Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Родину-мать мы не трогаем»

Ю л я 02 апр 2018в08:26 классно придумали, я вот думаю что данная территория имеет статус федерального объекта культуры и на него можно и надо было выбивать федеральное финансирования, а так по хитрому, под благовидным предлогом (ну какой адекватный будет спорить что это нужно) раз..... и лишили финансирования все другие городские программы. Я вот как житель Затулинки расстроена, в кой-то веки на нас обещали обратить внимание а теперь фигура из 3 пальцев.2 ответа
DjonSilver 02 апр 2018в14:13 Щас уделают весь Монумент , от того напоминания трагедии и символизма ничего не останется ...туалетами и песочницами все по утыкают . почему бы не продлить или увеличить количество экспонатов военной техники ВОВ ..или заморачиваться никто не хочет .. проще газон посеять многолетний?1 ответ
Франц 02 апр 2018в12:01 А что будут делать с собачниками?именно сейчас видно весь масштаб выгула в сквере собак? мне кажется история закончится догхантерами1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
01 апр 2018в18:09
Шикарно! давайте вбухаем туда много денег но так чтобы не видно было что мы что то делали! Терешкова прям вообще молодец! Бред на грани бреда
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оля
01 апр 2018в18:11
а суммы то не маленькие а по итогу нас заранее уже предупреждают что не ждите ничего хорошего, будет все по старому тока кое где клумбы сделаем. И дай угадаю -однолетники посадят, чтобы в следующем году снова из бюджета деньги просить на доделывание
Стас
01 апр 2018в18:12
Ничего конкретного кроме детской площадки тут не описали, сдавать отчет о потраченных суммах Терешкова тоже так же абстрактно будет?
Маринка
01 апр 2018в18:12
За 140 миллионов деревья подстригут и цветочки посадят? Вот оказывается за что мы голосовали...
Мама Мити
01 апр 2018в18:15
Что за мода пошла делать детские площадки угловатыми, сбитыми из досок! Ну дети же травмируются на таком убожестве! По фото видно там еще бревна покрашенные вкопаны "для красоты" и по чем сей ужас?
01 апр 2018в18:16
Не верю я Терешковой... ничего хорошего пока под ее управлением не вышло...
Надо чтобы активисты из народа следили бы что и как будет в сквере делаться. А то сейчас наблагоустраивают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Поля
01 апр 2018в19:27
не густо скажу я вам! а начиналось все так шикарно-будет вам красота и уют
Матвеева
01 апр 2018в19:28
какие жутко большие деньги а по факту косметический ремонт на неделю! безобразие!!!
Микро
01 апр 2018в19:29
нано технологии: вроде ремонт проведут а вроде и нет
Витами
01 апр 2018в19:41
Насалось! Опять заныли. Впрочем и не перестовали. А вы бы дешеале сделали? Ну предложите мэрии свои услуги
Неистовый бобонча
01 апр 2018в20:58
Площадь Монумента 160000 кв.м.
Получается 875 рублей на квадратный метр. Неплохо.
Нужно делать там освещение вечером поярче, а то горят только фонари на центральной аллее.
Нужно запилить уже полноценную дорожку для бегунов, они в любом случае там бегать будут, а так хоть не по газону. Можно фонтаны сделать питьевые. Урн поставили много, это хорошо, но часть этих урн снесена тракторами при уборке снега. Можно еще белками заселить ели, раньше они там жили.
И надо что-то делать с собачниками, они почему-то выгуливать своих собак водят в этот парк, хотя есть неплохие клумбы возле администрации Ленинского района.
А вообще видно, что за монументом следят и это радует.
01 апр 2018в21:48
Зачем нам тропическая пергола в сибирском парке? Никто случаем не знает? А на разработку и документацию спишут 40 миллионов. Перголы устанавливают для защиты от полящего солнца. В парке можно под любое деревце присесть - тени больше. Неизвестно кто
голосовал за проект, если местные жители и так довольны содержанием
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в22:40
Сквер вроде бы нормальный, только нужно у деревьев ветки нижние спилить, иначе выглядят очень неряшливо. А вот плиты перед самим Монументом нужно срочно ремонтировать, просто срам, да и только.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в23:04
"Областные власти запретили это делать, так как Монумент Славы — это памятник архитектуры"
Ну правильно, пускай памятник архитектуры ржавеет пока не развалится...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в23:23
Выиграл единственный вариант из всех возможных, где можно потратить много, а не делать ничего особенного. Постройте с нуля парк на радость горожанам в любом районе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qwerty
01 апр 2018в23:39
Занялись бы ещё и собачниками. Постоянно выгуливают собак, загаживают сквер несмотря на запрещающие таблички. Заодно бы и бюджет пополнили.
02 апр 2018в00:30
Некоторое преображение и развитие не плохо само по себе. Но вот плитка уже раздражает, у нас её так убого кладут - через год - два сплошная кривизна.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
2211
02 апр 2018в00:57
Прямо в душу плюнули этой реконструкцией Монумента.
Все местные жители говорят: все хорошо, займитесь другими парками. Нет, не слышат.
Голосование провели так, чтобы большинство не смогли проголосовать.
Ну есть же парки, где действительно все плохо и необходимо благоустройство. Почему в этот вцепились?!!
С той стороны
02 апр 2018в07:43
По моему Родина Мать чиновниками затрогана уже так что живого места не осталось. Я имею ввиду не манумент а маму Маму Родину...
02 апр 2018в08:26
классно придумали, я вот думаю что данная территория имеет статус федерального объекта культуры и на него можно и надо было выбивать федеральное финансирования, а так по хитрому, под благовидным предлогом (ну какой адекватный будет спорить что это нужно) раз..... и лишили финансирования все другие городские программы. Я вот как житель Затулинки расстроена, в кой-то веки на нас обещали обратить внимание а теперь фигура из 3 пальцев.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
02 апр 2018в08:47
Первоапрельская шутка, да? ;)
02 апр 2018в08:49
Знаю,что кое где на выборах прям сидела тётенька и говорила, голосуйте за Монумент Славы... мы-то выбирали, что сами хотели, а кто-то может и поддался
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в09:16
Какой смысл было за всё это голосовать, если сделают то, что и так делалось и денег потратят столько, сколько и так тратили?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в09:41
Хотите побывать в старом добром ссср? Зайдите в туалет, ностальгия нахлынет вместе с ароматами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в09:59
Это правильно! Я хоть и живу на правом, но здесь есть фамилии моих предков! Приезжаю, сижу, смотрю, вспоминаю как дед бегал по инстанциям чтобы добавили фамилии воевавших и пропавших братьев, героев войны и слезы наворачиваются! Это самый достойнейший сквер, сквер памяти!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
02 апр 2018в09:59
Я не могу смету доходов и расходов прикинуть . Считаю даже что на Сквер 50 чел. работают со сред. ЗП 50 т.р. Расходные материалы пусть в месяц на миллионов, оплата горения вечного огня пусть еще миллион, вывоз снега зимой пусть 2 млн. в мес. Но откуда 12 млн в месяц?? Максимум 7-8 набегает
Обыватель
02 апр 2018в10:15
Не понимаю людей, которые голосовали за монумент, там и так все отлично, деньги будут выброшены впустую.
02 апр 2018в10:42
Сквер у Монумента всегда был одним из самых благоустроенных в городе и главное все делалось ежегодно, в текущем режиме, провести ремонт отвалившейся плитки и ремонт туалетов так же можно было провести в плановом режиме, а устраивать голосование для выделения Скверу значительных сумм. Если взять Ленинский район ну неужели нет других скверов-парков-улиц в которых не нужен ремонт? Посмотрите в каком ужасном состоянии Сквер Сибиряков-Гвардейцев, сквер Гагарина, парк им.Кирова, а скольким улицам и площадям района требуется элементарное благоустройство, да на той же пл.Маркса все тротуары раздолбанные стоят -это ж позорище, а мэрия взялась благоустраивать, то что и так благоустроено....ну дак это же легче всего, и благоустрйства требуется по минимуму, и денег реально по минимуму затратить можно. Про то, что в других районах города сколько надо благоустроить так я уже вообще промолчу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Людмила
02 апр 2018в11:21
Хорошо бы Анне Терешковой знать, что в сквере стоит фигура скорбящей матери. Родина-мать - это в Волгограде.
Хана Мана
02 апр 2018в11:49
Зачем там эта "пергола"?! Это не парк развлечений, это тихий парк, и в таком формате главная ценность - природный ландшафт, который никакие бессмысленно торчащие элементы не портят. Уберите "перголу" из плана! Лучше выгоните мороженщицу с аллеи, она портит атмосферу, создает очередь посреди аллеи и как правило тарахтит на полпарка своим генератором и им же воняет. Может, хоть этот уникальный парк не забарахоливать и не загаживать торговлей?

п.с. Если бы принимали ставки, моя была бы на то, что всё это в результате приведет к созданию торговых точек внутри парка. Не может быть, чтобы бабла хотели только с ремонта поднять - непременно воткнут как минимум лоточников.
Борщ
02 апр 2018в11:49
Локоть, нарисуй красной краской звезды на бронетехнике. Их там нет! По крайней мере осенью не было. А между прочим это символ Красной Армии, победившей фашизм. Я понимаю, что по стране замыливают символы СССР, но у нас-то мэр кто?
Франц
02 апр 2018в12:01
А что будут делать с собачниками?именно сейчас видно весь масштаб выгула в сквере собак? мне кажется история закончится догхантерами
02 апр 2018в12:13
И правильно запретили, а то нынешние креаклы с гастарбайтерами немецких касок и "шмайсеров" (MP-40) поналепят
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Коммент
02 апр 2018в13:01
Ну косметический ремонт - ладно (хотя его и так должны делать). Но остальные нововведения какие-то сомнительные. Парки, скверы - это кусочки природы в большом городе, где хочется полюбоваться зеленью, тишиной, релаксировать.
Зачем там детская площадка? Их и во дворах можно делать. Зачем пергола?
Ну и эти тактильные дорожки... Не знаю, как часто там гуляют слабовидящие и насколько им такие дорожки полезны, но остальным они будут только мешаться своей шероховатостью
вап
02 апр 2018в13:03
капец народ ну хватит ныть. вы чего такие? вам вообще можно угодить?
02 апр 2018в13:30
Очень люблю Монумент Славы...муж вырос в этом парке, дочь... родители состарились и ходят ежедневно гулять... очень нужны скамейки.. что бы можно было облокотится спиной.... летом донимают мошки и комары... нужно поставить ловушки. Да и для собачников можно выделить место... распылятся можно много и усердно, и всегда будут не довольные. облагораживайте парк, улучшайте... делайте его более современным не забывая историю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в14:13
Щас уделают весь Монумент , от того напоминания трагедии и символизма ничего не останется ...туалетами и песочницами все по утыкают . почему бы не продлить или увеличить количество экспонатов военной техники ВОВ ..или заморачиваться никто не хочет .. проще газон посеять многолетний?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Напомню про стадион
02 апр 2018в14:29
Рядом с Монументом Славы стадион, на котором можно было бы заниматься всем горожанам, но увы, вход на него только для хоккеистов. А раньше был свободный вход для всех желающих.
Анна Терешкова, верните стадион горожанам! Тем более, что другого поблизости просто нет.
D123
02 апр 2018в17:08
Надеюсь у детской площадки сделают нормальный туалет, чтобы можно было в него сходить с маленьким ребенком и в случае необходимости его переодеть, умыть и т,п.
02 апр 2018в21:17
В ощем освоят 700 млн. А когда слышу от властей "приведут в порядок деревья" --- почему то стойкая ассоциация с пеньками возле шашлычной.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель Центрального
02 апр 2018в22:32
Заделайте уже сквер за оперным!!! Это же визитное место города!!!