Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Топит второй день: в «сталинке» напротив районной администрации прорвало канализацию

Куркин 13 мар 2018в16:18 Мда, вот так у нас городские власти и работают. Просишь их, просишь, челобитные несешь, в ответ - шишь, и постоянное повторение проблем11 ответов
ТемныйВластелин 13 мар 2018в16:26 Мда, как всегда властям на все плевать. А потом будет очередная линия связи с мэром, скажут ему про этот двор, а он как обычно ответит " да, я в курсе проблемы, она у нас на карандаше, ведем работу" а по факто ничего не изменится, тупо по ушам проедится и всё!!!10 ответов
Мирославочка 13 мар 2018в16:21 Круто ремонт сделали, ниче не скажешь. Зато в отчете все красиво, крышу починили, сверху не протекает, зато снизу льет9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
13 мар 2018в16:18
Мда, вот так у нас городские власти и работают. Просишь их, просишь, челобитные несешь, в ответ - шишь, и постоянное повторение проблем
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
13 мар 2018в16:21
Хрущевки и сталинки дорожают и комментаторы утверждают что они лучше? Я купил студию на окраине, подвал сухой и нигде протечек нет.
13 мар 2018в16:21
Круто ремонт сделали, ниче не скажешь. Зато в отчете все красиво, крышу починили, сверху не протекает, зато снизу льет
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лена
13 мар 2018в16:22
Поэтому мы с мужем купили студию в новостройке. Там нет таких проблем, как в старом жилом фонде
13 мар 2018в16:24
А доктор Малахов говорил, что уринотерапия полезна.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в16:26
Мда, как всегда властям на все плевать. А потом будет очередная линия связи с мэром, скажут ему про этот двор, а он как обычно ответит " да, я в курсе проблемы, она у нас на карандаше, ведем работу" а по факто ничего не изменится, тупо по ушам проедится и всё!!!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в16:26
Почему жители всегда думают что есть дом не починили, снег не убрали, это виноват губер, мэр, админисчтрация. Виноваты сами жители. Многие считают что то что за их входной дверью это уже не их. Это тоже ваше. Ваш подъезд. Ваш дом. Ваш двор. И если вы ими не занимаетесь это ваши проблемы. Организуйте ТСЖ, контролируйте расходы на ремонт. Собирайте вовремя и заказывайте машину для вывоза снега, мусора. Скидывайтесь на новую крышу и новые коммуникации. Никто вам ничем не обязан.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
люсек
13 мар 2018в16:27
почему-то нет упоминаний о личной роли самизнаетекого в порыве канализации в отдельно взятом доме в 21в в энергетической сверхдержаве с разорванной экономикой.))) неопрядок. кто-то явно недорабатывает.
Сталинки были хорошие 15-20 лет назад, но нет ничего вечного. продал за хорошие деньги в сытые нулевые и купил дом в пригороде, ещё и на авто хватило.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в16:30
а засоряет-то кто? администрация?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в16:35
Прямо, как по тому советскому анекдоту, только без тюрьмы, пока.
*
Сантехник на зоне: сижу по политической. Вызвали в райком. Я осмотрел и сказал: "Тут всю систему менять надо!"
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Привет
13 мар 2018в16:35
Такие ситуации позор для наших властей, вроде 21 век
Димас
13 мар 2018в16:38
Анна Омбыш - Кузнецова путается в показаниях. То говорит по заявке никто не проверяет, то как авария, приезжают специалисты и прочищают. Если спецы не работают, то гнать их надо в шею, а если работают то наверное в вас самих дело. Подумайте...А если плохо работают надо же выяснить почему. Скорее всего фин. вопрос. А мы же любим все за даром!
color
13 мар 2018в16:40
Там делов то, замотать синей изолентой. И больше не рефлексировать. Но только синей.
Кокосик
13 мар 2018в16:41
И не с кого спросить, ответственность нести ни кто не захочет. Буду потом из кабинета в кабинет отправлять, и с места ничего не сдвинется
Шпрота
13 мар 2018в16:43
Зато мэрия тарифы поднимать хочет, мало платят граждане. Цены растут, а все как было убогим так и остается. Мда...
ГЫ ГЫ
13 мар 2018в16:47
"Плавали" знаем.
Заведется один "заср...ец" в доме, и кидает мусор в унитаз, а трубу рвет где тонко. Если трубу в подвале сделать крепко и надежно, то поплывет на первых этажах.
Есть несколько путей решения проблемы.
1. замена канализации. Помогает, но риск засорения остается.
2. замена канализации с внедрением сетчатого фильтра на канализацию в каждую квартиру. Помогает устранить неприятности для всего дома, и найти виновника "торжества".
В нашем доме мы ограничились заменой канализации в подвале и расклейкой листовок взывающих жильцов к адекватному использованию унитаза. Теперь живем надеждой.
13 мар 2018в16:58
Жрать меньше надо........
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Внимательный
13 мар 2018в17:07
Надо срочно запустить туда пангасиуса и телапию! И чисто будет, и жильцы-с рыбой!
13 мар 2018в17:09
Во1. Трубу не ПРОРВАЛО, при засоре изливается из ревизии.
Во2. Засорил кто? (те нарушил правила эксплуатации домовой канализации) ЖЭУ?
В3. Про затопило подвал - громко сказано. На полу слой воды. И оператор ходит. Течет пару часов.
Собирай собрание подъезда, учите правила пользования унитазом!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в17:52
Буду краток: не победить!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
историк-сталинист
13 мар 2018в18:19
Это норма для сталинок.
13 мар 2018в18:48
Ох уж это слово - топит :-) топит печь, топит квартиру.....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в19:19
Вот так сделаешь ремонт в старой квартире, а сосед нет, вот и результат, всех топит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в21:08
Ух ты крутотень какая, капитальный, нет нет так, КАПИТАЛЬНЫЙ!!! ремонт сделали. Не частичный. Не дешевый и не халяву там какую-то. После этого ремонта, в нефтедобывающей стране - в домах бежит вот такая вот "нефть". Напомните, сколько частный фонд собрал денег на капитальный ремон в 2017 году и сколько потратил?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
13 мар 2018в21:50
умиляют комментарии от жилиспекции, у них никогда жалоб нет, все хорошо. я в своей сталинке каждый месяц писала жалобы на ЖЭУ, а коснись сейчас вдруг, так выяснится что и не было ничего. в сговоре они там с бывшим главой района, хорошо хоть сняли Полищука этого, может нормальный руководитель придет.
13 мар 2018в21:58
Как писала Иоанна Хмелевская:
"— Послушайте, — задумчиво сказала я бригадиру. — А что, если пан кувалдочкой постучит по коленцу? Или немного выше.
Старшой уставился на меня. В его взгляде поочерёдно выразились непонимание, изумление и глубочайшее осуждение.
— Проше пани, — с достоинством произнёс он. — Отдаёт ли пани себе отчёт в том, что пани предлагает?
— Целиком и полностью, — беспечно заявила я.
— Но тогда же все это ггт… потечёт на улицу! На Аллею Неподлеглости!!!
— Вот именно. Санэпид тут же появится, правда? И уж они сами сделают все, что положено.
Теперь бригадир и его подчинённые смотрели на меня с явным интересом. Очень может быть, что на трезвую голову бригадир воспринял бы моё предложение иначе, но сейчас оно его явно заинтересовало. Велев своим молодцам притащить стол, он с их помощью взобрался на него и тюкнул по коленцу кувалдочкой.
В общих чертах я представляла себе, что получится. За происходящим я наблюдала, забежав за упомянутую выше стеклянную стену холла, откуда все было прекрасно видно. Из пробитого отверстия под давлением пяти этажей обрушилась Ниагара зловонной жидкости. Окатив стены подъезда и бригаду в полном составе, забрызгав передо мной стекло, Ниагара мощным потоком устремилась к выходу, сбегая с весёлым бульканьем на Аллею Неподлеглости по ступенькам крыльца.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
_Makarov
14 мар 2018в10:30
"Коммунальные аварии часто доставляют новосибирцам неудобства." - неудобство доставляет камушек в ботинке или тесный воротничок, а это, товарищи, не неудобство, это наступление коммунальной катастрофы. Вопрос только в том, КОГДА вялотекущая деградация систем жизнеобеспечения начнет обвально рушиться. Какой ещё запас прочности в них остался?
Невозможно вечно только латать дыры.