Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Ходил с открытой раной»: новосибирский спортсмен чуть не остался без ноги после ошибочной операции

кристина 13 мар 2018в19:31 вот так у меня умер папа - из-за саркомы, ему тоже долго гематому ставили. разве что не удаляли, хоть на том спасибо. а потом было уже нечего делать - врачи честно сказали, что ампутации он не выдержит. а поначалу можно было удалить небольшой кусок... ку-ку, бесплатная такая медицина. вот, спортсмену пришлось по квоте делать. а не было бы квоты? а не было бы денег на лечение? эх, зато министр здравоохранения восхитилась продолжительностью жизни. ГДЕ? КАКАЯ???
Лена 13 мар 2018в19:02 Опухоль прекрасна видна на МРТ, Стоит чуть больше 2 тысяч. Чего ждал-то? Нужно самому о своем здоровье заботиться, а не надеяться на кого-то.
Думкан 13 мар 2018в19:26 Хуже некуда, когда вас лечит неграмотный медик.
Иногда промедление в пару дней ведёт к трагическим последствиям..
кристина 13 мар 2018в19:31 вот так у меня умер папа - из-за саркомы, ему тоже долго гематому ставили. разве что не удаляли, хоть на том спасибо. а потом было уже нечего делать - врачи честно сказали, что ампутации он не выдержит. а поначалу можно было удалить небольшой кусок... ку-ку, бесплатная такая медицина. вот, спортсмену пришлось по квоте делать. а не было бы квоты? а не было бы денег на лечение? эх, зато министр здравоохранения восхитилась продолжительностью жизни. ГДЕ? КАКАЯ???
Думкан 13 мар 2018в19:26 Хуже некуда, когда вас лечит неграмотный медик.
Иногда промедление в пару дней ведёт к трагическим последствиям..
Серафима 13 мар 2018в19:27 Спасибо врачам. Молодец Юлия, которая не оставила своего парня. А мужику - удачи и Божьей помощи!
Лена 13 мар 2018в19:02 Опухоль прекрасна видна на МРТ, Стоит чуть больше 2 тысяч. Чего ждал-то? Нужно самому о своем здоровье заботиться, а не надеяться на кого-то.
Лена 13 мар 2018в19:02 Опухоль прекрасна видна на МРТ, Стоит чуть больше 2 тысяч. Чего ждал-то? Нужно самому о своем здоровье заботиться, а не надеяться на кого-то.8 ответов
Вова 13 мар 2018в19:01 Вот поэтому я всегда перепроверяю поставленный диагноз у других врачей.4 ответа
Железный патриот. 13 мар 2018в20:27 Ну повезло парняге! ничего не скажешь... Но первым хирургам надо бы задать пару вопросов!3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Раз спортсмен, то надо было к спортивному врачу обращаться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
13 мар 2018в19:01
Вот поэтому я всегда перепроверяю поставленный диагноз у других врачей.
Лена
13 мар 2018в19:02популярный
Опухоль прекрасна видна на МРТ, Стоит чуть больше 2 тысяч. Чего ждал-то? Нужно самому о своем здоровье заботиться, а не надеяться на кого-то.
13 мар 2018в19:26популярный
Хуже некуда, когда вас лечит неграмотный медик.
Иногда промедление в пару дней ведёт к трагическим последствиям..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серафима
13 мар 2018в19:27
Спасибо врачам. Молодец Юлия, которая не оставила своего парня. А мужику - удачи и Божьей помощи!
кристина
13 мар 2018в19:31популярный
вот так у меня умер папа - из-за саркомы, ему тоже долго гематому ставили. разве что не удаляли, хоть на том спасибо. а потом было уже нечего делать - врачи честно сказали, что ампутации он не выдержит. а поначалу можно было удалить небольшой кусок... ку-ку, бесплатная такая медицина. вот, спортсмену пришлось по квоте делать. а не было бы квоты? а не было бы денег на лечение? эх, зато министр здравоохранения восхитилась продолжительностью жизни. ГДЕ? КАКАЯ???
Алексей
13 мар 2018в19:38
В общем, всё понятно - спорт вреден, расходимся :-)
вовремя в больницу попал к врачу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в19:52
Очень рада за Кирилла и Юлию,все у вас будет хорошо!!!А прочитав новость -слава богу есть профессионалы, к которым можно прийти,использовав последний,самый «дорогой» и выжный шанс и при этом остаться жить и быть дееспособным!Спасибо Александру Жеравину и его команде,здоровья вам,берегите себя,вы нужны людям,у которых может последний шанс остался,чтобы жить!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
13 мар 2018в19:55
Хорошо, что обошлось (очень надеюсь, что это так). И хорошо также, что есть врачи, которые не винят жертву по обычаю здешних комментаторов, а излечивают человека.
13 мар 2018в20:05
Саркома коварна....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в20:10
А где эти оправдания, этих "врачей"? Ну, такие с умным видом?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
13 мар 2018в20:16
Я про всех говорить не буду но,вот наплевательское отношение первичных врачей к пациентам имеет место быть,в моей истории был разрыв Ахилла ,травматолог осмотрев мою ногу отправил меня на физиолечение и прописал мазь Карл!!!десять дней потерянного времени!!!В итоге когда я понял что ,что то не то ,я поехал в платную клинику где чётко и профессионально определили вид травмы.Больше в поликлинику я никогда не пойду(
13 мар 2018в20:27
Ну повезло парняге! ничего не скажешь... Но первым хирургам надо бы задать пару вопросов!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Путятишна
13 мар 2018в20:30
Я слышала, что грамотные врачи старой формации первым делом должны были исключить онкологию, а потом назначать лечение.
Вывод: новое поколение молодых врачей не способно профессионально диагностировать болезни.
Зина
13 мар 2018в20:41
А вот хотелось бы все-таки узнать название первого медицинского учреждения... кто знает - может, мы к этим горе-врачам и ходим на прием.
13 мар 2018в20:45
Зарплата врача зависит от посещаемости и незаживающие раны в такой медицинской системе - просто золотое дно. Поскольку герой статьи не назвал врачей, которые его изуродовали, те продолжат калечить других больных.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
анатолий
13 мар 2018в20:49
при наличии квоты в мешалкина госпитализация была назначена через 9 месяцев. результат- обращаться приходится в другую клинику. ситуация с точностью до наоборот
13 мар 2018в23:19
хорошо, хоть во второй раз повезло... здоровья парню.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в04:05
То есть из-за халатности врачей парень чуть было не стал инвалидом?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
millena2003
14 мар 2018в06:21
Вот почему вся медицина на отвяжись, неужели нельзя проверить все риски даже за счет пациента - идите, идите, забирайте свою ногу, как отвалится приходите
14 мар 2018в08:50
саркома мягких тканей крайне коварна, как и ее диагностика. парняге терпения и сил, возможно, это только первый этап лечения. а про заблуждение на первичном звене, «мы предполагаем, он ресаологает»..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оксана
14 мар 2018в09:05
Ничего удивительного.Медицинп с каждым годом всё хуже и хуже. Я когда вызываю врача на дом диктую,какие лекарства нужно пить-они это и пишут.Меня чуть раза 3 не угробили.Беспредел полнейший.Медицина катится вниз со страшной скоростью.Хуже уже неекуда.Люди и занимаются самолечением,выхода не видя,т.к. врачи занимаются калечением.
Челентано
14 мар 2018в09:50
насколько я разбираюсь в медицине- в таких случаях сначала исключают онкологию.....или олд скул уже не в почёте?
14 мар 2018в11:36
Кирилл с марта 2017г наблюдался в поликлинике N14 на ул. Демакова. На протяжении нескольких месяцев травматолог, после чего хирург говорили ему, что ничего страшного! Направление к онкологу, не говоря уже о МРТ, никто не выписывал! Хотя кабинет онколога находится напротив кабинета хирургов! И ведь это врачи, у которых лечится вся нижняя зона Академгородока!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Берегиня
14 мар 2018в12:53
"Онколог добавил, что саркомы занимают небольшой процент среди онкологических заболеваний, поэтому случается, что не все медики обращают достаточно внимания на диагностику этих опухолей"
Кому нужны такие "медики"? Судя по сложившейся ситуации они вообще на диагностику внимания не обращают. На дифференциальную диагностику плюют в принципе. Лечить мазью непонятно что? Физиотерапия при саркоме это вообще отдельная история и вопрос возникает кто этих спецов учит?? Не пора ли закрыть медицинский в Нске?
Молодому человеку выздоровления.
трындец
14 мар 2018в16:35
я не поняла...мальчику-мажору делают операцию за счет квоты - за наш общий счет, хотя у его семьи хватает бабла заплатить за лечение - и об этом хвастают на новостном сайте...верните каждому новосибирцу его рубль...я его лучше отдам тому у кого денег нет...
Ирина
14 мар 2018в22:04
15 лет назад Жеравин Александр Александрович делал мне операцию в Томске. Врач с золотыми руками! Очень грамотный и внимательный. К сожалению таких врачей очень мало. Огромное ему спасибо))
14 мар 2018в23:18
Катится в пропасть не только медицина. Деградация по всем фронтам. Жертвы ЕГЭ скоро будут везде. Деньги, деньги вот что в голове у большинства. Капитализм, мать его. Вырастили общество потребления.
Ответить