Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Мне своё здоровье не жалко»

девочка-припевочка 11 мар 2018в19:35 Дожили.......
Трудовик 12 мар 2018в08:08 А вот это уже совсем не смешно. Человек не пьет, работает и все равно доведен до отчаяние беспросветной нищетой и вынужден продавать себя по частям? Мы скатились до уровня Сомали?
Медвед 11 мар 2018в18:08 Так что это получается, человек продавший свою почку и налогов государству на заплатит? Куда только налоговая смотрит.
девочка-припевочка 11 мар 2018в19:35 Дожили.......
Трудовик 12 мар 2018в08:08 А вот это уже совсем не смешно. Человек не пьет, работает и все равно доведен до отчаяние беспросветной нищетой и вынужден продавать себя по частям? Мы скатились до уровня Сомали?
Снуснумрик 11 мар 2018в21:47 Пусть телевизор включит, там про "Кинжал" и "модернизированный МиГ-31" рассказывают. Настроение подымется. А так можно предполагать что углеводороды --- не единственный ресурс державы. Главное богатство --- люди(с). В новом звучании.
Медвед 11 мар 2018в18:08 Так что это получается, человек продавший свою почку и налогов государству на заплатит? Куда только налоговая смотрит.
Свистун-с-приплясом 11 мар 2018в19:53 Ну а что? Каждый родитель сделает ВСЁ для своего ребёнка! Почка - парный орган. А в одной песне литгерой вообще отдал своё сердце собственной дочери (правда, автор/исполнитель неизвестен, сорри)
Борис Джонсон 12 мар 2018в08:22 Вот оно, светлое капиталистическое настоящее со свободными рыночными отношениями, о котором так кричали в конце 80-х.41 ответ
rey 12 мар 2018в09:32 вот она.. путинская Россия8 ответов
Блондинка 12 мар 2018в03:04 В великой стране ребенка с порок сердца не могут лечить бесплатно?6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Медвед
11 мар 2018в18:08популярный
Так что это получается, человек продавший свою почку и налогов государству на заплатит? Куда только налоговая смотрит.
девочка-припевочка
11 мар 2018в19:35популярный
Дожили.......
Свистун-с-приплясом
11 мар 2018в19:53
Ну а что? Каждый родитель сделает ВСЁ для своего ребёнка! Почка - парный орган. А в одной песне литгерой вообще отдал своё сердце собственной дочери (правда, автор/исполнитель неизвестен, сорри)
холера
11 мар 2018в20:07
Раньше рожали по 8-20 детей, половина выживала, население
России только прирастало,сейчас над одним ребенком трясутся родители.
Елена
11 мар 2018в20:23
Капец, это до какой же безвыходной ситуации нужно дойти, чтобы продавать себя по частям....
11 мар 2018в20:43
Интересно, 70 трансплантаций в год,кому Быков их делает? Платно,из других регионов больным? Что то из Новосибирских диализных центров пациенты не убывают ,ждут по многу лет и дождаться не могут. Так....редко,ещё с 4 группой зовут на пересадку а первая видимо только платным пациентам достаётся?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Танечка
11 мар 2018в20:53
Очень грустно (((
11 мар 2018в21:39
россия 2018
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2018в21:47
Пусть телевизор включит, там про "Кинжал" и "модернизированный МиГ-31" рассказывают. Настроение подымется. А так можно предполагать что углеводороды --- не единственный ресурс державы. Главное богатство --- люди(с). В новом звучании.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2018в21:55
почему бы всем не помочь по три рубля через нгс? нгс, поможешь?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2018в22:02
наверное любой отец отдаст часть себя ребенку. но если ситуация обратная? отец лет 60-80, ребенок соответственно за 30 и есть свои дети. отцу нужно почку, часть печени...
сложная ситуация имхо...с точки зрения логики, морали и тд. Я однозначно отказался бы забрать для себя, старика ,часть жизни молодого...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
11 мар 2018в22:16
Проще жене стать суррогатной мамой. И спрос всегда есть и денег не меньше и все законно оформить можно.
мальвина
11 мар 2018в23:03
Это мало. Он потом с одной почкой сколько заработает. Еще риск потерять здоровье, тогда семья останется без кормильца совсем. Неужели здоровый мужчина не может этот миллион заработать? Надо подаваться в Москву или крайний север. Ну благотворительные фонды? Их столько у нас, кому реально помогают? Детям ведь точно не откажут, надеюсь. НГС, как-то грамотно нужно с фондами связаться!
11 мар 2018в23:55
Только на экранах наших телевизоров показывают сказочные истории о светлой и богатой жизни. И о поддержке Единой России. А реальная жизнь другая. Дай бог, чтобы не так грустно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
не донор
12 мар 2018в00:48
Дети страдают, родители идут на жертвы! Страна- почему ты помогаешь людям из других государств когда люди твоей страны умирают, потому что не чем платить за лечение????
Блондинка
12 мар 2018в03:04
В великой стране ребенка с порок сердца не могут лечить бесплатно?
12 мар 2018в08:08популярный
А вот это уже совсем не смешно. Человек не пьет, работает и все равно доведен до отчаяние беспросветной нищетой и вынужден продавать себя по частям? Мы скатились до уровня Сомали?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в08:22
Вот оно, светлое капиталистическое настоящее со свободными рыночными отношениями, о котором так кричали в конце 80-х.
Ответить41 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
rey
12 мар 2018в09:32
вот она.. путинская Россия
12 мар 2018в09:32
Мне кажется, что раз корреспонденты пообщались с мужчиной, могли бы проверить достоверность истории и сбор помощи организовать, раз действительно такая тяжелая ситуация у людей. Я редко помогаю людям, в основном животным, но тут с удовольствием бы поучаствовала.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в10:09
Трансплантация... это решение "беды" только наполовину.
Я тоже в свое время думала, что главное, чтоб сделали пересадку и тогда все, жизнь будет другой! НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Пересадку сделали, а дальше что? А дальше пересаженцы никому не нужны! Нет у нас в Новосибирске реабилитационного центра ни для тех, кто пережил пересадку почек, ни для тех, кто пережил пересадку печены. Про сердце ничего не говорю, не знаю, возможно в клинике Мешалкина, где делаются пересадки сердца, есть отделение реабилитации, в котором впоследующем наблюдают таких пациентов. А вот что касается зоны ответственности Областной больницы.... все очень печально. НЕТ у нас мед.персонала, подготовленного для работы с пациентами, пережившими пересадку почки или печени. НЕТ! Приходишь к терапевту с какой-то проблемой, а решить ее не могут, т.к. терапевт вообще не в курсе что и как. И так со ВСЕМИ врачами! Ни один узкий специалист не может назначить лечения, которое можно применять людям с персажеными органами.

И проблем у пациентов, кто пережил пересадку органа, после операции меньше не становится. До пересадки со стороны врачей Областной больницы хоть какое-то внимание получаешь, лечение, плановые госпитализации и обследования. После пересадки еще в первый год, ну максимум два будет хоть какое-то внимание (и то, если повезет), а потом... как в песне "я не сдамся без бою"... в состоянии постоянной войны находишься
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в10:41
"120-я статья УК РФ запрещает принуждать человека отдавать свои органы для трансплантации — санкция статьи предполагает до пяти лет лишения свободы."
"Пришлось в кредиты залезть — угрозы сыплются, да ещё какие угрозы!» — рассказал НГС Александр. "
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в11:19
40% всех полезных ископаемых планеты, 2% населения планеты...
В итоге в Россее (как поет один патриотичный исполнитель) работающий человек живет в нищете, на зп 35000 содержать 2-х детей и жену просто невозможно... Поборы в школе, поборы в д. саду, цены на абсолютно все только растут и никогда не снижаются.
Докатились до уровня африканских стран уже.
Одна радость - ракеты!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в11:29
За 20 лет в Китае стали выпускать современные самолеты, телефоны, оборудование, станки, автомобили, мопеды, двигатели для судов, в 2017 году приняли на вооружение самолет 5-го поколения, провели масштабную модернизацию в вооруженных силах и т.п.
За 20 лет в России разучились разрабатывать и производить широкофузеляжные самолеты, самолеты класса МИГ-31, оборудование и станки, телефоны, телевизоры, турбины для ТЭЦ, оборудование для добычи ПИ, экскаваторы, электронику, компьютеры, бытовую технику, автомобили для правительственных чинов и т.д.
Как думаете что будет через 20 лет?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пролейте свет
12 мар 2018в12:38
Надо было все же с врачом поговорить о продаже органов. Были ли прецеденты? Как они проявлялись? Чем закончились. Если не знает, так и написать....
Eorl
12 мар 2018в12:49
Ну так поезжайте в Китай, раз там "все будет в кайф". Поучаствуете хоть в разработке новой космической станции - старая-то через пару недель упадет.
Потом расскажите - как оно там.
12 мар 2018в13:22
Пересадка органов - всего лишь костыль, человек остаток жизни живет на лекарствах, подавляющих иммунную систему. Каждые 3 месяца - тест на отторжение.
При пересадке сердца выживаемость до 10 лет - 50%.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макросс
12 мар 2018в13:27
Проблема во власти. Умные строят мосты....а глупцы стены.
12 мар 2018в13:55
Сейчас у каждого второго больные почки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эге
12 мар 2018в14:12
Мужчине 35 лет. Он может еще завести несколько детей и вырастить их.
Если он будет без почки, будет ли у него такая возможность.
Помогут ли деньги за почку вылечить его сына так, чтобы он смог сам заводить детей, и вырастить их?

Вот такие простые вопросы.
Сострадание!
12 мар 2018в14:22
Мария Морсина, папа ребенка, соседи, родственники, сообщите координаты для помощи ребёнку!!! Русский народ милосерден, вместе мы сила, я уверена найдутся люди готовые помочь!
12 мар 2018в14:44
Я не жадная, но почему, почему мы всё время должны сбрасываться, в стране полно нефти, газа, металла. Где Сечины, Миллеры, Чубайсы ит.д., нам раздали в 90-е ваучеры(бумажки), а себе нефть, газ, земли у моря.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Умора!
12 мар 2018в15:12
Сообщите реквизиты "героя" статьи! Мы лучше сбросимся кто сколько сможет, чем человека на части делить!
Только реквизиты этого конкретного человека!!! А не какого-то фонда типа желающего ему помочь!
Qwerty12
12 мар 2018в15:14
Не поймите неправильно,но как это: собирает в школу ребенка и поэтому не работает? Ну в этой статье там еще один больной... Но просто который раз слышу: не работаю,собираю в школу ребенка...не работаю,нам в школу в следующем году...
Я мать двоих. И что-то не припомню сложностей в предшкольный год таких,чтоб не работать.
Я даже больничные не беру, у нас в семье запрещено болеть. Я серьезно. Я еще в детском саду посадила детей перед собой, и объяснила,что их болячки не заставят меня сидеть с ними. Только в крайнем случае. Прошло 9 лет! НИ ОДНОГО БОЛЬНИЧНОГО.Они не болели вообще. В детстве болезни являются часто психосоматикой. Но это ИМХО, как говорится.
К теме статьи. К моему ужасу, совсем недавно я столкнулась с вопросом транспланталогии. Я узнала про черный рынок органов, про стоимость сердца, про стоимость операций, про последние технологии в плане генной инженерии. Если подвести итоги моих изысканий: За деньги возможно всё, вопрос их количества...но Смерть обмануть нельзя.
12 мар 2018в15:26
Я, может, чего то не понимаю, но если у ребенка проблема с сердцем, у нас же есть клиника Мешалкина? Несколько лет назад моему отцу, пожилому человеку, сделали операцию на сердце очень быстро, в день приезда, и через неделю выписали. Абсолютно бесплатно. А тут ребенок. Если есть возможность врачебной помощи и такое заболевание, - нужно обратиться туда, перед тем, как продавать свою почку! Часто бывают ситуации. что в поликлиниках врачи ленятся либо тУпят направить человека туда, где ему смогут помочь. Даже в Новосибирске такие сложные операции делают, а что говорить про Москву и т.п. , медицина развивается.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в16:55
Совестливый дядька. Советской закалки походу. А я вот знаю одного из современных, так он не парится, берет кредит в микро и макро организациях (благо дают, знаю) и не отдает. И ничё ему сделать не могут, имущества нет, оф. зараплаты нет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в17:34
Объясните мне глупцу! За каким у нас есть кл. Мешалкина, НИИТО и т.п.? Зачем мы налоги платим? НДФЛ, ЕСН, я уж не говорю про все остальные в каждой иголке зашитые. Чтобы потом с миру по нитке собирать на лечение ребенка???
Доколе сограждане мы будем позволять так с собой обращаться?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в17:36
8.03 статья была о кардиохирурге - молодой красавице, может может чем-то посодействовать?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Федор
12 мар 2018в19:16
Здравствуйте "многоуважаемые" комментаторы!Вы сначала попадите в такую историю,а потом мурлыкайте на здоровье только на свое,а не на чужое!
12 мар 2018в19:21
В Мешалкина ставят стент при более 90 % перекрытии сосуда. Зачем?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Простите за излишне прогрессивные взгляды. Но я за узаконенную добровольную эвтаназию с разбором на органы. У нас высокий уровень желающих добровольно отправиться в мир иной-пусть делают это с пользой для общества.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в13:51
Надо сначала разобраться в деталях, потом такие статьи писать. Почему корреспондент не выяснил, обращался ли отец с ребенком в клинику Мешалкина? У нас в год больше 17 тысяч бесплатных операций делают, по государственным квотам, и детям никто никогда не отказывал. Нет, почки продают, деньги через ТВ собирают, когда решением под носом. Почему людям неизвестно, что есть простой выход - вот вопрос.
Ответить