Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Сорвалась с цепи и покусала: новосибирец засудил владельцев собаки за прокушенную руку

Тимоха 06 мар 2018в18:36 Хорошего человека собака не укусит - проверено тысячи раз. Я бы не хотел с таким иметь дела.
Стас777 06 мар 2018в18:16 Как дешево все таки ценится человеческое здоровье в РФ. Вопрос уважаемым господам юристам:

Что нужно сделать сразу по-факту, или потом может, чтоб получить нормальную адекватную компенсацию, а не такие подачки ? Привлечь больше внимания СМИ ? Подать жалобу на судью в надзорную ? Привлекать более грамотных юристов ? Чего не хватило парню ?

Как ни крути, за 2 недели восстановления, 11 тысяч, это вообще ни о чем!
Ф р е г а т 06 мар 2018в18:16 Сейчас соберётся свора любителей пёсиков.. - и сорвутся с цепи ))
Стас777 06 мар 2018в18:16 Как дешево все таки ценится человеческое здоровье в РФ. Вопрос уважаемым господам юристам:

Что нужно сделать сразу по-факту, или потом может, чтоб получить нормальную адекватную компенсацию, а не такие подачки ? Привлечь больше внимания СМИ ? Подать жалобу на судью в надзорную ? Привлекать более грамотных юристов ? Чего не хватило парню ?

Как ни крути, за 2 недели восстановления, 11 тысяч, это вообще ни о чем!
Белка 06 мар 2018в18:20 Надо владельцев за такое тысяч на 100 штрафовать + суток 15 давать, мож тогда хоть какое-то чувство ответственности появится. Если уж взял собаку, то будь любезен ее дрессировать, озаботится местом для выгула, необходимым снаряжением(поводки намордники).
Ф р е г а т 06 мар 2018в18:16 Сейчас соберётся свора любителей пёсиков.. - и сорвутся с цепи ))
Тимоха 06 мар 2018в18:36 Хорошего человека собака не укусит - проверено тысячи раз. Я бы не хотел с таким иметь дела.
Вовчик1955 06 мар 2018в18:26 Сам виноват, а не собака и тем более хозяин
Андрiй 06 мар 2018в18:42 а что с тем несчастным псом?
у него нервное потрясение.
он переживал.
жаль всей правды как было он сказать не может.
советую компании БиК подать в суд на автовладельца.
Тимоха 06 мар 2018в18:36 Хорошего человека собака не укусит - проверено тысячи раз. Я бы не хотел с таким иметь дела.17 ответов
Стас777 06 мар 2018в18:16 Как дешево все таки ценится человеческое здоровье в РФ. Вопрос уважаемым господам юристам:

Что нужно сделать сразу по-факту, или потом может, чтоб получить нормальную адекватную компенсацию, а не такие подачки ? Привлечь больше внимания СМИ ? Подать жалобу на судью в надзорную ? Привлекать более грамотных юристов ? Чего не хватило парню ?

Как ни крути, за 2 недели восстановления, 11 тысяч, это вообще ни о чем!
7 ответов
vodolei1 06 мар 2018в19:19 У буржуев размер компенсации составил бы минимум тысяч сто. Долларов естественно.
У нас же, здоровье человека и собаки, оценивается примерно одинаково.
6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 мар 2018в18:03
Из-за укушенной левой руки не мог водить машину. Тут полгорода при езде руками, а то и мозгами не пользуется...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
06 мар 2018в18:06
В ООО «Торговая компания Б и К» опровергли, что собака напала на прохожего. "Это не так", - они сказали корреспонденту НГС.
Серафима
06 мар 2018в18:11
У собак на цепи очень часто срывает крышу. К сожалению.
06 мар 2018в18:16популярный
Сейчас соберётся свора любителей пёсиков.. - и сорвутся с цепи ))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стас777
06 мар 2018в18:16популярный
Как дешево все таки ценится человеческое здоровье в РФ. Вопрос уважаемым господам юристам:

Что нужно сделать сразу по-факту, или потом может, чтоб получить нормальную адекватную компенсацию, а не такие подачки ? Привлечь больше внимания СМИ ? Подать жалобу на судью в надзорную ? Привлекать более грамотных юристов ? Чего не хватило парню ?

Как ни крути, за 2 недели восстановления, 11 тысяч, это вообще ни о чем!
Белка
06 мар 2018в18:20
Надо владельцев за такое тысяч на 100 штрафовать + суток 15 давать, мож тогда хоть какое-то чувство ответственности появится. Если уж взял собаку, то будь любезен ее дрессировать, озаботится местом для выгула, необходимым снаряжением(поводки намордники).
Вовчик1955
06 мар 2018в18:26
Сам виноват, а не собака и тем более хозяин
Тимоха
06 мар 2018в18:36популярный
Хорошего человека собака не укусит - проверено тысячи раз. Я бы не хотел с таким иметь дела.
06 мар 2018в18:42
а что с тем несчастным псом?
у него нервное потрясение.
он переживал.
жаль всей правды как было он сказать не может.
советую компании БиК подать в суд на автовладельца.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
06 мар 2018в18:42
Замечательные у нас "торговые компании" - будки с собаками стоят. В офис к такой зайдешь наверное - а там утки пасутся, свиньи, дрова лежат, директор по продажам на покос идёт.
"Только в Новосибирске, гуляя по центру города, можно забрести в деревню" (с)
06 мар 2018в18:45
такое и будет продолжаться, пока нормально штрафовать не начнут!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2018в18:54
Столько случаев с покусанными людьми. А вот, если юристы есть на сайте, то по какой статье квалифицируется данное правонарушение/преступление?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
06 мар 2018в18:55
Просто покупки надо в городе совершать, а не на селе. Припарковался бы в лесу, так там на него и вовсе волк напасть мог. Нормальных торговых компаний не осталось что ли?
Печальная
06 мар 2018в19:18
За укус неплохо. Напомню дело пенсионерке которой собака отгрызла руку. Ей тогда присудили 30 тысяч компенсации. Рука была левая, а женщина уже на пенсии так что ущерба для трудоспособности не было по причине отсутствия таковой.(((
06 мар 2018в19:19
У буржуев размер компенсации составил бы минимум тысяч сто. Долларов естественно.
У нас же, здоровье человека и собаки, оценивается примерно одинаково.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2018в19:25
В н-ске с этим - вообще проблемы: власти не принимают никаких мер.
Я писал и в администрацию Калининского р-на про собак в ПАРКЕ СОСНОВЫЙ БОР - и диких, и тех, кого выводят владельтцы - также, как диких - без намордника и без поводка. Писал в полицию. В прокуратуру. НИ-ЧЕ-ГО!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яяяяяяя
06 мар 2018в19:44
Виновата не собака, а владелец. Собака, особенно цепная, воспринимает пространство вокруг будки как свою подлежащую охране территорию. Будку надо ставить там, где не будет столько посторонних. Чем он ей не понравился можно долго гадать, но как правило собаки кусают тех, кто их боится или по натуре человек нервный и вредный. Мою маму кусали собаки во дворе пару раз из-за того, что она ходит с тростью и их побаивается. Справку о прививках с хозяина потребовали однажды, чтобы быть уверенными в отсутствии бешенства, второй раз просто пожалели бездомную псину и не стали бучу поднимать. Но в суд подавать по такому поводу не стали, как то мелко это, вшиво.
Политкорректор
06 мар 2018в20:17
Это верно, люди сейчас злые, хуже собаки! Кого хочешь засудят))
06 мар 2018в20:22
Был такой хороший фильм "А я иду, шагаю по Москве".
Один из персонажей по поводу укуса собаки сказал замечательную тираду
- вы, товарищ, пройдите в больницу, собаку - на живодерню, а хозяйку - под суд!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
северочемсковчанин
06 мар 2018в20:24
вспомнилось:
- это не правда, что моя собака гналась за человеком на велосипеде! У ней вообще нет велосипеда.
случайно2
06 мар 2018в20:40
А с собакой что сделают? Продолжит кусать?
ТУТ
06 мар 2018в20:46
Многие конечно не любят «заграницу», НО... Что касается в общем собаководов в Германии.
1. Бесплатно приобрести хотя бы дворняжку это большая удача, даже за них евро 100-200 нужно запланить.
2. С 2011 вышел новый закон о том, что если Вы впервые заводите собаку, то обязаны пройти специальные курсы и получить разрешение на приобретение собаки.
3. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ветеренарное обследование.
4. Так же предусмотрет налог на собак.
5. Так как собака всё же животное и даже при должном воспитании может произойти неприятный случай, предлагается юридическая страховка.
(есть и медицинское страхование собаки).

.... в общем и целом, когда человек хочет приобрести собаку, он понимает какую ответственность (финансовую, юридическую и моральную) он на себя берет.
serg
06 мар 2018в20:55
Не так там все было, совершенно не так. Просто в суде нет смысла доказывать что мужик врет, суд смотрит были ли нарушения в целом и выносит вердикт с этим учетом - знаки злая собака, прививки , паспорт у собаки и т.п.
гаишник
06 мар 2018в21:26
скорей всего выпивший был. собаки это сразу чуят
Северный
06 мар 2018в21:46
Жил в Тикси - собаки размером с кавказскую овчарку лежат на улицах смирно безо всяких привязей и к прохожим не проявляют интереса. Всех проявляющих интерес местные жители ликвидируют еще в щенячьем возрасте.
06 мар 2018в21:46
умеют у нас суды занижать суммы компенсаций в адрес граждан...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2018в22:48
Человек с Затулинки, был по случае в таком деревнском доме почти в центре города. На Кропоткина. Почти у Ипподромки.
Собака бегает на цепи. Здоровенная. НЕ боюсь собак. но немного страшновато.
Спросил у хозяйки зачем собака.
Отвечает- без нее лезут ВОРЫ без конца.. ( видимо стабильность и т.д.)
Говорю, а она на цепи же...?
Ответ: Ну так это сейчас....
Вот вами все объяснения.
Воруют среди белого дня в городе.
( реформа мили-полиция не помогла)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изя :)
06 мар 2018в22:55
Страшно....за детей страшно....!!!
06 мар 2018в23:10
Просто не воспитанная собака.
У меня Ган, покойник, лужи обходил.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2018в23:36
у них видимо цепь не качественная или не сварная....я рекомендую посмотреть на заводе по ул. Связистов....несколько раз я брал себе цепи для собак у них, хорошие и выбор есть.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
008
06 мар 2018в23:40
Прохожий обращается к деревенскому жителю, у ног которого примостилась внушительных размеров овчарка:
- Простите, сэр, ваша собака не кусается?
- Моя? Нет. В эту минуту овчарка молча впивается в ногу прохожему.
- Вы же сказали, что она не кусается!
- А кто вам сказал, что это моя собака?
Berkov
07 мар 2018в09:43
11к норм для укуса, 50к перебор, если только прививки, без швов
07 мар 2018в10:44
Наконец то про собачек написали - хорошая новость, интересная. Держите в курсе:чем закончится?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
07 мар 2018в13:10
Интересно, а что это за юридические услуги за 2 000 рублей, адвокат исковое заявление прочитал и запятые расставил?
Алекс
07 мар 2018в14:10
Собака бывает кусачей... Только от жизни собачей!
98% вины всех покусанных их личная неприязнь к собаке и показательно пугливое поведение... Типа ой боюсь боюсь... Мне 67 собаки в доме с 12 лет...
Я знаю о чем говорю... Не по этим сказкам... Ну а если у собаки крыша поехала.. Так она и людей едет... И еще с большей скоростью и худшими последствиями....
Спасибо за внимание....
07 мар 2018в14:35
Как собачница, скажу. Мы отвечаем за собак. Вот как бы там ни было, а именно мы.
А насчет сто мильенов за покус... Вы, господа, когда нас на ПП калечите, сколько платите?
Вот именно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Anni
07 мар 2018в19:43
Вот никогда не поверю, что мужчина не трогал собаку. Шел такой белый и пушистый,а она прям выпрыгнула...ага!!! Задевал он животное, может раньше.