Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Максимальную скорость решили увеличить с 90 до 110 км/ч

Степануш, объелся груш 21 мар 2018в01:59 60 км по городу, самое то. по трассе межгород 90-100... больше нет смысла.никакого.
Slim 21 мар 2018в06:36 Эх, дороги бы под такую скорость! А то некоторые участки трасс настолько бывают убиты, что и 70 км/ч страшно ехать
пенсионеpка 21 мар 2018в01:26 Будет больше ДТП. Надо наоборот понизить скорость до 40 км/ч.
Slim 21 мар 2018в06:36 Эх, дороги бы под такую скорость! А то некоторые участки трасс настолько бывают убиты, что и 70 км/ч страшно ехать
шофёр 21 мар 2018в06:05 по трассе еду обычно 110- 120 км/ч,меня все обгоняют
Zloy Den 21 мар 2018в07:22 Давно пора. Скорость 90 на трассе, это ничто для современных авто. Да и никто не ездит с такой скоростью, особенно с нашими расстояниями.
пенсионеpка 21 мар 2018в01:26 Будет больше ДТП. Надо наоборот понизить скорость до 40 км/ч.
Степануш, объелся груш 21 мар 2018в01:59 60 км по городу, самое то. по трассе межгород 90-100... больше нет смысла.никакого.
шофёр 21 мар 2018в06:05 по трассе еду обычно 110- 120 км/ч,меня все обгоняют13 ответов
Степануш, объелся груш 21 мар 2018в01:59 60 км по городу, самое то. по трассе межгород 90-100... больше нет смысла.никакого.5 ответов
пенсионеpка 21 мар 2018в01:26 Будет больше ДТП. Надо наоборот понизить скорость до 40 км/ч.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
21 мар 2018в01:26популярный
Будет больше ДТП. Надо наоборот понизить скорость до 40 км/ч.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в01:59популярный
60 км по городу, самое то. по трассе межгород 90-100... больше нет смысла.никакого.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в02:36
Не верю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
шофёр
21 мар 2018в06:05
по трассе еду обычно 110- 120 км/ч,меня все обгоняют
21 мар 2018в06:09
нормальная инициатива, осталось сделать дороги и ввести штрафы за превышение . Похоже депутаты своим детям купили мощные машины, а разогнаться негде! мощные
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
21 мар 2018в06:24
Помните Райкина? "Крутится балерина,-прилепите к ней динамо. Пусть вырабатывает электричество, для трудящихся районов города. СКОРОСТЬ это РЕШЕНИЕ КАЖДОГО ВОДИТЕЛЯ в ЗАВИСИМОСТИ от ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ для ВСЕОБЩЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ. БИГУДИ СЕБЕ СДЕЛАЙТЕ.
21 мар 2018в06:36популярный
Эх, дороги бы под такую скорость! А то некоторые участки трасс настолько бывают убиты, что и 70 км/ч страшно ехать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гонщик спиди
21 мар 2018в06:38
Вот сначала дороги в порядок привести нужно, а после уже думать о скоростных режимах. А пока сложно разогнаться по бездорожью и до допустимой скорости.
21 мар 2018в07:06
Дороги вподрядок приведите сперва, а потом уж и скорость можно повысить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
21 мар 2018в07:11
Очень доставляет соседство новости об увеличении скорости и релиз новой рубрики "Где дороги"))))) хотя, возможно, депутат Госдумы посмотрел "Пятый элемент")))))
21 мар 2018в07:15
ну что наконец-то!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в07:22
Давно пора. Скорость 90 на трассе, это ничто для современных авто. Да и никто не ездит с такой скоростью, особенно с нашими расстояниями.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в07:44
На Ипподромской,учитывая качество ежегодного ремонта дорожного полотна и 80 с лихвой,бюьтся,»мама не горюй»Для начала бы решили вопрос с качеством ремонта и закреплением суммы уплаченного транспортного налога за регионом- «по месту прописки»,тогда может и 110 бы было маловато..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в08:11
Увеличение максимальной скорости до 110 не очень то сокращает время поездки, если это не дорога с двумя-тремя полосами на каждое направление, проверено неоднократно. Скорость 110-120 считаю для себя безопаснее 90 т.к. на 90 больше утомляешься из-за монотонности, когда едешь побыстрее - утомляемость меньше.
Считаю инициатива вполне здравая
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
авто
21 мар 2018в08:54
Вся область в знаках "70" и видеофиксаторах. 90 не поедешь. Они что решили разорить конторки которые на этом кормятся. ))))
21 мар 2018в09:02
Пора уже в государственную думу внести закон об отмене законов физики
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в09:28
Не забудьте построить трассы с разделителями.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в09:30
Дороги отремонтировать вот как сделать. Будь нормальные дороги, 30% дтп не было бы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
21 мар 2018в10:04
Хорошо бы... А то это уже просто опасно - если плестись по трассе 90кмч, то будешь охрененным таким источником гнева, обгонять будут все, кроме тракторов. Если ехать 100, то хотя-бы фуры с некоторыми автобусами обгонять перестанут, на 110 перестают обгонять автобусы обычно... А ещё это будет значить, что до 130 штрафов не будет, тоже очень хорошо - а то выехал бывает из города, потолкался по пробкам, а тут свежеотремонтированный участок, сухо, светло, чё б не притопить чтоб развеяться... Понятно, что на 80% дорог ограничения скорее не знаками устанавливается, а состоянием дорожного полотна...
21 мар 2018в10:33
Главный предел скорости у человека в голове , дурака никакой знак не остановит , значение цифры надо тоже понимать!!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в10:44
На трассах бывают самые страшные аварии. Увеличивать разрешенную скорость в таких условиях - преступно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в10:58
Смертность на дорогах что ли понизилась, что бы такие решения принимать?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в11:10
Правильное решение...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
поДорожник
21 мар 2018в11:16
На крузаке, купленном и обслуживаемом за бюджетные деньги можно и 200 лететь по разбитым дорогам. Вы трассы приведите в норматив! Ездить опасно :волны, доска стиральная, трещины, выбоины - везде!
21 мар 2018в11:17
вы читали:
они должны подготовить специалистов
и вместе подумать!!!
мне одному кажется,
что наши налоги идут совсем не туда,
расходуются не на то и не в наших интересах?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
обс-мбо-пср
21 мар 2018в11:44
давно пора, и не 110, а 150 хотя бы!
уже много лет по трассам езжу 150-170, 90 это что вообще, весь день ехать??
а те, кто ездить не умеют, или авто по тех.требованиям не соответствует, те и на 60 найдут как разбиться!
вон, сколько аварий в городе, на перекрестках вроде тихих, и скорость 40-60 и то умудряются разбиться, так причем тут скорость???? с головой надо дружить просто!
21 мар 2018в11:55
Хорошая инициатива. Но к этому нужно добавить: убрать не штрафуемые 20км, и значительно увеличить штрафы.
По мне, штрафы должны выглядеть так и отменить 50% скидку за превышение при нескольких штрафах в году(или отменить полностью).
5км\ч - 500р
10км\ч - 1500р
15км\ч - 3500р
20км\ч - 4500р
25км\ч - 10500р и т.д.
В городе больше камер и т.д. для снижения скорости до реальных 60км\ч.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в12:31
Давно пора отменить нештрафуемые 20 км/ч, вместо этого просто поднять разрешенную скорость. Либо ты нарушаешь, либо нет, должно быть все четко. А то сейчас 100 км/ч за городом (70 км/ч в городе) как бы ехать можно, но не совсем. Это какая-то дичь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яяяяяяя
21 мар 2018в13:39
А о гаишниках вы подумали? Куда теперь им все эти фотокамеры девать? Это ж сколько народа кормилось на превышении скорости, а тут такая беда назревает
Шопер
21 мар 2018в13:55
дуракам и дороги не нужны, им скорость подавай
1/////
21 мар 2018в14:17
На 4-х и более полосных дорогах стоит это сделать. На двухполосных - ни в коем случае.
аааа
21 мар 2018в14:42
за то наши власти для заработка поставили по всей трассе 70 км и камеру
21 мар 2018в15:27
т.е. будут летать 130? прибавится венков на обочинах....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
21 мар 2018в15:29
Читал мнение зарубежных экспертов , правда на их дорогах , о причинах пробок, так вот - ОСНОВНАЯ причина возникновения пробок в мегаполисах - медленная езда кого то из участников дорожного движения, когда кто то вместо положенных 60 км \час допустим читая СМС едет 40 км\час или просто не хочет ехать со скоростью потока . Это вызывает цепную реакцию и через час на этом участке дороги уже собирается пробка . Так что вот так ! ) ездить нужно быстро - но аккуратно .
21 мар 2018в15:34
Насмешили по поводу бердского шоссе там везде знаки от 40 до 60, там 80 негде разогнаться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в15:45
давно по трассе все едут уже лет 30 со скоростью 120 - 140 на некоторых участках , это значит мы все отстаем от жизни на 30 лет - прекрасно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фуровод
21 мар 2018в15:45
Вообще нет ни какого смысла лучше наоборот жесткий лимит в 90 и на привешенные выше 20 км/ч лишать прав на пол. года, пока не будет четырех полосных трасс лимит скорости выше 90 это сознательное провоцирование граждан.на создание аварийной ситуации.
Всем гонщикам приведу свои данные, в среднем у меня скорость получается (по навигатору, и трекеру) на трассе 70-80 км/ч, у самых "лютых гоншиков" (на легковых авто. конечно ) на той же трассе в лучшем случае получается поднять среднею скорость до 90-95 (тоже данные по трекеру), но при этом они давят педаль в пол, разгоняются до 150 и выше, а потом упираются в очередную колонну
21 мар 2018в16:36
ездил по Германии средняя скорость потока 180-200 кмч. Даже бабушки едут там 130 на МКПП. Вывод в России не умеют водить, пруль едва едет, пробки итд.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в17:37
Мы со своего, сибирского шестка смотрим. Многие тут дороги ругают, мол разбитые. Не соглашусь. Наша федералка на Москву, дорога на Алтай, на Кемерово да и Ордынская трасса уже, вполне приличные, ямы там не встретишь. Проблема в том, что почти нигде нет разделителя потока. Но тут пришлось мне проехать из Новосибирска до самых западных границ и дальше и с приятным удивлением обнаружил, что наши федералки в основном отличного качества особенно, если едешь по северу Тюмень-Екатеринбург- Казань-Нижний-Москва. Мало того, от Москвы во все стороны уже не просто дороги, а скоростные магистрали с разделителем. Лет 5 назад, когда я путешествовал, такая трасса почти дотянулась до Казани, давно есть до Питера, построена трасса Дон на юг. Короче, если смотреть из Москвы, то однозначно хочется скоростной режим увеличить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
наткаах
21 мар 2018в17:40
,,кольцо,, всегда главное- уже ввели...и что? все кольца стали просто перекрестками! пусть вводят.
21 мар 2018в18:30
Это все для Москвы. У нас дороги плохие!
Когда уже перестанут воровать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в20:45
Мне кажется, что поставлена задача уменьшить население России до нужного уровня. Задача будет выполнена. Еще увеличат пенсионный возраст при продолжительности жизни мужчин в 65 лет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
21 мар 2018в23:20
Это значит только одно, что теперь по трассе все будут гонять под 130, а не 110, как раньше :-)
22 мар 2018в00:00
С чего это вдруг.
Ответить