Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Каждая пятая женщина проигнорирует 8 Марта»: аналитики выяснили, сколько россиян отметят праздник

Психолог 07 мар 2018в08:26 Потому что у нас в стране мальчиков большинство неправильно воспитывают, вот и вырастают такие "непонимающие" праздники и неумеющие оказывать женщинам знаки внимания.
Психолог 07 мар 2018в08:26 Потому что у нас в стране мальчиков большинство неправильно воспитывают, вот и вырастают такие "непонимающие" праздники и неумеющие оказывать женщинам знаки внимания.
Психолог 07 мар 2018в08:26 Потому что у нас в стране мальчиков большинство неправильно воспитывают, вот и вырастают такие "непонимающие" праздники и неумеющие оказывать женщинам знаки внимания.8 ответов
Gehan 07 мар 2018в08:15 Существуют только два праздника:Дни рождения и Новый год.6 ответов
Мужчина (без жены, без поисков) 07 мар 2018в12:24 Подскажите, где купить розы 150+см длиной? Куда ни зайду - "таких не возим, такие не берут"3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
07 мар 2018в08:15
Существуют только два праздника:Дни рождения и Новый год.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2018в08:18
отменить праздник,оставить только 23 февраля,для тех кто служил...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
олег
07 мар 2018в08:19
с 5 утра стою, ни одного цветка не продал. Вот так игнорируют
07 мар 2018в08:20
8 Марта. В этот день даже десантники боятся попасться на глаза одиноким пьяным женщинам...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Психолог
07 мар 2018в08:26популярный
Потому что у нас в стране мальчиков большинство неправильно воспитывают, вот и вырастают такие "непонимающие" праздники и неумеющие оказывать женщинам знаки внимания.
07 мар 2018в08:28
Не знаю какая я по счету пятая или десятая, но я тоже проигнорирую...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Что за праздник такой, я не пойму...
Да! Раньше, когда женщина была угнетена, ее нужно было раз в год поздравить, для чего Клара Цеткин этот праздник и придумала.
Сейчас женщина свободна, получила равные права с мужчиной поэтому праздновать сейчас абсолютно нечего.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2018в08:53
День мужского лицемерия.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2018в09:03
Для "настоящих мужчин со спальных районов" здесь явный повод задуматься,раз даже самих женщин воротит от этого празднества.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А но ни мно
07 мар 2018в09:03
Вообще-то это 4 праздника сразу: 8, 9, 10 и 11 марта! Женщин в этом году очень даже хорошо оценили!
07 мар 2018в09:07
Я тоже этот праздник игнорирую и жену свою приучил!! Тем более в четверг, в пятницу будем отмечать по старинке. ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2018в09:11
Радует тенденция, что хотя бы часть людей отказывается праздновать эти навязанные праздники, за которыми стоят очень деструктивные вещи.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
07 мар 2018в09:15
я не против праздников. только объясните мне такую вещь у меня 2е детей посещают помимо школы разные секции конечно в телефоне по этому поводу куча вотцап групп и постоянно как праздник нужно скидывпться деньгами и что то покупать. так сказать по "молейшему поводу пир" причем уже праздники у нас стали и день матери и день бабушки и день не пойми еще чего. когда я был ребенком не помню вообще что бы мы на спорт секциях что то праздновали а уж тем более дарили что то тренерам. откуда все это началось?
Светлана В-ва
07 мар 2018в09:17
мне честно по барабану. Меня муж любит ,у меня каждый день женский)
С той стороны
07 мар 2018в09:18
А я в этом году не проигнорирую ...поеду покупать подарки как минимум трем женщинам , одна из них мама !!, остальные не дочери не коллеги не подруги не жены , но внимания хотят !
Та еще
07 мар 2018в09:30
да, купить несколько коробок Мерси и проехаться поздравить клиенток.
я не робот
07 мар 2018в09:33
Праздник уже давным давно не тот.
07 мар 2018в09:45
понапридумывали праздников! только в рабочий ритм войдёшь - опять пьянка! 23 февраля + 8 марта + 1 мая - собрать в кучу и выдать людям в середине июля!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2018в10:06
Все праздники придуманы прежде всего для работников торговли. Без праздников торговля будет не та!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
07 мар 2018в11:06
"Что интересно, женщины гораздо чаще дарят друг другу подарки на свой праздник, чем мужчины"
Не вижу в этом ничего удивительного. Папам-детям это понятно, а представьте себе ситуацию, когда парень решит подарить подарок на 23 февраля своему другу или вовсе коллеге по работе. Да у большинства в голове сразу срабатывает стоп-сигнал из серии "пацаны не поймут". И что характерно, окружающие действительно могут при этом посмотреть косо. Подружки, дарящие друг другу всякие безделушки, воспринимаются куда более легко. Ну, милое баловство. Так что женщинам проще оказывать друг другу знаки внимания. У нас косное общество, в котором еще очень сильны гендерные стереотипы и разнообразные фобии.
симка
07 мар 2018в11:16
Я тоже за игнор обоих гендерных праздников. Это со школ идет, вот и тянется у людей по привычке. Ты лишь раз в году хорошо относишься к близкому человеку? Даже не так - для близкого человека есть такая дата, как день рождения. А эти две... Для кого? Что имеется в виду? Нафига мне посторонние мужики? Нафига кому-то посторонние тетки? Нафига дурацкие массовые подарки? Это и идеям тимбилдинга противоречит, в рабочих коллективах проводят искусственное разделение вместо объединения.
07 мар 2018в12:00
Как-то и настроения нет праздничного, всё дорого, пенсию не дали ещё. Сама думаю вот муж, наверное, цветы подарит, а мне жаль денег, лучше лекарство на эти деньги купить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2018в12:05
Так и есть, пока писала комментарий, муж пришёл и подарил тюльпаны. настроение поднялось.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Подскажите, где купить розы 150+см длиной? Куда ни зайду - "таких не возим, такие не берут"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2018в12:33
Ви таки уже опгеделитесь:
а) Это день богьбы женщин за эмансипацию;
б) Подаочков хочется...ну хоть аз в полгода.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2018в12:41
Подарю жене тюльпаны, и... задние амортизаторы (точно знаю что ей нужно)... надеюсь оценит :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2018в13:00
Я правильно понимаю, что в этот день женщин нужно уважать и дарить цветы?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 мар 2018в13:22
Почитала комментарии, не поняла - у нас все сплошь трудоголики, что ли, и супер-серьезные люди? Что плохого в праздниках? Что плохого в том, чтоб сказать друг другу хорошие слова, подарить подарок, цветы, улыбку? Сходить куда-то? Побыть с детьми. наконец, в лишний выходной день? Что ж будет за жизнь, если оставить одни серые будни? Лучше поздравляйте друг друга, внимание лишним не бывает.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
07 мар 2018в14:27
Считаю, что лучше сделать праздники День Матери и День Отца государственными. Ведь все либо сами родители, либо есть или были у них папа и мама. А 23 февраля, конечно, оставить для тех, кто имел или имеет отношение к армии.
07 мар 2018в15:00
Для меня все эти праздники - как экзамен. Иногда совсем не хочется сдавать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Руkola
07 мар 2018в19:49
У меня роскошный букет и подарок от мужа. Праздник ! Завтра поздравим мам, бабушек .Усложняют и подводят теорию Розы и Клары как мужененавистнические скупые и скучные мужики . Ещё злые одинокие женщины. ///Всем счастья этой весной 🌷
Алена
07 мар 2018в20:12
Праздник не хотят только нытики и жмотики!
8 марта-прекрасный,весенний праздник!
08 мар 2018в13:23
"Женщины гораздо чаще дарят друг другу подарки в свой праздник, чем мужчины"

Неудивительно. Они друг другу в инстаграмах и комплименты делают типа "красоточка, богиня и т.д."

"Среди мужчин таких оказалось больше - около 33% или каждый третий"

Уже написали что эти мужчины - жмоты и скупердяи? )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А но ни мно
09 мар 2018в12:14
Замечено, что 8-го "праздник" у соседей по лестничной площадке проходил очень даже обыденно: на кухне гремят кастрюли и сковородки, стиральная машина гудит, плюс ко всему песни про одиночество и не разделённую любовь. Интересно, это сколько миллионов по стране таким образом "международный женский день" отмечает? Похоже, просто четыре выходных подряд - это гораздо лучше, чем два?