Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Водители двух грузовиков погибли в жёстком ДТП на омской трассе

олег 15 мар 2018в11:12 что в час ночи на трассе делают фуры? да еще и с одним водителем? где хваленые тахографы, транспортная полиция и все остальные прибамбасики, за которые с собственников не забыли сдернуть бабки?
Британский учёный 15 мар 2018в11:00 вот же судьба,всегда в таких ситуациях думаю,задержись кто то, где то на секунду другую,то же колесо попинать..и просто бы разминулись....а нет..
Земля пухом.
Британский учёный 15 мар 2018в11:00 вот же судьба,всегда в таких ситуациях думаю,задержись кто то, где то на секунду другую,то же колесо попинать..и просто бы разминулись....а нет..
Земля пухом.
олег 15 мар 2018в11:12 что в час ночи на трассе делают фуры? да еще и с одним водителем? где хваленые тахографы, транспортная полиция и все остальные прибамбасики, за которые с собственников не забыли сдернуть бабки?
олег 15 мар 2018в11:12 что в час ночи на трассе делают фуры? да еще и с одним водителем? где хваленые тахографы, транспортная полиция и все остальные прибамбасики, за которые с собственников не забыли сдернуть бабки?7 ответов
Серый Волк 15 мар 2018в11:50 Разделение потоков и один бы водитель был точно жив. Да и второй с высокой долей вероятности тоже, даже если уснул за рулем4 ответа
мышь серая 15 мар 2018в12:49 у меня так отец погиб( тоже встречная фура в которой водитель уснул... Это очень страшно...
Уважаемые дальнобои ну не гонитесь вы за копейкой..
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ХиХи
15 мар 2018в10:55
1.05- уснул 100%!
15 мар 2018в10:56
уснул и выехал на встречку...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в11:00популярный
вот же судьба,всегда в таких ситуациях думаю,задержись кто то, где то на секунду другую,то же колесо попинать..и просто бы разминулись....а нет..
Земля пухом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новые санкции
15 мар 2018в11:04
А где новые санкции, которые Родину любить из-за их малого количества так и не научили? Должностных лиц аж трясёт от осознания того, что развитые страны могут наложить такие санкции, что денег на зарплаты не будет.
15 мар 2018в11:05
Искренне жаль водителя Мерседеса и его семью:(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
_alex_
15 мар 2018в11:10
нормальные конторы в основном запрещают по ночам ездить, потому что и днем умудряются разбить машину, не то что ночью.
Сихолог
15 мар 2018в11:11
Мне кажется это двойное самоубийство
олег
15 мар 2018в11:12популярный
что в час ночи на трассе делают фуры? да еще и с одним водителем? где хваленые тахографы, транспортная полиция и все остальные прибамбасики, за которые с собственников не забыли сдернуть бабки?
Я-вь
15 мар 2018в11:12
Очень тяжело читать такие статьи и понимать, что какой-то бетонный блок-разделитель мог спасти не только жизни погибших, но и судьбы их родителей, жен, детей. Стоит только сказать "спасибо" (если можно так выразиться) за то, что в каждой машине оказалось только по одному человеку.
15 мар 2018в11:35
В грузовиках, конечно, пристёгиваться моветон.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в11:50
Разделение потоков и один бы водитель был точно жив. Да и второй с высокой долей вероятности тоже, даже если уснул за рулем
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в11:51
Руководителей ГИБДД - всех в отставку. Давно уже пора навести такой закон и порядок на дорогах, чтоб у дальнобоя ( и его заказчика) и мысли не возникло нарушить режим работы-отдыха, похимичить с тахографом и т.д. А потребители это просто должны понимать и оплачивать - им же от этих спящих и уворачиваться иначе...
Как-то давно был в автобусном туре по Европе, так даже иногда останавливались в местах отдыха на час-полтора только для того, чтоб у водителей (их двое было) режим на тахографе не нарушить...А наших послушаешь - так сутками за рулём, хорохорятся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в12:49
у меня так отец погиб( тоже встречная фура в которой водитель уснул... Это очень страшно...
Уважаемые дальнобои ну не гонитесь вы за копейкой..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в13:01
По традиции: погибшим миллион выплатят, помощь семьям окажут? Уверен, что и.о. губернатора уже распорядился это сделать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в13:07
Вот тут пишут, а вы знаете какая у нас страна, большая, типа нормальных дорог не настроишься. Но можно же по - другому смотреть. Основной трафик грузовиков идёт по Федеральным трассам. Новосибирская область до границы с Омской 400 км, до Алтайского края 100 км, до границы с Томской и Кемерово 150 км, до Кемеровской в сторону Новокузнецка 150 км. Итого Новосибирской области необходимо 800 км нормальных дорог с разделителями, чтобы кол-во смертей уменьшилось в разы. Это что какие-то космические цифры для региона?
Сколько денег нужно? Человеческая жизнь она же бесценна, или нет?

А между тем в Мск запланировали открыть за год 20 станций метро и к 2025 году увеличить кол-во станций метрополитена в 2 раза! Это о том, что в стране денег нет. Деньги есть, но не для всех.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в14:55
Там походу шансов вообще никаких не было
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А но ни мно
15 мар 2018в15:14
Существуют разработки, которые автоматически экстренно останавливают автомобиль, если водитель начинает засыпать на ходу.
Сергей
15 мар 2018в15:32
Причем здесь тахограф и режим передвижения. Трасса абсолютна не рассчитана на такой поток движения. Сам раз в неделю езжу по ней! Уверен что была бы трасса двухполосная не было бы таких трагедий! Сочувствую!
рой
15 мар 2018в16:34
на европе нет шансов, а на американцах есть 2 метра шанса