8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Объяснения понятны.

Краевед
14 мар 2018 в 20:28

Кажется, Локтю пора менять фамилию на Петросян!

14 мар 2018 в 20:29

Ну пипец, даже если остался фундамент, 600 тысяч на его снос тратить не слишком ли? Вручную они собрались это делать? Кирками что ли?

Элен
14 мар 2018 в 20:30

Мусор то надо убрать и привести землю в порядок. Все правильно.

Фото пользователя
14 мар 2018 в 20:31

600к за фундамент это борщ, явно целенаправленно в чью то конторку занесут.

Котмандир
14 мар 2018 в 20:32

Какие-то нелепые оправдания опять. Нечего там сносить. А фундамент 2 метра глубиной демонтировать за такие деньги просто бред.

Фото пользователя
14 мар 2018 в 20:34

Свежо придание, верится с трудом. Успели замести все следы уже поди, своих хитрых схем)

14 мар 2018 в 20:36

Я чего-то недопонимаю... Дома нет, зато есть уже расчёты по его сносу? Это уже слишком!!! Какой-то отмыв денег

14 мар 2018 в 20:39

А почему сразу после пожара было все не убрать, и не выкопать? Почему нужно дополнительные затраты устраивать, все нужно делать цельно и своевременно, а не вот так вот!

Миша Яковлев
14 мар 2018 в 20:39

За 600.000 руб. я вручную лопатой там Загребу все в мешки, вывезу на своём транспорте, ещё землю подвезу и посажу цветочки как бонус. Понятно же что кто-то должен был выиграть на этом конкурсе.

Дон лео, психиатр
14 мар 2018 в 20:42

Спокойнр,не шуметь!)

лена
14 мар 2018 в 20:45

неужто парк сделают???

Фото пользователя
14 мар 2018 в 20:48

Посмотрел в выходные художественный фильм "Дурак". Там показаны дела вымышленного мэра, взаимоотношения внутри руководства разных департаментов, плохое состояние ЖКХ. Фильм, конечно, фантастический: где это у нас в России бывает распил бюджета или трещины в несущих стенах домов?

14 мар 2018 в 20:51

давайте я за пол цены зделаю?

Георгий
14 мар 2018 в 21:01

Предложение для комментаторов!
Вы называете свою (конечно же, более низкую, "реальную") цену, и выполняете заявленную работу. Можно всем вместе. Деньги попилите.
Начинаете лопатами ломать фундамент, разгребать руками завалы, вывозите в детских колясках мусор на свалку...
Интересно, на сколько вас хватит?!

Фото пользователя
14 мар 2018 в 21:11

О, как раньше строили-то. Фундамент двухметровый кирпичный, а на нем деревянный домик. Теперь все наоборот...

Женитьба Фартонелли
14 мар 2018 в 21:13

А нельзя просто чтобы украли весь строительный мусор и фундамент? У нас это умеют.

14 мар 2018 в 21:13

когда нужны общественники - их нет.

vlad
14 мар 2018 в 21:25

Во разошлись комментаторы и даже Локтю досталось. 600 тыс это что деньги? , это вы у себя на даче лопатой сарай снести можете бесплатно.

Фото пользователя
14 мар 2018 в 21:39

Что вообще этот состав мэрской власти сделал полезного для города/горожан?.. Проекты, которые были заложены в бюджет предшественниками - не в счёт.

14 мар 2018 в 21:44

Перед выборами напоследок ухватить кусок от пирога

Андрей Сергеевич
14 мар 2018 в 21:47

За 600 тысяч я за 2 дня снесу этот фундамент... И вывезу весь строительный мусор оттуда и еще и закопаю яму обратно...

алексус
14 мар 2018 в 21:51

почти как в песне И.Корнелюка из известного сериала: "То психуя, то путая след, сносят домик, которого нет..." )))

ток
14 мар 2018 в 21:53

извините специалисты комментаторы, а что вам не понятно? За 600 тыс даже машину хорошую не купить, ну только если пруль двадцатилетний, а тут во первых нужно заплатить людям которые будут это убирать, во вторых нанять трактора и грузовики, вывозить это куда-то и так далее и тому подобное. Или по вашему мнению все за бесплатно далается.

я не робот
14 мар 2018 в 21:54

Креаклам не понять, что снос всего дома стоит 5 млн. Я об этом еще вчера написал.

14 мар 2018 в 21:59

Двухметровый фундамент для двухэтажного деревянного дома? Надо проконсультироваться у зятя- проектировщика )))

Фото пользователя
14 мар 2018 в 22:12

терзают мутные сомнения по поводу такой глубины фундамента....думаю, конкурс уже выигран и деньги получены тем, кем надо

Анна
14 мар 2018 в 22:19

Я может не понимаю.. а кому фундамент мешает? заровняли, присыпали земелькой и пусть там будет..

вик
14 мар 2018 в 22:21

600к.р не такие великие деньги. Если глубина фундамента 2м * на периметр здания , то может еще оказаться и мало

14 мар 2018 в 23:35

Я,за 100 штук разберу фундамент и вывез....

14 мар 2018 в 23:38

Фундамент,никому и не чему не мешает! Обычно,старый фундамент используется в основании строительства нового дома. Чисто деньги воруют,еще и уворуют на закладке фундамента,списав новый а использовав старый!

15 мар 2018 в 00:02

10 человек с ломами, за 600 к вынесут этот фундамент за неделю. Каждый заработает по 60 к. + К этому ещё и строймусор продадут каждый тысяч.на 10. Итого 70 за неделю. Не крутовато ли?

15 мар 2018 в 01:19

А вот в советское время можно было пустить туда дачников, они бы этот фундамент по кирпичикам на руках вынесли в течение дня.

15 мар 2018 в 05:27

Под бараком 2х метровый фундамент? Мог бы что и правдаподобнее придумать

123
15 мар 2018 в 08:43

Чего гундеж то подняли? Если кто считает это архивыгодной сделкой - примите участие в аукционе и обогащайтесь на здоровье. Ведь деньги сами в руки плывут. Или все-таки не так уж это и выгодно?

Фото пользователя
15 мар 2018 в 10:26

Фундамент из бута разбирается элементарно. Выбирается грунт, остатками дров обкладывается, поджигается .. через 12 часов - можно монтажкой по камню разобрать.Раствор в песок превращается.

с сдоболюбова
15 мар 2018 в 11:58

А у нас под окнами весной, вообще с фундаментами не заморачивались. Вывезли то, что сверху от 8 двухэтажек осталось. Соток 5 кленовых зарослей вообще тяжелой техникой в грунт вкатали. Ничего, уже четвертый этаж нового дома там строят.

Юлька
15 мар 2018 в 12:24

Да!!!! МЭРИЯ уберите забор. повести объявление " Люди добрые, помогите разобрать фундамент. Поможем с вывозом." да, вас после этого....любить будут.
и вам и людям хорошо... кому то на стройку материалов не хватает. Или дорогу около дома отсыпать....

Ещё чего
16 мар 2018 в 00:19

Безработные с форумов НГС, ау! Кто участвовать будет? Деньги не такие уж и маленькие.