Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Чуть на встречку не выкинуло»: машина влетела в яму на Октябрьском мосту и пробила два колеса

Виктор 30 мар 2018в15:33 Обязательно в суд! Мы платим налоги, мэрия вечно пишет, что тратит на дороги сотни миллионов. И где это все?
Евген54 30 мар 2018в15:37 Часть этих ям на мосту появилась ещё весной 2017-го. Обслуживающие мост и дороги живут в каком-то параллельном мире, не замечая ничего
КНБ 30 мар 2018в15:31 Каждый день уворачиваюсь от подобных ям.
Под суд:
Дорожников - за такое состояние дорог
Руководство ГИБДД - за невыполнение должностных обязанностей (обеспечение безопасности ДД)
Сотрудников Мэрии, курирующих дорожную тему.
Нам бы с страну сильного Президента, который навел бы порядок в Краевых и Областных администрациях.
Виктор 30 мар 2018в15:33 Обязательно в суд! Мы платим налоги, мэрия вечно пишет, что тратит на дороги сотни миллионов. И где это все?
Евген54 30 мар 2018в15:37 Часть этих ям на мосту появилась ещё весной 2017-го. Обслуживающие мост и дороги живут в каком-то параллельном мире, не замечая ничего
Алекс Руденко 30 мар 2018в15:32 Ну и разве это нормально? В суд на дорожников однозначно надо подавать и на мэрию тоже, поскольку она тоже держать все это на контроле.
color 30 мар 2018в15:31 Чуть на встречку не выкинуло - летать не надо и ходовку с рейкой рулевой ремонтировать надо вовремя.
bianconero 30 мар 2018в15:28 в том то и вопрос, что влетели, а не въехали!
Ржака 30 мар 2018в15:28 автоведраводитель гнал видать,соблюдал бы скоростной режим ,не пробил колеса и не ныл...
Алекс Руденко 30 мар 2018в15:32 Ну и разве это нормально? В суд на дорожников однозначно надо подавать и на мэрию тоже, поскольку она тоже держать все это на контроле.10 ответов
Лурк 30 мар 2018в15:33 И тут выяснится, что за дорогу никто не отвечает, да и мост ничейный. Но дань за ремонт дорог кто-то исправно собирает.8 ответов
Ипсум 30 мар 2018в15:33 Локоть совсем видимо махнул рукой на дороги в городе. А ведь могло все кончиться куда печальнее!7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
30 мар 2018в15:28
автоведраводитель гнал видать,соблюдал бы скоростной режим ,не пробил колеса и не ныл...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в15:28
в том то и вопрос, что влетели, а не въехали!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в15:30
автоведраводитель вождение это не твое,ходи пешком...там спокойно можно объехать эту ямку...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в15:31популярный
Каждый день уворачиваюсь от подобных ям.
Под суд:
Дорожников - за такое состояние дорог
Руководство ГИБДД - за невыполнение должностных обязанностей (обеспечение безопасности ДД)
Сотрудников Мэрии, курирующих дорожную тему.
Нам бы с страну сильного Президента, который навел бы порядок в Краевых и Областных администрациях.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в15:31
На коммунальном если ехать в сторону левого в крайней левой то-же интересно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
color
30 мар 2018в15:31
Чуть на встречку не выкинуло - летать не надо и ходовку с рейкой рулевой ремонтировать надо вовремя.
30 мар 2018в15:32
Ну и разве это нормально? В суд на дорожников однозначно надо подавать и на мэрию тоже, поскольку она тоже держать все это на контроле.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ипсум
30 мар 2018в15:33
Локоть совсем видимо махнул рукой на дороги в городе. А ведь могло все кончиться куда печальнее!
Виктор
30 мар 2018в15:33популярный
Обязательно в суд! Мы платим налоги, мэрия вечно пишет, что тратит на дороги сотни миллионов. И где это все?
Лурк
30 мар 2018в15:33
И тут выяснится, что за дорогу никто не отвечает, да и мост ничейный. Но дань за ремонт дорог кто-то исправно собирает.
30 мар 2018в15:34
И ксенон колхозный не помог яму увидеть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в15:34
каким же нужно быть бездельником,чтобы останавливаться и фотографировать ямы вертикальной съемкой,потом выложить в социальных сетях ,чтобы собрать лайки...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в15:34
Вы посмотрите на асвальт, там же одни камни! Неудивительно что на каждом шагу ямы, камни просто выметаются шинами и появляются дыры!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в15:35
Эксперты на трамваях сейчас все решат, что водила сам виноват, хотя яма реально огромная
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дегустатор
30 мар 2018в15:36
Как яма такого размера оставалась незамеченной?
30 мар 2018в15:37популярный
Часть этих ям на мосту появилась ещё весной 2017-го. Обслуживающие мост и дороги живут в каком-то параллельном мире, не замечая ничего
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лиля
30 мар 2018в15:37
Похоже должна произойти трагедия, чтоб этими ямами кто-то занялся.
30 мар 2018в15:38
Поделом водятлу, не соблюдающему рядность движения. Опять очередной умник едет между рядами, хорошо что наконец-то расплата наступила!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
30 мар 2018в15:40
Надо писать и подавать в суд коллективную жалобу, досель это твориться будет?!
капут
30 мар 2018в15:40
появление арматуры говорит о том, что идет серьезное разрушение моста?
Зануда
30 мар 2018в15:41
Конечно дорожники ..... но беда низкопрофильной резины и не соблюдение скоростного режима
30 мар 2018в15:43
А зачем ноутбук эпл туда положил? Хотя эти «яблоки» иногда хочется в асфальт закатать..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я-вь
30 мар 2018в15:44
Сейчас везде лужи. В них ямы. Как можно лететь не глядя?
Злой
30 мар 2018в15:45
Опасные ямки...
Ночью туда влететь очень легко..
Если еще днем, её заметить полегче, то ночью это полный мрак.Для тех, кто выше отписался, что не надо летать, колхозный ксенон и т.д.- едешь ты пусть 60 км/час, вдруг в свете фар эта яма! Что делать? Резко тормозить? Уходить влево, вправо? А если там встречная машина или едущая другим рядом? И что? Лобовая или влетать вбок? Экстренное торможение поможет только в том случае, если у вас на ,,хвосте,, не повис любитель ,,прижиматься,,! Так что правильно водитель сделал, что сфотал и отправил в НГС....
Может дорожники зашевелятся ,,в темпе вальса,,!
Маруся
30 мар 2018в15:46
Меня поражают комменты "мол лететь не надо было", "соблюдай правила" и ТД! Вы серьезно?! ПУСТЬ ВЛАСТИ И ДОРОЖНИКИ НОРМАЛЬНО ДОРОГИ ДЕЛАЮТ. Там даже если ехать 40 мк, то можно заехать в эту яму. Плюс наше супер освещение на всех дорогах, ничего особо не видно. Тем более мост, это не дорога во дворе. Судить их надо. А то сейчас приедут, землей засыпят, и так сойдет. Блин, в странах СНГ дороги лучше.
30 мар 2018в15:49
А что вы хотели от главного символа Новосибирска, на который потрачено 129 млн рэ..Заложен(спасибо И.В..Сталину) в начале 1952, сдан в эксплуатацию 20 окт 1955. Можно было бы, если деньги не пулять, положить то терешковское колесо через Обь, организовать по нему круговое движение в 8 полос, с разделителями - ну где уж,нынешним.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Воля
30 мар 2018в15:54
На дне ямы виднеется ноутбук. Повезло водителю, пробил колесо, зато нашел макбук.
Селедка
30 мар 2018в15:56
Выфсеврети! В отчете мэра по итогам работы никаких ям нет!
Археолог
30 мар 2018в16:04
Яма на мосту - это фиаско, господа. Мэрия-то куда смотрит?
30 мар 2018в16:13
Яма покруче есть на Большевистской, сразу перед пересечением с Днепрогэсовской в правом ряду, если ехать в центр из Академа. По счастью была пробка утром и еле тащились, колесо целое, резина тоже. Но если на скорости влететь, то полёт в непредсказуемом направлении обеспечен. Кстати, участок от Днепрогэсовской до Ленты также в безобразном состоянии, разрекламированная яма на Котовского просто отдыхает...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в16:14
Когда кто либо из агрессивных пешеходов упадёт в открытый колодец, пожалуйтесь на НГСе,дабы водители научили смотреть под ноги при хольбе трезвому.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
30 мар 2018в16:28
Как думаете, почему никто не заделывает такие ямы на мосту? Это значит скоро появится новость о том, что надо бы отдать мост в частные руки и сделать его платным, тогда и ям на мосту не будет :-)

Потом, по теме самой ямы. Я не понимаю, как можно не заметить такую немаленькую яму, если ты соблюдаешь скоростной режим? Даже если ночью, есть фары однако, да и освещение на мосту обычно есть! У нас много на дорогах где ямы, но я вот так ни разу ни встревал, чтобы прощёлкать клювом такую ямищу! Торчащей вверх арматуры там нет, это значить, что именно пробить колесо могло только если он сильно гнал, да еще и на низкопрофильной!

Потом, диск на низкопрофильной резине можно и на меньших ямах повредить, низкопрофильная поэтому просто не для наших дорог, она для понтов и для Европы...
vladimir
30 мар 2018в16:30
Это будет продолжаться еще очень долго, пока не сделают все дороги выше обочин. Вода стекает на дорогу и колесами ее разбивают. Заметьте , все ямы появляются в местах больших луж.
30 мар 2018в16:32
Высота профиля 45, видимо маловато, для города Миллионника :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
_alex_
30 мар 2018в16:39
Водитель не местный чтоли? эти ямы я не знаю сколько уже объезжаю прижимаясь к разделительной. Ну и низкопрофиль как всегда.
30 мар 2018в16:42
Не устану повторять: кто-то ещё верит в то, что "Локоть лучше, просто Городецкий ему работать не даёт"?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в16:53
Резину надо высокую одевать на зимний сезон, а не 45-е слики, ну а если уж все таки одел низкопрофильную - то будь добр выбирай соответствующую скорость, ведь ям сейчас немерено
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в17:04
Уважаемые автолюбители не надо отмахиваться от таких ситуаций ,надо смело подавать в суд на дорожников и на ДПС
одни плохо делают дорожники,а вторые хреново контролируют
администраций города которая должна это все контролировать на руку когда народ отмахиваеть от ситуаций
Налог за автомобиль вовремя дерут а дороги хреновые
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в17:32
Вот еще одно доказательство безалаберности и бесшабашности нужно чтоб случилось что нибудь ужасное{не дай бог}чтоб сбежались все контролирующие органы и начали искать крайних и выяснять кто же не заделал яму и так во всем Одни горлопанские лозунги и новости типа в этом году намолотили больше чем в прошлом или пирожное будет на дне города будет 125 метров а ямы есть и растут а у нас то выборы то американские происки все глобально а о простых ямах думать разве кто будет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
30 мар 2018в17:38
Тут многие кричат - надо в суды, в суды подавать... Ну подавайте, я вам сразу скажу, что вы только время потеряете. Отмаза будет примерно такой: весна, в это время при нашем климате всегда образуются ямы, но проводить ремонт во время таяния снега нецелесообразно.

Далее могут не полениться и провести экспертизу, по результатам которой и будет, что если бы водитель не летел и был не на низкопрофильной резине, то колесо бы не пробил. Также неизвестно состояние резины - а может она старая уже в хлам у него была?

Но тут многие завопят - ааа, я налоги плачу, я имею право ездить на низкопрофильной резине, ааа... Я прав! Тут ситуация аналогична тому, как бывает во время гололеда загорается зелёный, машину несёт на гололеде и она не успевает остановиться, а пешеход с таким же настроем "я прав" начинает переходить и его сбивают...

Да, он прав, но такие правые потом бывает валяются в больницах с переломами, но зато правоту свою доказали, так и здесь. Надо просто смотреть реальности в глаза. Если кто-то не хочет это делать и любит гонять на низкопрофильной резине, то это за свой счет :-)
читающий прессу
30 мар 2018в17:54
Потерпите граждане, скоро подоходный налог с 13 до 15 % поднимут и начнут делать дороги как сказал Дворкович.
30 мар 2018в18:07
Не переживайте вы так сильно, ямы сами зарубцуются со временем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ФанФара
30 мар 2018в20:29
Какой мэр, такие и дороги!
Some_1979
30 мар 2018в22:08
Левиафан

Я лично написал 6 писем по одной яме, зас еду смотрю она на том же местн
Ещё чего
30 мар 2018в23:07
Вина водителя, однозначно. Не уступил дорогу встреченной им яме.
31 мар 2018в06:23
Вот переизберем Мэра на второй срок и все в городе наладится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мар 2018в08:03
Ездюки, без глаз и памяти, это писано для вас : п 10.1 ПДД. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Ответить