Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Девушку на «Тойоте» ослепило солнце: машина въехала в маршрутку с пассажирами

Хитрый лис 14 мар 2018в14:03 Неудивительно, на самом деле. Куча светофоров светят так, будто у них батарейка садится, фиг чего разглядишь, ещё куча, стоит посветить солнышку, делает вид что светятся сразу несколько сигналов. "Не уверен-не едь" конечно не отменяется, но девушке стоило бы обратиться с иском к организации, отвечающей на светофоры. Глядишь, будет прецедент, зашевелятся, будут нормальные светофоры с чёткими сигналами
Сила в Правде! 14 мар 2018в14:04 Железная логика! Если не могу определить цвет светофора - считаю его зелёным!
Железный патриот. 14 мар 2018в14:01 Давненько солнце не обвиняли в ДТП... Надо бы его запретить! Столько проблем создает девушкам - ну нипраееехать! Ну ладно не видишь свой светофор - хотя это бред - но поперечные едут - ты-то куда прешь? Или они тоже невидимы?
Сила в Правде! 14 мар 2018в14:04 Железная логика! Если не могу определить цвет светофора - считаю его зелёным!
Железный патриот. 14 мар 2018в14:01 Давненько солнце не обвиняли в ДТП... Надо бы его запретить! Столько проблем создает девушкам - ну нипраееехать! Ну ладно не видишь свой светофор - хотя это бред - но поперечные едут - ты-то куда прешь? Или они тоже невидимы?
Егор9229 14 мар 2018в14:14 скорее всего сотовый помешал увидеть красный свет
Хитрый лис 14 мар 2018в14:03 Неудивительно, на самом деле. Куча светофоров светят так, будто у них батарейка садится, фиг чего разглядишь, ещё куча, стоит посветить солнышку, делает вид что светятся сразу несколько сигналов. "Не уверен-не едь" конечно не отменяется, но девушке стоило бы обратиться с иском к организации, отвечающей на светофоры. Глядишь, будет прецедент, зашевелятся, будут нормальные светофоры с чёткими сигналами15 ответов
Сила в Правде! 14 мар 2018в14:04 Железная логика! Если не могу определить цвет светофора - считаю его зелёным!8 ответов
Тормоз 14 мар 2018в14:32 Перепись зорких орлов, способных прочитать какая типография и каким тиражом напечатала таблицу у окулиста – началась! :) Можно подумать, ни одного ни разу не ослепляло яркое низкое солнце. И светофоры у нас везде светодиодные, с повышенной светоотдачей. В центре города стоит хлам пятидесятилетний, с выцветшими стеклами. Едешь и всматриваешься, чтобы не выскочить на запрещающий. А троллям, комментирующим каждую заметку, неплохо было бы русский язык подучить! :-)7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
14 мар 2018в13:57
одно радует - солнце действительно светит ярко! дождались весну
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в13:58
что-нибудь по сложнее могла придумать?!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
филя
14 мар 2018в13:59
забрать права и сводить к окулисту!)
14 мар 2018в14:01популярный
Давненько солнце не обвиняли в ДТП... Надо бы его запретить! Столько проблем создает девушкам - ну нипраееехать! Ну ладно не видишь свой светофор - хотя это бред - но поперечные едут - ты-то куда прешь? Или они тоже невидимы?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хитрый лис
14 мар 2018в14:03популярный
Неудивительно, на самом деле. Куча светофоров светят так, будто у них батарейка садится, фиг чего разглядишь, ещё куча, стоит посветить солнышку, делает вид что светятся сразу несколько сигналов. "Не уверен-не едь" конечно не отменяется, но девушке стоило бы обратиться с иском к организации, отвечающей на светофоры. Глядишь, будет прецедент, зашевелятся, будут нормальные светофоры с чёткими сигналами
14 мар 2018в14:04
Да уж..Нашим водителям впору звать крокодила,чтобы проглотил солнце :).
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в14:04популярный
Железная логика! Если не могу определить цвет светофора - считаю его зелёным!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в14:07
у нас в определенное время на рассвете и на закате солнце тоже прямо в глаза и всю дорогу ослепляет, никакой козырек не спасает, так приходится скорость сбрасывать и двигаться предельно осторожно, реально как на ощупь.. а по-другому только как в статье
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в14:10
зато теперь в машине будет иметь солнцезащитные очки. круглогодично)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в14:14
скорее всего сотовый помешал увидеть красный свет
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ток
14 мар 2018в14:14
проскочить поди хотела и не полусилось. Как обычно классика на правом руле.
14 мар 2018в14:16
Повезло,что никого не убила.. А про нормальные солнцезащитные очки наверное не знает, бедняга?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
старая добрая девятка
14 мар 2018в14:18
опять это вредное солнце ...
запретить его.

как гололёд, как ночь ( так как из за неё темно ), и прочие прочие ( а деревья со столбами забыл )
baahav
14 мар 2018в14:18
Солнце оно было ещё аж при красных совках. Сколько можно, надо уже этот слепящий водителей анахронизм убрать! Либо заменить современным.
Игорь
14 мар 2018в14:19
Не видишь какой сигнал горит - тормози! За такие действия (объяснения) вообще права отбирать нужно...
14 мар 2018в14:20
"Солнце" было за рулём.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в14:20
ждем выступления "специалистов-неводятлов", те что всегда знают как жить правильно
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в14:20
Все таки в процентном соотношении, у женщин больше ДТП
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван Нипайдунов
14 мар 2018в14:25
Я вот тоже чуть не ослеп на прошлой неделе, хорошо был не за рулем, когда увидел большой плакат с лицом круглым как солнце.
просто
14 мар 2018в14:26
от солнца в автомобилях имеются специальные козырьки, а вот сами светофоры дорожники иногда могли бы и мыть, на них слой пыли такой после зимы, что действительно ничего не видно
Фифа
14 мар 2018в14:31
Кстати, не исключено, что так и есть. Солнце сейчас светит по-весеннему уже. Не подготовилась к сезону- очками не запаслась. Это естественно ее никак не оправдывает- но факт.
5477
14 мар 2018в14:31
девушку записать в пешеходы. "солнце светит все одинаково" как поет Вера Брежнева.
Тормоз
14 мар 2018в14:32
Перепись зорких орлов, способных прочитать какая типография и каким тиражом напечатала таблицу у окулиста – началась! :) Можно подумать, ни одного ни разу не ослепляло яркое низкое солнце. И светофоры у нас везде светодиодные, с повышенной светоотдачей. В центре города стоит хлам пятидесятилетний, с выцветшими стеклами. Едешь и всматриваешься, чтобы не выскочить на запрещающий. А троллям, комментирующим каждую заметку, неплохо было бы русский язык подучить! :-)
14 мар 2018в14:37
Там пешеходный переход весьма оживлённый, плюс много мамашек с колясками и пожилых людей. Повезло "ослеплённой" и кому-то.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в14:43
То солнце, то снег, то колея, то ямы, то лужи, то темень...и пешеходы всегда "не убедились в безопасности перехода", а водитель никогда не виноват
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qwerty
14 мар 2018в14:48
«Калия», солнце, тапки, салют — все сделано против водителя. Явно Локоть виноват, это он все это сделал, инфа 146%.
Изот
14 мар 2018в15:02
может иё вспышка ослепила от сэлфи в ведре
гость
14 мар 2018в15:03
Кошмар, днём их солнце слепит, ночью они в фары и туманки китайский ксенон пихают, потому что солнца нет. Спрашивается, что эти слабовидящие вообще за рулём делают?
Нина
14 мар 2018в15:04
Да телефон её "ослепил", понятно же!
14 мар 2018в15:12
в телефоне отблеск ее ослепил
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в15:12
бездельница...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в15:18
забавно, когда что-то ослепляет нормальные люди тормозят и пытаются проморгаться, а не жмут на всю гашетку зажмурившись или это новая нормальность?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в15:26
Ага иной раз едешь и думаешь , супер пупер держава , в Сирии воюем , Крым строим , спутники запускаем , а поменять светофоры с советских времен не можем . На дворе уже почти 2020 год , должны быть современные светодиодные светофоры везде !
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
bmv111
14 мар 2018в15:27
По любому на мужика красивого засмотрелась)))
14 мар 2018в15:42
С одной стороны - реально бывает из-за солнца не видно свет светофора, особенно старых моделей, а не новых светодиодных.
С другой стороны, мое неписанное мудрое правило на такие случаи: всегда предполагай, что светофор красный и всегда предполагай, что едешь по второстепенной.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
госьья
14 мар 2018в15:43
ТО солнце ослепило,то дождь капнул,то столб на дорогу вылез-задолбали
14 мар 2018в15:47
Есть солнцезащитные очки с поляризацией - полезная штука, советую.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Звезда, наверное, в шоке, что её обвиняют в ДТП.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в16:04
Меня тоже весной ослепляют красивые девушки, мелькающие за окном машины, что порой самому себе кричу - ...смотри лучше на дорогу!!! Нецензурно, как правило)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тупой
14 мар 2018в16:08
Всё же лучше ..., чем большая фура!
14 мар 2018в16:13
только ей одной не видно сигнала светофора, остальные стояли , а она поехала
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в16:14
Круто. Не заметила... Надо же.
Девушка, милая, вам - на маршрутку!
(Кстати, именно на этом перекрестке вполне яркие светофоры.)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Портрет водятла
14 мар 2018в16:27
В любой непонятной ситуации - поддай газу.
Не прокатило? Закати истерику и обвиняй всех и всё.

Почему им водительское выдают?
14 мар 2018в16:32
Есть хорошее правило: не вижу - не еду
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
КоЛеСо
14 мар 2018в16:35
Она как раз губы красила , я успел заметить , при ударе тюбик упал.
мнс
14 мар 2018в17:21
Вот хоть бы раз, хоть один виновник ДТП сказал: в ДТП виноват я, свою вину признаю и готов понести наказание. Ну нет же, в ДТП виновата колея, дождь, солнце, злые духи, только не я.
мав
14 мар 2018в17:34
ваще-то поэтому и на перекрестках ставят светофоры в двух и более местах по одному направлению а особенно где солнце может ослепить кстати на Лежена их там 2 или 3 перед Богаткова, и пешие знаки опять Водительское в подарок.
14 мар 2018в17:43
плохому танцору всегда что-то мешает....имхо, вспомнил- давно в автошколе учили, что если проехал знак - считай , что едешь на перекрестке по второстепенной....а если не видно сигнал светофора- считай, что тебе запрещающий...а тут не видела, но смело попёрла, ещё дешево отделалась...на пересдачу
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирец
14 мар 2018в17:45
А где иджис, чего он мадам не защищает? Или он только против пешеходов и фур пишет?
Петя
14 мар 2018в17:57
После слова-девушка, можно было и не читать дальше. Права девушками нужно выдавать после 40
кхе
14 мар 2018в19:10
Всё-таки опасно ездить на маршрутках. На автобусах как-то надёжнее.
14 мар 2018в21:45
как страшно стало ездить...то колея, то солнце, но светофоры неправильные....главное водятлы никогда не виновны.....въехала ровно посредине- нет, не виновата
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
~ Бывает ~
14 мар 2018в21:52
У меня на одном из ежедневных маршрутов Пешеходы иногда перебегают в неположенном месте где очень сильно слепит солнце, хочется прям остановится, посадить в машину и показать на сколько плохо видно дорогу, уверена, что этим пешикам страшно станет какой опасности они себя подвергают.
А если по теме :)) не уверен - как минимум снижай скорость, но уж никак не пытайся проскочить. Водитель по-любому неопытная.
14 мар 2018в22:04
Класс, вот так половина водятров и ездят по городу. "А вообще у нас всё хорошо"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в22:14
зачем на такой железяке пытаться куда то уйти ? Ну в другую лайбу въедешь уходя . А виновник торжества вырулил и уехал . Кого будет виноватить ГИБДД угадайте с 3-х раз .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Феdя
14 мар 2018в23:53
пыталась на желтый проскочить, но был уже красный
15 мар 2018в00:02
Уберите их с дорог!!
Солнце, вода, мороз, жара, отсутсвие навыков вождения, телефон, дети, купленные права, сдать назад= не могу/ Лексус не едет/ я же мать, ну типа я же ж девушка уже пропустите/уступите и ещё 1 миллион причин для оправдания.
А причина 1 — 90% женщин только дома и борщей без Авто. Нет женщин пилотов самолетов, они только для имиджа. Нет женщин в Формуле 1почему-то....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в14:18
Вот и сэкономила на очках для водителей ( или просто солнцезащитных с поляризацией).
Ответить