Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Все в суматохе от этого»: как проверяют торговые центры после трагедии в Кемерово

как всегда 29 мар 2018в22:41 Тошно смотреть на это Показушничество мыльный пузырь, скрывающий разгильдяйство, халатность и разболтанность. Показушничество — следствие страха перед властью. Стремясь пустить пыль в глаза власть имущим, оно идет на всевозможные хитрые уловки, лишь бы предстать перед проверяющими инстанциями в приемлемом виде. Когда показушник начинает действовать, становится понятно, что он утратил совесть, стыд и всякие нравственные ориентиры.
даша 29 мар 2018в22:49 нгс напишите про сгоревшее здание кр.проспект 220! там разполагался галилео,каток,бабутный центр.здание быстро сгорело ночью.а если бы днем? почему после этого пожара тишина по проверкам была?
Доктор,Айболит: 29 мар 2018в22:48 Смотрю, показуха заорали некоторые, На днях за цифры жертвы носились орали. Не какой, нет не то что совести, а моральных человеческих качеств даже! Люди выводы сделали, кто вы есть такие на самом деле " и ваше в сети вопли в серьёх ни кто не воспринемает Жуткие страшные персонажи не люди можно сказать
даша 29 мар 2018в22:49 нгс напишите про сгоревшее здание кр.проспект 220! там разполагался галилео,каток,бабутный центр.здание быстро сгорело ночью.а если бы днем? почему после этого пожара тишина по проверкам была?
Я, просто я 29 мар 2018в22:52 Ребята, вас не поймёшь: то возмущаетесь, что проверок не проводят, покупатели не знают, где эвакуационные выходы (я, кстати, тоже не знаю, где они в разных ТЦ), то недовольны тем, что пошли проверки. И злитесь, что надо не народ тренировать эвакуироваться, а только персонал. Вы чего? Сегодня хотя бы несколько ТРЦ проверили сами себя (возможно, даже серьёзно и с пристрастием), и человек 200-300 узнали пути отступления. Это же благо.
_Аляулю_ 29 мар 2018в22:41 Самые опасные - это перестроенные и переоборудованные здания с узкими проходами. ТЦ Калина с кинотеатром 4 этаже, БЦ "Адриатика" на Красном проспекте - адища с узкими коридорами-лабиринтами, там и без пожара трудно выбраться, "Бизнес центры" на Фрунзе, 5 и на Октябрьской,42
Kochara 29 мар 2018в22:58 Если загорится Мега из Икеи точно никто не выберется , с ее узкими проходами , закаулками, выход точно не найдешь! Мегасы проверили ну-ну, работала когда-то в самом первом Мегасе, вентиляция работает просто ужасно, на втором этаже задохнуться можно, когда вытяжки вручную открывала оттуда копоть сыпалась. Летом очень жарко, душно, система вентиляций явно не чиститься или устарела!
Доктор,Айболит: 29 мар 2018в22:48 Смотрю, показуха заорали некоторые, На днях за цифры жертвы носились орали. Не какой, нет не то что совести, а моральных человеческих качеств даже! Люди выводы сделали, кто вы есть такие на самом деле " и ваше в сети вопли в серьёх ни кто не воспринемает Жуткие страшные персонажи не люди можно сказать
Дарья 30 мар 2018в01:25 Интересно, если в Икее пожар начнётся, как выбираться!???? Там без огня и дыма-то выход не найдёшь, лабиринт какой-то!
как всегда 29 мар 2018в22:41 Тошно смотреть на это Показушничество мыльный пузырь, скрывающий разгильдяйство, халатность и разболтанность. Показушничество — следствие страха перед властью. Стремясь пустить пыль в глаза власть имущим, оно идет на всевозможные хитрые уловки, лишь бы предстать перед проверяющими инстанциями в приемлемом виде. Когда показушник начинает действовать, становится понятно, что он утратил совесть, стыд и всякие нравственные ориентиры.61 ответ
Kochara 29 мар 2018в22:58 Если загорится Мега из Икеи точно никто не выберется , с ее узкими проходами , закаулками, выход точно не найдешь! Мегасы проверили ну-ну, работала когда-то в самом первом Мегасе, вентиляция работает просто ужасно, на втором этаже задохнуться можно, когда вытяжки вручную открывала оттуда копоть сыпалась. Летом очень жарко, душно, система вентиляций явно не чиститься или устарела!18 ответов
Виталик123 29 мар 2018в23:20 А вы сделайте репортаж оттуда в выходные.Тем более в Интернете обещали 31-го бойкотировать все ТЦ.Интересно посмотреть,не соврали ли.14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Проверки - это хорошо. Только надо их постоянно устраивать, а не только после трагедий.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в22:34
показуха
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рой
29 мар 2018в22:36
эхэхех хотябы раз в квартал надо проверять
29 мар 2018в22:41
Самые опасные - это перестроенные и переоборудованные здания с узкими проходами. ТЦ Калина с кинотеатром 4 этаже, БЦ "Адриатика" на Красном проспекте - адища с узкими коридорами-лабиринтами, там и без пожара трудно выбраться, "Бизнес центры" на Фрунзе, 5 и на Октябрьской,42
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
как всегда
29 мар 2018в22:41популярный
Тошно смотреть на это Показушничество мыльный пузырь, скрывающий разгильдяйство, халатность и разболтанность. Показушничество — следствие страха перед властью. Стремясь пустить пыль в глаза власть имущим, оно идет на всевозможные хитрые уловки, лишь бы предстать перед проверяющими инстанциями в приемлемом виде. Когда показушник начинает действовать, становится понятно, что он утратил совесть, стыд и всякие нравственные ориентиры.
ага
29 мар 2018в22:47
а после все вернется на круги своя
29 мар 2018в22:48популярный
Смотрю, показуха заорали некоторые, На днях за цифры жертвы носились орали. Не какой, нет не то что совести, а моральных человеческих качеств даже! Люди выводы сделали, кто вы есть такие на самом деле " и ваше в сети вопли в серьёх ни кто не воспринемает Жуткие страшные персонажи не люди можно сказать
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
даша
29 мар 2018в22:49популярный
нгс напишите про сгоревшее здание кр.проспект 220! там разполагался галилео,каток,бабутный центр.здание быстро сгорело ночью.а если бы днем? почему после этого пожара тишина по проверкам была?
Я, просто я
29 мар 2018в22:52
Ребята, вас не поймёшь: то возмущаетесь, что проверок не проводят, покупатели не знают, где эвакуационные выходы (я, кстати, тоже не знаю, где они в разных ТЦ), то недовольны тем, что пошли проверки. И злитесь, что надо не народ тренировать эвакуироваться, а только персонал. Вы чего? Сегодня хотя бы несколько ТРЦ проверили сами себя (возможно, даже серьёзно и с пристрастием), и человек 200-300 узнали пути отступления. Это же благо.
29 мар 2018в22:52
самые опасные-чайники. люди работают по 12 часов и нет возможности горячего попить
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в22:58
Если загорится Мега из Икеи точно никто не выберется , с ее узкими проходами , закаулками, выход точно не найдешь! Мегасы проверили ну-ну, работала когда-то в самом первом Мегасе, вентиляция работает просто ужасно, на втором этаже задохнуться можно, когда вытяжки вручную открывала оттуда копоть сыпалась. Летом очень жарко, душно, система вентиляций явно не чиститься или устарела!
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в23:02
... если в системе будет хоть одна ошибка, то она сделает ещё, как пить дать, одну ошибку ... систему нужно или перенастраивать, или удалять порченые элементы ... ни первого, ни второго сделано не было ... а эта суетня МЧС только лишь "уборка пыли" в системе ...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
100
29 мар 2018в23:03
Толку от сигнализации, если все ТЦ построены из горючих материалов, пластика. Несколько секунд и всё в ядовитом дыму. Выход один- сносить все.
29 мар 2018в23:04
А МФЦ тут причём? Вот погорят в каком-нибудь МФЦ люди, тогда и откроют.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в23:05
Вообще.. и раньше не ходил в большие торговые центры, а сейчас подавно.. много народу, у всех глаза бешаные!((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
29 мар 2018в23:05
Вывод - в ближайшее время в ТЦ лучше не ходить, ибо можно попасть на учения и проверки...
Старушенция
29 мар 2018в23:08
Проверяют - это правильно. Непонятно только, почему надо проверять девушек с сумками. А это вообще законно?
маруся
29 мар 2018в23:09
проверки надо делать внезапные, сегодня убрали чайники, завтра они появятся опять
мать
29 мар 2018в23:11
ребятыыыы, гулять с детями на улицу!!!
29 мар 2018в23:13
галерея это'ж всё
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в23:20
А вы сделайте репортаж оттуда в выходные.Тем более в Интернете обещали 31-го бойкотировать все ТЦ.Интересно посмотреть,не соврали ли.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в23:28
Сегодня на каком-то канале сказали, что, оказывается, по закону- детские развлекаловки должны располагаться не выше 2-го этажа. То есть все торговые центры в нашей стране нарушали закон! Интересно, после этого их будут переносить вниз или так оставят, снабдив лишь парой лишних огнетушителей?
Вся эта проверка, особенно на работе у многих из нас, это показуха! Ну, у нас провели сегодня снова учения. Так мы были предупреждены и тупо смотрели всё утро на лампочку, когда замигает, потому что у нас на втором этаже сигналов тревоги не слышно! А детей заранее одели в кофты и колготки, чтоб было быстрей. Конечно, можно было по-честному - одеть только в штаны и куртки , как положено по инструкции или завернуть в одеяла, но куда их выносить в одеялах? на снег что ли укладывать, а потом за другим ребёнком бежать? А потом нам бы родители высказали и жалобу бы написали в прокуратуру за напрасно простуженных детей. У нас кстати, несколько пожарных выходов, но есть такой, что если по нему будешь спасаться, то скорей всего сломаешь шею. Одна показуха, пока страсти не остынут...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в23:35
детей не вернуть. они подавятся своими деньгами когда ни будь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Архитектор
29 мар 2018в23:43
В комиссии включать архитекторов-объемщиков. Они хорошо знают все противопожарные нормы.
Антон
29 мар 2018в23:43
Вот эту цепочку сочли перекрытием пожарного выхода? Смех да и только. Самый что ни на есть пожарный замок - никаких проблем его удалить в случае пожара. Практически и существует только для вида.
fyyf
29 мар 2018в23:50
Если бы проверки ТЦ были регулярными и внезапными, не случилась бы эта страшная трагедия в Кемерово.
Елена
29 мар 2018в23:55
Несколько лет назад в компанию, где я работала, перевели нового успешного руководителя из Владивостока. Мы ждали, что сейчас полным ходом у нас начнутся тренинги по эффективным продажам и т.п. Все это было, конечно, но первое, что она сделала -- лично провела со всеми сотрудниками инструктаж по технике пожаробезопасности -- рассказала, какие бывают огнетушители, как и при каких обстоятельствах ими пользоваться, как реагировать на пожар и эвакуироваться, в офисе везде развешали огнетушители, шланги, разные знаки, схемы эвакуации и т.д. Впервые в жизни я увидела человека -- при этом очень молодую женщину, которая реально умела пользоваться любыми видами огнетушителей и знала в подробностях все способы эвакуации. Все эти дни я постоянно вспоминаю каким непривычным для нас было ее жесткое требование знать отлично технику пожаробезопасности... А она свои выводы из пожара во Владивостоке в 2006 году сделала.
коренной житель
29 мар 2018в23:59