Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Настя умерла в 18:28»: сибиряк в роддоме потерял жену и сына

nik576 19 мар 2018в21:11 ну и за чем это писать во всю страну ? много умирает людей , еще больше без вести теряются , а потом не находятся ... мож траурные флаги поднять и не снимать ? у человека горе , за чем афишировать то ?
ну-ну 19 мар 2018в21:45 у врачей не должно быть своих кладбищ. Учиться нужно было хорошо в меде. Давайте,расскажите мне про кладбища, когда вам тело вашей матери отдадут. Или ребенка. Тогда вы отряхнитесь и скажите, мол, ничего страшного, у врачей должно быть свое кладбище. Мама умерла от сепсиса в больнице. Но написали, что от сердечной недостаточности. Это врач про сепсис в разговоре, утешая, сказала. Блин, в 21 веке сепсис пропустить!!!Подруга-врач, говорит, что к ней студенты ходят зачет сдавать с деньгами. Она не берет, другие-не брезгуют. Соболезнования мужчине и семье погибшей.
Nave 19 мар 2018в21:14 Зачем нам фото Насти и вообще вся эта жесть?
соседский кот 😼 19 мар 2018в21:17 Недовольные, зачем вы вообще заходите сюда? Идите радостные интимные рассказы для избранных читайте.
марфа 19 мар 2018в21:25 такие вещи могут обсуждать только люди со специальным медицинским образованием, практикующие акушеры гинекологи. кто из тех кто пишет, хоть раз вел и принимал роды? и сколько может быть осложнений в любом периоде родов пишущие в курсе? просто интересно. зачем писать о том, о чем згать не знаешь. да горе. да больно. но будьте клрректны ,вежливы и образованны. не лезьте ы те отрасти в которых не рвзбираетесь .
Гостья 19 мар 2018в22:24 В короткой пуповине и отслойке с кровотечением виноваты врачи? Чудесно! Кровотечение маточное это жесть. И иногда остановить его можно только ампутацией матки. Опять же - это предположение.
А была ли возможность провести КС (вопрос к тем, кто писал,что надо было кесарить)? Я не уверена в этом.
Мужчина считает,что все шло так,как должно было быть. Так это внешне! Откуда ему знать,что в это время происходило внутри?!
Извините,но сразу после похорон давать интервью и винить всех и вся....
Девчонкам соболезную от всего сердца. Очень страшно потерять маму, тем более в таком возрасте.
nik576 19 мар 2018в21:11 ну и за чем это писать во всю страну ? много умирает людей , еще больше без вести теряются , а потом не находятся ... мож траурные флаги поднять и не снимать ? у человека горе , за чем афишировать то ?
Nave 19 мар 2018в21:14 Зачем нам фото Насти и вообще вся эта жесть?
учите географию 19 мар 2018в21:21 Что это за "больница на Родниках"? Там нет больниц. Там могут быть только частные кабинеты. Наверняка патология была опасной, но ее частники не разглядели... Уверен, что в консультации такого бы не произошло.
марфа 19 мар 2018в21:25 такие вещи могут обсуждать только люди со специальным медицинским образованием, практикующие акушеры гинекологи. кто из тех кто пишет, хоть раз вел и принимал роды? и сколько может быть осложнений в любом периоде родов пишущие в курсе? просто интересно. зачем писать о том, о чем згать не знаешь. да горе. да больно. но будьте клрректны ,вежливы и образованны. не лезьте ы те отрасти в которых не рвзбираетесь .26 ответов
ну-ну 19 мар 2018в21:45 у врачей не должно быть своих кладбищ. Учиться нужно было хорошо в меде. Давайте,расскажите мне про кладбища, когда вам тело вашей матери отдадут. Или ребенка. Тогда вы отряхнитесь и скажите, мол, ничего страшного, у врачей должно быть свое кладбище. Мама умерла от сепсиса в больнице. Но написали, что от сердечной недостаточности. Это врач про сепсис в разговоре, утешая, сказала. Блин, в 21 веке сепсис пропустить!!!Подруга-врач, говорит, что к ней студенты ходят зачет сдавать с деньгами. Она не берет, другие-не брезгуют. Соболезнования мужчине и семье погибшей.21 ответ
nik576 19 мар 2018в21:11 ну и за чем это писать во всю страну ? много умирает людей , еще больше без вести теряются , а потом не находятся ... мож траурные флаги поднять и не снимать ? у человека горе , за чем афишировать то ?20 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пусть мужчина обратится в контору юридическую, которая специализируется на врачебных делах.
И если вина будет доказана, то хотя бы с медучреждения стрясет штраф.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2018в21:09
медицина стабильной страны
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
19 мар 2018в21:09
Нелюди.
19 мар 2018в21:11популярный
ну и за чем это писать во всю страну ? много умирает людей , еще больше без вести теряются , а потом не находятся ... мож траурные флаги поднять и не снимать ? у человека горе , за чем афишировать то ?
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сфинкс
19 мар 2018в21:14
Отличный у нас УК. Смерть по неосторожности - 3 года максимум. Некачественное оказание услуг - 6 лет.
19 мар 2018в21:14популярный
Зачем нам фото Насти и вообще вся эта жесть?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2018в21:17
Недовольные, зачем вы вообще заходите сюда? Идите радостные интимные рассказы для избранных читайте.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2018в21:21
Что это за "больница на Родниках"? Там нет больниц. Там могут быть только частные кабинеты. Наверняка патология была опасной, но ее частники не разглядели... Уверен, что в консультации такого бы не произошло.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
марфа
19 мар 2018в21:25
такие вещи могут обсуждать только люди со специальным медицинским образованием, практикующие акушеры гинекологи. кто из тех кто пишет, хоть раз вел и принимал роды? и сколько может быть осложнений в любом периоде родов пишущие в курсе? просто интересно. зачем писать о том, о чем згать не знаешь. да горе. да больно. но будьте клрректны ,вежливы и образованны. не лезьте ы те отрасти в которых не рвзбираетесь .
19 мар 2018в21:25
Я наивно полагал, что на мой век настоящих врачей старой гвардии хватит. Однако, их почти не осталось почему то - наверное поуходили-поразъехались туда, где хорошо платят. Страшно стало что то((((((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2018в21:27
Как всегда, куча псевдо-экспертов, обвиняющих врачей. Господа, люди иногда умирают, не всегда можно спасти. У каждого врача есть "своё" кладбище... Так было, есть и будет. Увы.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2018в21:40
"Два случая на сто тысяч в 2017 году" - это , извиняюсь, как, если в 2017 родилось всего 34 тыс. младенцев ( погуглите, кому интересно).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ну-ну
19 мар 2018в21:45популярный
у врачей не должно быть своих кладбищ. Учиться нужно было хорошо в меде. Давайте,расскажите мне про кладбища, когда вам тело вашей матери отдадут. Или ребенка. Тогда вы отряхнитесь и скажите, мол, ничего страшного, у врачей должно быть свое кладбище. Мама умерла от сепсиса в больнице. Но написали, что от сердечной недостаточности. Это врач про сепсис в разговоре, утешая, сказала. Блин, в 21 веке сепсис пропустить!!!Подруга-врач, говорит, что к ней студенты ходят зачет сдавать с деньгами. Она не берет, другие-не брезгуют. Соболезнования мужчине и семье погибшей.
случайно2
19 мар 2018в21:45
То есть он ничего не знает, но уверен, что виноваты врачи?
Стабильная медицина
19 мар 2018в21:47
Прежде, чем обращаться в любое медучреждение ( и роддом не исключение) надо перелопатить кучу информации, в т..ч и отзывы.
Если этого не сделать то очень большой риск для здоровья и жизни.
Кроме того, ведь россия большая можно и в другой город поехать, границы пока открыты к тому же.
Eorl
19 мар 2018в21:49
Очень жаль. Роды - ждя здоровья женщиный тяжкое испытание. А тут третий. Какая-то странная блажь - " нужен мальчик". Теперь нет никого (((
19 мар 2018в21:57
Я вот 20 лет первого рожала, интернета не было, я не знала о таких случаях, была спокойна. В 40 забеременела- столько мыслей, а как все пройдет, а здоров ли будет. Понятно, что с возрастом отношение меняется, но и информации много негативной стало доступно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2018в22:03
мне кажеца были показания к кс, но пациентка ушла в ер. поэтому кончилось все печально.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2018в22:11
в ГКБ 25 в прошлом году у меня умер отец, накачали какими-то препаратами успокоительными, прокуратура встала на сторону больницы. Там же умер сосед, врачи давали ему отечественные препараты, хотя ему строго были прописаны импортные и они у него были в наличии. Тоже ноль внимания со стороны контролирующих органов. Судя по статистике там ежедневно умирает, 2-3 человека в сутки. У них это норма.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
garri
19 мар 2018в22:11
в 25-й рожать как играть в русскую рулетку. Отвратительная больница :(((
Оцените работу журналиста
19 мар 2018в22:15
"Оцените работу журналиста" -- зачем это в такой и подобных ей статьях?
...дрожь берет
Гостья
19 мар 2018в22:24
В короткой пуповине и отслойке с кровотечением виноваты врачи? Чудесно! Кровотечение маточное это жесть. И иногда остановить его можно только ампутацией матки. Опять же - это предположение.
А была ли возможность провести КС (вопрос к тем, кто писал,что надо было кесарить)? Я не уверена в этом.
Мужчина считает,что все шло так,как должно было быть. Так это внешне! Откуда ему знать,что в это время происходило внутри?!
Извините,но сразу после похорон давать интервью и винить всех и вся....
Девчонкам соболезную от всего сердца. Очень страшно потерять маму, тем более в таком возрасте.
xxx
19 мар 2018в22:25
У людей здоровья нет элементарно. Питаются всякой дрянью, да еще переваривают пережаривают ее в жирах, кошмар. Двигательной активности нет, свежего воздуха нет, часами сидят и дышат газами в авто. Дома диван и телевизор, с утра все по новой. А врачи не волшебники.
19 мар 2018в22:30
не переживайте! раз победа, то скоро построят 5 станций метро, филиал морозовской и филатовской клиник, седьмой континент и арарат парк хайятт-рожай не хочу!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злая
19 мар 2018в22:35
да кстати,реально нормальных врачей единицы,кто может помочь не из за денег...а из за своей профессии "ДОКТОР" как Айболит...бедный ты или богатый тебя вылечат одинаково хорошо!
Горожанин с левого берега
19 мар 2018в22:44
Тяжело, конечно, читать такие новости, жизнь и смерть ходят рядом. Вот подумалось, а что происходят с телами новорожденных, но, увы, умерших детей - их хоронят родители или как? Именем даже наверное не успели наречь. Светлая память таким малюткам и упаси Господь всех новорожденных. Аминь.
19 мар 2018в22:55
Наблюдалась в муниципальной или платной??
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2018в22:55
К сожалению, этот случай не первый и, увы, не последний.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Почетным Сибиряк
19 мар 2018в22:56
Попадал к хирургам несколько раз, один раз через реанимацию в тяжелом. Всегда врачи были на уровне, могу сказать только хорошее. За, что их очень уважаю, я бы точно не смог брать такую ответственность. Уверен, что врачи переживают очень сильно такие трагические исходы, но когда заняты своим делом не до эмоций. Они не Боги и к сожалению человек очень сложная система, часто время на принятие верного решения минимально а вариантов несколько. Мои соболезнования мужчине, остались дети, нужно жить дальше.
Николай
19 мар 2018в23:07
соболезнование родным и близким! это большое горе в семье.

Из своей истории могу уточнить следующий момент. в муниципальном роддоме нам отказали в постановке на учет сославшись, что приходите позже, т.к. кто его знает. Решили, что ждать не будем и обратились в платную поликлинику. Врача выбирали по отзывам, очень долго искали и нашли, кое как попали. Повезло, что врач на тот момент принимал в платной клиники и параллельно был зав.отделения роддома. Сдали столько анализов, что это просто капец, всю беременность были на поддержке, постоянный контроль, УЗИ, скрининги и т.д. В 6 месяцев, что-то пошло не так и жену положили на сохранение в муниципальную. Опять кучу анализов, выяснилось, что ничего страшного, ложная тревога. Ну так вот к сути, лежали с женой девчонки, которые наблюдались в муниципальной клиники. Это капец. У всех маловодье так называемое у кого-то уже критичная ситуация. Никаких поддержек как у нас, а это комплекс витаминов, правильное питание и т.д. Жена рассказала, что отношение к молодым роженицам вообще никакое. То анализы потеряют, то невнимательно их посмотрят и много всего такого. И скажу вам честно в платных поликлиниках такого тоже достаточно. Всё зависит от врача, а врачей у нас осталось на город миллионик не так много. И у всех очередь большая и попасть к ним крайне сложно. Честно не знаю куда мы катимся (((
Доктор Хаус
19 мар 2018в23:08
Каждый в ответе за своё здоровье сам лично - все болезни человека это его личное , врачи не Боги.
Сандра
19 мар 2018в23:17
В 25 мсч давно уже бардак и беспредел и не только в роддоме, а также в терапевтическом корпусе ( терапия, кардиология, неврология) и в самой поликлинике, к сожалению за последние три года пришлось столкнуться, это ужас и кошмар, там не лечат, там просто убивают людей, и никто ответственности не несет, отношение халатное ко всему и у всех (врачи, персонал). Кто из пожилых соседей туда попал, никто не вернулся, в т.ч и моя бабушка. Как говорится рыба гниет с головы. Только массовые жалобы помогу сменить там руководство и навести хоть какой то порядок.