5 августа среда
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

yfuyf
1 мар 2018 в 09:51

Иностранные машины напали на наше отечество и прямо сразу попали в историю ! Долой иномарки из нашего государства российского ! сказал Пётр первый .

1 мар 2018 в 09:51

Мда. И в такую погоду умудряются разогнаться особо одаренные( Боюсь день будет богатым на такие происшествия(

Евгений
1 мар 2018 в 09:51

Всех летчиков и нарушителей которые постоянно нарушают ПДД на экзамены и поверьте сразу успокоятся летчики потому что будут знать что не сдаст ПДД

Фото пользователя
1 мар 2018 в 09:52

дымки и смога нет,колею снегом засыпало,в ват сапе автоведраводитель сидел или фото выпавшего снега в Инстаграм выкладывал,из-за чего и не заметил человека на переходе...

Иван Иваныч
1 мар 2018 в 09:52

А я вижу двухметровые сугробы неубранные с ноября, из-за которых не видно пешеходов. Ядринцевскую будут в этом году чистить и снег вывозить в принципе? Завалили полностью одну полосу движения, Травников проснись, ку-ку?

Наказывать надо автомобилистов за такое конфискацией автохлама. А им видите ли дороги не почистили. Штрафникам лопаты в руки и вперёд.

1 мар 2018 в 09:57

Всегда сбрасываю скорость, подъезжая к переходу. Уже на уровне инстинкта.

1 мар 2018 в 10:00

Дайте угадаю. Колея, или застрявший тапок на гашетке ?

Надеюсь, женщина жива и поправится. Но зачем на слаломной трассе, заваленной снегом, знак "Пешеходный переход" не ясно. На фото хорошо видно, что это снег не последней зимней ночи.

1 мар 2018 в 10:10

Нормальная ситуация для нашей власти. Построить музей, открыть с помпой и забыть. Несколько раз звонил по поводу чистки этой улицы, Пешеходные переходы постоянно завалены сугробами. Там кстати дорога в школу. Ждем похожего ДТП на пешеходном переходе при пересечении с Тополевой. В общем пару трупов надо, что бы обслуживающие организации работали. И то не факт.

Фото пользователя
1 мар 2018 в 10:20

заголовок - огонь! "Иномарка сбила женщину на пешеходном переходе возле музея «Россия — Моя история»... который работает с 10-00 до 19-00, входной билет 50 руб. детям до 14 лет - бесплатно. В экспозиции вы можете увидеть...

1 мар 2018 в 10:48

посадить лет на 10 водятла

Фото пользователя
1 мар 2018 в 10:50

Кто ответственен за город? Почему кругом одни сугробы?

Фото пользователя
1 мар 2018 в 10:51

пострадавшая, полагаю, довольна -
закон на её стороне, она во всём права.
не проще ль было посмотреть на дорогу
перед тем, как переходить?

дактоятакой
1 мар 2018 в 10:55

Я живу поблизости, каждый день неоднократно проезжаю по этой улице и скажу следующее. Во-первых, тротуары в зоне пешеходных переходов (а их там два) завалены сугробами, что водители могут не увидеть собирающегося переходить дорогу человека, что пешеходы могут не заметить приближающуюся машину. Вина дорожных служб налицо. Во-вторых, лично я НИ разу не видел, чтобы какой-то водитель нагло не пропустил пешехода в этих местах. В-третьих, иногда я вижу как какой-нибудь неадекват гонит по этой улице не снижая скорости на пешеходных переходах, но такого, чтобы "многие гоняли как сумасшедшие" - это уже выдумки тётенек.

трындец
1 мар 2018 в 10:56

Интересно, когда водятлам начнут выписывать премии за сбитых пешеходов...все ведь к этому идет...

1 мар 2018 в 11:04

Простите за грубую иронию, но " Пешеход!!! Помни, умирая, на пешеходном переходе, что ты был прав...".
Водителя не оправдываю, но беспечное отношение к своей собственной жизни, некоторых людей тоже поражает.

Аноним
1 мар 2018 в 11:05

Занесённые снегом гаражи на заднем плане - это музей "Россия - Моя история"?

Фото пользователя
1 мар 2018 в 11:34

Безотносительно произошедшего.
Смотрю я на эти фотки и вижу не третий по численности город в стране, не "столицу Сибири", а унылый депрессивный рабочий посёлок. Сугробы, какой-то ангар (внезапно оказавшийся музеем), нет нормального уличного освещения...

1 мар 2018 в 11:50

Вне зоны пешеходного перехода????? Судя по фото, там можно перейти только по протоптанной тропинке, а она находится немного не в створе знака. Однако, вины женщины в этом НЕТ!
Водятел однозначно виновен, потому как знак видно и скорость перед ним надо сбавлять.

Злой
1 мар 2018 в 11:54

Водитель ехал со стороны бориса богаткова?
Это не наш знаменитый комментатор?

1 мар 2018 в 11:56

По поводу дорог (сугроба у ПП загораживающие обзор и водителям и пешеходам, колея итд). Вот почему любой проверяющие органы пожарники, охрана труда, экологи итд могут спокойно за нарушение норм могут закрыть любое предприятие до устранения нарушений, а вот дорогу на которой убивают или калечат людей из за отвратительного состояния (не соответствующее нормам) не закрывают до устранения нарушений?

Крот
1 мар 2018 в 11:57

Пешеходные тротуары и проходы чистят в последнюю очередь. В этом городе все силы брошены на помощь автохламу но не простых пешеходов.

ссс
1 мар 2018 в 12:08

в шоке от многих комментариев .
Знак очень хорошо видно, притормози , если тебе не видно, идёт ли кто по переходу.
Всем советую так делать.

Фото пользователя
1 мар 2018 в 12:58

с пострадавшей что? в статье ничего не сказано

1 мар 2018 в 13:23

Некоторые вообще не смотрят пропускают их или нет, ну мало ли это же человеческий фактор, отвлёкся и все! Зачем играть в эти игры, типа вы мне должны! Некоторые специально идут в развалочку...когда я пешеход я даже на зелёный стараюсь осмотреться и быстрее пройти.

1 мар 2018 в 13:29

НГС жжет как всегда - крупный заголовок "Сбита на переходе" а ниже мелким шрифтом "по данным ГИБДД - вне перехода."

Евгений
1 мар 2018 в 13:29

Хитрый лис, раз наплевать ему на все значит надо авто на штрафстоянку и заставить работать на гос -во но меры должны быть какие то приняты надо сделать так чтоб когда садился за руль знал и думал что грозит таким водителям.

1 мар 2018 в 13:30

Пользуясь случаем, хочу передать огромный привет ГИБДД, в надежде, что прокуратура проверит их деятельность!
Мой "любимый" район "Родники": поворачиваешь с Гребенщикова на Тюленина и сразу (!!) остановка общественного транспорта и ПП! Остановка ПРЯМО на ПП! Ты поворачиваешь и не понятно, стоит человек на остановке или собирается переходить дорогу! И эта остановка сразу за поворотом, даже 15 метров нет! Едем дальше по Тюленина и возле ТЦ "Смак" та же ситуация - ПП и остановка, но перед ПП и остановкой еще и огромный сугроб! А на против перед остановкой и ПП стоят автобусы (чего то ждут как обычно) и людей просто не видно! Это что за нововведения когда Остановка прямо на ПП? Знаки ПП толком не видно, если недалеко от него припарковалась ГАЗЕЛЬ, не говорю уже про автобус. Недавний случай, когда КАМАЗ сбил женщину на ПП: по ходу движения перед ПП есть парковка, там стояла ГАЗЕЛЬ, знак ПП не видно, а на другой стороне в ходе чистки знак снесли (поставили через 2 дня) и водитель КАМАЗА просто не догадывался, что там может быть ПП! В результате - трагедия! Может сотрудники ГИБДД уже вылезут из своих нор и проедутся по городу (это кстати входит в из обязанности!), посмотрят, что творится на дорогах, как установлены знаки, видно ли их из-за габаритного транспорта, проверят колеи, ямы, чтобы водители ездили не опасаясь проблем? Или наставили камер и сели ровно на пятую точку?

8978
1 мар 2018 в 14:04

Как вне зоны ПП??? на фото отчётливо виден пешеходный переход!!!