Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Табор уходит в «Ауру»

F_I__V 28 фев 2018в21:43 Пока читал новость - у меня коня украли!))
Отец Всея на НГС (Павел2016) 28 фев 2018в20:54 Разводы под запретом - это они молодцы!
Я бы вот тоже разводы запретил.
Вышла замуж - живи с мужем, а не бегай замуж по нескольку раз.
lion2004 28 фев 2018в23:45 Мне вот, мягко говоря, пофигу на их традиции. Только вы соблюдайте свои традиции в своём кругу. А то сейчас свадьбу малолеток в Ауре отмечали, а завтра будут Тору читать или баранов резать. Я же не гоняю по Иерусалиму в косоворотке и на тройке лошадей. Так давайте уже в чужой монастырь со своим уставом... как бы...
F_I__V 28 фев 2018в21:43 Пока читал новость - у меня коня украли!))
lion2004 28 фев 2018в23:45 Мне вот, мягко говоря, пофигу на их традиции. Только вы соблюдайте свои традиции в своём кругу. А то сейчас свадьбу малолеток в Ауре отмечали, а завтра будут Тору читать или баранов резать. Я же не гоняю по Иерусалиму в косоворотке и на тройке лошадей. Так давайте уже в чужой монастырь со своим уставом... как бы...
koltata@ngs.ru 28 фев 2018в23:12 никогда не забуду , в 25 медсанчасти в роддоме , в палате реанимации лежала цыганочка, 14 лет , глубоко беременная . В реанимации потому , что почки отказывали. Тельце худенькое , детское совсем , только живот округлившийся. Организм детский с вынашиванием беременности видно не справлялся , угроза жизни была реальная. А она как мышонок , маленькая, тихая .... блин ....но видно по ней , что принимала всё как должное....традиции -это хорошо , но , блин, разум ( у родителей её ) тоже ведь должен быть ....У меня до сих пор вопрос - кто и по какой традиции занимался сексом с этим по сути своей ребенком ....и самое страшное , с одобрения родителей?.....
Отец Всея на НГС (Павел2016) 28 фев 2018в20:54 Разводы под запретом - это они молодцы!
Я бы вот тоже разводы запретил.
Вышла замуж - живи с мужем, а не бегай замуж по нескольку раз.
кислота 28 фев 2018в21:07 А в чем- то это хорошо, что родители сватают и по их согласию. А у нас щас полно девок сидит уже под 30 лет уже, а все замуж выйти не могут. Че хорошего? А так гарантированно.
Они хоть по возрасту выходят. А то Краско женился на правнучке, а Пугачева вышла замуж за внука. Вот это нравственно.
кислота 28 фев 2018в23:07 Что я вижу - девушка в белом платье и мальчик в черном костюме и с ними куча народу цыганского пришли в торговый центр Аура пофотографироваться. Я вижу это и больше ничего. Официальной свадьбы не было. То, что между ними есть сексуальные отношения тоже никто со свечкой не стоял. Может они как брат и сестра доживут до нужных 16-18 лет... кому какое дело? Чего надо полиции и прочим органам? Они в ЗАГСах не регистрируются и разводов у них не бывает. Они отдельное государство испокон веков. У людей свои обычаи и культура, ну живут они так. Они и ездят-мотаются по городам и весям, спят на вокзалах, а летом в палатках в лесу. Ну мы так не живем, для нас это дико, а для них норма. Отстаньте от них, какое вам дело.
кислота 28 фев 2018в23:07 Что я вижу - девушка в белом платье и мальчик в черном костюме и с ними куча народу цыганского пришли в торговый центр Аура пофотографироваться. Я вижу это и больше ничего. Официальной свадьбы не было. То, что между ними есть сексуальные отношения тоже никто со свечкой не стоял. Может они как брат и сестра доживут до нужных 16-18 лет... кому какое дело? Чего надо полиции и прочим органам? Они в ЗАГСах не регистрируются и разводов у них не бывает. Они отдельное государство испокон веков. У людей свои обычаи и культура, ну живут они так. Они и ездят-мотаются по городам и весям, спят на вокзалах, а летом в палатках в лесу. Ну мы так не живем, для нас это дико, а для них норма. Отстаньте от них, какое вам дело.20 ответов
Андреевна 28 фев 2018в21:42 Ребенку 11 лет, какая женитьба, даже с физиологической точки зрения??? Зачем??? ему это???16 ответов
Отец Всея на НГС (Павел2016) 28 фев 2018в20:54 Разводы под запретом - это они молодцы!
Я бы вот тоже разводы запретил.
Вышла замуж - живи с мужем, а не бегай замуж по нескольку раз.
14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
28 фев 2018в20:49
Как хорошо,что мы можем выйти замуж по любви и когда соображаем,что делаем(я не беру в учет особенных).Девчонку жалко и мальчишку,чисто по-человечески..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Det
28 фев 2018в20:51
Очередное преступление без жертв. Но виновных, конечно же, надо определить, установить и задержать, а то ведь все остальные преступления раскрыты
28 фев 2018в20:54популярный
Разводы под запретом - это они молодцы!
Я бы вот тоже разводы запретил.
Вышла замуж - живи с мужем, а не бегай замуж по нескольку раз.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Начитанная
28 фев 2018в20:55
Традиции, традиции... Вот если бы русские их соблюдали, чтобы было? Помните в "Евгении Онегине" рассказ няни? (Что за чушь я порю, никто не помнит). Так вот она говорила:
"...Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне ТРИНАДЦАТЬ лет".
наткаах
28 фев 2018в21:03
народ свободный.... от всего. И от закона , и от мнения окружающих! живут себе...как и 100 лет назад- по ,,обычаям,,...Дикость!
28 фев 2018в21:06
Вообще странное что-то. Есть родственники среди цыган. Девчонок ещё могут в 14-15 замуж выдать, хотя лично я такого не видела, но вот парней в 11 лет никогда не женят. Самый главный обряд на цыганской свадьбе - проверка невинности невесты, что он там в 11 лет сможет проверить?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кислота
28 фев 2018в21:07
А в чем- то это хорошо, что родители сватают и по их согласию. А у нас щас полно девок сидит уже под 30 лет уже, а все замуж выйти не могут. Че хорошего? А так гарантированно.
Они хоть по возрасту выходят. А то Краско женился на правнучке, а Пугачева вышла замуж за внука. Вот это нравственно.
лена
28 фев 2018в21:08
в россии???!!!! это в россии????? это шутка? так как что они забыли в торговом центре?
Вий
28 фев 2018в21:11
Я конечно шокирован. Но всё-же совсем другое дело, чем мужьями меняться.
28 фев 2018в21:39
После того как ярко представил как "...несколько цыган тихонько шепчут...", я уже не мог сосредоточится на тексте )))).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2018в21:42
И какое "процессуальное решение" могут вынести полицаи? Арестовать молодоженов?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андреевна
28 фев 2018в21:42
Ребенку 11 лет, какая женитьба, даже с физиологической точки зрения??? Зачем??? ему это???
28 фев 2018в21:43популярный
Пока читал новость - у меня коня украли!))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1222333555
28 фев 2018в21:48
почему в "Ауре"-то?
мя!
28 фев 2018в21:51
А что полиция ищет, юридически свадьбы не было, не их это дело. У народа свои традиции, законы, зачем к ним лезть. И да, физиологически через годик уже пора жениху, в современном мире повальная инфантилизация, между половой и социальной зрелостью - пропасть! Но это считается нормально.
28 фев 2018в22:02
Очнулись. Ищут. На федеральных новостных каналах еще вчера вся страна поражалась этой вакханалии. Сегодня новосиб проснулся.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Слава
28 фев 2018в22:14
Не понял, сам мужик, двое сыновей 13 и11 лет, в чем смысл, зачем, до полового созревания????? В голове у ребенка есть интерес к противоположному полу, а ТЕЛО ЕЩЕ НЕ ВЫРОСЛО????
Дама
28 фев 2018в22:27
Какие высокоморальные принципы у цыган, ребенок через 2-3 года полово созреет , а жена уже тут под боком! Забота о подрастающем поколении!
28 фев 2018в22:42
Российские полиционеры утёрлись и пошли дальше, а по телевизору по прежнему показывают как плохо живётся европейцам из-за мигрантского кризиса и хихикают над их безграничной толерантностью.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кислота
28 фев 2018в23:07
Что я вижу - девушка в белом платье и мальчик в черном костюме и с ними куча народу цыганского пришли в торговый центр Аура пофотографироваться. Я вижу это и больше ничего. Официальной свадьбы не было. То, что между ними есть сексуальные отношения тоже никто со свечкой не стоял. Может они как брат и сестра доживут до нужных 16-18 лет... кому какое дело? Чего надо полиции и прочим органам? Они в ЗАГСах не регистрируются и разводов у них не бывает. Они отдельное государство испокон веков. У людей свои обычаи и культура, ну живут они так. Они и ездят-мотаются по городам и весям, спят на вокзалах, а летом в палатках в лесу. Ну мы так не живем, для нас это дико, а для них норма. Отстаньте от них, какое вам дело.
28 фев 2018в23:12
никогда не забуду , в 25 медсанчасти в роддоме , в палате реанимации лежала цыганочка, 14 лет , глубоко беременная . В реанимации потому , что почки отказывали. Тельце худенькое , детское совсем , только живот округлившийся. Организм детский с вынашиванием беременности видно не справлялся , угроза жизни была реальная. А она как мышонок , маленькая, тихая .... блин ....но видно по ней , что принимала всё как должное....традиции -это хорошо , но , блин, разум ( у родителей её ) тоже ведь должен быть ....У меня до сих пор вопрос - кто и по какой традиции занимался сексом с этим по сути своей ребенком ....и самое страшное , с одобрения родителей?.....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2018в23:14
Россия, 21-й век...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2018в23:45популярный
Мне вот, мягко говоря, пофигу на их традиции. Только вы соблюдайте свои традиции в своём кругу. А то сейчас свадьбу малолеток в Ауре отмечали, а завтра будут Тору читать или баранов резать. Я же не гоняю по Иерусалиму в косоворотке и на тройке лошадей. Так давайте уже в чужой монастырь со своим уставом... как бы...
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Cosmo
28 фев 2018в23:54
Зашла глянуть женские новости на сайте Cosmopolitan? а там про наш родной Нск написано. И хоть бы чего хорошего, а нет, вот эта дикость и все фотографии без затирки лиц во всей красе...
Как же вы так с опозданием то печатаетесь?
роза_мимоза
01 мар 2018в00:10
Цагане между собой тоже разделяются на более мелкие народности, причем даже язык может различаться. Цыгане из статьи считаются самым низшим сословием, остальные их презирают именно за такие традиции и образ жизни. У большинства считается позорным что девочка так рано замуж пошла, значит ее плохо воспитали и она распущенная. Девушка должна выйти замуж девственницей, жить с мужчиной до брака позорно. Мальчик может жениться в любом возрасте, так как он мужчина и ему можно.
01 мар 2018в00:19
в Ауре фотографов со свадьбами напрягают охранники - сразу бегут с запретами от входа. А цыган не тронули. Побоялись?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в01:39
нечего лезть в чужие обычаи со своими взглядами и представлениями о морали. Они так жили, живут и будут жить, а русским самим бы не мешало помнить и чтить свои традиции.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в02:24
А лица зачем замазали? Дуем на молоко, а, НГС?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в02:46
А спорим, что им ничего не будет?))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана
01 мар 2018в04:26
Полиция ищет новобрачных? Поздравить, видимо, забыли... Пусть лучше займётся поиском насильников и убийц. Этнически цыгане произошли от индийцев, а там можно женить и в 5-6 лет. Глупо преследовать многовековой обычай. Зачем? "Чтобы наша молодёжь не брала с них пример" А они и так не торопятся: гуляют напропалую до 40 лет, аборты делают, а потом жалуются на одиночество и лечатся от бесплодия. Чем это лучше???
01 мар 2018в06:20
живут они так, это их обычаи, чего вы лезете к ним?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хлеборезка
01 мар 2018в07:49
По мне так куда более здоровая традиция, чем в 35 судорожно бросаться искать ну хоть кого-нибудь, и без перспективы увидеть внуков.
ferio
01 мар 2018в08:30
Вспоминаются фильмы Кустурицы сразу.
01 мар 2018в08:32
А что случилось то? Нарядные цыгане фотались в ауре, и все. Как можно судить за брак, если официального брака не было заключено. А в белом платье ходить наш закон не запрещает. А брак так рано заключили, наверное, потому что в семье невесты лишний «рот» в тягость, а у жениха, может быть, наоборот срочно нужна дополнительная женская помощь. Вот и отправили девченку помогать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
DocTorSkuratovvt
01 мар 2018в08:52
Эти люди живут легко, свободно и счастливо.. а мы выживаем и кривляемся)
Игорек
01 мар 2018в08:55
Кстати про обычаи и уважение традиций.
Кто-нибудь знает, можно ли работать цыганам или это под запретом?
01 мар 2018в09:37
Кто может сказать, чем зарабатывают на жизнь эти люди?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
отдают
01 мар 2018в10:34
отдают замуж рано, а к 30 годам девчонки становятся старухами и рожать не умеют все с осложнениями, а старухи их запрещают лечиться у гинеколога, лечат сами...если рождается парень то приходят забирать всем табором и гуляют, а если девка то забирает старуха а девчонке осуждение...
Игорь Т
01 мар 2018в10:43
Не знаю как но по фильмам "Табор уходит в небо","Жестокий романс" "Цыган" очень идеализируют цыган показывая их образ жизни навеянный романтикой. Вот и последний сериал "Кармелита" тоже также,особенно когда показывают,что в цыганском таборе внтури палаток чуть ли не евроремонт все идеально и даже роскошно,то тут мне кажется перебор!
Алексей
01 мар 2018в11:00
Я что-то не понял, это же была просто постановка в ТЦ, а не реальное бракосочетание в ЗАГСе, почему полиция перевозбудилась и "выясняет все обстоятельства"? Помнится во время истории с реальной свадьбой в Чечне пару лет назад никто в органах даже и не пикнул.
соседи
01 мар 2018в11:02
Да, не регистрируют брак в загсе они по своим традициям, рожают и потом все причитающиеся пособия и льготы получают в России как матери-одиночки.
Кромвель
01 мар 2018в11:15
Ну нарядили несовершеннолетних женихом и невестой, и что? У нас например даже детсадовцев любят солдатами наряжать - а ведь призывной возраст с 18 лет. Или какими-нибудь врачами и шахтерами на утренниках - а ведь детский труд запрещен. Костюм сам по себе не равен его смысловому содержанию, это же абсурд. За этими молодожёнами полиция моды гоняется что ли?
Ира
01 мар 2018в11:24
Автор статьи точно уверен, что это были цыгане или он спрашивал их? НА фото так очень на кавказцев смахивают, на курдов или езидов. Хотя на Кавказе и тех и других считают армянскими цыганами. У них тоже рано девочек замуж выдают. Не, не похоже эти на цыган.
01 мар 2018в11:40
Почему женщины живут дольше?Потому,что у них нет жён.А если серьёзно,то взаимоотношения в молодых семьях во многом зависят от того,был ли у них пример взаимопонимания и уважения между мужем и женой (родителями) в семьях,где они воспитывались и выросли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в12:17
Цигани и этим все сказано....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в12:26
А я люблю сказки, легенды, тосты...
Ещё на такого рода свадьбах существует один из древних обычаев: стрельба из калашей в небо.
Он символизирует .., я не знаю, что он символизирует. Надо послушать старцев.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в12:59
Не понял в чем претензии и при чём тут полиция. Т.к. брак не регистрировался, то его нет. Т.е. это просто праздник, считайте сценку разыграли - имеют права.
Судя по возрасту оба малолетние, так что если что даже за секс не накажешь.
В общем личное дело их и их родителей.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в14:24
Как почитаешь комментарии так такие моралисты все) Большинство русских девочек и школу то "девочками" не заканчивают, в своем глазу как говорится....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в21:12
Какой шок, вы о чем? Нормально девочка улыбалась. И почему такой акцент на внешнем виде!? Была типо помолвка. Люди заехали сделать прическу перед банкетом. Вы все в парикмахерскую в вечерних платьях ходите? Какая полиция? Какие законы были нарушены? Раздули проблему на пустом месте.
Я был на этом празднике, видеоотчет делал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vladimir
02 мар 2018в11:18
хаха, то есть пока не приехали в ауру про то что цыгане в таком возрасте женятся никто не знал)) на ютюбе есть интересное видео от нтвэшников про цыган, советую поглядеть. Спрашивают чем они зарабатывают, в основном коммерция, как в принципе и основная масса у нас в городе.
03 мар 2018в17:51
Бедный 11 летний ребёнок