Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Кто душевнее: фотографы поставили эксперимент и сравнили Новосибирск с городом на севере США

fion 27 фев 2018в18:26 Они бы хоть договорились делать фото одного типа (например, завод США и завод Нск, Бродвей США и Кр. Проспект (возле пл. Ленина) в Нск). А то тот ему Бродвей, а этот Дусю, и даже не ул. Дуси, а дворника на ней; тот завод, вид издалека, а этот скамейки вблизи (а у нас есть и получше скамейки); сша - усадьба на реке, а у нас многоэтажки, уж усадьб на берегах рек и водохранилища то можно найти. В общем я для себя сделал вывод - один подбирал композицию чтобы показать какой город хороший, второй - чтобы показать как у нас всё не хорошо, однобоко. Везде есть две стороны медали, пусть показывают обе стороны.
Зося Синицкая 27 фев 2018в18:08 Снимки американца не поражают воображение, но они качественны, добротны. А вот наш фотограф, по-видимому, не знает даже что такое композиция.
И ещё, обратите внимание на ёлки: американские - пушистые, небольшие, специально выращенные для украшения дома и наши дылды-палки под девизом "авось, и такие купят". Вот как ёлки у нас разнятся, так и бизнес. Так и жизнь. Душа-душа...
Wano 27 фев 2018в18:37 Главное, что отличает эти фотки, это сам посыл фотографа: американец любит свой город и страну, а наш - нет, и это исходит из фоток. Только и всего.
fion 27 фев 2018в18:26 Они бы хоть договорились делать фото одного типа (например, завод США и завод Нск, Бродвей США и Кр. Проспект (возле пл. Ленина) в Нск). А то тот ему Бродвей, а этот Дусю, и даже не ул. Дуси, а дворника на ней; тот завод, вид издалека, а этот скамейки вблизи (а у нас есть и получше скамейки); сша - усадьба на реке, а у нас многоэтажки, уж усадьб на берегах рек и водохранилища то можно найти. В общем я для себя сделал вывод - один подбирал композицию чтобы показать какой город хороший, второй - чтобы показать как у нас всё не хорошо, однобоко. Везде есть две стороны медали, пусть показывают обе стороны.
Зося Синицкая 27 фев 2018в18:08 Снимки американца не поражают воображение, но они качественны, добротны. А вот наш фотограф, по-видимому, не знает даже что такое композиция.
И ещё, обратите внимание на ёлки: американские - пушистые, небольшие, специально выращенные для украшения дома и наши дылды-палки под девизом "авось, и такие купят". Вот как ёлки у нас разнятся, так и бизнес. Так и жизнь. Душа-душа...
Wano 27 фев 2018в18:37 Главное, что отличает эти фотки, это сам посыл фотографа: американец любит свой город и страну, а наш - нет, и это исходит из фоток. Только и всего.
Великий Император НГС (Ржака) 27 фев 2018в18:13 Из Канады часто выезжаю в маленькие городки США, Новосибирск ни с чем не сравнится по своей убогости..
Вовчик1955 27 фев 2018в17:48 В США надо жить, а не тут!25 ответов
Лена 27 фев 2018в18:02 Бродвей ночью освещён в загнивающей Америке, а в россии, это и без фотографий известно всем, ночью темно на улицах и никто ночью у нас не ходит, либо на своем автомобиле ездят либо на такси. и у них много народа ночью ходит пешком, потому что там безопасно, там цивилизация.22 ответа
Думкан 27 фев 2018в21:15 Нечего сравнивать какой-то там север США с Новосибирском.
Здесь не только климат и зимы разные, но менталитет и культура совершенно разная.
Что русскому хорошо, то американцу смерть..
Попрошу больше США не упоминать, воротит от полосато звездного флага.
Интересный вопрос - что хорошего сделало США России? Тем паче Новосибирску и НСО? Ничего..
15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вова
27 фев 2018в17:47
В америке красивей, но не у всех есть деньги на билет
Вовчик1955
27 фев 2018в17:48
В США надо жить, а не тут!
27 фев 2018в17:49
очень важный вопрос, который кому-то ни спать, ни кушать не дает
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 фев 2018в17:50
похоже качество снимков соответствует качеству города
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 фев 2018в17:54
Что-то... прямо до слёз.
Хорошая идея, приятный материал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 фев 2018в17:59
Они как будто одну и ту же деревню фотали...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 фев 2018в18:00
Надо было Речной вокзал сфотографировать ( именно сам пригородный вокзал ) , во всей красе и показать Американцам , я думаю у них бы рот открылся от удивления . Еще можно было нашу почту сфотографировать .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 фев 2018в18:00
Посмотрите на разницу в ёлках.
На фото простые ёлки за 30-50$, интересно сколько новосибирские ёлки на фото стоили.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лена
27 фев 2018в18:02
Бродвей ночью освещён в загнивающей Америке, а в россии, это и без фотографий известно всем, ночью темно на улицах и никто ночью у нас не ходит, либо на своем автомобиле ездят либо на такси. и у них много народа ночью ходит пешком, потому что там безопасно, там цивилизация.
Серенький макс
27 фев 2018в18:04
Рождение тут - это как наказание за грехи в прошлой жизни.
Сибиряк.
27 фев 2018в18:05
Может хоть в будущей жизни повезет родиться в США?
27 фев 2018в18:06
такой цинизм сравнивать США где даже в деревнях вбухивают миллиарды в инфрасткрутуры, хавеи, развязвки и Россию с ее централизацией на Москве. Я бы с Румынией сравнил там тоже грязь и логаны везде.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
27 фев 2018в18:06
Ндя...у нас даже елки хуже , не говоря уже про полное отсутствие иллюминации ....как будто сравнивали 20 век с 21 .
Изот
27 фев 2018в18:07
они што хотели покозать што там лучше чем сдесь?
27 фев 2018в18:08
У американца в этот день было холоднее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 фев 2018в18:08популярный
Снимки американца не поражают воображение, но они качественны, добротны. А вот наш фотограф, по-видимому, не знает даже что такое композиция.
И ещё, обратите внимание на ёлки: американские - пушистые, небольшие, специально выращенные для украшения дома и наши дылды-палки под девизом "авось, и такие купят". Вот как ёлки у нас разнятся, так и бизнес. Так и жизнь. Душа-душа...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из Канады часто выезжаю в маленькие городки США, Новосибирск ни с чем не сравнится по своей убогости..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
27 фев 2018в18:13
Смотрел я сериал Фарго.
Ужос у них, короче. И бандитизЬм.
лена
27 фев 2018в18:20
в бердске сколько человек живет? так же? вот их и сравнивайте.
мдаа...
27 фев 2018в18:24
Вот они нытики, и европейский бомонд, отметились яростоно, со злобой вроде..
И ещё жизни учат нас, Россиян, и Новосибирцев день и ночь на форумах, каких .
27 фев 2018в18:26популярный
Они бы хоть договорились делать фото одного типа (например, завод США и завод Нск, Бродвей США и Кр. Проспект (возле пл. Ленина) в Нск). А то тот ему Бродвей, а этот Дусю, и даже не ул. Дуси, а дворника на ней; тот завод, вид издалека, а этот скамейки вблизи (а у нас есть и получше скамейки); сша - усадьба на реке, а у нас многоэтажки, уж усадьб на берегах рек и водохранилища то можно найти. В общем я для себя сделал вывод - один подбирал композицию чтобы показать какой город хороший, второй - чтобы показать как у нас всё не хорошо, однобоко. Везде есть две стороны медали, пусть показывают обе стороны.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
макс
27 фев 2018в18:27
сравнение россии и Америки совершенное правильное. потому что это 2 великие свердержавы.
27 фев 2018в18:37популярный
Главное, что отличает эти фотки, это сам посыл фотографа: американец любит свой город и страну, а наш - нет, и это исходит из фоток. Только и всего.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 фев 2018в18:40
Качество фотографий Новосибирска ужасное просто. Как будто на телефон 10 летний давности сфотографировано. Ну и можно было бы покрасивее найти места, а не "Вот моё крыльцо"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
556
27 фев 2018в18:42
Кошмар у нас одни типовые высотные дома что это за город люди в развитых странах не живут в таких. Там высотки только в центре.
27 фев 2018в18:43
Фото ни о чем....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 фев 2018в18:44
Как можно сравнивать несравнимые вещи? Как можно мандаринку сравнить с токарным станком? Зачем сравнивать феодализм и капитализм,? Зачем сравнивать первобытное поселение и большие мегаполисы?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Друг природы
27 фев 2018в18:54
долина реки Ельцовка - какое благозвучие!!!
Красиво там наверно...!!
27 фев 2018в18:57
Смотрел сериал "Фарго". Атмосферный. Сам город на широте Сочи находится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 фев 2018в18:59
думал будет логично: завод - завод, бродвей - бродвей. А в результате чушь какая-то. Сравнили тем более 1,6 млн Новосиба с 200 тысячами. Это же Абакан тот же. Там кстати тоже бродвей с подсветкой вечером..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серж
27 фев 2018в19:03
Наш фотограф не любит Новосибирск. Ему нужно было на городскую свалку еще съездить пофотать.
Светлана
27 фев 2018в19:15
Как можно так ужасно показать мой любимый родной город.
Мормыш
27 фев 2018в19:19
Если берете 3й город по размеру в России, выберите и Чикаго (3й в США).
Сравните зеркальную каплю с ... ну даже не знаю, с памятником Александру III на набережной что-ли. Сравните небоскребы с Сан-Сити.
27 фев 2018в19:20
Тема интересная, но фотографии не наглядные.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 фев 2018в19:49
Боюсь что реальное сравнение "1 в 1" типа "дом американского учителя" и "квартира российской учительницы", "цех Локхид Мартин" и "цех завода имени Чкалова", "отпуск тети Джоди (71 год)" и "Баба Маша на своем огороде" и пр. не пропустит цензура и не выдержит психика "патриотов". У меня дядька троюродный резко перестал рассказывать как там все плохо только побывав. До этого гонял по Египту и Таю и считал что тут --- венец цивилизации.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 фев 2018в19:51
У нас на Красном проспекте также все деревья опутаны лампочками и не только там. Вот. оказывается, откуда слизали. А зря... Надо быть естественными.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вольный Плиточник
27 фев 2018в19:55
Если считать по покупательной способности средней зарплаты, то бензин там в 8 раз дешевле. Да и всё остальное дешевле в разы. Очень душевная страна.
О.Н.А.
27 фев 2018в20:04
Неравнозначно и неоднозначно(((
Новосибирск очень хорош!
Новый спящий
27 фев 2018в20:14
Обычному русскому в США жить страшно, потому что куда не пойди везде одни либералы.
27 фев 2018в20:19
Грустно, когда у фотографа весь огромный город ограничен кухней, крыльцом, дворником и папой с мамой, это очень грустно. Он бы ещё свой туалет, телевизор и продавщицу в магазине сфотографировал.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гореотума
27 фев 2018в20:33
Фотографу учиться и учиться. Наш город красив, а у фотографа не хватает ни знаний, ни таланта это показать.
27 фев 2018в20:41
У нас в 100 раз лучше! Не нужна нам эта америка!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 фев 2018в20:42
Ничего не нового не узнал.
Но. Забью-ка я на годик в погоду Фарго. (В цельсиях)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 фев 2018в20:43
бездарные люди, только умеющие ныть, критиковать всех и вся и мечтать о полном пузе. Может новый президент уже отправит вас в любимую Америку навсегда.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ромул
27 фев 2018в20:46
Новосибирск может быть прекрасен для тех, кто не видел Городов.
Просто нагромождение строений.
Древняя
27 фев 2018в20:58
Видели танк в конце Красного проспекта?
Так вот, как здесь принято писать: это все, что нужно знать о "городской" культуре этих поселенцев.
27 фев 2018в21:15
Почтовое отделение очень показательно. Надо было для сравнения сфотографировать наш облезлый почтабанкомаркет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 фев 2018в21:15
Нечего сравнивать какой-то там север США с Новосибирском.
Здесь не только климат и зимы разные, но менталитет и культура совершенно разная.
Что русскому хорошо, то американцу смерть..
Попрошу больше США не упоминать, воротит от полосато звездного флага.
Интересный вопрос - что хорошего сделало США России? Тем паче Новосибирску и НСО? Ничего..
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
О, фотографы нарисовались! про них ещё статьи какие-то! Шли бы работать! посидели бы хотя бы в офисе под прицелами камер целый день, что ни встать, ни в туалет сходить, узнали бы в чём разница между свободными прогулками и офисным адом! А ведь есть ещё Тяжёлая Физическая работа, например, отделка или погрузка/разгрузка, уборка снега!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А но ни мно
27 фев 2018в22:13
Стволы у рождественских ёлок на фото Скотта Олсена ну очень толстые. Это, что, макушки с великовозрастных елей спилили, дабы их не выбрасывать при распиловке древисины? Безотходное производство?
Пыльный грязный Новосибирск
27 фев 2018в23:11
Странно как то сравнивать самую богатую и развитую страну мира и феодальную,сырьевую колонию,которая находиться под внешним управлением.
Анонимно из Канады
27 фев 2018в23:14
Обратите снимание на фото почты в США. Там на первом плане стоит стенд с надписью типа "change your address online" - это типа измени свою прописку онлайн. Удобно. Так и должно быть.
27 фев 2018в23:17
Новосибирск показали убогим, хотя есть очень много хороших красивых мест, да и постановка кадров неудачная.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 фев 2018в23:20
Во-первых, наш фотограф бездарен, а во-вторых, совершенно не любит свой город. Такое ощущение, что американский фотограф живёт в мегаполисе, а наш - в Богом забытой деревеньке, а не в 1.5 миллионом городе, масштабном, расположенном на великой реке, разнообразном, образованном, культурном и спортивном. Пары фото с бандой шестерых на фоне Оперного и пассажиров с бордами/лыжами в метро хватило бы, чтобы сделать сравнение городов бессмысленным.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2018в00:11
У нашего фотографа видимо основная цель — соответствовать ожиданиям Американцев. А они хотят поглазеть на убогость и безнадегу. Она и показана
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2018в00:25
Имхо, внутри сопоставимы только автомойки )
Отделение почты поражает отсутствием очереди оплачивающих коммунальные услуги и отсутствием всякого ширпотреба в продаже, которым "славится" Почта России ))

Ну и в целом по снимкам 200-тысячный американский город выглядит уютнее полуторамиллионного Нска. Это уже камень в город мэрии.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2018в08:15
На почте кстати в некоторых Штатах можно купить лекарства и алкоголь с сигаретами)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2018в08:49
Фотографу незачет.
У американца фото лучших мест в городе, я думаю - в таком городе 90% - частный сектор наверняка.
У новосибирсца - непонятно что. Вместо скамейки должен быть оперный театр.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2018в09:30
Господи, ну ладно "фотограф" не умеет делать снимки. Но зачем их постить, да ещё и пытаться сравнивать с чем то. Они совершенно не дают представления о городе. Лавки в снегу, заборы, квартира... о чём всё это ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2018в09:55
а чего наше почтовое отделение не сфоткли? вот резонансное фото бы получилось
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Упс!
28 фев 2018в10:25
Ну что, очередная серия "Левиафана", только уже про Новосибирск?
Ну как же, надо обязательно показать исключительно грязь, убогость и нищету.
А впрочем, каждый видит свое. Кто-то - цветы, кто-то - навоз....
5477
28 фев 2018в10:41
фото нашего фотографа какие-то безвкусные, неудачные ,на мой взгляд. где сюжет,композиция, мысль в конце-концов?
Обыватель
28 фев 2018в10:55
Надеюсь лет через 50 немного приблизимся по развитию к США.
Житель
28 фев 2018в11:20
Надеюсь смогу уехать в другую страну, желания оставаться тут отсутствует полностью. И не фотографии тому виной.
28 фев 2018в11:23
американский фотограф прогадал с русским коллегой, выбрал не по себе. Степанову бы предложил, у него с качеством, композицией и историей в фото всё в лучшем виде
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ТТТ
28 фев 2018в12:38
А убогость фоток нашего города - это чтобы в американской газете напечатали? Как Левиафан? Хочешь прославиться в США то покажи Россию как можно хуже?
мнс
28 фев 2018в13:24
У дочки фотографии с утренника в садике лучше, да что там, у меня селфи лучше чем снимки этого "фотографа" из Новосибирска.
Роза_мимоза
28 фев 2018в13:44
У Скотта Олсена фотографии качественные, а вот Валерий подкачал :композиция хромает, с балансом белого напутано хотя можно элементарно поправить в редакторе, на фото "Елочный базар" фонарный столб прям из плеча мужчины торчит, на фото "дома с семьёй" в центре композиции лапочка под микроволновкой, на фото улицы Дуси Ковальчук черное пятно в правом углу кадра и в целом идея не понятна.
28 фев 2018в14:41
америкос старается показать красивые стороны своего города, а наш - чернуху.
какой смысл в фотке подъезда с запененными трещинами?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2018в17:43
Американец победил!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Глаз
01 мар 2018в13:07
засудить нашего фотографа в пропаганде плохого имиджа Новосибирска!