Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Спутник» нарисовался

Принц 28 фев 2018в20:53 Бредовее статью представить очень сложно, фантазия автора своеобразна...
Mod 28 фев 2018в21:28 В той "архитектуре", что сейчас на Площади Маркса, уже все равно, что там строить.
369 28 фев 2018в21:03 Судя по тому, что стоит и не колышется, а рядом и метро прорыли, и понастроили,- все в порядке там с грунтами.
369 28 фев 2018в21:03 Судя по тому, что стоит и не колышется, а рядом и метро прорыли, и понастроили,- все в порядке там с грунтами.
Mod 28 фев 2018в21:28 В той "архитектуре", что сейчас на Площади Маркса, уже все равно, что там строить.
Евгений_X 28 фев 2018в22:34 я за башню Саурона. Рукоплещу стоя автору за идею!!! Только на верху не глаз, а портрет Городецкого. Можно в полный рост, главное, что-бы вращался вокруг своей оси, осматривая результаты своего труда.
Вовчик1955 28 фев 2018в21:25 Слышал такую легенду: стройку тормознули из-за того, что с гостиницы открывался прекрасный вид на отгрузочную площадку Сибсельмаша и прочих Текстильмашей. . Понятно, что там были сенокосилки с вертикальным взлетом ;).6 ответов
adambereg@mail.ru 01 мар 2018в00:11 надо там "Музей истории СССР" открыть
каждый этаж - своя тема
так можно будет рассказать обо всех аспектах жизни в чудесные советские годы
а то слишком много иллюзий у нынешней молодежи по поводу доперестроечного прошлого, а у либерально настроенной части граждан наоборот - слишком много необоснованной критики
3 ответа
Евгений_X 28 фев 2018в22:34 я за башню Саурона. Рукоплещу стоя автору за идею!!! Только на верху не глаз, а портрет Городецкого. Можно в полный рост, главное, что-бы вращался вокруг своей оси, осматривая результаты своего труда.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Эта гостиница уже стала символом левого берега. И кстати, она уже имеет историческую ценность, надо туда экскурсии водить, и эти самые, как их, вспомнил - селфи делать, на ее фонею
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Левобережцы, кстати, гордятся этой гостиницей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Всего-то на 36 лет младше меня)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Принц
28 фев 2018в20:53популярный
Бредовее статью представить очень сложно, фантазия автора своеобразна...
28 фев 2018в20:53
Отношусь к этой гостинице (которая меня ненамного помладше) как к чему то очень привычному, неизбежно появившемуся. Даже не знаю, буду скучать по ней, когда снесут, или не доживу до этого?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
369
28 фев 2018в21:03популярный
Судя по тому, что стоит и не колышется, а рядом и метро прорыли, и понастроили,- все в порядке там с грунтами.
28 фев 2018в21:03
всё красиво на фоне дымящих труб и полностью загряненного воздуха города
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2018в21:05
Из всех предложенных вариантов остановилась на первоначальном - с гостиницей. Теперь (благодаря авторам материала) вижу, что могло быть и хуже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мила
28 фев 2018в21:19
Кошмар какой,в Москве запускают очередную линию метро,а у нас 20 лет не могут снести долгострой....
28 фев 2018в21:21
Что это было?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2018в21:25
Слышал такую легенду: стройку тормознули из-за того, что с гостиницы открывался прекрасный вид на отгрузочную площадку Сибсельмаша и прочих Текстильмашей. . Понятно, что там были сенокосилки с вертикальным взлетом ;).
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2018в21:28популярный
В той "архитектуре", что сейчас на Площади Маркса, уже все равно, что там строить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2018в21:33
А и сильные, могучие гостиницы на славной Руси!
Не скакать врагам по нашей земле!
Не топтать их коням землю Русскую!
Не затмить им солнце наше красное!
Век стоит гостиница — не шатается!
И века простоит — не шелохнется!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
444
28 фев 2018в21:38
Я в детстве там лазил и на стенах писал в конце 80х люблю те времена вспоминать.
28 фев 2018в21:44
Ну коль снести её по "объективным" причинам нельзя. Тогда бы хоть завесили чем-нибудь, рекламой какой или ликами святых. Неужели убогая серость её не наводит на мысли грустные, а так бы всё веселее было и боголепнее!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2018в21:54
Пусть стоит. На ее месте все равно не появится сквер с фонтаном, так лучше уж это чем очередной шаблонный ТЦ на Маркса. Стала своеобразным памятником даже)) Только облагородить и украсить как-то надо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2018в21:54
Я уже не представляю площадь без этой гостиницы.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Леха
28 фев 2018в22:00
Пятерка автору! Давно так смело не смеялись над городскими проблемами. Вроде бы идея на уровне бреда, а показали , что наши чиновники больше 10 лет только и могут что сыпать обещаниями о благоустройстве города
28 фев 2018в22:16
Не в середине 80-х заморозили, а раньше. 9 мая 1997 мы там на кран лазали салют смотреть. Работы уже не велись, кто бы нас пустил иначе? До конца года и кран убрали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2018в22:17
Стояла,стоит и стоять будет! :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2018в22:34
я за башню Саурона. Рукоплещу стоя автору за идею!!! Только на верху не глаз, а портрет Городецкого. Можно в полный рост, главное, что-бы вращался вокруг своей оси, осматривая результаты своего труда.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2018в22:36
Вавилонская башня никогда не будет достроена.
Еще пятьдесят лет простоит и сама развалится. Чего там. Я бы этот лозунг и развернула бы на ней по диагонали: САМО знаете что.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 фев 2018в22:57
В книгу рекордов Гиннеса скоро попадем с этим долгостроем и станет он символом Новосибирска.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Palych
28 фев 2018в23:05
Ура, мы с ней одногодки!!!!
28 фев 2018в23:08
я так понимаю, ребятам с НГС заняться совсем нечем, да?)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человекообразный
01 мар 2018в00:03
Как есть смотрится лучше предложенных вариантов. Мешает она только тем, кто уже не знает до чего докопаться. Оставить несколько этажей, сколько фундамент позволяет. На крыше парк посадить . А с телебашней тоже могут возникнуть проблемы с фундаментом
01 мар 2018в00:11
надо там "Музей истории СССР" открыть
каждый этаж - своя тема
так можно будет рассказать обо всех аспектах жизни в чудесные советские годы
а то слишком много иллюзий у нынешней молодежи по поводу доперестроечного прошлого, а у либерально настроенной части граждан наоборот - слишком много необоснованной критики
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в01:39
И что это такое? Ещё и Осиное Гнездо (которое якобы бутон) приплели.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эпо Хахань
01 мар 2018в02:14
Эта недостроенная гостиница, когда на ней нет рекламного "банера", - единственное место во всей этой "площади Маркса", на что можно смотреть, не морщась, на чем взгляд отдыхает. Остальное всё там - беспримесная барахолка, истинное лицо современного Новосибирска.

Поэтому сносить это недостроение категорически не нужно. А лучше сделать из неё АРТ-ОБЪЕКТ: ободрать всякие рекламные наросты, там почистить, тут покрасить и - пусть стоит и радует взгляд. Концепт очевиден: недострой символизирует несостоявшийся культурный Новосибирск, еще до своего созревания искалеченный барахольной силой и превратившийся в город-барахолку, которая во всей своей тошнотной красе и окружает (визуально, аудиально и актуально) этот самый памятник несбывшейся мечте стать центром высокой культуры.

Быть может, когда-нибудь к власти придут поколения, которые правильно прочтут этот концепт и воспримут его как откровение. И снесут всё от Блюхера до Новогодней, от Ватутина до Покрышкина. И разобьюут Большой Тихий Парк с аллеями и фонтанами. Без едален и музонов, без всей этой "барахольной мерзости".
01 мар 2018в04:46
Почему не сделали в недостроенной гостинице лофт (что это такое, кстати)? Это сейчас очень модно.
А левый берег мы и таким любим за некую такую правдивость что-ли.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вольный Плиточник
01 мар 2018в07:39
50 лет!?!? Теперь она точно попадёт на десятитысячную купюру.
01 мар 2018в07:57
Если бы "земля была непригодна для таких высоток" то снесли бы её уже давно!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
nadin
01 мар 2018в08:28
С площадью Маркса все плохое уже случилось. Нет на ней ни одной постройки, как по красоте так и по функционалу. Гостиница пускай стоит. А то еще один сарай из панелей воткнут. Если бы не метро, я бы вообще обходила это тухлое место стороной.
AND
01 мар 2018в08:43
А сносить как будут?, я бы предложил снести направленным взрывом, вот это бы было супершоу.
хватит ныть
01 мар 2018в08:52
Площадь Городецкого - символ стабильности с начала этого века. Она демонстрирует все достижения властей за последние годы бессменного правления.
01 мар 2018в08:56
Не можете снести - сделайте там какой - нибудь офигенный арт - объект! Например, можно сделать из долгостроя самую большую вертикальную клумбу)))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
01 мар 2018в09:14
Про сравнение с Барад-Дуром очень повеселило)))

А вообще пусть стоит, оно же есть не просит, верно?
01 мар 2018в09:28
Око Саурона вообще бы было в тему. Только Барад-Дур пришлось бы скопировать. А внутри устроить ЗАГС. Для обмена кольцами. )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лорн Мальво
01 мар 2018в10:03
Сама рухнет
Гость
01 мар 2018в10:18
"Так должен был выглядеть Турист" - прямо как гостиница напротив вокзала. В советские времена туговато было с фантазией.
321
01 мар 2018в10:58
После статьи и предложенных в ней вариантов, появилось мысль, что не так все плохо, как могло бы быть.
Димыч
01 мар 2018в11:24
Площадь Маркса - одно из самых отвратительных мест города. Колхоз и мещанство во всей красе. Разноцветные вывески, недостроенные здания, ларьки с шаурмой, палатки с трусами, "запрещенные" игровые автоматы, в подземке - гопота, торгующая ворованными мобильниками. Вокруг грязь, срач, и мат... Супер! Город сказка, город мечта!))))
01 мар 2018в12:28
Имхо, было бы очень хорошо, если бы "Несущие системы" построили что-нибудь в стилистике "Бутона" на месте этого долгостроя. Я - за.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в12:31
В Екате вроде уже дошли руки до снесения местного долгостроя - телебашни, хоть там некоторые и ратуют за ее сохранение как достопримечательности )

"Турист" пора сносить и хватит с этим тянуть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в12:57
(со второй попытки) Комми-управленцы.. - отдайте этот объект под строительство с последующей арендой своим китайским товарищам и двух городов побратимов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в13:13
Эээхх, не было в городе хозяина, который бы как настоящий мужик сказал-сделал, нет и сейчас. Этот позорный недострой уже в 80-е годы хотели снести, потом в 90- разговоры об этом были, в нулевые хотели, да нашим властям все не до гостиницы было, в наше время - одна говорильня. В городе должна быть власть, которая ВЛАСТЬ, которая может принять постановление (распоряжение) о сносе недостроя независимо от того есть у нее хозяин или нет, да хотя бы обязать владельца снести её в судебном порядке, а не рассказывать нам сказки, что её нельзя снести потому, что якобы у мэрии полномочий нет. НГС уже неоднократно статьи об этом недострое размещал, мэр обещал что то и опять тишина. А ведь реально здание может рухнуть, оно ведь ветшает и разрушается.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
))))))
01 мар 2018в13:32
смог, опять машины на прогреве виноваты? пдк в норме?
Угрюмый прохожий
01 мар 2018в14:48
Большая часть левого берега это одно сплошное недоразумение, а уж про Маркса и говорить не приходится, более уродливого скопления построек видеть мне не приходилось, хотя бывал во многих городах и странах.