Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Куча снега с крыши дома разбила машину в тихом центре (обновлено)

Элен 20 мар 2018в10:39 Двор не для хранения машин. Двор для людей! Поэтому я рада.
Великий Император НГС (Ржака) 20 мар 2018в10:36 Как обычно, на гараж и стоянку и ведроводителя денег нет. Двор - наше все. Поэтому считаю, что это должно быть уроком для него. У меня у самого есть гараж, и паркуюсь на парковках в ТЦ постоянно. Платно. И не ною.
Портрет водятла 20 мар 2018в10:52 Заставить своим хламом проходы на полгода, как будто так и надо. Потом объявиться и обвинить всех, кому не повезло быть рядом. И требовать компенсаций!
tommy58@ngs.ru 20 мар 2018в10:40 У нас на каждом доме висит табличка, приколоченная насмерть. Мол, не ставьте машины ближе 5 м от здания, возможен сход снега (что особо сюрреалистично смотрится летом).
Но ставят.
Скажите, дорогие, почему бы собственную машину не обезопасить?
Конечно, там мог и пешеход идти и вообще УК виновата, согласна. (Хотя у нас крыш снег не сходит, а с подоконников - на раз.)
И все равно...
Автовладельцу, как ни странно, сочувствую
Великий Император НГС (Ржака) 20 мар 2018в10:36 Как обычно, на гараж и стоянку и ведроводителя денег нет. Двор - наше все. Поэтому считаю, что это должно быть уроком для него. У меня у самого есть гараж, и паркуюсь на парковках в ТЦ постоянно. Платно. И не ною.
Портрет водятла 20 мар 2018в10:52 Заставить своим хламом проходы на полгода, как будто так и надо. Потом объявиться и обвинить всех, кому не повезло быть рядом. И требовать компенсаций!
Элен 20 мар 2018в10:39 Двор не для хранения машин. Двор для людей! Поэтому я рада.
Элен 20 мар 2018в10:39 Двор не для хранения машин. Двор для людей! Поэтому я рада.10 ответов
О.Т. 20 мар 2018в11:01 Покупайте гаражи и ставьте туда свои машины.9 ответов
Ботанический тип 20 мар 2018в11:10 В этом месте есть знак , положенный по ПДД - стоянка? А вот ленточки и таблички были. Ставить в этом месте машину нельзя! Это нарушение ПДД. Всё равно что ехать по встречке и просить со встречных машин компенсацию. Беда тех, кто купил машину и не знает , где её хранить - в общественном месте, сужая пожарный проход и проезд во дворе или газоне-детской площадке. На Европейском берегу умные люди приняли решение о запрете стоянки во дворе больше чем для разгрузки-погрузки , в общем случае больше 30 минут и выезжай из двора. Умницы!5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
20 мар 2018в10:36популярный
Как обычно, на гараж и стоянку и ведроводителя денег нет. Двор - наше все. Поэтому считаю, что это должно быть уроком для него. У меня у самого есть гараж, и паркуюсь на парковках в ТЦ постоянно. Платно. И не ною.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в10:37
Началось!((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в10:38
а что там за дрова за забором? Как в частном секторе...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элен
20 мар 2018в10:39популярный
Двор не для хранения машин. Двор для людей! Поэтому я рада.
20 мар 2018в10:40
У нас на каждом доме висит табличка, приколоченная насмерть. Мол, не ставьте машины ближе 5 м от здания, возможен сход снега (что особо сюрреалистично смотрится летом).
Но ставят.
Скажите, дорогие, почему бы собственную машину не обезопасить?
Конечно, там мог и пешеход идти и вообще УК виновата, согласна. (Хотя у нас крыш снег не сходит, а с подоконников - на раз.)
И все равно...
Автовладельцу, как ни странно, сочувствую
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в10:43
А мне жаль машинку, она денег стоит, вот не было печали хозяину.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Портрет водятла
20 мар 2018в10:52популярный
Заставить своим хламом проходы на полгода, как будто так и надо. Потом объявиться и обвинить всех, кому не повезло быть рядом. И требовать компенсаций!
михаил
20 мар 2018в10:53
На месте машины мог быть человек...........она спасла чью то жизнь
Ребята нашего двора
20 мар 2018в10:54
Локоть, наведи уже порядок!
горожанин
20 мар 2018в10:54
судя по ГН, проблем хозяйке это не доставит.
алексус
20 мар 2018в10:59
никуда со Снегирей не поеду! у нас тут нет таких крыш, откуда бы падал снег и лед, а в этом вашем Тихом центре мало того, что лавины сходят, так еще и дровами дома топят как при Романовых )) поленница на фото как бы символизирует))
20 мар 2018в10:59
Сейчас начнется "а если бы ребенок", "а яжеговорил", "а куда Локоть смотрит", "а Путин виноват"...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в11:01
Покупайте гаражи и ставьте туда свои машины.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в11:03
Со своего дома снег сбросил. Уже давно. Частники лучше любой УК.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в11:09
в тихом омуте, черти водятся.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в11:10
В этом месте есть знак , положенный по ПДД - стоянка? А вот ленточки и таблички были. Ставить в этом месте машину нельзя! Это нарушение ПДД. Всё равно что ехать по встречке и просить со встречных машин компенсацию. Беда тех, кто купил машину и не знает , где её хранить - в общественном месте, сужая пожарный проход и проезд во дворе или газоне-детской площадке. На Европейском берегу умные люди приняли решение о запрете стоянки во дворе больше чем для разгрузки-погрузки , в общем случае больше 30 минут и выезжай из двора. Умницы!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в11:17
На самом деле, снег там никто не чистил это вранье. Я там сам живу рядом, и видел завалы на крыше.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пропеллер коррупционника
20 мар 2018в11:18
С правильных крыш - ничего не падает
20 мар 2018в11:24
Жаль машину и ущерб нешуточный.Владельцу надо как-то машину парковать конечно более избирательно,но эта машина воозможно, спасла чью то жизнь,ведь люди курсируют и ночью и вечером,все зависит от наличия дел и мероприятий.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
20 мар 2018в11:26
висели ленточки и есть надпись??? никаких компенсаций.
20 мар 2018в11:27
Парковаться надо на отведённой стоянке, двор это не парковка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ток
20 мар 2018в11:28
Ерунда, У.К ущерб выплатит, капот и лобовик заменят крышу починят и как новая будет. Другу тоже снег на машину падал, примерно через полтора месяца У.К все выплатило до копейки.
Почетным Сибиряк
20 мар 2018в11:29
Это Ылитный центр, если купил там жилье и гордишься этим, то купишь новое корыто без проблем, главное соответствовать Ылите. У нас в "гетто" уже и снег до асфальта почищен техникой и крыши все убраны, всю зиму обивали снег и лед с козырьков.
Алексей
20 мар 2018в11:32
В начале бросают где попало, потом жаловаться бегут, так им и надо.
Snowдань
20 мар 2018в11:36
Всё - во имя человека
Всё - во благо человека.
20 мар 2018в11:49
Флигель административного корпуса КАПО им Горбунова 80 летней выдержки на Крузак гендиректора обрушился-и ещё одну подвернувшуюся, после визита-но перед выбором,а вы тут
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qwerty
20 мар 2018в12:21
Желаю УК в суде доказать вину водятла, который был проинформирован об опасности, но проигнорировал предупреждение.
Если человек сам полезет когда снег сбрасывают, то кто виноват будет? Он и виноват. И так же с автомобилем.
Трамвай №13
20 мар 2018в12:22
Ну что за выражение "тихий центр"? Он тихим быть давно перестал. Нагромождение старых домов перемешанных с не менее уродливой точечной застройкой, неубранные улицы, заставленные машинами в 2-3 ряда. Как это называть? "Грязный центр" ? "Безобразный центр" ?
Если нейтрально - то хотя бы "Старый центр"
20 мар 2018в12:36
Парковаться надо где надо. Также не понимаю мамашек, которые с детьми в колясках или за ручку гуляют прямо под козырьками балконов, хотя мест для прогулок достаточно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в13:29
удивительно, ни разу такого раньше не было и вот опять!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в13:53
Посмотрел на эту яму на Красном, где парк требуют - тот провал, природой созданный, оформить подобающе - и крытую парковку в 15 ярусов можно отгрохать от Красного до Танковой - так нееет же, за солдатским мостиком уже заваливают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олл.
20 мар 2018в15:24
...вот даже и не знаешь, то ли посочувствовать хозяину машинки, то ли нет...
так-то нефиг тачки свои по дворам по-барски разбрасывать...
20 мар 2018в15:29
Дамочке урок.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в16:16
На фото авто Тойота Аурис, машина не из дешевых. Лобовик-фигня, 5000 руб. за замену, а вот крыша выйдет в копеечку, её не отремонтируешь, старую придется срезать, покупать, приваривать и красить новую. Это где-то в 45000 руб. вылезет. Итого ущерб 50000 руб. А возможно и больше
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
местный
20 мар 2018в18:08
Какие ленточки?на чем они висели?Управляющая -сказочное агенство!за зиму один раз снег чистили.там проход -метра 4 от дома,с учетом снега -и этого нет!Чудо,что не было людей!уже сколько раз этой УК жаловались на сосульки-бесполезно!Зато сегодня ленточки натянули,чистят!
20 мар 2018в18:13
Машины во дворах некуда ставить. Все заставлено. Вот еще одна национальная беда
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в19:10
Понаставили этих корыт повсюду- снегу девацца некуда!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в22:16
солидарен с Элен, ну разве что сочувствую автовладельцу. Дом - место проживания людей и прилегающая территория тоже для людей. Человек разумный - существо осторожное и осмотрительное (кому как на роду повезло). Увидит, услышит, может отойти и убежать в меру своей прыткости от опасности. Если что не дай Б случиться то это и подлежит разбирательству. Потому что эта территория жития людей. А на каком основании хранятся бесплатно авто у дома? Сколько тратят хранители вёдер на придомовой территории? Какие обязательства других жильцов (жэу, тсж) перед хаотичными парковщиками? Кто обязался сдувать пылинки с брошенного имущества? Прежде чем предъявлять иски объясните ваши траты и обязанности по отношению к другим жителям, которых душите газами.
Если на даче или в гараже мы делаем взносы, за это и спрос, если сдаю имущество на пультовую охрану с неё и спрос и везде есть юридическая ответственность устав, договор и.т.п. А с пробитыми крышами авто чем будете аргументировать? Нарушением парковки разве что.
Ответить