Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Городские службы переловили страшных собак возле новостроек у Димитровского моста (обновлено)

Квазимодо 05 апр 2018в11:23 Что же скажут зоозащитники на этот беспредел ?
Собаки страшные - это все потому что люди злые ? )
PooooP 05 апр 2018в11:48 Я не говорю что как мне жалко собак и так далее, но все имеет причинно-следственную связь! Взять животину, а потом выкинуть на улицу как мусор?! А потом удивляться, почему злые собаки кидаются. Все в природе и жизни закономерно. Конечно удобнее жить так, как такие «хозяева», но зачем тогда после сетовать что делать, как себя обезопасить?! Людей не изменишь, поэтому так все и происходит. Как следствие есть такие организации, которые существуют на наши же деньги.
Я в шоколаде 05 апр 2018в11:54 Собаки занимали определенную нишу, если их изъяли, появится что то другое. В природе все закономерно и белых пятен не бывает . Это Вам любой специалист скажет.
elka 05 апр 2018в11:32 Учитывая какие агрессивные «волкодавы» бегают там и размеры их своры,то 10 собак капля в море,но хоть такой результат.Главное начало положен в защите детей и взрослых.
Ник 05 апр 2018в11:30 Переловили или перебили? У нас обычно в ходу второе, потому что так проще и дешевле.
ttttttttt 05 апр 2018в12:14 А между тем, в травмпункты каждый день обращаются прокушенные собаками люди. Потом болезненные для организма прививки приходиться ставить.
Я в шоколаде 05 апр 2018в11:54 Собаки занимали определенную нишу, если их изъяли, появится что то другое. В природе все закономерно и белых пятен не бывает . Это Вам любой специалист скажет.
Психиатр,(широчайшего профиля) 05 апр 2018в12:20 От людей больше зла порой ждёшь. Собаки. Многие осуждают собак, а сами в той же -самой сети ведут себя похуже. Это мы наблюдаем постоянно, в том числе и беда если случится где! ...
Великий Император НГС (Ржака) 05 апр 2018в11:23 Собакам главное не показывать, что ты испытываешь страх. Вот поэтому я там спокойно проходил. (с палкой)
Квазимодо 05 апр 2018в11:23 Что же скажут зоозащитники на этот беспредел ?
Собаки страшные - это все потому что люди злые ? )
20 ответов
808 05 апр 2018в16:44 Немного не по теме. Пристраиваю кошку. Умер хозяин. Просидела уже 2 недели одна в пустой квартире. Наследникам не нужна. Объявления разместила везде где только можно и в интернете тоже. Опросила всех знакомых и родных, заставила человек 15 на работах в огромных предприятиях развесить объявления... По моим подсчетам аудитория - несколько тысяч. НЕ МОГУ ее никуда пристроить. У меня собака, с кошкой не совместимая ни при каких условиях. ЧТО ДЕЛАТЬ? выгонять на улицу? усыплять? посоветуйте! Кошечка молодая, диковатая, с неординарной внешностью....11 ответов
Я в шоколаде 05 апр 2018в11:54 Собаки занимали определенную нишу, если их изъяли, появится что то другое. В природе все закономерно и белых пятен не бывает . Это Вам любой специалист скажет.11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
05 апр 2018в11:23популярный
Что же скажут зоозащитники на этот беспредел ?
Собаки страшные - это все потому что люди злые ? )
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Собакам главное не показывать, что ты испытываешь страх. Вот поэтому я там спокойно проходил. (с палкой)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в11:24
На площади Маркса напротив ГУМа со стоянки грузовиков(в центре площади) видимо выбегают большие собаки и лают на людей, есть наверно хотят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в11:25
Что значит "изъято"?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
iyuyf
05 апр 2018в11:25
Почему-то стаи собак были на Фрунзе и на набережной .
видимо их согнали откуда - то .
Ник
05 апр 2018в11:30
Переловили или перебили? У нас обычно в ходу второе, потому что так проще и дешевле.
05 апр 2018в11:32
Давайте собиратся и решать вопрос, это дело нельзя пускать на самотек. Можно из мэрии кого нибудь позвать, за советом так сказать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Поджог Сараев
05 апр 2018в11:32
Не читал, но осуждаю
05 апр 2018в11:32
Учитывая какие агрессивные «волкодавы» бегают там и размеры их своры,то 10 собак капля в море,но хоть такой результат.Главное начало положен в защите детей и взрослых.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в11:37
Как же у нас всё фигово с этими мероприятиями, если о десятке собак в новостях пишут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лара
05 апр 2018в11:39
Вопрос: что сделали с собаками?
PooooP
05 апр 2018в11:48популярный
Я не говорю что как мне жалко собак и так далее, но все имеет причинно-следственную связь! Взять животину, а потом выкинуть на улицу как мусор?! А потом удивляться, почему злые собаки кидаются. Все в природе и жизни закономерно. Конечно удобнее жить так, как такие «хозяева», но зачем тогда после сетовать что делать, как себя обезопасить?! Людей не изменишь, поэтому так все и происходит. Как следствие есть такие организации, которые существуют на наши же деньги.
Чистый город
05 апр 2018в11:49
Переловили- это хорошо!
Куда их выпустя?
вот вопрос...
Владимир
05 апр 2018в11:50
На перекрестке Римского-Корсакова и Вертковской пять больших собак постоянно на детей кидаются, когда те в 109 школу идут. Сам не один раз отгонял, когда это видел.
05 апр 2018в11:54популярный
Собаки занимали определенную нишу, если их изъяли, появится что то другое. В природе все закономерно и белых пятен не бывает . Это Вам любой специалист скажет.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в11:58
"Это же милые собааааачки! Они не кусаааааются!" (ну вы поняли)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дактоятакой
05 апр 2018в11:59
За целый МЕСЯЦ несколько собак?.. Ну и ничего, что в городе бродячих собачьих стай полно, главное торжественно отчитаться о проделанной работе. Показать "индустриальный грохот", так сказать. И отговорка, небось, у этих служб такая: "ну как её (собаку) поймашь? она же шустрая!.."...
вася
05 апр 2018в12:04
На Югоз-Западном у Ленты постоянно дежурит свора больших собак, которая кидается на проходящих людей и машины движущихся понаправлению к остановке! Собаки чуют, что у людей продукты и по сути мымогают еду. Особо активные бросаются на проезжающие мимо машины. Особенно агресивно собаки ведут себя по отношению к пожилым людям, которые не могут активно их разогнать.
05 апр 2018в12:09
Недавно заезжал в больницу №25 на Невского, видел пробегающую по территории больницы стаю из пяти дворовых собак, каждая по размерам с овчарку. Потом видел часть этой стаи, когда проезжал на днях по Невского.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в12:14
А между тем, в травмпункты каждый день обращаются прокушенные собаками люди. Потом болезненные для организма прививки приходиться ставить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
От людей больше зла порой ждёшь. Собаки. Многие осуждают собак, а сами в той же -самой сети ведут себя похуже. Это мы наблюдаем постоянно, в том числе и беда если случится где! ...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в12:23
Да этих собак по городу тысячи. Толку, что десять штук переловили, скоро на их место мигрируют другие десять псов. Тем более свято место пусто не бывает, если жили там, значит было что жрать или кормил кто.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в12:25
Похоже, их там поймали, а на Плющихинском выпустили. Все ночь бегала свора собак и лаяла. Ранее их не было у нас...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
что делать?
05 апр 2018в12:31
Сфотографируйте на смартфон безнадзорную собаку. Напишите заявление в НЦПДЖ с указанием места и времени фото.
Заявление с фото подайте с уведомлением о вручении. В заявлении сделайте приписку "прошу Вас уведомить меня письменно о результатах".
В течении месяца пугающая собака с большой долей вероятности будет изъята.
05 апр 2018в12:31
Основная часть животных на улице - самовыгул , потеряшки и выброшенные. Новый год прошел- на улицу выброшено до фига собак, которых подарили на новый год потешаться , поиграть детишкам. Все!! собаки на улице - это результат " деятельности людей" . Ведь они не с неба падают!! Отлов борется со следствием , а не с причиной. По большому счету они и не заинтересованы в решении проблемы. На решение проблемы из местного бюджета выделяется порядка 30 млн. рублей. Все тут рассуждают, умные, вот подумайте , где деньги? Да за такие баблосы проблему можно стабилизировать за год, два. Навести порядок, а зачем?? Кормушку то закроют. Вот и получается, что за действия дееспособных людей, отвечают животные. А в том же Нижнем Новгороде проблема решена!! Отлов вообще разогнать, не хотят решать , пусть занимаются другой работой!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Что уж так
05 апр 2018в12:36
"...душили, душили..., польты шить будем.."(с) Ну, а если по цивилизованному решить эту проблему - стерилизация и проживание в ПРИЮТАХ до пристроя хозяину, средства-то из бюджета выделяются на это немалые!
маруся
05 апр 2018в12:39
на Горском пусть переловят у моста, на Плехановском
Просто жителей окрестных домов и владельцев компаний новостроек надо облагать налогом на содержание приюта. Ибо они все в какой то степени в этом .
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в12:47
Судя по фото , самовыгул. Такие обычно сами идут в руки, настоящие , бездомные сторонятся "людей". Вместо того, чтобы принять закон ужесточающий ответственность за самовыгул, у нас занимаются всякой х... нью..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в12:56
Волбще по грамотному, муниципалитет организовал бы льготную стерилизацию всех домашних животных, их вакцинацию , чипирование и сразу заносили бы в единую базу. Да за год бы решили проблему..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серафима
05 апр 2018в13:01
А ведь эти собаки не виноваты, что их когда-то щенками (их родителей) кто-то - типа, люди - выкинули на улицу. Теперь собак, за то, что их выкинули, убьют. А что - нормальненько. Сразу говорю, что себе не возьму - у меня две приютские уже живут. Ходят на поводке только! Никогда не выкину.
Археолог
05 апр 2018в13:02
Десяток отловили для отчёта, а тысячи бегают по городу. И как это надо понимать? ;)
05 апр 2018в13:05
Работаю в газете. Часто в ней даем объявления по просьбе неравнодушных людей, стремящихся помочь пристроить щенков и взрослых собак. Сочувствуем и помогаем найти потеряшек. Но реальность такова, что количество собачьих стай, нападающих на прохожих, не уменьшается. Поэтому абсолютно убеждены, что у КАЖДОЙ собаки в городе, в пригороде должен быть хозяин, который отвечает за её здоровье и воспитание! Только так и не иначе!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в13:14
Собак бездомных не должно быть, а домашние при их выгуле обязаны быть в намордниках и.. - на поводке за исключением мест, где им специально отведена территория. Любой человек вправе себя защитить любым способом, если очевидна агрессия от собак. Штраф хозяину, при таких случаях, от 10 т.н. МРОТов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яяяяяяя
05 апр 2018в13:16
Человек наступает на природу. вместо лугов и полей- мусорные полигоны, вместо рек и ручьев- вонючие лужи, вместо флоры и фауны- гетто в виде зоопарков. политика выжженной земли. когда- нибудь мы за это заплатим. Брошенных собак жалко, в их присутствии виноват человек, который их же и обвинил в том, что они есть. но стая это проблема, факт.
05 апр 2018в13:19
А у меня коты во дворе.. Орут вечерами.. Весна, любовь! ))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в13:23
А вот мне говорили, что такие собаки становятся особенно злыми из-за магнитных бурь...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бабуся
05 апр 2018в13:24
Собак нужно собирать всех, которые бегают без поводка и намордника. Домашних пусть хозяева выкупают как со штрафстоянки. На этом в первое время и эту службу содержать можно.
Милета
05 апр 2018в13:26
Городские службы, которые этих животных "отловили" должны отчитаться перед общественностью о дальнейшей судьбе этих бедных собачек! Отловили и что с ними сделали?!

Люди, нельзя допустить, чтобы этих несчастные, многострадальные собачки пострадали от жестокого обращения! Их жалко до слез! А вдруг с ними живадеры какие-нибудь что-то сделают?

Редакция НГС должна взять на свой контроль это дело, произвести журналистское расследование, обеспечили ли городские службы достойное существование этим бедняжкам.

А полиция должна расследовать факт обнаружения мертвых животных на той территории: как они умерли, не было ли это делом рук живадеров. Живадеры должны быть наказаны по всей строгости закона!
Сам Ем Чо
05 апр 2018в13:39
А мы любим собак.
Обладательница Красивой Фигуры
05 апр 2018в13:40
Ответственность хотя бы административную нужно вводить в отношении владельцев животных, не будет брошенок, не будет озлобленных свор. Сначала выбросили, потом жалуемся, никакой ответственности
Мужик
05 апр 2018в13:44
Всё из-за вашего равнодушия и лени. Собак на улице тысячи, а людей в городе миллионы. Можно было бы за олин день пристроить всех. Но вам же лень гулять, лень лечить, лень дарить ласку и заботу. А я всегда по жизни с собакой. Сейчас у меня такса, которую поймал на Калинина. Она была в плохом состоянии. Вылечил, откормил. Сейчас спим под одним одеялом. Таксы они такие. До таксы была коккер девочка, колли и дворняга. Дворняга был самый умный из всех. До сих пор вспоминаю и удивляюсь. Собаки это здорово!
05 апр 2018в13:45
Уничтожили собак, экологическую нишу занимают крысы. Уничтожили кошек-мыши. Не мною придумано.Так уже было на Горском и наблюдала на Богаткова. Это страшное зрелище. Полчища крыс. А грызунов отловить невозможно и перетравить нельзя. А они в отличие от собак разносят заразу не поддающуюся лечению. Чуму например.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в13:56
Действительно диких собак не выловят. Они и на пушечный выстрел к человеку не подойдут. А вот ручных, добрых, бывших домашних от которых вреда нет легко. Чем и занимаются
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в14:06
Обязать чипировать животных! Тогда часть потеряшек сразу найдется! Во всех района вести регулярно льготную стерилизацию. Если жители скинутся хотя бы раз в жизни на стерилизацию одному животному, то полчища обездоленных, голодных, больных, злых животных исчезнут! А еще лучше скинутся и по возможности взять себе кого-то с улицы!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мамин сыночка
05 апр 2018в14:48
Страшных собак переловили, а симпатичных оставили?
05 апр 2018в14:55
Да там все собаки с частного сектора или прикормленные с организаций. Этих отловили - новых заведут. Некоторые местные своих собак чтобы не кормить, сами отпускают к ленте. Замкнутый круг.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в14:57
Почему в Европе нет такой проблемы?!(((
Кстати, в Германии хозяева платят налог за своих кошек и собак, но все равно нет бездомных.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
05 апр 2018в15:04
вы хотите, чтобы не было бродячих собак? так не выбрасывайте их на улицу! стерилизуйте своих беспородышей, чтобы они не давали бесконтрольного потомства! не увеличивайте кучи мусора! частный сектор, гуляю каждый день мимо со своей собакой, каждый день в течение зимы наблюдала новый мусор, в том числе, пищевой. сейчас все оттаивает. вам самим по своим улицам ходить приятно? детей отпускать? неужели организовать вывоз сложнее, чем разводить крыс и прикармливать собак?! когда у нас будет цивизованное отношение с окружающей городской среде? собаки вам помешали! начните с себя!
05 апр 2018в15:15
Заголовки - как всегда...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в16:44
Немного не по теме. Пристраиваю кошку. Умер хозяин. Просидела уже 2 недели одна в пустой квартире. Наследникам не нужна. Объявления разместила везде где только можно и в интернете тоже. Опросила всех знакомых и родных, заставила человек 15 на работах в огромных предприятиях развесить объявления... По моим подсчетам аудитория - несколько тысяч. НЕ МОГУ ее никуда пристроить. У меня собака, с кошкой не совместимая ни при каких условиях. ЧТО ДЕЛАТЬ? выгонять на улицу? усыплять? посоветуйте! Кошечка молодая, диковатая, с неординарной внешностью....
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в16:56
А как защитится от людей?Эти существа пострашнее собак будут!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в17:25
Можете ставить сколько угодно минусов,но я,все-равно,права на 100%,самое страшное существо на земле это человек!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в17:30
Я так понимаю, что собаки сконцентрированны в тех местах, где прежде был частный сектор, вероятнее всего, люди жившие в этом частном секторе, просто переехали, а собаки остались и начали развивать всой вид. Какое то время проблема была не значительной, но потом обножилась, к этому добавилась волатильность власти и вот уже все стало остро.
мораль: расселяя частный сектор надодумать о собаках и предусматривать, стерилизацию всех домашних животных, либо брать документальное заверение хозяна о том, что собака не будет брошена и желательно залог
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в17:48
Скоро люди будут сбиваться в шайки (по-научному: банды).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
standart1977
05 апр 2018в20:15
У нас во дворах появилась китайская СТО. Уже полгода бродячих собак нет!
05 апр 2018в20:29
Вообще-то, собака - друг человека! Но,вот человек для собаки - кто? Ведь это люди не дают право выбора животным, которые, возможно, когда-то были преданы нам. Ведь, от голода любая тварь озвереет.. И , порой человек бывает по страшнее зверя.. Люди себя ведут, как цари природы, из-за ерунды могут друг друга поубивать, и нам конечно же некогда замечать, что "братья наши меньшие" намного человечнее себя ведут, особенно к своим собратьям.. Есть о чём подумать, есть подумать - какой урок преподать своим детям, чтобы под старость самим неоказаться выброшенными.. Не будет в городе собак - нас одолеют полчища крыс, которые всегда найдут чем поживиться, загрызут и перегрызут всё что угодно..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в02:23
Люди, если вам по каким-то причинам, больше нет причин держать дома животное, просьба найти ему другого хозяина или отдать в приют! Бездомные собаки превращаются в убийц, и плодятся с бешеной скоростью! Пожалуйста задумайтесь об этом и оградите себя, своих близких и беззащитных детей от беды. Защитники животных, чтобы помочь и людям и животным, если видите бездомных собак, отлавливайте их сами, а не прикармливайте и не проходите с сочувствующим взглядом, это ни кому не поможет, и писанины и пропаганды ваши тоже большого дела не принесут! Как бы я не любила собак, если не дай Бог, на моих глазах она вцепится в ребёнка или пожилого человека, у меня не дрогнет рука.
Ответить