Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Некоторые не дожили до зарплаты»: отчаявшиеся новосибирцы потребовали вернуть им 65 миллионов

Ржака 10 мар 2018в13:30 лучше бы работали,чем бездельничали...
Вика 10 мар 2018в13:39 Одни тролли в комментах
Василий 10 мар 2018в13:38 Судя по лицам на фото,они не особо страдают от безденежья,женщины весёлые больно.Такое ощущение,что вышли ради хохмы.Где вы раньше были со своими протестами,неужели 3 года терпели?Сомнительная акция какая-то.
Вика 10 мар 2018в13:39 Одни тролли в комментах
zloy_gelios 10 мар 2018в13:39 хроники "поднявшейся с колен"
Снуснумрик 10 мар 2018в13:45 Надо же...Уже и геологоразведка для нефтяников --- дело убыточное? Страна чудес.
Ржака 10 мар 2018в13:30 лучше бы работали,чем бездельничали...
Ржака 10 мар 2018в13:31 геологи не востребованы,незачем им платить...
Василий 10 мар 2018в13:38 Судя по лицам на фото,они не особо страдают от безденежья,женщины весёлые больно.Такое ощущение,что вышли ради хохмы.Где вы раньше были со своими протестами,неужели 3 года терпели?Сомнительная акция какая-то.
Василий 10 мар 2018в13:38 Судя по лицам на фото,они не особо страдают от безденежья,женщины весёлые больно.Такое ощущение,что вышли ради хохмы.Где вы раньше были со своими протестами,неужели 3 года терпели?Сомнительная акция какая-то.18 ответов
Natalyn 10 мар 2018в15:42 Очень удивляет такое количество негатива в комментариях. Мой муж бывший работник СибНГФ. Муж уже 1,6 работает в другой компании, зарабатывает, но эти деньги, которые нам должны мы дарить никому не собираемся. Все мы давно прошли все бюрократические круги, какие только возможны. У нас и решение суда на руках. Заявления в прокуратуру, мин-во труда и занятости, СК Росии, Полпред Президента в СФО,приемные администрации Президента, все прямые линии, избирательные штабы кандидатов. И что? Акционеры компании - Росгеология (государственная компания) и Геотек (коммерческая компания). Все это называется спор двух хозяйствующих субъектов. Для нас всё это уже дело принципа) Я с удовольствием бы тоже вышла на пикет, но ребенок маленький.14 ответов
Психиат; 10 мар 2018в13:46 Добиватся надо, денег своих! Но у меня, вопрос нытикам, демократам и им единым, как Стране целой не платили зарплаты при вашей власти?! Задержки по полгода были, и пенсии не платили. Как вы к этому относитесь?
реально, как люди жили тогда. выживали, идя демократическим путём и по указке американцев и кто заинтересован в этом был. Ведь это было, что скрывать...
13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 мар 2018в13:30популярный
лучше бы работали,чем бездельничали...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2018в13:31
геологи не востребованы,незачем им платить...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2018в13:35
Есть матери-одиночки, [у них] единственный источник дохода — это муж, который приносил алименты [с зарплаты]», — добавил Павел Коваль. Уважаемый Павел Коваль,алименты,с зарплаты,матери-одиночки,муж не носит,на то она и мать-одиночка! Одинокая мать — Википедия - Женщина, родившая ребенка, не находясь в браке, и воспитывающая и содержащая его самостоятельно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ева
10 мар 2018в13:35
Сами улыбаются ))на фото
Василий
10 мар 2018в13:38популярный
Судя по лицам на фото,они не особо страдают от безденежья,женщины весёлые больно.Такое ощущение,что вышли ради хохмы.Где вы раньше были со своими протестами,неужели 3 года терпели?Сомнительная акция какая-то.
Вика
10 мар 2018в13:39популярный
Одни тролли в комментах
zloy_gelios
10 мар 2018в13:39
хроники "поднявшейся с колен"
Без работы и без денег
10 мар 2018в13:42
плохо, что нгс не сообщает заранее о таких мероприятиях. С удовольствием бы присоединился к протестующим! И нас, обманутых работников, уже очень много!
10 мар 2018в13:44
Не дожить до зарплаты - полбеды.
Не дожить до пенсии - четверть беды.
Не дожить до жизни -беда.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2018в13:45
Третий год без зарплвты..Выдержка людей поражает и сила воли -жить в наших непростых условиях и как-то выживать.Дело думаю получит резонанс и руководителей ждет угооовная ответственность за такие условия,создаваемые для подчиненных.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2018в13:45
Надо же...Уже и геологоразведка для нефтяников --- дело убыточное? Страна чудес.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2018в13:46
Добиватся надо, денег своих! Но у меня, вопрос нытикам, демократам и им единым, как Стране целой не платили зарплаты при вашей власти?! Задержки по полгода были, и пенсии не платили. Как вы к этому относитесь?
реально, как люди жили тогда. выживали, идя демократическим путём и по указке американцев и кто заинтересован в этом был. Ведь это было, что скрывать...
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Молодцы
10 мар 2018в13:49
Рабы не мы, рабы немы!!
10 мар 2018в13:51
Просят всего лишь какой-то двухнедельный заработок обычного работника нефте-газовой конторы. Государственной!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
10 мар 2018в13:51
Алименты - единственный источник дохода для матерей-одиночек. Так понимаю, что матерями одиночками они стали в течении последних трех лет (декрет вроде не более 3-х лет)? А материнский капитал куда дели матери-одиночки, а пособия и т.д.?
ммм...
10 мар 2018в13:53
А компания то частная, не государственная! Или бизнес, чей власти должны спасать платить зарплаты ...? Банки, спасали людей вклады на санацию брали, а компании то зачем? И то, орали некоторые хомячки это - разбазаривания бюджетных денег .
Они всегда орут так, как им удобно развернуть по своему ситуацию .
Наверное, хотели что - бы люди вклады свои деньги потеряли ... циники .
вопрос
10 мар 2018в13:55
Почему нельзя конфисковать имущество у руководства и рассчитаться с людьми ?
10 мар 2018в13:57
короче,лосеву не повезло вдвойне
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2018в13:58
Встречаются два директора: — Ты своим зарплату платишь? — Нет. — И я нет. А они все равно на работу ходят? — Ходят. — И мои ходят. Может, вход платный сделаем?)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Без работы и без денег
10 мар 2018в14:01
600 человек 3-ий год без зарплаты. Стабильность...
10 мар 2018в14:04
Ну вот так ненароком "секрет" владения детьми многими разведёнками и "раскрыли": дети - их источник пропитания.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Циник81
10 мар 2018в14:10
Обратил внимание на ключевое слово в реплике полпреда - "ОЖИДАЕМ". Они не могут потребовать, заставить собственников выполнить свои обязанности - выплатить заработанное. Они ожидают. Наша власть способна только от рядовых граждан брать все что те должны. То, что должна власть рядовым гражданам, приходится выбивать с усилиями.
10 мар 2018в14:17
Пикет согласован!? На сайте мэрии нет никакой информации о пикетах...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
10 мар 2018в14:23
ЛЮЮЮЮЮДИИИИ да причем здесь алименты и улыбки на их лицах. Дело не в этом. Дело в том что у нас рядом с вами живут люди которых бросили про которых забыли. Завтра на их месте можете быть вы. И не важно по какой причине, зарплата, болезнь ребенка и так далее. Вы же русские люди относитесь к боли других с сочувствием.
Геолог
10 мар 2018в14:23
А люди все работают, естественно. Но разве это повод отказываться от своей заработной платы?
10 мар 2018в14:26
Зарплату надо платить и платить своевременно. Виновных к ответу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2018в14:29
Ну вышли 20 человек на пикет, постояли, и что?
Если зарплату не получили 600 человек с чем-то, то может стоило сначала им написать жалобу в трудовую инспекцию, в прокуратуру, может и без пикета бы результат получился...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2018в14:30
Согласно правилам НГС бессодержательные комментарии запрещены, но почему большая часть комментариев - это выкрики сетевых троллей?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знаток
10 мар 2018в14:36
даже в т.н. "лихие" 90е такого беспредела не было..
Стабильность чо...
Прохожий
10 мар 2018в14:45
Это 3 года без зарплаты!!! А как они жили тогда??? Не чистое дело.
медсестра 425 госпиталя
10 мар 2018в14:50
Везде твориться что то с зарплатами. У нас в большом объеме недоплачивают медсестрам! Зарплата у медсестер в 2,5 раза меньше чем у санитарок! Куда деваются деньги (более половины зарплаты) предназначенные среднему медперсоналу неизвестно...
Руководство не объясняет нам, почему не выплачивается надбавка (Дорожная карта), положенная по закону, согласно приказу Министра обороны РФ от 02.06.2014 №380 и приказом Президента РФ.
коллектив медицинских сестер ФГКУ 425 ВГ МО РФ (более 100 человек)
Белка N1
10 мар 2018в15:00
Я считаю, что должен выступить губернатор со словами « Простите»
Как это делает президент
Обидно до чертиков
10 мар 2018в15:06
Я так понимаю не кому мы не нужны со своими проблемами. Но как дальше жить, еще 6 лет "стабильности"?
рассудительный
10 мар 2018в15:08
Улучшение жизни населения уже было достигнуто (в 2007 году мы все жилы лучше, чем в 1997). Задержек зарплат в 2007 году не было. После этого заниматься тем же самым уже неинтересно, это уже скучно и никого не впечатляет. Надо направить все ресурсы на достижение других показателей. И для истории надо достигать других результатов, чтобы было что вспомнить историкам в будущем, если оно будет.
смотрю телевизор
10 мар 2018в15:13
Им заплатили за то, чтобы они вышли?
я не робот
10 мар 2018в15:18
У креаклов опять Путин виноват, что отдельный начальник лопухнулся с расчетом сметы и нефть так и не нашел.
я не робот
10 мар 2018в15:22
что-то аляскинские золотоискатели не бунтуют и не обвиняют власть, что не окупается у них золотодобыча. Риск, связанный с добычей золота у них кстати не страхуется.
10 мар 2018в15:42
Очень удивляет такое количество негатива в комментариях. Мой муж бывший работник СибНГФ. Муж уже 1,6 работает в другой компании, зарабатывает, но эти деньги, которые нам должны мы дарить никому не собираемся. Все мы давно прошли все бюрократические круги, какие только возможны. У нас и решение суда на руках. Заявления в прокуратуру, мин-во труда и занятости, СК Росии, Полпред Президента в СФО,приемные администрации Президента, все прямые линии, избирательные штабы кандидатов. И что? Акционеры компании - Росгеология (государственная компания) и Геотек (коммерческая компания). Все это называется спор двух хозяйствующих субъектов. Для нас всё это уже дело принципа) Я с удовольствием бы тоже вышла на пикет, но ребенок маленький.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
наблюдатель
10 мар 2018в15:49
Новость на самом деле позитивная, потому что никого не из вышедших с плакатами не побили и не посадили.
Сибиряк
10 мар 2018в15:55
При Ельцине было лучше
лена
10 мар 2018в16:06
будьте патриотами. покушаете потом.
я не робот
10 мар 2018в16:13
"Большинство работников сейчас находятся «в полях»", - вот и ответ на вопрос, прокормить себя могут, не бедствуют, ну так и пускай решают вопросы в суде.
Тамара
10 мар 2018в16:13
Надо же, а меня приглашали в эту организацию на работу. Зарплату предлагали очень достойную, бухгалтеру обещали платить около 100 тыс. руб. Но остановил вахтовый метод работы, с ребенком младшим школьником не очень поездишь. Думаю, что люди потому и продолжают там работать, несмотря на задолженность по зарплате, что зарабаток в этой организации достаточно высокий. Что-то людям все равно платят, иначе 3 года без денег не продержались бы. Не в полном объеме, видимо, но даже этот не полный объем больше, чем зарплата в среднем по Новосибирску.
кинанебудеткинунесняли
10 мар 2018в16:29
кто должен способствовать к выполнению решения суда?праально,фссп.почему фссп столько времени бесдействует?
Мнение
10 мар 2018в16:49
Зато вы все теперь не винтики, не совки, а свободные граждане свободной России. Так что все свободны.
10 мар 2018в16:59
Денег нет, а после выборов будет ещё меньше. У нас долги по коммунальной оплате в доме превысили 5млн, счета замораживают, из-за исков ресурсоснабжающих организаций, 4-5 соседей которых знаю сидят без работы, либо бизнес на грани разорения, все в депрессии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
спец
10 мар 2018в17:14
потому и вышли до выборов!
Ветеран
10 мар 2018в17:15
Я проработала 20 лет при социализме и более 20 лет при этом всем, в чем мы сейчас все находимся, как оно называется, не знаю. Так вот - человеком я была при социализме. Стабильная зарплата, охрана труда, медосмотры, профсоюзные путевки, профилактории и т.д. А при нынешних порядках или, точнее сказать - беспорядках - тут же стала рабой и быдлом. Бесправным и бессловесным. Нет, слово сказать можно, но оно станет последним. По крайней мере - на этой работе.
10 мар 2018в17:26
>>> Есть матери-одиночки, [у них] единственный источник дохода — это муж, который приносил алименты [с зарплаты]», — добавил Павел Коваль. <<<
во-первых если алименты, то это не муж, а бывший муж.
во-вторых, чем ждать алиментов и плакаться - шли бы работать, хоть техничкой, хоть куда
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2018в17:53
Пикетчиков тоже обязали прийти на выборы?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петр
10 мар 2018в18:15
Надо было Коростелева Ивана ставить генеральным. Все тогда было бы
Семин
10 мар 2018в18:25
Да нееее. Самый грамотный управленец за все время был Касторский Илья. Но к сожалению его уже нет.
Лиса
10 мар 2018в18:47
Пытаюсь посчитать среднюю ЗП бедолаг: 65 млн/600 чел/24 месяца (2 года, третий идет, без работы) = 4513 р. Что-то маловата ЗП даже для геолога. Либо я неправильно считаю после праздников, либо они что-то недоговаривают и задержки по ЗП меньше 2-х лет.
10 мар 2018в18:57
Критиковать людей попавших в беду это прям современный тренд у населения нашей страны
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора