Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Что нас ждёт в марте: жилеты на трассах, загранпаспорт побыстрее и амнистия зарубежных счетов

Снуснумрик 01 мар 2018в14:29 Щас как ломанутся все раскрывать свои зарубежные счета.

"По предварительным оценкам ЦБ, чистый вывоз капитала из России с начала 2017 года подскочил в 3,4 раза в сравнении с прошлогодними показателями и достиг 28 млрд долларов".(с)

Для того и вывозят чтоб потом вернуть обратно, ога.
8 ответов
Вася 01 мар 2018в20:10 Дурнее не придумаешь! В случае вынужденной остановки на трассе выходить нужно в жилете).
То есть в нем и ехать нужно все время?
Или вынужденно остановиться, потом в машине надеть жилет, выйти поглядеть колесо. Потом опять сесть в машину, снять жилет и ехать!
"Открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку...))"
5 ответов
Добренький 01 мар 2018в14:50 представляю , ночью на трассе водители и пассажиры иногда по нужде выходят из машины и встают за машину или садятся ,или идут в кусты ---- я представляю как это будет выглядеть ,ну наверно как зомби !!!!3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
01 мар 2018в14:19
надеюсь штраф за то,что у автоведраводителя нет жилетки будет большим...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в14:20
думаю у не которых автоведраводителей нет денег на жилетку...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в14:23
автоведраводители на вопрос от сотрудников дпс почему нет жилетки,будут отвечать потому что дымка на дороге или из за колеи...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
01 мар 2018в14:23
Счета биткоин и других криптовалют надо декларировать?
Принц
01 мар 2018в14:26
Спасибо, теперь можно быстрее отсюда уехать!
01 мар 2018в14:29
Щас как ломанутся все раскрывать свои зарубежные счета.

"По предварительным оценкам ЦБ, чистый вывоз капитала из России с начала 2017 года подскочил в 3,4 раза в сравнении с прошлогодними показателями и достиг 28 млрд долларов".(с)

Для того и вывозят чтоб потом вернуть обратно, ога.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Теперь можно бизнес открыть: жилетки в кредит...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в14:40
представляю, сейчас все автолюбители кинутся жилеты покупать))) а если не найдётся нужного размера? понять и простить)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
смешно
01 мар 2018в14:42
особенно амнистия зарубежных счетов)) радует, в то время как в стране более 20 мил. за чертой бедности, а у остальных з/плат нефтегазо... и плюс остальных равно средняя температура. ну-ну фсе для народа
01 мар 2018в14:50
представляю , ночью на трассе водители и пассажиры иногда по нужде выходят из машины и встают за машину или садятся ,или идут в кусты ---- я представляю как это будет выглядеть ,ну наверно как зомби !!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в15:16
Я ночью не езжу. Мне тоже нужна эта тряпка?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в15:40
Побольше бы таких жилеток в темное время суток и не только на трассе, но и по городу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
01 мар 2018в15:43
Отлично, новый штраф ввели, процедуру постановки в известную позу перед государством упростили... здравствуй, весна!
А ещё я жду учащения разбойных нападений на водителей под видом остановки нарядом ДПС... Им же уже разрешили где угодно, а не только на постах, останавливать машины. А теперь у бандитов ещё и жилетки под рукой всегда будут и даже самые пьяные и недалёкие до этого догадаются.
01 мар 2018в15:45
Не так давно говорили про жилетку. Но при этом упоминали, что пока не штрафуют за выход из машины без неё. Сейчас уже размер штрафа известен или всё ещё не штрафуют?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в15:54
Может причины агресии в нежелании оказывать медпомощь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
01 мар 2018в16:11
Ничего особенного.
01 мар 2018в16:57
Красная цена жилета рублей 100, а я по 450 видела..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Натали
01 мар 2018в17:12
почему не введут штраф пешеходам за отсутствие в темное время суток светоотражающих элементов на одежде?
01 мар 2018в18:00
слава богу, отделались жилетками!
А то уж думала, введут новый налог на воздух!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ыыы
01 мар 2018в18:31
В МФЦ пошлины, штрафы и прочее оплачиваются с такой комиссией, что лучше в зеленом банке часик постоять. Тем более, что и сдачу не дают.
01 мар 2018в19:04
Железнодорожники непротив?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
01 мар 2018в20:10
Дурнее не придумаешь! В случае вынужденной остановки на трассе выходить нужно в жилете).
То есть в нем и ехать нужно все время?
Или вынужденно остановиться, потом в машине надеть жилет, выйти поглядеть колесо. Потом опять сесть в машину, снять жилет и ехать!
"Открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку...))"
Усатый котяра
01 мар 2018в21:38
Тысячу лет ездил ночью, еще ни разу не было, чтобы не увидел человека во тьме, хоть в черном, хоть в серобуромалиновом, хоть на грунтовке, хоть на гравийке. Что за бред? С таким же успехом можно и столб не разглядеть.
Нет, ну если, конечно, у водителя со зрением что-то, да еще с выключенным светом едет, да бухой, да тонировка спереди, тогда, конечно, может.
Но это уже другая история, в которой водителю ехать запрещено.
А так пока видится очередное изымание денег и очередное лоббирование производителя жилеток. Типа очередная забота о людях. "Платон" же тоже был "заботой о людях". Как и капремонт.
И, смотрю, народ подхватил. Пипл хавает. Уже идут споры, где дешевле жилетки.
02 мар 2018в08:02
Половину услуг МФЦ (если не больше) можно было бы реализовать в инете. Но куда там.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2018в08:13
Ну и как я могу задекларировать зарубежный счёт, если я его даже открыть не могу? Простым гражданам нашей страны открыть зарубежный счёт практически невозможно , отключили все возможности и понаделали препятствий. Вроде бы можно, но на практике замучаешься открыть этот счёт, а потом постоянно сдавать в налоговую отчёты о движении средств, иначе заблокируют счёт и оштрафуют.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2018в09:15
Согласно пункту 2.3.4 ПДД человек, находящийся вне транспортного средства водителем НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, ибо "Водитель" - лицо, УПРАВЛЯЮЩЕЕ каким-либо транспортным средством.
Кого будем штрафовать и на каком основании ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вап
02 мар 2018в10:13
Давайте перепись тех кто не накопил 100 руб на жилетку.
UGON
02 мар 2018в12:00
да все дело в заработке для приближенного круга лиц
Вымпел
02 мар 2018в12:02
Еще бы все эти услуги в МФЦ были бесплатными, а то за каждую бумажку 400 рэ заплати + комиссию 80 рэ во всех установленных там терминалах.
Вообще то есть федеральный закон по которому если какой то организации нужна справка по гражданину то они сами делают запросы в гос. учреждения без участия и привлечения последних. Но как обычно что то с ним пошло не так.
02 мар 2018в13:03
я вот даже не представляю где эти жилеты продаются...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мФЦ такое дно прописку 5 часов в очереди стоял
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2018в13:29
Сначала Ш на стекло, потом жилетка. Дальше что? В наморднике ездить?
Ни наклейки, ни жилетки возить не собираюсь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Типа не в теме
06 мар 2018в15:48
Нравится мне какие полезные у нас законы создаются. Решил производитель увеличить объем продаж своих гребаных жилеток, но как? Да очень просто давайте пробашляем чинушам пусть продвинут закон, ну чинуша на то и чинуши, чтоб кто чего подал, просто так делать они не привыкли и после недолгих уговариваний типа заботятся о народе продвигают таки невероятно полезный законище)))
чиновники рулят
06 мар 2018в15:50
а можно создавать , чтобы мы за них не платили?