23 февраля суббота
СЕЙЧАС -4°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще

Поделиться

35 962

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Демократ
    3 май 2018 в 00:27
    4500 за квадрат обоев? Может проще керамогранит положить вокруг раковины в офисе?
    789
    2 май 2018 в 22:25
    Обои, понимаешь...
    Цель любой предпринимательской деятельности, любого бизнеса это получение прибыли. Не желая получать прибыль, никто «своего дела» открывать не будет. А прибыль сама по себе не вырастает и с неба не падает, ее источником всегда был и всегда будет только человеческий труд. Отсюда вытекает, что для того, чтобы разбогатеть, предприниматель должен заставить других людей на себя работать.
    Но что значит «предприниматель заставляет работать на себя»? Это значит, что всякий бизнесмен, действуя в соответствии с законами капиталистического производства, ОБЯЗАН не полностью оплачивать труд работающих у него наемных работников. Только в этом случае он будет иметь ту самую прибыль, ради которой затевал «свое дело». А это означает, что наемные работники на всякого хозяина-работодателя часть своего времени работают бесплатно, даром отдавая ему свой труд.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

    Правила комментирования
      Хороший бизнес, желаю процветания. Сам предпочитаю, чтобы обои клеили только профессионалы. К тому же, у меня нет столько свободного времени.
      Roman16
      2 май 2018 в 20:08
      Большая статья, устал читать
      Элен
      2 май 2018 в 20:26
      Что то цена удивила..
      Предпочитаю декоративный камень
      всем пока
      2 май 2018 в 20:54
      Для дизайнеров и художников - это неплохое решение для некоторых ситуаций. А для обычных потребителей, которые сами решают какой рисунок использовать, - это очередной способ воплотить в жизнь очередное уродство из-за отсутствия вкуса.
      ыыы
      2 май 2018 в 21:14
      Ага, домашние питомцы не повредят! У моих знакомых енот железобетон точит!
      KocтянычЪ
      2 май 2018 в 21:38
      как бумажные обои могут конкурировать с натуральными материалами, которые они имитируют, камень, стекло или дерево? абсурд.
      789
      2 май 2018 в 22:25
      Обои, понимаешь...
      Цель любой предпринимательской деятельности, любого бизнеса это получение прибыли. Не желая получать прибыль, никто «своего дела» открывать не будет. А прибыль сама по себе не вырастает и с неба не падает, ее источником всегда был и всегда будет только человеческий труд. Отсюда вытекает, что для того, чтобы разбогатеть, предприниматель должен заставить других людей на себя работать.
      Но что значит «предприниматель заставляет работать на себя»? Это значит, что всякий бизнесмен, действуя в соответствии с законами капиталистического производства, ОБЯЗАН не полностью оплачивать труд работающих у него наемных работников. Только в этом случае он будет иметь ту самую прибыль, ради которой затевал «свое дело». А это означает, что наемные работники на всякого хозяина-работодателя часть своего времени работают бесплатно, даром отдавая ему свой труд.
      Демократ
      3 май 2018 в 00:27
      4500 за квадрат обоев? Может проще керамогранит положить вокруг раковины в офисе?
      Myp
      3 май 2018 в 00:32
      Молодцы! Нашли свою нишу, делают что то свое!
      2000х1800= 3 600 000
      при такой оборотке раздумывать над расширением?) очень странно всё это)
      net
      3 май 2018 в 02:13
      Производство в России. Парни скорее всего тоже русские. Почему название не русское?
      МашаКаша
      3 май 2018 в 07:45
      Европейцы не заморачиваются?!! Ну, ну... Французские обои клеила на кухне... Только проведя рукой можно было понять, что это не камень.
      горожанин
      3 май 2018 в 08:32
      1800р. за м2 !??!!! мертвый бизнес, рынок очень мал для них.
      Роман
      3 май 2018 в 09:09
      Сейчас каждая вторая типография печатает фотообои латексом. А компаний, которые занимаются только этим с десяток. Странный выбор темы статьи.
      Кстати, недавно печатал такие обои. Дизайнер выбрала фото на стоках, купил обои в Леруа. Распечатали в типографии латексом по 800 руб за кв. Итого за стену 13 * 2,7 метров вышло 22 тыс. Дорого, конечно. Но зато индивидуально.
      Жонатый холостяк
      3 май 2018 в 10:06
      Парни молодцы, конечно.... Успеха и процветания им.
      Но вот меня всегда удивляли люди, которые так заморачиваются с интерьером. 1800 за метр - зачем???
      если есть такие деньги - не правильнее ли натуральный материал использовать? мрамор, гранит, ценные породы дерева...
      Дмитрий
      3 май 2018 в 10:13
      А с деньгами они печатают? Заходишь в комнату, а там... трешки, пятерки, червонцы... ну то есть рубли, доллары, евро... И сразу мысли правильные в голову идут.
      Обыватель
      3 май 2018 в 10:40
      Я за такие деньги стены карбоном обошью.
      Na-Ta
      3 май 2018 в 13:23
      Красиво..Взбодрилась с мыслями ремонта...Хватит на клочок под раковиной. И то,в ипотеку. Но раз есть спрос,флаг в руки!
      ВанТуФри
      3 май 2018 в 13:38
      НГС, напишите когда они разорятся с такими ценами. И что Иван будет говорить про Диму.
      12345
      3 май 2018 в 14:10
      Сталкивались с ними в одной ситуации, искали себе обои, обои у них такие же как и везде - только дороже, где водостойкие - потому что к ним они продали лак, а когда обычные гладкие флизелиновые с печатью - непонятна цена.
      Обои тонкие, есть на рынке коммерческие антивандальные и дешевле.
      старо как мир
      3 май 2018 в 14:12
      уже цать лет + есть фирмы, которые производят фрески, основа - натуральный флизелин, наносят слой штукатурки, струйная печать, мелкие детали прорисовываются в ручную, по желанию заказчика картинка делается темнее или ярче, элементы рисунка добавляют или убирают, изготавливают по размерам заказчика, пример 2*1,7 м2 вообще можно сделать без шва целым полотном. И любой рисунок заказчика, хоть портрет прабабушки, на производстве отретушируют если необходимо. И те же камни на стену, а фактура штукатурки вообще при прикосновенни создаст эффект камня.

      и где пометка реклама???
      старо как мир
      3 май 2018 в 14:16
      и добавлю, фрески можно клеить во влажные помещения и на улице, только они подороже
      radius-sib@ngs.ru
      3 май 2018 в 14:32
      Здравствуйте друзья.
      Несколько слов. Если спрос есть - это замечательно, пусть расширяются и работают.
      Безусловно есть у них конкуренты и аналоги, тот же китай, который скоро заполнит с успехом эту нишу. Зарабатывать (если по честному) пока ребятам удаётся, по простой причине - не все знают про аналоги. Я думаю, что многие это понимают.
      Леруа тоже не станет долго ждать.... через год-полгода, на полках появится материал, который со всеми их накрутками, будет дешевле, и, "бригады-шабашники", пойдут покупать леруашный материал.
      Ребятам нужно думать, на мой взгляд, о технологическом "решении", о своём продукте, где материалы будут отечественные, что существенно снизит ценник, о заказе оборудования тоже отечественного, и привлечении специалистов, которые создадут "задел" на несколько лет, чтобы леруа и братья китайцы не смогли слишком близко подойти...
      Либо с кем-то укрупняться и сливаться с более мощными корпорациями, которые просто обеспечат их заказами, по конкретному договору. И, в комментариях говорилось о том, что "узкий спектр" сбыта... (народ по-сути беднеет...мало становится заказчиков, способных уверенно оплачивать по данным ценам) . Хочется пожелать удачи людям, учесть в комментариях советы и неудобные вопросы, о которых, разумеется, нужно думать сегодня, чтобы завтра не искать экстренных путей эвакуации.
      Я
      Даллас
      3 май 2018 в 14:45
      платить такие деньги за обои...?
      лучше использовать не имитацию а натуральный камень, дерево, таже ПВХ плитка дает интересные фактуры, но бумага с печатью...
      ФрикАделька
      3 май 2018 в 16:51
      помню, где-то, примерно, в 90-ые у многих кухни были обклеены "такой коллекцией "минерал" :)))) клеили какую-то бумагу под мрамор, цвета были - синий, бирюзовый, серый, розовый :))) Жутко смотрелось :)))
      Лана
      4 май 2018 в 12:09
      Молодцы ! Процветания и дальнейшего развития. Приятно слышать об увлеченных людях.
      горожанка
      4 май 2018 в 23:29
      Люблю свои старые шторы. Два года пыталась найти замену, не обязательно готовые, готова была выписать ткань под заказ, ничего не приглянулось. За это время все мечтаю об услуге - ткань под заказ (рисунок на ткани). Нигде такой не нашла.