Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Мэрия выставила на торги участок у Бугринского моста — там можно построить новый ТЦ

Паша Филинов 22 мар 2018в15:29 О, мой бог. Мэрия город если не под парковки продает, значит под очередной торговый центр. Слабо взять самим и на этой земле построить больницу, детский центр, дом инвалидов? Вопросы, понимаю, что в никуда.
Анжелика 22 мар 2018в15:31 ТЦ, аптеки и пивнушки, вот чем красен город Новосибирск! Только что читал новость, что Травников всесезонный спортивный комплекс открыл в Купино, а у нас в городе вообще ничего нет! А наш мэр только и может, что БЦ, да ТЦ строить!
Бывалый 22 мар 2018в15:28 Действительно, зачем строить парки, спорткомплексы, места активного отдыха горожан или другие социально значимые объекты, когда можно не парится и впарить очередной ТЦ.
Паша Филинов 22 мар 2018в15:29 О, мой бог. Мэрия город если не под парковки продает, значит под очередной торговый центр. Слабо взять самим и на этой земле построить больницу, детский центр, дом инвалидов? Вопросы, понимаю, что в никуда.
Анжелика 22 мар 2018в15:31 ТЦ, аптеки и пивнушки, вот чем красен город Новосибирск! Только что читал новость, что Травников всесезонный спортивный комплекс открыл в Купино, а у нас в городе вообще ничего нет! А наш мэр только и может, что БЦ, да ТЦ строить!
Бывалый 22 мар 2018в15:28 Действительно, зачем строить парки, спорткомплексы, места активного отдыха горожан или другие социально значимые объекты, когда можно не парится и впарить очередной ТЦ.
Офисный планктон 22 мар 2018в15:32 Ждём ответку от диванных экспертов )) Строить нельзя/можно, дорого/дёшево, лучше бы построили детсад/школу/бассейн и.т.д. Ребята, ну кто вам не даёт?? Создавайте своё ООО, ИП и вперёд на госзакупки.
Анжелика 22 мар 2018в15:31 ТЦ, аптеки и пивнушки, вот чем красен город Новосибирск! Только что читал новость, что Травников всесезонный спортивный комплекс открыл в Купино, а у нас в городе вообще ничего нет! А наш мэр только и может, что БЦ, да ТЦ строить!18 ответов
Бывалый 22 мар 2018в15:28 Действительно, зачем строить парки, спорткомплексы, места активного отдыха горожан или другие социально значимые объекты, когда можно не парится и впарить очередной ТЦ.14 ответов
Еретик 22 мар 2018в15:29 Сколько можно все распродавать под ТЦ? Чья идея советника или лично мэра? Достроили бы лучше саму развязку.10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Бывалый
22 мар 2018в15:28популярный
Действительно, зачем строить парки, спорткомплексы, места активного отдыха горожан или другие социально значимые объекты, когда можно не парится и впарить очередной ТЦ.
Карпенко
22 мар 2018в15:29
Постройте еще большой Трц с катком на Родниках, а то все только на левом строят.
Еретик
22 мар 2018в15:29
Сколько можно все распродавать под ТЦ? Чья идея советника или лично мэра? Достроили бы лучше саму развязку.
22 мар 2018в15:29популярный
О, мой бог. Мэрия город если не под парковки продает, значит под очередной торговый центр. Слабо взять самим и на этой земле построить больницу, детский центр, дом инвалидов? Вопросы, понимаю, что в никуда.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в15:29
то есть ТЦ в городе мало, пробок на Большевичке мало! последние клочки распродают!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в15:29
Лучше бы завод новый построили, а то этих ТЦ уже и так придостаточно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Отто
22 мар 2018в15:30
Нда... Опять Тц. И не стыдно им там в мэрии? Чего бы полезного бы построили.
2%, это круто!
22 мар 2018в15:30
Произвол,властей! Это наглость, там должно болото быть!!
Жук Бук
22 мар 2018в15:31
Хватит разбазаривать городские земли, товарищ мэр! Ленин бы этого не одобрил!
Анжелика
22 мар 2018в15:31популярный
ТЦ, аптеки и пивнушки, вот чем красен город Новосибирск! Только что читал новость, что Травников всесезонный спортивный комплекс открыл в Купино, а у нас в городе вообще ничего нет! А наш мэр только и может, что БЦ, да ТЦ строить!
Медвед 54
22 мар 2018в15:31
Вот радость то какая! А куда, позвольте узнать, пойдут эти деньги? На развитие города? Нет. На помощь тем, кому она в городе нужна? Не смешите. Так куда же, в мэрии могут сказать?
22 мар 2018в15:32
Ждём ответку от диванных экспертов )) Строить нельзя/можно, дорого/дёшево, лучше бы построили детсад/школу/бассейн и.т.д. Ребята, ну кто вам не даёт?? Создавайте своё ООО, ИП и вперёд на госзакупки.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ото
22 мар 2018в15:32
нытикам, и скулить кто любит очень, видать овраги важней, на шоссе! У моста видать, вот где сдравый смысл?
Манагер
22 мар 2018в15:32
Эффективные менеджеры из мэрии в очередной раз показали свою сущность. Печально до слез, что городом управляет такая команда.
Тамара
22 мар 2018в15:33
Кто-то увидел рекламу новой Ауди и не смог удержаться? Или понял, что рыбачить с яхты куда веселее?
22 мар 2018в15:34
Ахаха, что стадион все, не нужен?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АННА
22 мар 2018в15:34
Негативщики аукцион - открыт, покупайте, стройте сами, в чем дело?????????
26-ти этажная рождаемость
22 мар 2018в15:35
Колывань - столица Сибири
Дениска
22 мар 2018в15:36
Надоели диванные аналитики!
Я лично на этом месте других вариантов кроме нового ТЦ не вижу. Уверен, 86% меня поддержать. И решение мэрии тоже.
22 мар 2018в15:37
Да нам рядовым горожанам до фени, сколько чего, как получит мерия
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в15:38
Лучше ещё один ква-ква-парк постройте :)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маргорита
22 мар 2018в15:39
Бывалый, а они и не парятся. ТЦ и будет.
22 мар 2018в15:40
Вот и весь Локоть -коммунист..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в15:42
Уже накройте город куполом, будет самый грандиозный в мире сплошной торговый центр, а трубы от ТЭЦ пусть торчат на крыше. Название тоже поменяем, город Ашан в самый раз подойдёт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
новосибирец
22 мар 2018в15:43
Молодцы конечно, но гостиница там навряд ли, действительно, если только Лента или Гигант
777
22 мар 2018в15:46
Ныть и скулить как все не так дешевле, конечно, аукцион открытый - набегайте, покупайте, стройте, только ныть способны!!!
Обыватель
22 мар 2018в15:47
Новый объект повысит комфортность проживания в городе?
Добавит ему и рабочих мест? Способствует развитию города и горожан?
ИЛИ -способ продать "предпоследнее", чтобы заткнуть дыры в бюджете.
Почему реализация земли в городе происходит без общественного обсуждения. Где мнение архитекторов? Как это согласуется с генпланом?
588
22 мар 2018в15:49
Вопрос к мэрии: а почему все на продажу, почему не сделать зеленую парковую зону в этом месте?
22 мар 2018в15:55
Угу. И в 30й этаж буроугольное содержимое трубы ТЭЦ-3 упрётся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в15:57
По крайней мере, это лучше точечных застроек.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чел
22 мар 2018в15:58
естья идея,на месте мэрии построить ТЦ
Роза_мимоза
22 мар 2018в16:03
" на нём можно построить торговый или торгово-развлекательный центр, а также банк или гостиницу.". - это какой же банк можно построить на 5 тыс кв.))) и зачем такие площади банкам ? только если сотрудникам гонки на офисных креслах устраивать)) и для кого там гостиница.... В общем как всегда больше вопросов
Андреевна
22 мар 2018в16:07
Хорошее местоположение только для ТЦ, остальным вряд ли подойдет, если только на перспективу при дальнейшей застройке!
йцукен
22 мар 2018в16:12
перенести сюда 25 этажку с Лежена - пусть строят. Отличный вид на карьер и б.мост....
лена
22 мар 2018в16:20
так хочется читать об открытие парков (не скверов), новых станций метро. кому нужны эти торговые центры?
777
22 мар 2018в16:22
Кто это возьмет, там одни овраги! Это сколько сотен миллионов нужно вложить при строительстве!? Но ТЦ все же лучше свалки и оврагов!
Диванные эксперты
22 мар 2018в16:28
Строить там нельзя, потомушто негде будет две дополнительных петли построить для заезда/съезда на с продолжение через ЖД. Дорого потом будет сносить этот новый ТЦ.
Андрей Иванович
22 мар 2018в16:34
Кошмар какой - то целый день, под каждой новостью нытье, все ДЕЛАЮТ не там и не так!!! А вы сами нытики попробуйте хоть раз в жизни устроиться на работу, хоть что-то сделать, построить, озеленить!!!!
22 мар 2018в16:35
ДОРОГО.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
22 мар 2018в16:37
В одной этой новости - характеристика всей деятельности "мэрии" с 2000 года.
мухаха
22 мар 2018в16:48
Лучше бы сквер на этом месте сделали. Городу не хватает зеленых насаждений и прогулочных мест для горожан.
Дарья
22 мар 2018в16:49
Никто эти овраги не купит, даже для ритейла огромные затраты!
22 мар 2018в16:56
Бугринский мост пока загружен мало, так что место, в принципе, разумное.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
военком
22 мар 2018в17:36
хороший госпиталь получится, или клозет? Да уж, пусть пока за колючкой постоит
22 мар 2018в17:39
ну если только вырученные деньги пойдут на достройку самого Бугринского моста.
а скорее всего деньги канут незвестно куда
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в17:42
А давайте построим военную базу и вообще там никто больше ничего построить не сможет ... мост стратегический объект перейдёт к МО ....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в18:10
На Ленина, 2 ТЦ стоят пустые и написано АРЕНДА!!!! Это там где был Тинькофф....
Давайте построим еще один и уничтожим конкуренцию))).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в18:45
Кому сейчас нужны новые ТЦ? Экономика только в телевизоре на плаву. А наяву: сколько котлован у площади Трубникова под новый ТЦ брошенный стоит?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в19:14
Если строить торговый центр, то в придачу получим ещё и солидную автомобильную пробку. А оно нам надо?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вика
22 мар 2018в19:30
что происходит мэрия не на шутку разошлась продают все что можно и нельзя, распродажа прям, чутли не каждый день по участку. раньше такой активности не наблюдалось. похоже кто то передумал НЕ уплотнять город.
22 мар 2018в19:35
продавайте, туда все равно никто не поедет. акромя первомайки и выборной
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ева
22 мар 2018в20:04
даешь ТЦ «у дома»!!! у каждого жителя должен быть ТЦ в шаговой доступности!
22 мар 2018в22:04
Едва прочитав заголовок, стало страшно любопытно: а где же ещё можно построить ТЦ? Есть ли ещё клочки земли в этом городе, где непременно надо забабахать ТЦ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
уфк
23 мар 2018в00:28
похоже ни мнимый коммунист-мэр, ни губер бывший так ничего и не поняли, ваши фамилии затопчут потомки, потому что вы ни при своей деятельности, ни после не даёте никому ничего хорошего сделать.
23 мар 2018в11:12
Там пустырь, земля не задействованная, деньги то в бюджете не лишними будут на дороги, на метро, на вот это вот всё.
А строительство торгового центра даже на руку местным жителям, магазины рядом с домом будут, коммуникации проведут. Там же частный сектор
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
23 мар 2018в11:54
Очень не хватает ТЦ в городе... Иногда приходится идти больше 100 метров, это выматывает.
24 мар 2018в09:54
Нельзя просто так, взять и перестать строить ТЦ