Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Освобожденных от армии новосибирцев могут призвать на военную службу

Вячеслав 31 мар 2018в07:15 Правильно! А ещё на работу их не принимать пока армию не отслужат! И конторки закрыть которые волчьи билеты выдают!!! Придумали тоже, мальчики как из под маминых юбок невылазить, косят от армии, ПОЗОР ВСЕМ КТО КОСИТ ОТ АРМИИ!!!
Кадет 31 мар 2018в07:43 Служить своей Родине, это почётно и благородно. Необходимо забирать на службу всех офисных мальчиков, которые скрываются от службы под любыми предлогами. А так же для не служивших нужно поднять транспортный налог и увеличить проценты по ипотеке. Можно ещё увеличить им тарифы по ЖКХ.
Роман 31 мар 2018в03:58 Надо же, не думал, что продукты на пальмовых жирах, загустителях, красителях и консервантах так положительно влияют на здоровье, улучшая его...
Роман 31 мар 2018в03:58 Надо же, не думал, что продукты на пальмовых жирах, загустителях, красителях и консервантах так положительно влияют на здоровье, улучшая его...
Павел 31 мар 2018в08:13 я 22 года назад просто оставил здоровье в армии. два ранения. контузия. и сейчас страдаю с суставами. понимаю что если бы не пошел бы то сейчас дышал бы здоровьем.
позитивчик 31 мар 2018в08:07 каждый должен уметь защищать нефтянные и газовые месторождения, трубопроводы. ведь это наша гордость и народное достояние.

с дорогами все значительно сложнее, по ним все ещё могут передвигаться американские танки абрамс. вместо стандартных противотанковых рвов какое-то посмешище в виде ям.
интерестно, танкисты то же должны будут делать отчисления в систему платон ?
Вячеслав 31 мар 2018в07:15 Правильно! А ещё на работу их не принимать пока армию не отслужат! И конторки закрыть которые волчьи билеты выдают!!! Придумали тоже, мальчики как из под маминых юбок невылазить, косят от армии, ПОЗОР ВСЕМ КТО КОСИТ ОТ АРМИИ!!!
Кадет 31 мар 2018в07:43 Служить своей Родине, это почётно и благородно. Необходимо забирать на службу всех офисных мальчиков, которые скрываются от службы под любыми предлогами. А так же для не служивших нужно поднять транспортный налог и увеличить проценты по ипотеке. Можно ещё увеличить им тарифы по ЖКХ.
Степануш, объелся груш 31 мар 2018в06:46 вот сейчас будут на панике некоторые личности) я вот в 18 отслужил, сейчас мне 26, но я уже успел построить два бизнеса и создать семью. не представляю, если бы меня сейчас забрали, что год тюрьмы бы получился,ей Богу.
лена 31 мар 2018в04:50 давно пора перейти на профессиональную армию. где будет выбор и у парней: идти / не идти и у армии выбор: брать лучших. и пора вводить армию для девушек: если для мужчин армия обязательная, то и для женщин должна быть тоже обязательной.20 ответов
Вячеслав 31 мар 2018в07:15 Правильно! А ещё на работу их не принимать пока армию не отслужат! И конторки закрыть которые волчьи билеты выдают!!! Придумали тоже, мальчики как из под маминых юбок невылазить, косят от армии, ПОЗОР ВСЕМ КТО КОСИТ ОТ АРМИИ!!!19 ответов
позитивчик 31 мар 2018в08:07 каждый должен уметь защищать нефтянные и газовые месторождения, трубопроводы. ведь это наша гордость и народное достояние.

с дорогами все значительно сложнее, по ним все ещё могут передвигаться американские танки абрамс. вместо стандартных противотанковых рвов какое-то посмешище в виде ям.
интерестно, танкисты то же должны будут делать отчисления в систему платон ?
14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Роман
31 мар 2018в03:58популярный
Надо же, не думал, что продукты на пальмовых жирах, загустителях, красителях и консервантах так положительно влияют на здоровье, улучшая его...
Вопрос
31 мар 2018в04:37
А амнистии отменят и новые сроки выпишут вне зависимости от должности и положения?
лена
31 мар 2018в04:50
давно пора перейти на профессиональную армию. где будет выбор и у парней: идти / не идти и у армии выбор: брать лучших. и пора вводить армию для девушек: если для мужчин армия обязательная, то и для женщин должна быть тоже обязательной.
Правда
31 мар 2018в05:50
А если здоровье улучшилось, но желание служить не высказал то не подтянут? Хочу-служу, не хочу-не служу, так?
вот сейчас будут на панике некоторые личности) я вот в 18 отслужил, сейчас мне 26, но я уже успел построить два бизнеса и создать семью. не представляю, если бы меня сейчас забрали, что год тюрьмы бы получился,ей Богу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
👑Король НГСа👑 (с Криводановки)
31 мар 2018в06:58
А я до зоны в ВДВ служил, у нас там даже барышни служили и прыгали с парашюша!
Вячеслав
31 мар 2018в07:15популярный
Правильно! А ещё на работу их не принимать пока армию не отслужат! И конторки закрыть которые волчьи билеты выдают!!! Придумали тоже, мальчики как из под маминых юбок невылазить, косят от армии, ПОЗОР ВСЕМ КТО КОСИТ ОТ АРМИИ!!!
Кадет
31 мар 2018в07:43популярный
Служить своей Родине, это почётно и благородно. Необходимо забирать на службу всех офисных мальчиков, которые скрываются от службы под любыми предлогами. А так же для не служивших нужно поднять транспортный налог и увеличить проценты по ипотеке. Можно ещё увеличить им тарифы по ЖКХ.
Нет желания
31 мар 2018в07:48
Интересно, сколько обладателей военных билетов, сейчас пожалели о сделанном "выборе"?
31 мар 2018в07:49
Уже представила солдатиков в закатанных штанах и без носков.....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
позитивчик
31 мар 2018в08:07
каждый должен уметь защищать нефтянные и газовые месторождения, трубопроводы. ведь это наша гордость и народное достояние.

с дорогами все значительно сложнее, по ним все ещё могут передвигаться американские танки абрамс. вместо стандартных противотанковых рвов какое-то посмешище в виде ям.
интерестно, танкисты то же должны будут делать отчисления в систему платон ?
Кадет
31 мар 2018в08:08
А не служившие граждане на пенсию могут идти после 95 лет. Ведь свой долг стране, они не отдали.
Армия - это хорошо.
Я сам немало отслужил Родине.
Участвовал и в учениях в Монголии и на парада на площади Ленина.
Только хорошие воспоминания остались.
Обожаю военные марши и шелест знаменного фая.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
31 мар 2018в08:13
я 22 года назад просто оставил здоровье в армии. два ранения. контузия. и сейчас страдаю с суставами. понимаю что если бы не пошел бы то сейчас дышал бы здоровьем.
чухча
31 мар 2018в08:40
Смешно, смотреть однакО, как сетевой сегмент возмущается и рвётся в бой,
с режимом бится, вот где пропадает сила духа, однакО, воля и воинов великих дух.
лёва задов
31 мар 2018в08:50
Ключевое слово".....и они высказали желание служить в вооружённых силах".Поржал.
31 мар 2018в08:51
Журналииист!
Молодые люди - это как мужчины, так и женщины еслиф чооо! Или женщины не люди?!
Если речь онли о мужчинах, то что мешает прямо это писать, не используя неоднозначные выражения и фразы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мар 2018в08:53
Всех уклонистов собрать и на сельхозработы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мар 2018в08:53
Служил два года. Всякое было. И госпиталь в том числе. Особо не горжусь, но и точно не жалею. В наше время не считалось доблестью за маму с папой прятаться. Считаю, что парни должны пройти службу в армии (даже такой урезанной в плане срока).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ник
31 мар 2018в09:28
Срочная служба это почти тоже самое что и рабство....
Уровень интелекта обратно пропорционален желанию служить
)))
31 мар 2018в09:35
В деревне, посёлках, мелких городишках молодым заработать трудно, работа только низкооплачиваемая, молодые парни сидят на шеях у родителей.А без армии ни в полицию, ни в охрану... Если у них раньше какую-то мелкую болячку нашли, или по блату сделали справку, то теперь родители вынудят их сдаваться в военкоматы, да и сами не будь дураки на годик сбегают в армию, здоровье свое поправят.... Перезагрузятся...
31 мар 2018в09:35
Видать дефицит бесплатной раб. силы образовался.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лорн Мальво
31 мар 2018в09:36
Работы нет, мозги промыты. Не удивлюсь, если народ пойдет в армию после 27. Хотя в этом возрасте уже семья, дети, хорошая работа должны быть. Совсем не до армии. Такие вот и пойдут неустроенные, пьющие, криминальные.
Андрей
31 мар 2018в09:40
Похоже тяжелые времена все-таки не за горами...
интеллектуально испорченный
31 мар 2018в09:45
Служить должен каждый, кто подходит для службы. Чтобы подходить для службы надо быть не только физически и психически здоровым, но и подходить по уровню развития интеллекта и культурного воспитания.
Более развитым личностям служить надо в офицерском составе, а не среди солдат. Получается, что деление на сословия все-таки имеет смысл, но не по материальным, а интеллектуальным признакам. Ибо негоже микроскопом забивать гвозди.
31 мар 2018в09:50
Я не понимаю о каком долге может идти речь. Если человек не годный к службе в армии. Работал официально и платил налоги- кормил по сути тех самых офицеров и солдат!
Да не служил. Да по здоровью. НеТ не КОСИЛ!
Помимо плановых медосмотров, 3 раза писал военкому заявление. И 3 раза меня комиссовали. Не хотят видите ли брать на себя ответственность. А вдруг ты "ослепнешь".
При этом на работе начальники об этом особенно не "заморачивались".....
Сейчас вот есть такой приказ. А я не могу отслужить, хотя имею 3 военноучетных специальности. 2х родственников военных, на случай коррупции). И особо не боюсь службы...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С района
31 мар 2018в10:06
Ментом по молодости был, потом сидел 2 раза, женился, развелся, пойду в армию для разнообразия. Главное чтобы взяли, а то могут ведь откопать сулимости и откажут.
опозиционер
31 мар 2018в10:10
Сам служил в армии срочную и по контракту. Но сейчас считаю, пусть для начала отслужат детки наших депутатов гос. думы и других высокопоставленных московских "честных" чиновников. Пускай покажут пример доблести народу.
Никита
31 мар 2018в10:10
Моё мнение что нужно как в царские времена призывать всех на 20-30 лет. Тогда и порядок в стране будет!
моля
31 мар 2018в10:11
у меня сын служил на море, на корабле воспоминания только хорошее, да и у знакомых когда мужья служили ,зять как выпьет всю ночь вспоминает
31 мар 2018в10:17
Я армию вспоминаю с благодарностью. Мы там занимались противовоздушной обороной, радар стоял на самой высокой горе Западной Сибири, искуственной, а вокруг ракетницы и тайга. Красота страшная! В тайге куча грибов, ягод, орехов и комаров, веганить неперевеганить. А по выходным наш командир устраивал спортивный праздник - нас забрасывали за 10-15 км от дивизиона и обратно бегом. Кто не успел - тот опоздал на обед.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мар 2018в10:26
Здравствуй, зимушка-зима, первое апреля.
Нам солдатов, блин, нема, кашу мало ели.
Кашу кто покушает, военкома слушает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мар 2018в10:47
очень странный заголовок)) Опять для привлечения внимания?Скатываемся в желтые СМИ? Вполне ведь естественно, если медицинский отвод перестал действовать, то призовут.. Так было ВСЕГДА, а не только в эту весну.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Таксист
31 мар 2018в10:52
Если в Армии есть дедовщина - это не армия , а тюрьма .
31 мар 2018в10:55
Контрактной армии не дождаться,государство не готово платить солдатам нормальные деньги,все привыкло или нахаляву или с народа собирать.Только прошу не кипятитесь,а взвесьте мое поедложение-комментаторы.Право выбора должно быть не хочешь служить сам,государство должно давать выбор-если готов оплатить содержание и заралату одного контрактника за год,то плати и свободен!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
31 мар 2018в11:02
Господа, у уже со следующего года косить не получится - если повестка не пришла, в военкомат за ней должен явиться сам. Не явка считаться будет как уклонение от военной службы со всеми вытекающими. Т.е. отмазки а-ля, я почтовый ящик не проверяю просто, канать уже не будут :-))) Мне не грозит, я уже давно отслужил...
31 мар 2018в11:31
Осенью сына(в 22 года) призвали в армию, до этого не брали был недовес. Вся семья была в шоке и да боялись армии. Служит в Хабаровском крае, часть хорошая, элитная, кормят хорошо, отношение нормальное, дедовщины нет, правда телефон дают раз в неделю, но может это и к лучшему.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Крот
31 мар 2018в11:48
Кто голосовал за подписанта указов и законов тот и пусть служит.
31 мар 2018в11:53
Почитайте историю 20-летнего солдата Саши Шерера. Он тоже в свое время хотел служить в армии, был здоровым, сильным, занимался спортом. Но все это было до....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
31 мар 2018в12:07
Все! Я иду в Армию! Там бесплатно кормят, бесплатные тренировки, бесплатное жилье и одежда.
просто
31 мар 2018в12:17
Мамочки, не позорьте сыновей, не отмазывайте их справками " искривление позвоночника", " плоскостопие" и т.д., пусть идут служат, если не в инвалидной коляске. Ну не хотите, чтоб сыновья служили, ну скажите дочерям, чтоб не рожали, какая разница
31 мар 2018в12:47
Д-30 красотка-девочка!..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мар 2018в13:42
Где то недавно прочитал (может дословно и не перескажу, но смысл понятен):
сначала нужно сделать жизнь в стране такой, чтобы это хотелось защищать! (с)
Про службу в армии: армия должна быть профессиональной. А эти потуги длиной в 1-1,5 года - пустая трата времени и здоровья. Никто за время такой службы не стал спецом, не поумнел. Там только деградируют. А такие люди нынче нужны, ими легче управлять!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серега
31 мар 2018в13:43
Кто за службу тут агитирует-идите и служите. А я пока ваших девушек на гражданке пообнимаю.
31 мар 2018в14:51
Есть такая профессия. Профессия! А не под танк с гранатой.
(Звучит "Любо братцы, любо".)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алена
31 мар 2018в15:31
я вот чего то не понимаю:везде капиталлизм, все за деньги, даже бумажку бесплатно не выпишут, а армию хотят бесплатно. Пусть дети чиновников и идут туда, как "истинные патриоты"
31 мар 2018в17:50
"могут быть призваны в армию, если их физическое состояние улучшилось и они высказали желание служить в вооруженных силах"

А если они желания не высказывают? Все равно загребут?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пацифик
31 мар 2018в18:32
Армию нужно сократить раз в десять минимум. И начать сокращения с генералов-полковников-... и так далее. Пока будет изобилие офицерья, не прекратятся призывы и другие неприятности от армии.
Гость
31 мар 2018в18:45
Навеяло...
"Призвался в армию я в декабре.
Нам выдали белила, чтобы снег подбеливать.
Оу-о!
Красиво было чтоб в армии.".
А но ни мно
31 мар 2018в20:40
Кто тут недавно на оплаченный и не предоставленный абонемент на фитнес жаловался? Добро пожаловать в Российскую Армию. Физические нагрузки гарантированы + бесплатное полноценное питание и крепкий сон в довесок. Так сказать, на здоровье.
31 мар 2018в21:45
где стройбат?строить ,копать ,носить -переносить многие могут из нездоровых.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
анна
31 мар 2018в22:31
а сын медведева будет служить? не вижу смысла своего сына в армию отпускать, государство срезает все, а как служтьь так бесплатно
01 апр 2018в03:35
Плин.. Желающих зовут на перекомиссию..
В комментах - океан соплей и девятый вал.
Не будет военкомат всем слать особые приглашения.
Откосившие - расслабьтесь, это не про вас.
Это для тех кто сам хотел, но медики забраковали.
Для сексистов проясняю: обращение и к мальчикам и к девочкам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
01 апр 2018в06:57
а тех кто не подлежит повторному медосвидетелствованию,тоже что ли могут забрать
01 апр 2018в15:26
все тролли на НГС, оказывается служили в армии... и чем чаще и толще троллинг, тем элитнее войска.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кирпп
01 апр 2018в16:36
Вообще пора сделать армию контрактной полностью. Некоторые люди этим не занимаются, ну не их это. И что они, хуже от этого?
Саша
01 апр 2018в22:47
Предлагаю вариант я иду в армию, а патриоты займут мое рабочее место и выполняют мои обязанности, а перед этим прочитают всю необходимую литературу. Желающие есть?
Обыватель
02 апр 2018в11:05
Служил в танковых войсках части Сухэ-Батор