Мы добавили метку «Смотреть материал», которая ведет на статью, связанную с фото дня или видео дня. Если вы кликните на нее, то попадете на страницу материала. Делайте так чаще!
25 ноября 2019
НГС рекомендует, что почитать
Привет! У нас появился новый раздел, в котором мы делимся с вами крутыми историями из других городов. Интересные люди, необычные судьбы, громкие события — всё это вы найдете в специальном разделе «Рекомендуем» на главной странице НГС.
1 ноября 2019
Голосование за статьи (есть кое-что новое)
Вы же знаете, что на НГС можно проголосовать за каждую статью и тем самым показать свою реакцию: удивление, гнев, печаль, радость, одобрение? Теперь мы собираем количество голосов и показываем, сколько и за какой вариант проголосовали. Попробуйте прямо сейчас! Елена Ходырева, главный редактор НГС
Каждый год одно и тоже и все таки находятся умники желающие заехать чуть ли не в квартиру при этом паркующие машины максимально близко к месту назначения ! поставь подальше но безопасно , поверти головой особенно вверх , пройди пешком пузо растряси .... это наказание за легкомыслие и лень.
Вот что ТАЗ животворящий делает! А был бы прульный лахмут прошлого века - ведроводитель начал бы пальцы гнуть, никак не меньше 200 тыщ заломил бы цену! А ТАЗик - 12 рубасов - и как новенький!
А за какую-нибудь "Тойоту" времён доисторического материализма запросили бы минимум половину её стоимости и судились бы, пока она окончательно не сгнила.
Я сегодня видела, как глыба снега упала на газон рядом с домом на Ереванской, посмотрела - все крыши двухэтажек покрыты толстым слежавшимся слоем снега. А ведь там детский сад и школы, в такую погоду, как сегодня, прям опасно.
Если авто смогло попасть под падающий с крыши снег, то оно явно стояло с нарушением правил парковки, закрывая проезд для машин пожарников, например.
Странная реакция ЖКХ, никак суды стали вставать на место нарушающих российские законы автовладельцев ?
Как мне нравятся эти ленточки. На Станиславского 28 натянули бело- красную тряпку так, что перекрыли проход в почтовое отделение. Никакой уборки снега нет, просто висит лента. Что к чему?
Не в коем случае нельзя идти на поводу у автовладельцев и выплачивать им какие либо компенсации за упавший на их машины снег. Это ладно машина недорогая попалась 12 тыс. может обойтись, а если какой-нибудь Бентли там и больше миллиона сумма получиться. Так все ЖКХ обанкротяться, а я взносы в ЖКХ делаю регулярно не на ремонт чьих-то Бентли, мне ещё их не хватало.
"...а после штормового предупреждения территорию вокруг дома отметили лентами". Но ленты, как видно не спасли. Целесообразности этих лент, которые постоянно вывешивают УК вплотную по стенам домов, если снег может сойти на 2-3 метра от стены для пешеходов нет. Только УК может утверждать, что она предупреждала.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
Машины не увидел на фото
что то владелец продешевил
за 12 тысяч можно взять запорожца
Да на 12 тысяч можно 2 таких "машины" купить.
Каждый год одно и тоже и все таки находятся умники желающие заехать чуть ли не в квартиру при этом паркующие машины максимально близко к месту назначения ! поставь подальше но безопасно , поверти головой особенно вверх , пройди пешком пузо растряси .... это наказание за легкомыслие и лень.
12 тысяч ремонт, 500 тыс моральный ущерб.
Вот что ТАЗ животворящий делает! А был бы прульный лахмут прошлого века - ведроводитель начал бы пальцы гнуть, никак не меньше 200 тыщ заломил бы цену! А ТАЗик - 12 рубасов - и как новенький!
А за какую-нибудь "Тойоту" времён доисторического материализма запросили бы минимум половину её стоимости и судились бы, пока она окончательно не сгнила.
На удивление адекватные люди встретились. Один вину не отрицает, другой ценник не задирает. Надеюсь договорятся, тем более в честь праздника.
А, машинка на парковке стоит или на тротуаре?
Константин Сергеевич Станиславский сказал бы "Не верю!"
Поверишь тут не в в такое. ((
он за эти деньги видимо новую собрался купить!?
Лучше бы в детский дом перевел эти несчастные 12 тысяч
Я сегодня видела, как глыба снега упала на газон рядом с домом на Ереванской, посмотрела - все крыши двухэтажек покрыты толстым слежавшимся слоем снега. А ведь там детский сад и школы, в такую погоду, как сегодня, прям опасно.
12 тысяч - стоимость урока на тему "Почему нельзя парковаться на тротуаре"
Парковаться не нужно было на тротуаре.
Так и было. Там на заднем стекле была наклейка 20!8, так что так и было.
Мэр Локоть скатоопасные городские крыши с вечными сосульками и глыбами льда перепроектировать не желает?
Хорошо, что сам хозяин в автомагазине работает, прямо ирония судьбы...За запчастями мотаться никуда не придется, все под рукой...
Ну если он кроме смены стекла решил и салон обновить, то возможно и адекватно. а так эти тазы (зубила) целиком рублей за 50-70 можно купить
Это просто счастье, что снег упал не на человека, а на железяку. Тогда-бы стоимость возмещения ущерба была бы значительно дороже!
Этому ведру давно пора на свалку, а оно все еще занимает место во дворе.
Гражданину говорили, что прогревать свое авто под окнами не комильфо?
Не на бентли товарищ ездит, нет лишних денег, свое бы авто починить,,
"...а после штормового предупреждения территорию вокруг дома отметили лентами". Но ленты, как видно не спасли. Целесообразности этих лент, которые постоянно вывешивают УК вплотную по стенам домов, если снег может сойти на 2-3 метра от стены для пешеходов нет. Только УК может утверждать, что она предупреждала.
А где машина то?