Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Обыкновенное зверство

Доктор,Айболит. 20 мар 2018в20:26 Нелюдь! Другого слова не нахожу
Ишмамат 20 мар 2018в21:10 от собак много болезней и грязи ещё сами потом кушать будите то что собака трогала.
elka 20 мар 2018в20:40 Нельзя ограничиваться штрафом-сегодня с таким зверством собака,а завтра любой из нас..Человек просто придет в бешенство,ему не понравится,что мы рассматриваем баночки.И вообще он убил живое существо и просто штраф?
мнс 20 мар 2018в20:33 А просроченные продукты на полках, а овощи со следами мышинных зубов тоже не смущабт? Собака им помешала.
Aran 20 мар 2018в20:59 Не так уж и давно работница этой сети треснула по голове банкой с просроченными консервами одного въедливого гражданина, который возмутился тем что магазин торгует просрочкой. Однако, тенденция.
Доктор,Айболит. 20 мар 2018в20:26 Нелюдь! Другого слова не нахожу
Ишмамат 20 мар 2018в21:10 от собак много болезней и грязи ещё сами потом кушать будите то что собака трогала.
yzzeer 20 мар 2018в20:26 где там поклонники макаревича защитники животных, ВАШ ВЫХОД!!!
Alx_nsk 20 мар 2018в21:49 Дорогие земляки!
Собаке не место в магазине, более того, собака вообще не должна бегать без поводка как минимум. А если эта мелкая миленькая собачка укусит вашего ребенка пока вы будете выбирать фрукты- овощи?
Похоже Россия сходит с ума вслед за Европой - когда человек как таковой теряет ценность. Сейчас реально человеку получить бОльшее наказание за причинение вреда собаке, чем получит хозяин собаки, покусавшей человека
За что вы мечет громы и молнии в адрес несчастного гастара? Что он выполнил данный ему приказ? А как он бы эту собаку выгнал из магазина?
Зоозащитники, защищать в первую очередь нужно людей!
borev 21 мар 2018в13:31 Сейчас идет сбор подписей под петицией Наказать живодера, убившего собаку в «Мария-ра», г. Новосибирск. Подписей больше 9000. Неравнодушные, присоединяйтесь.19 ответов
Ишмамат 20 мар 2018в21:10 от собак много болезней и грязи ещё сами потом кушать будите то что собака трогала.16 ответов
Alx_nsk 20 мар 2018в21:49 Дорогие земляки!
Собаке не место в магазине, более того, собака вообще не должна бегать без поводка как минимум. А если эта мелкая миленькая собачка укусит вашего ребенка пока вы будете выбирать фрукты- овощи?
Похоже Россия сходит с ума вслед за Европой - когда человек как таковой теряет ценность. Сейчас реально человеку получить бОльшее наказание за причинение вреда собаке, чем получит хозяин собаки, покусавшей человека
За что вы мечет громы и молнии в адрес несчастного гастара? Что он выполнил данный ему приказ? А как он бы эту собаку выгнал из магазина?
Зоозащитники, защищать в первую очередь нужно людей!
15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Survivor
20 мар 2018в20:23
Ихтиор - Узбекистон?
20 мар 2018в20:23
"Мария-Ра" вообще омерзительная компания. Во всех своих проявлениях, даже вот в таком вот.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в20:26популярный
Нелюдь! Другого слова не нахожу
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в20:26
где там поклонники макаревича защитники животных, ВАШ ВЫХОД!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
коренной житель
20 мар 2018в20:28
Только прочитав заголовок статьи, сразу подумала, что этот нервный работник - мигрант, много их работает в Марии-Ра.
А имя Ихтиор, или правильнее Ихтияр - таджикское. Тоже, наверное, вежливый, всегда здоровался.
сибиряков
20 мар 2018в20:31
Мария Ра - тот еще гадюшник , перестал в нее ходить лет 10 назад, когда там продавали тухлые яйца и просроченные товары
вот как так
20 мар 2018в20:32
Ну вот что за нелюдь такой? Нужно наказать по всей строгости закона. В соседней теме за нанесение увечий ножницами осудили тётю на 3 года, а здесь уже убийство. А то так в следующий раз в человека ножом кинет, за то что продукты трогают и рассматривают.
мнс
20 мар 2018в20:33
А просроченные продукты на полках, а овощи со следами мышинных зубов тоже не смущабт? Собака им помешала.
20 мар 2018в20:40популярный
Нельзя ограничиваться штрафом-сегодня с таким зверством собака,а завтра любой из нас..Человек просто придет в бешенство,ему не понравится,что мы рассматриваем баночки.И вообще он убил живое существо и просто штраф?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изот
20 мар 2018в20:43
меня порожают всякие кристины пытающиеся натянуть на себя венок славы и сердоболия задним числом
20 мар 2018в20:57
Просто выслать из страны с семьёй, запретить въезд и тем более получение гражданства пожизненно. В России полно своих неадекватов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ира
20 мар 2018в20:58
Теперь в магазины страшно будет ходить, вдруг какой-нибудь такой же ножницами кинет или ящиком запустит.
20 мар 2018в20:59
Не так уж и давно работница этой сети треснула по голове банкой с просроченными консервами одного въедливого гражданина, который возмутился тем что магазин торгует просрочкой. Однако, тенденция.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в21:04
Обратите внимание: ножницами через шерсть пробить шкуру и убить... Этот работник очень опасен. Для Мари-Ра конечно такой сотрудник нужен: бомжи, старушки, выжившие из ума, тырить у них ничего не будут, зная, что ножницы в голову прилетят. Советую: Мари-Ра развешать везде по магазинам сети ножницы, чтобы сразу отпугивать ненадёжных покупателей.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бродяга
20 мар 2018в21:05
Руководитель региональный дирекции торговой сети «Мария-Ра» ботает по фене? Нормально, соответствует уровню предприятия! И что значит "внутреннее взыскание"? Поставят на вид?
у меня вопрос
20 мар 2018в21:06
А как будут отвечат, те кто завел собачку, тем более их знают (они отдали в ненадежные руки и не интересовались судьбой питомца) и те, кто выкинул ее на улицу, их тоже легко определить?!?!
Ишмамат
20 мар 2018в21:10популярный
от собак много болезней и грязи ещё сами потом кушать будите то что собака трогала.
маруся
20 мар 2018в21:18
Случилось все от бездействия власти Если бы собака содержалась согласно закону, которого нет, вряд ли возник такой случай Сейчас тает снег, обнажается собачье дерьмо, ступить некуда Загажено ВСЕ! Не хватает еще чтоб по магазинам собаки бегали
И чем работник "машки" хуже тех, кто выбросил собаку на улицу? Однако, тех кто выбросил никто не осуждает
Бродяга
20 мар 2018в21:20
А вот интересно, коллеги душегуба не боятся его невзначай чем-нибудь расстроить и словить в ответ ножницы?
Анна
20 мар 2018в21:21
Циничное убийство, кстати , среди людей и детей
А что бы вы сказали, если бы эти ножницы отлетели в лицо вашего ребенка?
Это убийство должно быть наказано обязательно !
20 мар 2018в21:25
я понимаю..бездомная собака там,плохо..но ЛЮДИИИ!!! ВЫ ТО ЛЮДИ А НЕ ЗВЕРИ!!
я вспоминаю свою сопливую молодость,Ну забежит собака в булочную со мной,ну ей взрослые и говорят,мол вон пошла,или кто из взрослых возмет типо что то в руку и выманивает ее на улицу...
иногда,помню,в сельских магазах собаки просто тупо лежали лениво на полу,а покупатели их чем нибудь подкармливали...и все жили дружно.никого не резали..
это как надо ножницы метнуть,что бы так убить??? видимо натренировался на куйрам байрамах бошки баранам резать ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в21:32
Первое, что пришло в голову. Люди, заводите животных не для детей, а если вы им сможете предоставить условия, не зависимые от ваших дальнейших планов! Понятно, этот... должен быть наказан. Но, не заводите животных из за сиюминутной прихоти!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в21:39
Убил одним ударом, какое же это жестокое обращение.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс
20 мар 2018в21:44
Хорошо, что псина не покусала никого
20 мар 2018в21:46
Самоуправство - неверная квалификация данного деяния. Бахтияр - сам уподобился бездомной собаке, уехал с родины в поисках лучшей жизни. Решил уподобиться верному псу для своего нынешнего хозяина в лице Марии Ра. Убого это. Я против бродячих собак, когда они нападают стаей на детей и старушек. И прекрасно понимаю ощущения тех, кого атакует такая свора. Но тут. Налицо стремление выслужиться и показать свою хладнокровие в принятии решения перед хозяином. Бахтияр этот призает только силу, власть и деньги. Иного объяснения его глупому поступку не нахожу.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в21:49
Дорогие земляки!
Собаке не место в магазине, более того, собака вообще не должна бегать без поводка как минимум. А если эта мелкая миленькая собачка укусит вашего ребенка пока вы будете выбирать фрукты- овощи?
Похоже Россия сходит с ума вслед за Европой - когда человек как таковой теряет ценность. Сейчас реально человеку получить бОльшее наказание за причинение вреда собаке, чем получит хозяин собаки, покусавшей человека
За что вы мечет громы и молнии в адрес несчастного гастара? Что он выполнил данный ему приказ? А как он бы эту собаку выгнал из магазина?
Зоозащитники, защищать в первую очередь нужно людей!
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Концертмейстер
20 мар 2018в21:56
Мне стыдно быть человеком...
ВХалате
20 мар 2018в21:59
Принципиально ничего покупать в Марии-Ра не буду с этого дня. Думаю, таких как я, прочитавших и осознавших произошедшее, будет немало.
Если руководство данной сети считает случившееся нормальным (что судя по их бездействию именно - абсолютно обычно и нормально), то для меня убийство беззащитного пуделя - это грань, с которой я не могу смириться.

Искренне желаю данной сети побыстрее разориться и товарищу-убийце - присесть на максимальный срок.
Политкорректор
20 мар 2018в22:00
Вот не зря я ничего в этих забегаловках не покупаю - интуиция. Нехорошие там люди работают, неуравновешенные.
20 мар 2018в22:02
Самое лучшее наказание для таких "россиян" лишения гражданства и 24 часа на выезд. Тогда бы они хотя бы боялись совершать подобные поступки. И без права обжалования. А то совсем обнаглели. Да и зачем они здесь нужны??
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в22:06
Думаю, что Мария-Ра должна быть наказана рублем,т е ничего у них не покупать, совсем.Душегуба подвергнуть штрафу и депортировать( без денег его дома не похвалят), а если вдруг гражданин РФ , то пусть идет по этапу. Если известны прежние хозяева собачки, привлечь как соучастников.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
20 мар 2018в22:06
Я, конечно, фигуранта этого дела не одобряю, но следить за своими питомцами надо лучше. Больше всего меня поражают уникумы, гуляющие со здоровенными барбосами без намордников, которые могут и руку оттяпать и ребенка загрызть.
ларс
20 мар 2018в22:23
конечно факт неприятный, но судя по всему чел просто кинул тем, что под руку попалось. оказался джигитом. мне почему-то не кажется, что он специально "вонзил" как тут некоторые пишут, колюще-режущий предмет. т.е. он ее даже не поймал, а просто кинул в цель "бегущий кабан" и думаю сам не ожидал такого эффекта. вряд ли гражданин служил в спецназе. случайность. такое бывает.
Лурк
20 мар 2018в22:25
Ну да, за какую-то собаку надо срок дать. Это если б человека убил, тогда надо ещё доказать что убитый был хорошим человеком, либо он должен быть богатым, чтоб виновника нашли и наказали. Нет слов. Собачники и провославные правят миром.
Пиксель с телефона
20 мар 2018в22:32
Считаю, что к ответственности надо привлечь не только работника магазина, но и бывших хозяев собаки. Это что, живая игрушка?! Ребенок поиграл и выбросили, получается так.
Вот вам и ответ, откуда берутся собаки на улицах, поигрались и кинули, а кто-то обязан кормить, искать новых хозяев и разгребать последствия от живодеров.
Тот, кто щеночков пуделя раздает направо и налево тоже может почитать и умилиться, какая судьба постигла щеночка его собачки. Хотя, о чем я...тут же думать надо.
Ира
20 мар 2018в22:40
Надеюсь, НГС осветит дальнейшие события.
Дуу Барбариу
20 мар 2018в22:41
Вообще не представляю, как там работает персонал в этих "Мариях-Ра": по кругу запущена аудиореклама, чтобы каждый рабочий день это выдерживать, что там с мозгом должно произойти - может, ученые знают, конечно.

У меня лично при попытке посетить эти заведения тошнота подкатывает уже через 30 сек аудиорекламного напора - выбегаешь оттуда и ищешь другой магазин. А они там целыми днями, без права даже беруши вставить. Для меня повышенная нервность и раздражительность персонала в таких местах - логичное и естественное явление.

Нет закона, защищающего людей от пытки аудиорекламой. О "питомцах" позаботились - есть законы.
20 мар 2018в22:44
не оправдывая того Ахмета..
жизнь сейчас у многих собачья.
зарплата- мизер а долгов и проблем - тьма.

все собаки попадают в рай.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в22:47
Уважаемый НГС, раз уж вторую новость добавили про это событие...добавьте и третью: преступник наказан, штраф или увольнение с работы, в полных подробностях. С рук не спускайте, свидетелей, исходя из статьи масса, плюс - камеры самого магазина.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
alkjsfh
20 мар 2018в22:48
Как же это гадко и подло - завести собаку, а потом выставить её на улицу, или передать тем, кто выставит её на улицу.
20 мар 2018в22:51
Если этот рабочий убил собачонку, на глазах покупателей с детьми, то у него явно, нет соображения, что хорошо, а что плохо и какие последствия, могут быть от его действий!
А если ему не понравится покупатель, рассматривающий и щупающий покупки и он его тоже ножницами "отпугнет".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хмм
20 мар 2018в22:54
То жестокое убийство на Новогодней (писали на НГС 3 дня назад), жертва погибла от одного удара ножом, то одним ударом ножниц убита собака... А убийцы из ближнего зарубежья...Кто понаехал в наш город?! Кто-нибудь осуществляет хоть какой-нибудь контроль за мигрантами? Вполне возможно, что и тот и этот жили иработали нелегально.
20 мар 2018в23:02
Одни взяли щеночка ребёнку , а вдоволь наигравшись отправили далее по рукам . Таких обычно называют перевалочная база . А руководитель региональный дирекции торговой сети наверное немного недопонял что в магазине произошло уголовное преступление . Но больше всего удивила формулировка полиции - " В любом случае на что надо обратить внимание: эта статья не [за] убийство животного, а [за] жестокое обращение " ... слов нет . Статья 245. Жестокое обращение с животными 1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его ГИБЕЛЬ или увечье ...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Eccoo
20 мар 2018в23:23
Убийство собаки осуждаю, но и виновника могу понять... Ситуация могла бы быть разной. У меня ребенка собака покусала в частном секторе... Хозяева забыли ворота закрыть и цепь укоротить... В итоге у ребенка швы на всю жизнь... Очень жалею, что под рукой не оказалось ножниц!
Валентина
20 мар 2018в23:27
Интересно, что в следующий раз напишут все эти комментаторы, когда будет новость о том, что бездомные собаки покусали ребёнка. Когда собаки бездомные собираются в стаи - это страшно. Мы с маленьким сыном шли из детского сада через парк,где гулеванила такая стая. Хорошо,что шёл офицер и помог нам. А то бы они нас с сыном загрызли. Да и в магазине не место животным. А сейчас мода на маленьких собачек, без которых в магазин ну ни как. А про работника магазина. Видимо все без греха раз камнями закидали его.
20 мар 2018в23:32
Попробуйте взять и кинуть в дверь обычные ножницы. С какого раза они воткнутся ? А тут с ОДНОГО раза в движущуюся цель , да еще и шкура пробив. Не было никаких ножниц , а вот острых ножей в любом магазине предостаточно. Ну или у этого азиата клинок в кармане был.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна88
20 мар 2018в23:35
"Убившего собаку работника торгового зала «Марии-Ра», узнал корреспондент НГС, зовут Ихтиором, ему около 30 лет. "... "Убил ножницами"... "Тихий, спокойный" (как те товарищи на Новогодней, которые поубивали там друг друга или как там было).

С-стабильность.

В Марию Ра больше не ногой даже если придется ехать или идти далеко в другой магазин.
21 мар 2018в00:19
В соседней статье мать 4х детей обороняясь ударила ножницами и её посадили сначала на 6 лет, хотя потерпевший просил не наказывать. А тут мужику не могут за убийство дать даже пару лет колонии-поселения. Максимум штрафанут тысяч на пять.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
девушка
21 мар 2018в01:02
Нгс для полноты картины, можно было фото и собачки разместить.
21 мар 2018в01:19
Это убийство. И убийца должен понести наказание по Закону. 5 лет. А после пусть уезжает отсюда. Готова помогать чем смогу для этого.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
21 мар 2018в01:27
нгс блокирует адекватные коментарии 3 написал все не опубликовали только хающих выводит , больше не зайду даже на этот сайт!!!
21 мар 2018в04:17
Когда люди с маленькими собачками на поводке в марию-ра приходят, почему-то им сотрудники даже замечание не делают. А то уйдет, ничего не купит и больше приходить не будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в07:50
Давайте так: В продуктовом магазине животным не место, одно дело, когда овощи нюхает, другое когда к холодильной горке подошла и нюхает упаковку сметаны, которую большинство не помыв кладет в холодильник. Убивать собаку право, конечно не дает, но человек швырнул ножницы, как камень швырнул, то что было в руках, ножницы, которые пробили шерсть, вошли в кожу и нанесли травмы не совместимые с жизнью, либо перед нами рембо либо это дикая случайность и по нервной реакции я думаю что все же второе. Человек, который реально принял решение убить животное нервничать не будет, он уже смотивировал себя, принял решение и нашел себе оправдание, такие люди будут не на нервах а с агрессией либо максимально холодно и без эмоций. Он убил и сам испугался, зачем его добивать?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора