Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы признались в нежелании покидать родной город

Коренной житель 12 мар 2018в20:24 странное иследование. у меня почти все одноклассники уже от сюда уехали, и возвращаться ни кто не собирается, те кто тут еще живет, просто копят деньги, что бы свалить из этой суровой ссылки.
Злой 12 мар 2018в20:27 Хотят уехать из Новосибирска, только местные неудачники- тролли.А кто дружит с ,,головой,, кто умеет и хочет зарабатывать, тому и здесь неплохо.....
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 12 мар 2018в20:17 На самом деле, эти люди только прикрываются нежеланием. Просто нет возможности, финансовой, например.
Ведь если рассуждать объективно, то по всем показателям (климат, инфраструктура и т.д.) город абсолютно не предназначен для жизни.
буду как все 12 мар 2018в20:23 желание есть, возможности отсутствуют)))
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 12 мар 2018в20:17 На самом деле, эти люди только прикрываются нежеланием. Просто нет возможности, финансовой, например.
Ведь если рассуждать объективно, то по всем показателям (климат, инфраструктура и т.д.) город абсолютно не предназначен для жизни.
Коренной житель 12 мар 2018в20:24 странное иследование. у меня почти все одноклассники уже от сюда уехали, и возвращаться ни кто не собирается, те кто тут еще живет, просто копят деньги, что бы свалить из этой суровой ссылки.
Злой 12 мар 2018в20:27 Хотят уехать из Новосибирска, только местные неудачники- тролли.А кто дружит с ,,головой,, кто умеет и хочет зарабатывать, тому и здесь неплохо.....
Злой 12 мар 2018в20:27 Хотят уехать из Новосибирска, только местные неудачники- тролли.А кто дружит с ,,головой,, кто умеет и хочет зарабатывать, тому и здесь неплохо.....36 ответов
Анонимно из Канады 12 мар 2018в22:20 Я проводил аналогичный опрос :-) действительно большинство не хочет уехать, но что самое интересное - не могут аргументировать свою позицию. Аргументы, конечно, я слышал всякие, но почти все они очень слабые типа "да я и тут хороша зарабатываю", а на возражение "но ведь в москве за ту же работу ты бы получал в 3 раза больше" следует что-то вроде "ну я ведь и тут не плохо зарабатываю". И так замкнутый круг. Но самое интересное - климат. Любому человеку, на мой взгляд, жить в тепле и на море в удовольствие. Но нет. Бьются и доказывают, что в Новосибирске и климат лучше и морозы такие приятные-приятные и снежок такой родной. Видимо, чего то я не понимаю в этой жизни.14 ответов
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 12 мар 2018в20:17 На самом деле, эти люди только прикрываются нежеланием. Просто нет возможности, финансовой, например.
Ведь если рассуждать объективно, то по всем показателям (климат, инфраструктура и т.д.) город абсолютно не предназначен для жизни.
10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Потому что не у всех есть возможность переехать в другую страну - хотя бы в Москву.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в20:17популярный
На самом деле, эти люди только прикрываются нежеланием. Просто нет возможности, финансовой, например.
Ведь если рассуждать объективно, то по всем показателям (климат, инфраструктура и т.д.) город абсолютно не предназначен для жизни.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в20:23
желание есть, возможности отсутствуют)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Коренной житель
12 мар 2018в20:24популярный
странное иследование. у меня почти все одноклассники уже от сюда уехали, и возвращаться ни кто не собирается, те кто тут еще живет, просто копят деньги, что бы свалить из этой суровой ссылки.
лёлик
12 мар 2018в20:24
Сейчас начнётся!!! Продвигатели мантры- "серыйгрязныйужасныйхолодный", ВАШЕ ВРЕМЯ на форуме! Начинайте!
12 мар 2018в20:25
Жить то в Нск нормально, ещё бы людей там не было - вообще хорошо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
12 мар 2018в20:27
8%. Максимальная либерально-прозападная аудитория сайта НГС.
Злой
12 мар 2018в20:27популярный
Хотят уехать из Новосибирска, только местные неудачники- тролли.А кто дружит с ,,головой,, кто умеет и хочет зарабатывать, тому и здесь неплохо.....
док
12 мар 2018в20:29
была бы возможность, уехали бы...
США
12 мар 2018в20:32
«Sunny Isles Beach» (или «Маленькая Москва») в Майами. Частные пляжи, рестораны с парковкой для яхт.
неее мне нравятся морозы, минус 35. высококачественная еда в Новосибирске и самое главное зарплата в 400 $.
остаюсь здесь на ближайшие 2 недели.
12 мар 2018в20:32
А что удивляться? Я, например, действительно не хочу уезжать. Хотя чего-чего, а возможностей это сделать более чем достаточно. Но вот нравится мне ВЗ и все тут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в20:32
Статистика показывает, что даже кремлетролли с удовольствием бы бросили свой грошовый заработок и уехали бы, в какую ни будь страну где больше возможностей реализовать себя в социальном плане.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в20:33
Просто ни кто ни где особо массы росиян и не ждёт
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в20:34
Зачем уезжать,я работу и здесь хорошую нашел,еще и путешествовать успеваю по миру,и билетов набрал на 8 матчей чм 2018...жизнь удалась я счастлив...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в20:34
Возможно потому, что те, у кого жизнь, что называется, здесь налажена, и не хотят никуда уезжать, ибо от добра добра предпочитают не искать. Это в возрасте 20-27 (27 это край какой максимум) лет человек ищет где комфортнее, а дальше, как ни крути, пускает корни, берет ипотеку, автокредит. Оказывается, что тут и родители-пенсионеры, и вообще, семью кормить надо и т. д. И потом этому "кормильцу", связанному долгами - материальными и моральными, только и остается, что ехидно комментить про свалившего в Польшу круглоглазого кота и далее прокачиваться в "остроумии" относительно "Рашки" или хотя бы Краснодара.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в20:36
Потому что мало хотеть, надо иметь возможность. А она есть в основном у молодых, образованных, востребованных, без детей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А может все проще - ехать не на что.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в20:38
Это потому что ещё не вся Средняя Азия в Новосибирск переехала....ещё лет десять и у новосибирцев появится желание уехать куда глаза глядят..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
12 мар 2018в20:47
Мне в супермаркете нравится работа кассира. Учит дисциплине. И дохода хватало, если бы товар не воровали.
putin team
12 мар 2018в20:47
пойду смотреть прямую трансляцию нашего президента.
все растет.
12 мар 2018в20:48
Люблю родной город, никуда не желаю уезжать, хотя побывал много где. Мечтаю к пенсии дачку в Крыму, без особых излишеств.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
а какой у этих новосибирцев родной город?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ворчун
12 мар 2018в20:50
Кто все эти опрошенные? Меня ни разу не опрашивали за всю мою жизнь. Среди кого идет опрос то? В какое время? Вас опрашивали когда-нибудь? Как опрос проходит - паспорт проверяют что в нем новосибирская прописка?
Если утром в 7 утра меня о чем-нибудь спроси, скорей всего я отвечу чтобы спрашивающий куда-нибудь далеко уехал. Вечером тоже самое, днем я о работе думаю и ей занят.
12 мар 2018в20:50
Я считаю если человек хочет , то пусть меняет город. Если человек хочет остаться , пусть остается. Никаких проблем не вижу , но изменения всегда приветствую.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в20:57
Я уехал, хотя вроде особо и не хотел, но работы подходящей для меня нет в Новосибе. Интересно, вхожу в эти 8% или нет
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в20:58
Это значит, что в Новосибирске настолько низкий уровень заработной платы, что даже на билет в один конец денег не хватит!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в20:59
Просто те, кто хотел, уже уехали и не смогли принять участие в опросе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в21:03
как только грин карту заполучу, не минуты не затягивая 5 человек свалит отсюда без сожаления!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в21:05
не было бы границ, мороки с визами и разрешениями на работу в привлекательных для жизни странах вот тогда было бы оооочень интересно посмотреть на статистику миграции.
конечно, кому-то и тогда хотелось бы уехать только теоретически, т.к. для этого ведь еще и собраться надо))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЯсноПонятно
12 мар 2018в21:08
О да, особенно, когда -13 ощущается как -25,- никуда не охота уезжать!
12 мар 2018в21:11
Я всегда говорил, что количество нытиков на НГС значительно больше чем в реальной жизни.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в21:14
У меня есть возможность уехать преподавать, либо английский в нескольких тёплых странах, либо русский как иностранный в США (уже есть опыт такой работы), но уезжать не хочется.
Потому что здесь сейчас интересно, можно наблюдать за развитием социальных процессов в совершенно особых условиях, которые естественным образом навряд ли где-либо повторятся.
Но путешествовать раз в год хочется, и эффективность руководства страны лично я предложила бы оценивать по введению безвизовых режимов.
И новых соглашений о безвизовых режимах что-то не было очень давно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в21:15
92% потерявших надежду - это много. Это даже больше чем 86.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в21:18
ПРОПАГАНДА!!!... на самом деле, даже если все от суда и выехают, даже если и вся Сибирь внезапно опустеет, никто её заселять не будет, ибо даром никому не нужна (разговор шел о жизни здесь, но не о газовых месторождениях — это другая пьеса (ну, если,что?)).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валентина
12 мар 2018в21:24
Несколько знакомых уехали жить в Москву и в Питер. При встрече строят из себя европейцев.А на деле живут в жутких съёмных квартирах за баснословные деньги. Работу свою ненавидят, но зато в центре России. На вопрос ходят ли в театры музеи и др. заведения, смотрят удивленно:нет времени , да и денег нет.
Зато каждый месяц пишут родителям жалобные СМС с просьбой о материальной помощи. Всем желающим переехать В ДОБРЫЙ путь. Только есть очень хорошая пословица-где родился там и сгодился. Город наш не пострадает от отсутствия желающих уехать. Потому что очень много желающих приехать и жить в Новосибирске, многие мечтают об этом.
Продолжайте дальше хотеть работать за 500$ и ныть
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Разраба на платформах
12 мар 2018в21:27
У меня 1000000 биткойнов и 2 ляма. На покупку квартиры трачу в среднем мтолько же, когда приезжаю в новый город. Работаю на одну немецкую фирму. Но жила да где только не жила - даже на Таймыре доводилось. И мне везде хорошо. Какая разница, где ты живёшь, если работаешь удалённо, а зп (приличная) идет тебе на карточку. Мнп хорошо везде
12 мар 2018в21:30
А я вот уехал 7 лет назад и ничуть не жалею. И не куда нибудь в Москву или там Питер, а в якутию))) в маленький город и очень доволен я и моя семья. И как то назад не тянет в эту грязь и слякоть, угрюмые лица сибиряков и огромные пробки. Любимый сиб превратился в москву((( в ее худшей ипостаси
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в21:44
Из Омска невозможно уехать...
Их Новосибирска никто не хочет уезжать...
Кто уехал из Новосибирска просто не считают его родным, считает президент ассоциации "Родной город", и заявляет о получении организацией очередной финансовой помощи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в21:50
Новосиб неплохой город.
Хозяйственника бы ему хорошего: чтобы прибрал, помыл и подлатал. Одним словом, не хватает ухоженности . Я много езжу, виду много городов, есть с чем сравнивать
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
серое вещество
12 мар 2018в21:54
все бы свалили, были бы деньги и жильё!!! как чинуши- наворовал и за бугор, на пенсию, отдыхать!!!
Лилия
12 мар 2018в21:55
Как можно привыкнуть к такой серости.
12 мар 2018в22:00
Новосибирск лучше Москвы, без шуток.
тут еще остались человеческие отношения, интеллигентные люди и широта душ, улиц, пространства.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хрю-му.
12 мар 2018в22:07
жить невозможно,факт,город заполонила гопота,-ответ один,неначто сбежать порядочным людям...
12 мар 2018в22:15
Новосибирск хороший город,с массой возможностей и люди здесь хорошие,климат бы по теплее и почище,тогда вообще цены ему не было
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
12 мар 2018в22:20
Я проводил аналогичный опрос :-) действительно большинство не хочет уехать, но что самое интересное - не могут аргументировать свою позицию. Аргументы, конечно, я слышал всякие, но почти все они очень слабые типа "да я и тут хороша зарабатываю", а на возражение "но ведь в москве за ту же работу ты бы получал в 3 раза больше" следует что-то вроде "ну я ведь и тут не плохо зарабатываю". И так замкнутый круг. Но самое интересное - климат. Любому человеку, на мой взгляд, жить в тепле и на море в удовольствие. Но нет. Бьются и доказывают, что в Новосибирске и климат лучше и морозы такие приятные-приятные и снежок такой родной. Видимо, чего то я не понимаю в этой жизни.
лена
12 мар 2018в22:56
из новосиба можно уехать только в москву. всё остальное - мдааа. ну, эт конечно для тех кто родился в новосибирске.
12 мар 2018в22:58
хорошо мне родители дом в Майми купили, читаю ваши новости и хохочу
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в22:58
Да куда же они поедут ? Выучились на менеджера-экономиста , а заграницей такого добра хватает . Работать руками и головой не могут , так как не слесаря и не инженера . Вот сидят на сайте и злобствуют , что продаванам телефонов и вытрясателям крошек из клавиатуры мало платят .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
12 мар 2018в23:37
А куда уезжать? Наоборот сюда со всех концов едут, т.к. тут хоть какой-то центр цивилизации, продавать и перепродавать что-нибудь друг другу можно. Уехал бы в развитую страну, да с российским образованием нафиг там не нужен, да и не пустят к себе вероятнее всего , даже горшки мыть.
1234
13 мар 2018в00:40
А если вопрос задать по другому" Если бы вам дали нужную сумму на переезд, вы бы уехали с Новосибирска?". Думаю результат был бы другой.
И еще, в наше время люди уезжают из -за невозможности заработать и прокормить свою семью, рушатся семьи, когда глава семьи уезжает на заработки. Молодежь тоже старается уехать в Москву, Питер или другую страну.
13 мар 2018в00:43
"Мы удивились: например, из Махачкалы, которая на юге и у моря, желающих уехать гораздо больше. Около 20%, то есть каждый пятый"

Ха! Они бы в Омске опрос сделали и результаты их бы вообще порвали - там процентов 80 свалить хочет, если не больше )))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в02:09
600 опрошено из 1500000 - очень репрезентативная выборка, даже полпроцента не составляет!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
13 мар 2018в08:29
ничего не меняется! Никто не хочет уезжать из новосибдыр ,продолжительность жизни увеличилась, машем шапками и прославляем солнцеликого!! Все как всегда!
13 мар 2018в08:55
живу и работаю в академе. в основном работа дома, за компом по удаленке. в москве прожил много лет. там остался дом. сдаю его. никакого желания уезжать нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хихи
13 мар 2018в09:59
Ага, а еще они больше всех в мире любят Путина, мечтают перечислять всю зарплату Асаду в Сирию и "правительствам" ДНР-ЛНР. И последний шик месяца - выслать своих дочерей на улицу скандировать "Мы за Слуцкого !".
13 мар 2018в11:15
По 600 опросам картину не составишь. У меня половина знакомых уехала уже, из них половина в Москва,Питер, половина в ЕС и штаты.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в12:20
> люди могут найти работу, хорошо развита инфраструктура, власти взаимодействуют с народом

Если про работу и инфраструктуру, наверное, так оно и есть, то про власти Алексей Зубец явно погорячился. Хотя... особо жить не мешают, и ладно.
Ответить