Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Стена обрушилась в школе в Новосибирской области (обновлено)

максим 28 мар 2018в15:14 "в помещении работают строители". какие это строители, где каски, где спецодежда, где СИЗ. Походу эти строители сами и завалили перегородку
На пенсии 28 мар 2018в14:02 Я училась в небольшом провинциальном городке с 1961 по 1970 год. Наша школа находилась школа в здании бывшего (дореволюционного) мужского реального училища. Что значит "реальный" по тем "понятиям", я не знаю, но здание было капитальнейшим. Толстенные стены из кирпича "железняк". Кто-нибудь слышал о таком? Такое кирпич имеет гладкую поверхность, как лист бумаги, никаких пор. Он звенит при ударе, как металлический. И стены были красиво выложены, всякими выступами, нишами, карнизами и прочими "архитектурными излишествами". Естественно, и внутри только натуральные материалы. Когда оно было построено, я не знаю, но после революции это здание простояло 50 лет и потом, ещё через 40 лет я его застала в том же прекрасном состоянии без признаков капитального ремонта. Умели же строить.
неФертИтИ 28 мар 2018в13:02 Сейчас опасный период до 16 апреля ретроградный меркурий. Возможны несчастные случаи,травмы,катастрофы,конфликтные ситуаций. Надо быть осторожней.
На пенсии 28 мар 2018в14:02 Я училась в небольшом провинциальном городке с 1961 по 1970 год. Наша школа находилась школа в здании бывшего (дореволюционного) мужского реального училища. Что значит "реальный" по тем "понятиям", я не знаю, но здание было капитальнейшим. Толстенные стены из кирпича "железняк". Кто-нибудь слышал о таком? Такое кирпич имеет гладкую поверхность, как лист бумаги, никаких пор. Он звенит при ударе, как металлический. И стены были красиво выложены, всякими выступами, нишами, карнизами и прочими "архитектурными излишествами". Естественно, и внутри только натуральные материалы. Когда оно было построено, я не знаю, но после революции это здание простояло 50 лет и потом, ещё через 40 лет я его застала в том же прекрасном состоянии без признаков капитального ремонта. Умели же строить.
неФертИтИ 28 мар 2018в13:02 Сейчас опасный период до 16 апреля ретроградный меркурий. Возможны несчастные случаи,травмы,катастрофы,конфликтные ситуаций. Надо быть осторожней.
максим 28 мар 2018в15:14 "в помещении работают строители". какие это строители, где каски, где спецодежда, где СИЗ. Походу эти строители сами и завалили перегородку
Виталик123 28 мар 2018в12:32 Это никому не интересно.Ведь это не сгоревший ТЦ.
732jwdh 28 мар 2018в13:07 Что характерно, все беды от ПУТИНА, если верить троллям.
Igorm8071 28 мар 2018в12:49 Не понял школа то действующая или нет ? )) «Стена упала в закрытом левом крыле школы, это бывший кабинет психолога, — Школа давно уже находится в аварийном состоянии. Первый этаж полностью закрыт из-за трещин и большой вероятности обрушения стен». (( ----это из статьи . Или специально для навальнят написано , чтобы потрафить их " всёпропало " ?
максим 28 мар 2018в15:14 "в помещении работают строители". какие это строители, где каски, где спецодежда, где СИЗ. Походу эти строители сами и завалили перегородку26 ответов
На пенсии 28 мар 2018в14:02 Я училась в небольшом провинциальном городке с 1961 по 1970 год. Наша школа находилась школа в здании бывшего (дореволюционного) мужского реального училища. Что значит "реальный" по тем "понятиям", я не знаю, но здание было капитальнейшим. Толстенные стены из кирпича "железняк". Кто-нибудь слышал о таком? Такое кирпич имеет гладкую поверхность, как лист бумаги, никаких пор. Он звенит при ударе, как металлический. И стены были красиво выложены, всякими выступами, нишами, карнизами и прочими "архитектурными излишествами". Естественно, и внутри только натуральные материалы. Когда оно было построено, я не знаю, но после революции это здание простояло 50 лет и потом, ещё через 40 лет я его застала в том же прекрасном состоянии без признаков капитального ремонта. Умели же строить.22 ответа
bianconero 28 мар 2018в12:31 зато оружием непонятным хвастаемся!21 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
28 мар 2018в12:31
зато оружием непонятным хвастаемся!
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
wwwnsk
28 мар 2018в12:31
Зато Сирия.
Чума
28 мар 2018в12:31
стена не вынесла психологической нагрузки
28 мар 2018в12:32
Это никому не интересно.Ведь это не сгоревший ТЦ.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
28 мар 2018в12:33
Вот где Травников должен быть - в области на работе . А он кашу в центральном парке раздает , Росгвардию поздравляет ... делайте выводы. Сентябрь не за горами.
антипут
28 мар 2018в12:33
это просто скрепы не выдержали
28 мар 2018в12:33
Это.. стабильность!((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в12:33
интересно получается, первый этаж полностью закрыт из-за аварийного состояния, а второй значит безопасный?)))) если первый обрушится, второй останется стоять целёхонький? новой трагедии не хватало?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в12:33
А в этой школе был избирательный участок?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в12:34
Дети чудом не пострадали. Взрослые, ау, проснитесь уже.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в12:34
Придётся провести акцию "простите нас дети". Дети не пострадали? Тогда всё норм. Акция переносится!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в12:34
понемногу приходит в негодность то, что осталось от СССР...все новое, сделано как попало, все старое, уже изношено донельзя...зато строим ракеты, часовни и церкви...на сегодня, видимо, это все, что нужно для народа...вера и страх...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в12:38
Ну, и где Травников? Где решение проблемы?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 лет без Ельцина
28 мар 2018в12:39
Все рушится, падает, горит, и через месяц начнет уходить под воду. Каждый год все больше и больше.
Никак не оправимся.
СССР через 16 лет после войны отправил человека в космос и вернул его живым...
28 мар 2018в12:40
наверное всей школой пытались придумать названия новых ракет и от напряжения стены не выдержали
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в12:40
Читаешь и думаешь, а какой год на дворе, может 1918?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
28 мар 2018в12:42
Царь прилетит ???
28 мар 2018в12:43
Всё для детей? Ау, чиновники! Вы иногда Путина-то слушаете, или только посмотреть?
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Регион
28 мар 2018в12:44
так и живем: там загорелось- кинулись проверять, здесь обрушилось- опять проверки. Латаем дыры и пишем отчеты
Вячеслав
28 мар 2018в12:47
Полный бардак и разруха в стране.
28 мар 2018в12:48
«Первый этаж уже давно закрытиз-за возможного обрушения стен «..Как заходят в школу ученики и учителя-через окно 2этажа что ли?..Вот как приподнесут, так приподнесут.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в12:49
Не понял школа то действующая или нет ? )) «Стена упала в закрытом левом крыле школы, это бывший кабинет психолога, — Школа давно уже находится в аварийном состоянии. Первый этаж полностью закрыт из-за трещин и большой вероятности обрушения стен». (( ----это из статьи . Или специально для навальнят написано , чтобы потрафить их " всёпропало " ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
28 мар 2018в12:50
Да что вы про школы да про общажития? Вы скажите как там в Алеппо наши истребители? Не нужно ли чего пострадавшим от кровавых террористов?
28 мар 2018в12:53
травников поди перекрестился, что никто не погиб
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в12:55
зато комментарии "лучшая школа - это рядом с домом, зачем возить в гимназии?"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мурз
28 мар 2018в12:55
И ведь снова путин не при чем!
28 мар 2018в12:56
По стране идет прямо таки волна всяческих разрушений и происшествий. Очевидно, очередной запас прочности сооружений и техники подошел к концу...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в12:56
Работать надо, тогда и у вас всё будет хорошо, и стены в школах обрушаться не будут.
©
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
28 мар 2018в12:56
и в такой школе разрешают учиться детям? новую школу построить никак? мдааа, путинская россея. все денег нет на детские сады, школы?
Я-вь
28 мар 2018в12:57
все держалось до выборов или не афишировалось. Выборы прошли и вот они- 18 лет правления!!! Разруха везде и всюду. Сыпется, ломается, горит. Не знаю как победа далась с таким отрывом, но никто из моих знакомых, сотрудников, соседей, родни за него не голосовал!
За то виртуальной ракетой да по Флориде можем долбануть!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в13:00
Думается мне, если первый этаж в аварийном состоянии, то этажи выше тоже под угрозой 🤔
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в13:02популярный
Сейчас опасный период до 16 апреля ретроградный меркурий. Возможны несчастные случаи,травмы,катастрофы,конфликтные ситуаций. Надо быть осторожней.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Васса
28 мар 2018в13:02
Беда не приходит одна?...
только не дети, пожалуйста, Господи.. остаётся лишь молиться?!
Бродяга
28 мар 2018в13:04
Срочно проверить все стены в школах!
28 мар 2018в13:07
Что характерно, все беды от ПУТИНА, если верить троллям.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в13:09
Вот она настоящая " забота " нашего государства о детях, деньги выделяют на что угодгно, только не на что нужно, тем более, что школа долгое время аварийная и как комиссии допустили 1 сентября её открытие, когда по всем каналам рапортовали о готовности. Что тоже ждёте когда петух в одно место клюнет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в13:13
В начале 2005 года так же обрушилась школа в селе Кабинетном Чулымского района.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в13:13
Школы не на что латать, все финансирование нынче направлено на строительство скрепоносных сооружений.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Почетным Сибиряк
28 мар 2018в13:16
смотрю вчерашние фейкометы по сотням погибших в Кемерово, сегодня тут слезы льют по упавшей стене, и виноват известно кто. Трудятся люди, без сна и отдыха.
усатый пургоносец
28 мар 2018в13:16
Практически все новости с происшествиями - про Путина.
28 мар 2018в13:17
"Первый этаж уже давно закрыт из-за возможного обрушения стен", а если стены первого этажа все таки сложатся, то дети на втором останутся в целости и сохранности?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изот
28 мар 2018в13:17
по техъническим причинам бес коментариеф
28 мар 2018в13:26
Очередная стабильность упала....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
светлый путь Пучхе
28 мар 2018в13:29
Проблему с этой школой можно решить быстро по аналогии с НГТУ - лишить ее аккредитации.
маруся
28 мар 2018в13:33
вот она, действительность,разруха везде
Археолог
28 мар 2018в13:37
Началось.
28 мар 2018в13:38
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА ДЕТЯМ , ВНУКАМ . ПУСТЬ БУДЕТ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ...И НАМ НЕ БУДЕТ СТЫДНО перед ними .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сегодня я зла
28 мар 2018в13:39
привет новому президенту и его олигархам. забыли про тех кто их и нас кормит, это в буквальном смысле, про сельскую местность производителей продуктов питания.
Лорн Мальво
28 мар 2018в13:40
Если упала стена сама по себе в одном крыле, то что мешает упасть стене в другом крыле, где учатся дети? Тем более все стены в трещинах.
Если на первом этаже падают стены, то это не значит, что второй этаж безопасен.
28 мар 2018в13:41
Всем ВСЕ РАВНО! Хватит ныть. Смирится пора бы уже. Не чего, не кто не сделает для вас.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Будни путинизма
28 мар 2018в13:44
Чудом никого из детей не раздавило.
nikto
28 мар 2018в13:45
что вообще за бред вы пишите , про нашу школу она давно в аварийном состоянии , что после такого упала стена , вся школа в трещинах ...
28 мар 2018в13:51
зато в мире имидж крутой страны активно поддерживается. увы, те, кто кичится этими фразами типа "зато Россию боятся" или "все знают о нашем величии" никогда не общались с людьми из "мира" и не знают, что реально говорят о России и уж тем более думают.
вобщем, даже не стоит пытаться утаить от мира всю эту бедность на фоне несметных богатств
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
28 мар 2018в13:52
и чего ждем? повторения того ужаса, что был в Кемерово? только теперь во время учебы в школе в области? гос-да чиновники, когда ВЫ начнете работу свою делать?
28 мар 2018в13:55
Зато на Марс полетим через год...
хорошо хоть что без пострадавших обошлось
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в13:58
Это крах советской материально-технической базы. Инвестиции в обновление основных фондов были недостаточны. Таких сообщений о разрухе будет только прибавляться с течением времени.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вика
28 мар 2018в14:01
ну что тут скажешь плохи наши дела посыпалось.... смое страшное, что дети в опасности проблему то запустили. аварийных школ "пальцев не хватит загибать"
На пенсии
28 мар 2018в14:02популярный
Я училась в небольшом провинциальном городке с 1961 по 1970 год. Наша школа находилась школа в здании бывшего (дореволюционного) мужского реального училища. Что значит "реальный" по тем "понятиям", я не знаю, но здание было капитальнейшим. Толстенные стены из кирпича "железняк". Кто-нибудь слышал о таком? Такое кирпич имеет гладкую поверхность, как лист бумаги, никаких пор. Он звенит при ударе, как металлический. И стены были красиво выложены, всякими выступами, нишами, карнизами и прочими "архитектурными излишествами". Естественно, и внутри только натуральные материалы. Когда оно было построено, я не знаю, но после революции это здание простояло 50 лет и потом, ещё через 40 лет я его застала в том же прекрасном состоянии без признаков капитального ремонта. Умели же строить.
сталин
28 мар 2018в14:08
да уж слов нет...все горит и рушится...стабильность.вопрос к тем кто ставил галочку за путина-вы о чем думали вообще?!!!!
Влад
28 мар 2018в14:09
160 школа на Выставочной стоит вся в сквозных трещинах, которые скорее всего образовались из-за проседающего фундамента. Там в свое время часть территории школы была продана для постройки дома, который возвели очень близко к школе. Недавно в этой школе тоже обрушение внутри было и все это на детей попало (на НГС был материал), но директор сказала не надо выносить сор из избы. А если эта школа просто рухнет!? Где контролирующие органы, куда они смотрят, почему ничего не делают, или у нас только Путина все боятся.
28 мар 2018в14:10
Стабильность падает!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в14:15
А что... нормальненько так...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в14:16
а давайте еще один конкурс на название ракет проведем, вдруг поможет? а самый верный способ - помидоры с Турции запретить!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в14:17
Странно как то, если бы школа была деревянная-еще понятно, но тут кирпичная....интересно в каком году строили её? Выходит и в советское время бракоделов было полно. А так же очень интересуюсь что думают по этому поводу чиновники управления (департамента?) образования Новосибирской области. Ведь школы -это их ответственность, они в курсе состояния школ в области?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Денис
28 мар 2018в14:17
Вот когда на выборы ходят, в интернете пишут о том что кроме путина больше никто. А вы по сторонам смотрите? Или устраивает коррупция, разруха бедность? Тогда почему жалуетесь если устраивает?
28 мар 2018в14:18
Недавно же была новость про школу №57, в которой физкультуру в спортзале проводить опасно.
В городе школа, где с деньгами получше, чем на селе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алексус
28 мар 2018в14:19
Пинк Флойд - назад в прошлое.
28 мар 2018в14:25
Я не понимаю, почему так происходит. Мы знаем, как страна строилась после Великой Отечественной войны, при том, что огромное количество людей (особенно мужчин) не вернулось. Сейчас вроде бы и стабильность, но какая-то "болотная", никакого прогресса существенного. Акценты сместились на нечто не самое важное. Строят жилмассивы - не строят детских садов и школ. Школам денег на ремонт не выделяют, но требуют соблюсти нормы безопасности. Детям стараются дать престижное образование, но зачастую не учат человечности. Все в погоне за прибылью. А на тех, кто за копейки ежедневно выполняет очень важную для всех работу (медсестры, врачи, учителя...) смотрят свысока - как на слуг. Школы - в коммерческом плане непривлекательные предприятия, поэтому и рушатся, никому не нужные.
Как жить в этом мире, где по-настоящему никто никому не нужен, если не выгоден?..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я, просто я
28 мар 2018в14:26
Это когда-нибудь кончится, нет? Строим Зенит-Арены, проводим Олимпиады и чемпионаты, но, блин, школы рушатся, стены падают от старости! Будет у нас когда-нибудь финансирование распределяться с умом или нет?
28 мар 2018в14:34
Это "С" - стабильность, и "Н" - нанотехнологии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нофелет
28 мар 2018в14:40
Первый этаж закрыт! А дети на вертолёте через крышу попадают в школу?