Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Не дай бог, прочитает моя мама»

КоньСтантин 06 мар 2018в22:22 Учительница??? Детей учит? Впереди переходят только трамвай. Автобус и троллейбус позади. Хотя тут не та ситуация...
Но тем не менее - она должна была убедиться, что переход безопасен и ее пропускают. Не регулируемый переход, а бегут как бессмертные. ПДД же. А она детей учит.
Снуснумрик 06 мар 2018в22:22 "ранее жил в Новосибирской области и служил в ФСБ. По телефону Андрей объяснил корреспонденту НГС, что не хочет говорить на эту тему.
«Ничего писать пока не надо. <…> А с чего вдруг именно это дело, что у вас, других людей мало? "(с)

Вот он --- образ воспитанного при стабильности "патриота" и охранителя государства. Цензурных слов нет. Очень хотелось бы услышать его данные, мир тесен, мало ли...
с телефона 06 мар 2018в22:50 Надо же, за маму он запереживал! А чужую маму сбивать можно? Смотреть надо!
Снуснумрик 06 мар 2018в22:22 "ранее жил в Новосибирской области и служил в ФСБ. По телефону Андрей объяснил корреспонденту НГС, что не хочет говорить на эту тему.
«Ничего писать пока не надо. <…> А с чего вдруг именно это дело, что у вас, других людей мало? "(с)

Вот он --- образ воспитанного при стабильности "патриота" и охранителя государства. Цензурных слов нет. Очень хотелось бы услышать его данные, мир тесен, мало ли...
с телефона 06 мар 2018в22:50 Надо же, за маму он запереживал! А чужую маму сбивать можно? Смотреть надо!
инга 06 мар 2018в22:16 Программист фсбшник это интересное сочетание. А про переход дело простое: они же дпс вызывали? значит должен быть протокол с указанием места. Если он ехал 20 км/ч, то где пострадавшая была, там и сбил. Другой вопрос, если там не было пп, зачем он ехал 20 км/ч? А если пп был, то неважно сколько он ехал, при наличии на нем пешехода должен был ехать ноль, закрытый обзор не оправдание
КоньСтантин 06 мар 2018в22:22 Учительница??? Детей учит? Впереди переходят только трамвай. Автобус и троллейбус позади. Хотя тут не та ситуация...
Но тем не менее - она должна была убедиться, что переход безопасен и ее пропускают. Не регулируемый переход, а бегут как бессмертные. ПДД же. А она детей учит.
GIDKOVA@ngs.ru. 06 мар 2018в23:15 ехала вчера, дети бегут на зебру не смотрят остановилась машина, или нет, я ехала 30 смогла остановиться а если бы нет, вообщем пешеходы некоторые сами лезут на капот, думают бессмертные
KocтянычЪ 07 мар 2018в01:06 Не удивлюсь, что учительница шла по принципу "цель вижу - в себя верю", забыв об элементарных правилах дорожного движения: перед тем как переходить проезжую часть, пешеходу необходимо посмотреть по сторонам и убедиться, что нет машин, либо его пропускают.
КоньСтантин 06 мар 2018в22:22 Учительница??? Детей учит? Впереди переходят только трамвай. Автобус и троллейбус позади. Хотя тут не та ситуация...
Но тем не менее - она должна была убедиться, что переход безопасен и ее пропускают. Не регулируемый переход, а бегут как бессмертные. ПДД же. А она детей учит.
47 ответов
GIDKOVA@ngs.ru. 06 мар 2018в23:15 ехала вчера, дети бегут на зебру не смотрят остановилась машина, или нет, я ехала 30 смогла остановиться а если бы нет, вообщем пешеходы некоторые сами лезут на капот, думают бессмертные32 ответа
инга 06 мар 2018в22:16 Программист фсбшник это интересное сочетание. А про переход дело простое: они же дпс вызывали? значит должен быть протокол с указанием места. Если он ехал 20 км/ч, то где пострадавшая была, там и сбил. Другой вопрос, если там не было пп, зачем он ехал 20 км/ч? А если пп был, то неважно сколько он ехал, при наличии на нем пешехода должен был ехать ноль, закрытый обзор не оправдание18 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Правильно, что родители учеников обратились в НГС, В последнее время видно, что эффект от обращения в это СМИ - есть.
Программиста обязательно надо наказать, тем более, что профессия денежная, а это значит, что помимо наказания в рамках уголовного судопроизводства, его можно наказать и в рамках, гражданского иска - возмещение материального и морального вреда.
Есть тут у нас один адвокат среди комментаторов, пусть бесплатно поработает, всяко лучше чем комменты строчить.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лена
06 мар 2018в22:10
Всегда переживаю что мой муж на тойоте 91 года кого нить собьет
ликвор
06 мар 2018в22:11
посмотрел фото. женщина на пожилую не похожа. пожилой возраст это за 60. здесь женщине меньше. если так на ее месте подал бы в суд на писак. видно "малолетние". вполне реально компенсацию высудить.
06 мар 2018в22:15
Что-то я не понял, а после ДТП сотрудники ГИБДД не зарисовали схему?
а 2 месяца чем эти органы занимались?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
инга
06 мар 2018в22:16
Программист фсбшник это интересное сочетание. А про переход дело простое: они же дпс вызывали? значит должен быть протокол с указанием места. Если он ехал 20 км/ч, то где пострадавшая была, там и сбил. Другой вопрос, если там не было пп, зачем он ехал 20 км/ч? А если пп был, то неважно сколько он ехал, при наличии на нем пешехода должен был ехать ноль, закрытый обзор не оправдание
06 мар 2018в22:22популярный
"ранее жил в Новосибирской области и служил в ФСБ. По телефону Андрей объяснил корреспонденту НГС, что не хочет говорить на эту тему.
«Ничего писать пока не надо. <…> А с чего вдруг именно это дело, что у вас, других людей мало? "(с)

Вот он --- образ воспитанного при стабильности "патриота" и охранителя государства. Цензурных слов нет. Очень хотелось бы услышать его данные, мир тесен, мало ли...
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2018в22:22популярный
Учительница??? Детей учит? Впереди переходят только трамвай. Автобус и троллейбус позади. Хотя тут не та ситуация...
Но тем не менее - она должна была убедиться, что переход безопасен и ее пропускают. Не регулируемый переход, а бегут как бессмертные. ПДД же. А она детей учит.
Ответить47 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злая
06 мар 2018в22:24
Учителя жалко(Родители молодцы!!!Конечно никто не торопиться расследовать...вот и обратились в НГС и тд...много нынче модных((( И вообще если ты виноват, надо отвечать за свои поступки!
лена
06 мар 2018в22:31
как так камеры не записывают? враки наверное. ведь гаишников то сократили, и уде по всей россии понавесили камер!!!
а еще, зачем такая камера которая не записывает? в чем ее смысл?
инга
06 мар 2018в22:33
Про фсб еще могу добавить: есть парочка знакомых из этой структуры. Им запрещено иметь аккаунты в соцсетях с настоящими фамилиями, а уж указание места работы это точно не разрешено. Скорей всего программист понтовался.
06 мар 2018в22:40
не факт, что он в фсб служил, в соцсетях некоторые кадры и не такое себе пририсовывают.
абсолютная жесть - нерегулируемый пешеходный переход на многополоске, да еще и без зебры (ввиду зимы и плохой разметки в принципе). один пропустить остановится, а другой полетит дальше, ооооочень опасные эти переходы
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2018в22:40
Плохой переход, как и все подобные на одностороннем движении. знак спрпва закрыт автобусом, знак слева находится за переходом, естественно водитель не пончл, какого фига все это случилось. Водителю посоветовал бы не идти в отказ, а помочь пострадавшей. У водителей прав нет, одни обязанности. Всем добра. Девочек с 8 марта.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2018в22:45
обязательно нужно сообщить матери программиста
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вдв
06 мар 2018в22:48
Толкового адвоката пусть родители наймут, чтобы тот взыскал ущерб, а приставы взыщут.
с телефона
06 мар 2018в22:50популярный
Надо же, за маму он запереживал! А чужую маму сбивать можно? Смотреть надо!
321
06 мар 2018в22:53
Народ, с чего вы решили, что в IТ-компаниях работают только программисты?
Анонимно из Канады
06 мар 2018в23:00
НГС! В статье нет самого главного - ответа на вопрос есть ли в данном месте пешеходный переход. Фотографию бы приложили что ли. (Это, конечно, не оправдывает водителя, но хотя бы дает больше информации о вопросе).
Пациент
06 мар 2018в23:10
«Я всё время пыталась сказать [врачам горбольницы], что и вторая нога у меня болит… "

Не осталось в горбольнице видимо врачей. Как-то тоже обращались в неотложную хирургию туда, так такого наслушались - век бы их не видать.
Под любым предлогом пытаются сбагрить пациента в другую больничку. Только настойчивость моя и решительность помогла заставить всё-таки "врачишку" выполнить его врачебный долг.
Извинялся потом ещё за своё поведение, спирал всё на систему. Якобы система виновата. Только вот систему эту делают люди, и он в том числе. Вели бы себя и проявляли достойно и система бы изменилась.
06 мар 2018в23:11
Знаю Любовь Александровну.
Она всегда ходит на работу одним и тем же маршрутом, через один и тот же переход.
Переходит дорогу предельно осторожно, и именно по переходу.
Более того, в этом месте дорогу можно перейти только по переходу, в другом месте физически перейти невозможно, там заборчик и снега по пояс.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2018в23:12
единситвенный способ спасти жизни людей -это выработать у водятлов условный рефлекс на пешеходный переход. чтоб их охватывал панический ужас и нога сама искала тормоз.рецепт есть у казахстанских товарищей-штраф на уровне полоаины от средней зпт камера за каждым вторым переходом и гаишник за каждым третьим. и о чудо оказывается это так просто и очевидно- пропускать на переходе
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2018в23:15
ехала вчера, дети бегут на зебру не смотрят остановилась машина, или нет, я ехала 30 смогла остановиться а если бы нет, вообщем пешеходы некоторые сами лезут на капот, думают бессмертные
Ответить32 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хехе
06 мар 2018в23:22
Давно известно: беззаконие приводит к беспределу. Чем дальше беззаконие, тем сильнее будет ответная реакция. В случае с 23 февраля уже было заявлено, что случится, если будут покрывать виновника.
ВладиМир
06 мар 2018в23:23
Служил в ФСБ и прикрывается мамой. Что за мужик?
06 мар 2018в23:32
Любови Александровне скорейшего выздоровления!
Кто тут сомневается, как она детей учит, вам бы таких педагогов.
Всё можно понять, зазевался, отвлекся, не среагировал, но врать про то, что там кто то может вне ПП переходить - запредельная наглость, достаточно фото посмотреть. Чем строже водителя накажут, тем лучше, ящитаю.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2018в23:33
Работал в ФСБ - друзья и бывшие сослуживцы ... дальше по накатанной. Интересно, прокуратура будет следить за этим делом?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
06 мар 2018в23:36
Какая разница, где сбил? в силу статьи 1079 ГК РФ вред, причиненный жизни или здоровью граждан деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих (источником повышенной опасности), возмещается владельцем источника повышенной опасности независимо от его вины.
fhfghh
06 мар 2018в23:46
Как так врать без совести можно, что вне перехода переходил пешеход? Сама там периодически хожу, нет там иного места, вне пешеходного перехода, нет! Какой бесслвестный народ пошел, но это наш ГИБДД распустил их. Посерьезнее наказывать, а за оговор и вранье добавлять срок наказания. Вот тогда исчезнут у нас такие люди. Главное- добавлять срок за враньё. А по совести- за такие дела отвечать придется водителю, и столкнет его жизнь с подобным случаем, только с его стороны.
06 мар 2018в23:52
На этом переходе отвратительно пропускают людей.
Прут в наглую, буквально выдавливают с перехода.
По себе знаю, так как частенько здесь бываю, и перехожу именно по оси ул. Романова.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора