Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Совсем поехали (инфографика)

Смирнов 05 мар 2018в22:16 Инфографика красивая, у 2030 году будем жить припеваючи, но пока имеем то, что имеем. Не видим до сих пор результатов предыдущих обещаний... Внуки только и поймут, каково это, когда увеличат количество станций метро. Хорошая попытка мэрия, но нет, я вам не верю!
Котмандир 05 мар 2018в22:14 В нашей мэрии только и могут что такие планы и сметы фантастические составлять.
СерЁга 05 мар 2018в22:08 "Несбыточные проекты", том 2-й
Неужели нельзя реализовать то, что было раньше в планах? А то кормят лишь только планами и мечтами, а ничего не созидается.
Смирнов 05 мар 2018в22:16 Инфографика красивая, у 2030 году будем жить припеваючи, но пока имеем то, что имеем. Не видим до сих пор результатов предыдущих обещаний... Внуки только и поймут, каково это, когда увеличат количество станций метро. Хорошая попытка мэрия, но нет, я вам не верю!
Котмандир 05 мар 2018в22:14 В нашей мэрии только и могут что такие планы и сметы фантастические составлять.
СерЁга 05 мар 2018в22:08 "Несбыточные проекты", том 2-й
Неужели нельзя реализовать то, что было раньше в планах? А то кормят лишь только планами и мечтами, а ничего не созидается.
Павел2016 - Отец Всея на НГС 05 мар 2018в22:11 Я бы налоги поднял.
Ежемесячно с каждого новосибирца 1000 рублей - на инфраструктуру.
За десять лет нужная сумма была бы собрана.
А как иначе?
Метро всем, к примеру, нужно? Всем.
Вот пусть все на него и "сбрасываются"
А почему это государство должно метро "за бесплатно" строить?!
Доктор.Ок. 05 мар 2018в22:27 Что надо новость, для аудитории некоторой местной. Щас читаем, комменты
отпад. специально, поданы как пологается в таких случаях, и таким ...). Сама, невинность и интелект блещет .
СерЁга 05 мар 2018в22:08 "Несбыточные проекты", том 2-й
Неужели нельзя реализовать то, что было раньше в планах? А то кормят лишь только планами и мечтами, а ничего не созидается.
19 ответов
демид 05 мар 2018в23:28 Свежая новость!
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах властей увеличить протяженность метрополитена в два раза к 2025 году.
«К 2025 году мы планируем увеличение объемов метро практически в два раза с учетом Московского центрального кольца (МЦК). Также важно, чтобы обновлялся подвижной состав метро», – сказал мэр в ходе осмотра электродепо «Владыкино», обслуживающего Серпуховско-Тимирязевскую линию метро.
Мэр рассказал, что в данный момент формируются планы по развитию столичного метро на ближайшее десятилетие. Планируется «увеличить протяженность линий и количество станций в два раза по сравнению с 2010 годом», а также построить или реконструировать «более полутора десятка депо», передает РИА «Новости». Кроме того, к 2021 году метрополитен получит свыше 1,6 тыс. новых вагонов «Москва», что повысит долю современных поездов столичной подземки до 65%. Всего же, начиная с 2010 года, в Москве было закуплено более 1,9 тыс. вагонов."
У меня возникает резонный вопрос! А зачем нам всем, нужна эта Москва? Без неё никак не прожить?
16 ответов
Смирнов 05 мар 2018в22:16 Инфографика красивая, у 2030 году будем жить припеваючи, но пока имеем то, что имеем. Не видим до сих пор результатов предыдущих обещаний... Внуки только и поймут, каково это, когда увеличат количество станций метро. Хорошая попытка мэрия, но нет, я вам не верю!14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
05 мар 2018в22:04
ну если во сне ,то пусть строят я не против...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2018в22:06
Фантастика, не более.)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2018в22:08популярный
"Несбыточные проекты", том 2-й
Неужели нельзя реализовать то, что было раньше в планах? А то кормят лишь только планами и мечтами, а ничего не созидается.
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Малиновка
05 мар 2018в22:10
Сейчас как раз перед сном посмотреть, почитать эти сказки))) может спать будет лучше.
Я бы налоги поднял.
Ежемесячно с каждого новосибирца 1000 рублей - на инфраструктуру.
За десять лет нужная сумма была бы собрана.
А как иначе?
Метро всем, к примеру, нужно? Всем.
Вот пусть все на него и "сбрасываются"
А почему это государство должно метро "за бесплатно" строить?!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ремарк
05 мар 2018в22:12
Перед выборами и не такое пообещают)
Котмандир
05 мар 2018в22:14популярный
В нашей мэрии только и могут что такие планы и сметы фантастические составлять.
05 мар 2018в22:16
А Бугринский мост достроить не собираются?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Смирнов
05 мар 2018в22:16популярный
Инфографика красивая, у 2030 году будем жить припеваючи, но пока имеем то, что имеем. Не видим до сих пор результатов предыдущих обещаний... Внуки только и поймут, каково это, когда увеличат количество станций метро. Хорошая попытка мэрия, но нет, я вам не верю!
05 мар 2018в22:16
чёт поднадоели уже эти фантазёры со своими Нью Васюками.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сандра
05 мар 2018в22:16
Перед выборами что только не придумают, насмешили немогу))
05 мар 2018в22:17
Хоспти... Они бы хоть до ГБШ и Станиславского на пару станций метро б достроили б... Я ради этого готов даже 28 рублёв им за проезд платить! Говоруны...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
05 мар 2018в22:17
площадки для вертолётов ???!!! вы там тронулись совсем?? самое необходимое смотрю в первую очередь,осталось вертолёт купить
мммм
05 мар 2018в22:18
бред. Зачем на левом берегу станции так близко стоящие друг другу.
05 мар 2018в22:18
А что космодрома у нас не будет? Как же такой момент упустили то?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Буратино
05 мар 2018в22:21
Снял лапшу с ушей!
05 мар 2018в22:22
Ха, ха, ха!!! New Васюки блин ))))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2018в22:23
140 млрд.рублей, на все эти чудеса, вроде бы и в голове не умещается такая цифра, а вот к примеру на спасения банка открытия ушло 900 млрд.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василий
05 мар 2018в22:24
В Москве за два года если не ошибаюсь планируют более 80 станций метро построить, новое кольцо. А у нас за 12 лет 5 шт. И если учитывать за сколько построили м. Золотая Нива, то и в это не верится. Я думаю это так и останется в планах.
Екатерина
05 мар 2018в22:26
Сидят люди в столовой, за старым столом, последнюю корку хлеба доедают. Заходит директор столовой, и спрашивает. Чего грустные такие? Чего приуныли? Я новый стол заказал, из ценных пород дерева, такой у самого царя в кабинете стоит.
05 мар 2018в22:27
Что надо новость, для аудитории некоторой местной. Щас читаем, комменты
отпад. специально, поданы как пологается в таких случаях, и таким ...). Сама, невинность и интелект блещет .
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2018в22:28
верю безоговорочно.
для полного счастья надо красный проспект засадить пальмами
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2018в22:30
Декларации они, конечно, нужны. Как без них? Но зачем фантастику в документы "вплетать" ? Эта работа людей другой профессии , которые не кормятся на деньги налогоплательщиков. Вот показали мультики про супероружие , народ повелся - Отечество в опасности ! А здесь что ? Велодорожки... вертолетики.. Детский сад, ей богу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2018в22:31
Повестка ближайшей сессии горсовета : "В гостях у сказки" (((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
привет чиновникам
05 мар 2018в22:35
Есть русская пословица:
"мели Емеля--твоя неделя"
До выборов две недели осталось,
мноого можно намелить.
05 мар 2018в22:35
"Власти собрались построить 18 станций метро, мосты и площадки для вертолётов" - а я собрался домик на Марсе построить и что?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2018в22:37
Про дирижабли Паука уже отметились?) И канатная дорога нужна с берега на берег...вот провидец же он...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Отто
05 мар 2018в22:37
Халва! Халва!!!
Стало слаще?)
05 мар 2018в22:37
сразу вспомнился м/ф "падал прошлогодний снег"
"ох уже сказочки,ох уж эти сказочники"!!!!)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2018в22:38
Для всего описанного есть верный и точный термин - Научная фантастика.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2018в22:39
Что это я сейчас прочёл??? Нью-Васюки-2, -3 и -4??? Дожить бы... )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
метров
05 мар 2018в22:40
Метро "Пермская", это улица Связистов, если я правильно понял? А Дзержинскую линию нельзя заканчивать на "Молодёжной", все обстоятельства кричат о том, что линию нужно поворачивать в сторону Выборной и КлючКамышей. И не надо в том направлении заморачиваться трамваем!
И ещё не понял одну вещь. "От трамвайного кольца на улице Писарева до Богдана Хмельницкого (около 3 км)"-это какими тропками?
05 мар 2018в22:44
Они в цифрах путают по метро. Судя по нынешним темпам - к 2300году, а лучше с запасом - к 3200...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2018в22:47
Все,что тут написано можно построить до 2023 г максимум,но нет мы будем до 2030 г обещания слушать..Властям самим не надоело сказки сочинять...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2018в22:50
перед выборами манна небесная посыпалась. как обычно словесная. ну вы знаете как это стабильно будет после
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2018в22:53
неожиданно запланирована станция «Пермская» — она по проекту в 3,6 км от станции «Площадь Маркса».Почему неожиданно? Там еще Южная станция на Чистой Слободе в 2007 г была запланирована Городецким..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцукен
05 мар 2018в22:54
Сколько из 140 будет"потрачено не по назначению"?
05 мар 2018в22:55
Всего, что нам наобещали , никто у нас не отберет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2018в22:55
Без столбиков на велодорожках, тротуарах и рядом со входами в магазины будут парковаться и ездить автомобили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2018в22:56
Вродь бы на дворе не 1ое апреля, вздумались народ посмешить, улыбнуло не более того!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2018в22:57
Спасибо, поржала
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рой
05 мар 2018в23:00
перед выборами и не такого пообещают!
это как в советском мультике (я подарю тебе вон ту звезду, а женщина сковораду шеркает шик,шик,шик...... а он ей стихи за зезды лечит)!!!!
qwerty
05 мар 2018в23:00
Вроде бы 1 апреля не наступило.
007
05 мар 2018в23:02
У вас опечатка в статье, не к 2030, а к 3020, а так все верно!
05 мар 2018в23:06
И ведь нашел же мэр деньги в бюджете на то, чтоб сии прожекты ньювасюковские оплатить. А банально снег с улиц вывезти, тротуары хоть раз за сезон от снега и наледи очистить - нечем за это заплатить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Трамвай 13
05 мар 2018в23:07
Трамвайные пути до Плющихи - самый перспективный план. Еще бы трамвай до Снегирей и Родников пустить и все будет ок. В общем, поддерживаю на 100%
05 мар 2018в23:09
С 1979 до 1986 года (за 6,5 лет) было построено 5 станций, а сейчас планируют 5 за 12 лет. А в мАскве по несколько десятков в год.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Поручик Бердский
05 мар 2018в23:11
Маниловщина, Нью-Васюки...Не знакомы прожектеры с литературой. Смартфонное образование.
Барбараждет
05 мар 2018в23:11
По Бердскому шоссе и Большевичке не выделенную полосу для ОТ, а под землей рыть метро надо, вот тогда толк будет и не надо электричкой отнекиваться.
05 мар 2018в23:13
Считаю, что проект амбициозный, но реалистичный. С учетом федерального финансирования все это построить реально. Конечно, если грянет очередной кризис, многое остается под вопросом, но думаю, что мост построят в любом случае, реконструкцию дорог также обязательно будут делать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2018в23:13
Несмотря на всю фантастичность суммы 140 000 000 000, это несколько меньше суммы на строительство 10 самолетов ТУ-160 - на них планируют (и обязательно потратят) 160 миллиардов.
Один самолет стоит в ровно в 16 раз дороже чем годовой бюджет строительства, ремонта и содержания автодорог Новосибирской области.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джон2
05 мар 2018в23:15
вот 12 лет назад был 2006 год, что за эти годы было построено, вот примерно столько же и за эти 12 построится
05 мар 2018в23:17
нафига нам велодорожки? у нас зима 9 месяцев в году....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дама60+
05 мар 2018в23:19
А я собираюсь к 2030 г. стать молодой, красивой и богатой. Но для этого нужна машина времени и добрый волшебник.
05 мар 2018в23:21
Слушайте! А ведь ракеты эти с атомным двигателем, они, оказывается, очень заразные!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дед
05 мар 2018в23:27
Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
демид
05 мар 2018в23:28
Свежая новость!
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах властей увеличить протяженность метрополитена в два раза к 2025 году.
«К 2025 году мы планируем увеличение объемов метро практически в два раза с учетом Московского центрального кольца (МЦК). Также важно, чтобы обновлялся подвижной состав метро», – сказал мэр в ходе осмотра электродепо «Владыкино», обслуживающего Серпуховско-Тимирязевскую линию метро.
Мэр рассказал, что в данный момент формируются планы по развитию столичного метро на ближайшее десятилетие. Планируется «увеличить протяженность линий и количество станций в два раза по сравнению с 2010 годом», а также построить или реконструировать «более полутора десятка депо», передает РИА «Новости». Кроме того, к 2021 году метрополитен получит свыше 1,6 тыс. новых вагонов «Москва», что повысит долю современных поездов столичной подземки до 65%. Всего же, начиная с 2010 года, в Москве было закуплено более 1,9 тыс. вагонов."
У меня возникает резонный вопрос! А зачем нам всем, нужна эта Москва? Без неё никак не прожить?
Сибиряк
05 мар 2018в23:30
Спасибо, посмеялся )
05 мар 2018в23:30
А где Юго-Западный транзит и Бугринский мост?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2018в23:33
Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А где построят космическую площадку для полётов на Луну?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2018в23:43
еще забыли про экспресс до толмачево)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2018в23:47
А теперь прослушаем песню Ярослава Евдокимова – Фантазер, ты меня называла.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бессоница
05 мар 2018в23:48
Прочитал о таком светлом будущем, теперь можно спокойно уснуть.
05 мар 2018в23:49
"Фантастика. г. Новосибирск / Развитие" том N ))).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2018в00:00
Пока мы вам это обещаем, но давайте сначала повысим стоимость проезда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2018в00:02
А космодром?! Космодром забыли!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Девушка с Кубовой
06 мар 2018в00:07
Метро лучше продолжить по Бердскому шоссе, и тянуть с Заельцовской по Мочищенскому шоссе. Тут самый атас, особенно летом.
06 мар 2018в00:14
Спорим, что кроме никчемного моста ничего и не воплотится в жизнь в ближайшем будущем?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2018в00:15
Как всегда, те, кто эти планы придумывали, по этим дорогам в жизни не ездили. Какое еще трамвайное кольцо на Писарева? Там, возле Березовой Рощи, старое трамвайное депо снесли, домами застроили, скоро и до троллейбусного депо доберутся. Где собрались пускать трамваи по Волочаевской к Снежиной? Там автобусы с автомобилями в вечной пробке стоят и обочины застроены. А к Родникам как? Узкий перекресток на Объединения и так на вечно разбитом ж\д переезде стоит. А дальше трамвай куда будет в лог уезжать? Там ж\д пути, кто их даст сносить? Дальше опять вечная пробка Тюленина-Гребенщикова. А на Кошурникова трамвай вместо разделителя пустят? Ну ладно, доедет он до Золотой Нивы, а потом куда денется? Там кольцо негде делать. Будет задним ходом обратно уезжать? Выделенная линия на Маркса? Ха-ха пять раз. А еще одна на двухполосной улице Гоголя от Трикотажной до проспекта Дзержинского, через перекресток с Красина и выездом против движения на проспект? Это шутка такая неудачная что ли? Они в курсе, что там ОТ не ходит за ненадобностью? А еще, они знают, почему Тоннельный спуск называется Тоннельным? Они в этом тоннеле были? Куда там велодорожку засовывать? Да и вообще велодорожка по маршруту ЖД Вокзал - проспект Димитрова через Владимировскую с ее активным движением грузовиков - довольно странная идея.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2018в00:24
НГС, не 18 станций новых построить, а 5 станций построить. Это в целом будет 18 после постройки этих пяти!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2018в00:27
А, ну такой план и я могу написать. А еще чтоб там было написано, чтобы все жили долго и счастливо))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
елка
06 мар 2018в00:35
Потерпите еще 11 дней. Скоро все забудется еще на шесть лет. А пока будем почитаем мечты о метро, парках, велодорожках, ОТ и проч.
06 мар 2018в00:38
ха-ха-ха
до слез