Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Семейный долг: новосибирцам с детьми раздают деньги на новостройки

Доктор,Айболит: 19 мар 2018в22:12 Кто орал выборы идут обещания, вот вам первая, ласточка!
А так же, материнский капитал,за первого, и последущих детей.
И ежемесячная выплата, 10 000 первый год новорождённому сделали!
Это не димократия ваша хвалённая, и не, девяностые года уже тем более.
Ну конечно это, касается нытиков, и шоу бизнес европейского сдешнего .
Лена 19 мар 2018в22:12 6 % годовых - это высокая ставка.
В цивилизованных странах, процентная ставка по кредиту не превышает 0, 5 %.
Наемные работники там очень хорошо защищены в правовом плане от работодателя.
Суд всегда на стороне физлица если ему нечем платить по кредиту.
В наших реалиях, только очень смелые люди берут кредит.
пенсионерка 19 мар 2018в22:06 В Советское время, раздавали квартиры. Кредиты, даже под низкие проценты, с нашей этой "стабильностью" брать очень рискованно.
Ржака 19 мар 2018в22:25 у мужика лицо грустное,думает что я наделал...
Правда-матка 19 мар 2018в22:41 Синар - фабрика частная.
Может завтра прийти на работу и узнать, что уволен, т.к. нужно устроить троюродного брата хозяина на его место.
Была в Бердске швейная фабрика. Много одежды пошила волонтерам к играм. В один день швейной фабрики «Бердчанка» Владимир Степанов вдруг застрелился. Фабрика закрыта. Людям простили не выплаченную зарплату.
Брать кредит, работая на швейной фабрике - та ещё рулетка.
пенсионерка 19 мар 2018в22:06 В Советское время, раздавали квартиры. Кредиты, даже под низкие проценты, с нашей этой "стабильностью" брать очень рискованно.
Доктор,Айболит: 19 мар 2018в22:12 Кто орал выборы идут обещания, вот вам первая, ласточка!
А так же, материнский капитал,за первого, и последущих детей.
И ежемесячная выплата, 10 000 первый год новорождённому сделали!
Это не димократия ваша хвалённая, и не, девяностые года уже тем более.
Ну конечно это, касается нытиков, и шоу бизнес европейского сдешнего .
Лена 19 мар 2018в22:12 6 % годовых - это высокая ставка.
В цивилизованных странах, процентная ставка по кредиту не превышает 0, 5 %.
Наемные работники там очень хорошо защищены в правовом плане от работодателя.
Суд всегда на стороне физлица если ему нечем платить по кредиту.
В наших реалиях, только очень смелые люди берут кредит.
amalia2004 19 мар 2018в23:04 Родился у нас 3ий сын 22го января. решили мы под госипотеку взять 1ку за 2,5 млн. думаем 1,5млн руб. возьмем и 1 млн первоначальный. сами не нуждаемся в жилье. хотели сдавать и закрывать ипотеку. привезли мой ндфл за 2017 я работала до декабря. и мне втб24 отказал, потому я в декрете а у мужа белая зп 40тыс. недостаточно. мы им показываем что у нас ииущество 2 квартиры, 2 машины новые и найдем как 15 тыс платить. уперлись что я в декрете. ну а госпрограмма то для многодетных...странно.
Доктор,Айболит: 19 мар 2018в22:12 Кто орал выборы идут обещания, вот вам первая, ласточка!
А так же, материнский капитал,за первого, и последущих детей.
И ежемесячная выплата, 10 000 первый год новорождённому сделали!
Это не димократия ваша хвалённая, и не, девяностые года уже тем более.
Ну конечно это, касается нытиков, и шоу бизнес европейского сдешнего .
38 ответов
amalia2004 19 мар 2018в23:04 Родился у нас 3ий сын 22го января. решили мы под госипотеку взять 1ку за 2,5 млн. думаем 1,5млн руб. возьмем и 1 млн первоначальный. сами не нуждаемся в жилье. хотели сдавать и закрывать ипотеку. привезли мой ндфл за 2017 я работала до декабря. и мне втб24 отказал, потому я в декрете а у мужа белая зп 40тыс. недостаточно. мы им показываем что у нас ииущество 2 квартиры, 2 машины новые и найдем как 15 тыс платить. уперлись что я в декрете. ну а госпрограмма то для многодетных...странно.30 ответов
Лена 19 мар 2018в22:12 6 % годовых - это высокая ставка.
В цивилизованных странах, процентная ставка по кредиту не превышает 0, 5 %.
Наемные работники там очень хорошо защищены в правовом плане от работодателя.
Суд всегда на стороне физлица если ему нечем платить по кредиту.
В наших реалиях, только очень смелые люди берут кредит.
29 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
пенсионерка
19 мар 2018в22:06популярный
В Советское время, раздавали квартиры. Кредиты, даже под низкие проценты, с нашей этой "стабильностью" брать очень рискованно.
Лена
19 мар 2018в22:12популярный
6 % годовых - это высокая ставка.
В цивилизованных странах, процентная ставка по кредиту не превышает 0, 5 %.
Наемные работники там очень хорошо защищены в правовом плане от работодателя.
Суд всегда на стороне физлица если ему нечем платить по кредиту.
В наших реалиях, только очень смелые люди берут кредит.
19 мар 2018в22:12популярный
Кто орал выборы идут обещания, вот вам первая, ласточка!
А так же, материнский капитал,за первого, и последущих детей.
И ежемесячная выплата, 10 000 первый год новорождённому сделали!
Это не димократия ваша хвалённая, и не, девяностые года уже тем более.
Ну конечно это, касается нытиков, и шоу бизнес европейского сдешнего .
Ответить38 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2018в22:25
у мужика лицо грустное,думает что я наделал...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Правда-матка
19 мар 2018в22:41
Синар - фабрика частная.
Может завтра прийти на работу и узнать, что уволен, т.к. нужно устроить троюродного брата хозяина на его место.
Была в Бердске швейная фабрика. Много одежды пошила волонтерам к играм. В один день швейной фабрики «Бердчанка» Владимир Степанов вдруг застрелился. Фабрика закрыта. Людям простили не выплаченную зарплату.
Брать кредит, работая на швейной фабрике - та ещё рулетка.
19 мар 2018в22:54
В программе Грудина списание ипотеки после третьего ребенка, а теперь не нойте, пусть бабушки помогут
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Женщинам нужно начать срочно рожать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Таксист
19 мар 2018в23:00
Ипотеку взять можно , а если кризис и работы не будет ?! Кто за ипотеку платить будет - денег то негде взять? Государтсво опять обманывает народ - банк условия кредитования пускай покажет всему народу. Меня так обманули - работы небыло пришлось выселяться - банк отобрал квартиру.Теперь на съёмной студии 30 кв.м с семьёй из 4 человек
19 мар 2018в23:04
Родился у нас 3ий сын 22го января. решили мы под госипотеку взять 1ку за 2,5 млн. думаем 1,5млн руб. возьмем и 1 млн первоначальный. сами не нуждаемся в жилье. хотели сдавать и закрывать ипотеку. привезли мой ндфл за 2017 я работала до декабря. и мне втб24 отказал, потому я в декрете а у мужа белая зп 40тыс. недостаточно. мы им показываем что у нас ииущество 2 квартиры, 2 машины новые и найдем как 15 тыс платить. уперлись что я в декрете. ну а госпрограмма то для многодетных...странно.
Ответить30 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Здравый ум
19 мар 2018в23:31
Ипотечный пузырь надувают всё сильней. Банки уже не могут остановиться, часть банков лопнула, часть ещё поддерживается государством, но финал будет очень трагичный. За чужие ипотеки рассчитываются те, у кого нет детей и страна вымирает.
19 мар 2018в23:43
в 2009 году толоконский запустил программу с компенсацией 8% годовых. можно было ипотеху взять под 10,5-11% годовых и с учетом компенсации это было 2,5-3% годовых, не считая субсидии 300 тысяч
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2018в23:58
"шесть процентов. Если с 3 миллионов взять, это полпроцента в месяц — 15 тысяч рублей"...
какой наивный считальщик процентов
а банки не руководствуются такой простой арифметикой и платеж при кредите 3 млн рублей даже на долгие 20 лет составит не меньше 21-22 тыс. (именно при льготной ставке 6%), а на более короткий срок будет ещё выше
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в00:11
Lena

изучите мат.часть. Еще несколько лет назад, например в Германии, 6 - обычный процент. Сейчас можно и 2, но цены подскочили в 2 раза. Процент на вклады - 0. И в цивилизованных странах народ вкалывает - вам и не снилось. Частное жилье только у 40%.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катерина
20 мар 2018в00:18
рано радоваться , дом еще готов на треть ,а это в наше время можно сказать почти ни начат .
20 мар 2018в00:35
А если стройка заморозится???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
20 мар 2018в00:45
Подождем 4% для всех, пока рано брать... То что они пошли на 6% говорит о том, что в недвиге до сих пор очень низкий уровень продаж. Они год периодически то на 0,5, то на 1 % скидывали скидывали ипотеку, а народ всё никак не начинал покупать, вот уже пришли к 6%, но пока не для всех - ну кто же от лишних денег откажется, потихоньку прощупывают, чтобы не дай бог лишку не скинуть :-)
мамасына
20 мар 2018в00:54
а если уже сейчас с тремя детьми и они родились до момента старта? все! пролетели! платите как все?
Ха-ха
20 мар 2018в01:12
Денег в банках скопилось много, люди держат деньги на депозитах. Кредиты берут не активно. Возврат кредитов плохой. Новостройки не продаются, вот и придумали ипотеку под меньший процент. Надо только смотреть , в каком доме квартиру покупаете.
палыч
20 мар 2018в01:19
странные условия... зачем мне ипотека на 5 лет?)) да и как купить частный дом «у застройщика»?)
хмм
20 мар 2018в05:40
6% только на 3 года. дальше по рыночной ставке. что будет через 3 года ни кто не знает.
кто то же уже брал валютную ипотеку с низким процентом. в один прекрасный день валюта подорожала в 2 раза.
нет ни какой гарантии, что через 3 года рыночная ставка по ипотеке не подскочит до 25...50%. а может и больше.
маруся
20 мар 2018в08:23
к этим господдержкам на уровне котлована надо относиться с опаской, да еще под такой процент! Кинут! К бабке не ходи!
соня
20 мар 2018в08:39
А почему только на несколько лет? Потом семья резко разбогатеет и сможет платить по рыночной ставке?
Вот все у нас так. Рекламные акции от государства. Выплата на первенца, доходы за год считают. А мама уже не работает, пошла в декрет, доход семьи уменьшился.
20 мар 2018в08:49
Россия - страна возможностей!))) Ты 2х детей сначала заведи, а уж потом, может быть, государство тебе поможет загнать себя в кабалу ипотеку, оч круто! Я прям стоя аплодирую!)))
А слабо для всех сделать льготную ипотеку? Что б семья создавалась в своей уже квартире? Что бы любой желающий, не зависимо от того, хочет ли он 2-3-10 ребенка (и хочет ли детей вообще), мог себе позволить квартиру?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ню-ню
20 мар 2018в08:54
Как бы через год другой статья не появилась, как эта семья присоединилась к группе обманутых дольщиков. Если уж брать новостройку, то на сдаче дома. А то есть шанс остаться с детьми и ипотекой без жилья.
Жонатый холостяк
20 мар 2018в09:17
почитайте в Большой Советской Энциклопедии, что такое "ипотека". И узнаете, что это - один из способов эксплуатации трудящихся в странах капитализма.
Вот так!
Все правильно говорила нам КПСС, а мы ж не верили!
20 мар 2018в09:35
Так до выборов то лучше были условия)) Там губернаторская программа была, по ней тебе возвращали 7%, это к примеру взял под 12%, вернут 7% в итоге платишь 5%, и длилась она не 3 года, а 7 лет и наличия детей никакого не надо было.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора