Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Нищие богачи: новосибирцы задолжали банкам 266 миллиардов рублей

cуперфедя 25 фев 2018в19:01 Экономисты уверены, что сейчас самое время для того, чтобы набрать ...яхты.
Уважаемые яхтсмены, не забудьте пополнить трюмы дошираком, и перед выходом в море... в обское, убедитесь что ваши китайские Rolex'ы не протекают.
Думкан 25 фев 2018в18:57 Брать в кредит, это все ровно, что продать себя в рабство.
А банк не жалко, жалко нищий народ, который берет у банка берет под грабительские проценты буржуйского ростовщика..
Естественно ростовщика никто никогда уважать не будет.
Банкир по сути не работает, а наживается на чужом горбу..
anna 25 фев 2018в19:05 У нас директор в такую ипотеку влез, млн на 10. Теперь зарплату не платит. Взял он, а страдаем мы.
cуперфедя 25 фев 2018в19:01 Экономисты уверены, что сейчас самое время для того, чтобы набрать ...яхты.
Уважаемые яхтсмены, не забудьте пополнить трюмы дошираком, и перед выходом в море... в обское, убедитесь что ваши китайские Rolex'ы не протекают.
anna 25 фев 2018в19:05 У нас директор в такую ипотеку влез, млн на 10. Теперь зарплату не платит. Взял он, а страдаем мы.
Думкан 25 фев 2018в18:57 Брать в кредит, это все ровно, что продать себя в рабство.
А банк не жалко, жалко нищий народ, который берет у банка берет под грабительские проценты буржуйского ростовщика..
Естественно ростовщика никто никогда уважать не будет.
Банкир по сути не работает, а наживается на чужом горбу..
Пaшa 25 фев 2018в18:56 Не страшно. Деньги ничего не стоят, ещё напечатают. Будет инфляция и кредиты будут гаситься быстрее. Таким образом те, кто берут кредиты, живут за счет тех, кто кредиты не берёт. Деньги обесцениваются, люди в общей массе живут беднее, но кредиты рано или поздно выплачивают, или используют другие механизмы, банкротство и т.п.
Вовян 26 фев 2018в09:20 Умеренная (но, конечно, не доводящая до отчаяния) закредитованность граждан полезна для общества, ибо плательщик кредита волей-неволей вынужден быть добросовестным и лояльным работником и законопослушным гражданином.47 ответов
С той стороны 26 фев 2018в08:48 Покажите мне низкие ставки ? .... ипотека с 14 до 11 % это уже достижение ? в Европе 1.2 % конкретно в Германии . Автокредит до 2014 года по спец программам от 4,5 до 7 % , сейчас 8% и только на российские авто , иномарки не менее 11% . А кредиты народ берет потому что с ликвидностью туго , наличных нет . Опять же любой кередит - прекрасный способ отмывания денег , хоть и с потерями зато безопасный. Государство не интересует же каким путем нажиты деньги позволяющие закрыть кредит досрочно ? а актив купленный на кредитные деньги легко продать и уже официально . Вот вам чистые деньги , с потерей примерно 20 % - 25 % .25 ответов
Думкан 25 фев 2018в18:57 Брать в кредит, это все ровно, что продать себя в рабство.
А банк не жалко, жалко нищий народ, который берет у банка берет под грабительские проценты буржуйского ростовщика..
Естественно ростовщика никто никогда уважать не будет.
Банкир по сути не работает, а наживается на чужом горбу..
13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
25 фев 2018в18:13
Статистика не верная,вчера закрыл ипотеку досрочно....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 фев 2018в18:17
берите берите... потом рабство
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
)))Реклама низких кредитов?!
Или реклама красивого образа жизни?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 фев 2018в18:24
14 лямов в ипотеку? красиво жить не запретишь....
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Потом прячутся под матрасом от приставов. Какой стыд...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 фев 2018в18:42
Подождите комментировать предложение доцента с кафедры финансов , щас придет "infinity.nsk" и всем нам расскажет — как же быть на самом деле, брать нам эти злополучные кредиты или, таки, не брать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 фев 2018в18:56
Не страшно. Деньги ничего не стоят, ещё напечатают. Будет инфляция и кредиты будут гаситься быстрее. Таким образом те, кто берут кредиты, живут за счет тех, кто кредиты не берёт. Деньги обесцениваются, люди в общей массе живут беднее, но кредиты рано или поздно выплачивают, или используют другие механизмы, банкротство и т.п.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 фев 2018в18:56
Круто. Как раз собрался тачку поменять. Естественно в кредит!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 фев 2018в18:57популярный
Брать в кредит, это все ровно, что продать себя в рабство.
А банк не жалко, жалко нищий народ, который берет у банка берет под грабительские проценты буржуйского ростовщика..
Естественно ростовщика никто никогда уважать не будет.
Банкир по сути не работает, а наживается на чужом горбу..
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 фев 2018в19:01популярный
Экономисты уверены, что сейчас самое время для того, чтобы набрать ...яхты.
Уважаемые яхтсмены, не забудьте пополнить трюмы дошираком, и перед выходом в море... в обское, убедитесь что ваши китайские Rolex'ы не протекают.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
anna
25 фев 2018в19:05популярный
У нас директор в такую ипотеку влез, млн на 10. Теперь зарплату не платит. Взял он, а страдаем мы.
25 фев 2018в19:21
Берите больше ! Что бы и потомкам осталось незабываемое чувство должника.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
25 фев 2018в19:30
Если экономисты уверены, пусть они и набирают дешевых кредитов)).
А мы подождем снижения ставок...
25 фев 2018в20:10
Переплата по ипотеке ненормальная. Платишь, платишь, а по факту только проценты отдаешь и крохи основного долга.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 фев 2018в20:17
особенно веселят постоянные заявления о том что недвижимость вот вот и подорожает. с чего ей дорожать то, спрос просел и сделай вы даже ипотеку под 6% это не компенсирует падение доходов, а доходы населения падают что бы не утверждала офицальная статистика.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аналитик
25 фев 2018в20:55
Брать кредит выгодно. Это длинные деньги. Инфляция реальная в стране более 20%, а кредит (ипотека) 9. Как правило она гасится досрочно. Естественно речь идет о человеке стабильном со средним (30-40.000) достатком + жена (20-25000), Один ребенок и т.п. Если работать в минус, то действительно рабство.
Вячеслав
25 фев 2018в21:46
266 миллиардов? А если проценты убрать то сумма скорее всего 266 миллионов! Хватит кармить банки люди! Заработайте самостоятельно! Откладывайте , экономьте, стремитесь к мечте! БЕЗ КРЕДИТОВ!!!
я не робот
25 фев 2018в21:51
Тем временем нищие богачи вернули кредитов на 700 млрд рублей. Это только креаклы думают, что бизнес тратит кредиты только на личные нужды учредителей.
Васиссуалий Лоханкин
25 фев 2018в21:59
Банки жируют за наш с вами счет. Пора это прекращать!
смешной малый
25 фев 2018в22:02
Не бойтесь. Через 6 лет все долги простят.
25 фев 2018в22:04
Задумалась.
Покупка загородной недвижимости включает щитовые дачные домики с облагаемым налогом туалетом типа сортир? Или всенепременно особнячки?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 фев 2018в22:05
Жизнь в долг - это рабство, в долг под проценты - двойное рабство. Болезнь или потеря работы может испортить жизнь человека, а должника - вдвойне.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 фев 2018в23:19
Хотелось бы через пару лет посмотреть на эту * финансист, доцент кафедры корпоративного управления и финансов НГУЭУ Татьяна Гениберг*
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знаток
25 фев 2018в23:30
обнищание похлеще, чем в т.н. "лихие" 90е....
стабильность, чо
25 фев 2018в23:32
В основном это перекредитовка для погашения взятых ранее кредитов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 фев 2018в00:01
А отдавать чем? Отдавать надо! (с)
Работы оплачиваемой нет, как отдавать кредиты, этого никто из экпЭртов не подскажет?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фокс
26 фев 2018в00:05
Интересно читать такие новости...
Анонимно из Канады
26 фев 2018в00:10
Кредит кредиту ведь розь. Если ставка небольшая, скажем 3%, а покупка будет приносить условную прибыль, то зачастую такой кредит экономически оправдан.
26 фев 2018в00:11
Опять "пузырь" надувают, но осталось недолго, летом он опять лопнет и начнётся новое "второе дно".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 фев 2018в00:43
По кредитной карте как была ставка 26.5% годовых 2 года назад, так и сейчас 26.5%. О каком снижении речь?
Это просто дичь, а не ставка!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
26 фев 2018в00:45
Эботека и кредиты - единственная возможность кабалы :-) Если будут большие зарплаты, не будет кредитов и ипотек!
26 фев 2018в01:04
Кредит - опиум для людей и экономики. Вначале хорошо, а потом ломка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Таксист
26 фев 2018в01:10
Не смогли оплачивать ипотеку - Банк забрал жильё,так как неьыло работы , теперь моя семья живёт в съёмной комнате - за 7 тысяч рублей - спасибо нашему правительству.
gts
26 фев 2018в01:58
Низкая ставка??? ВЫ в своем уме?? 3% как в европе это низкая ставка...., а у нас - грабеж населения!!!
26 фев 2018в05:51
не стоит брать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 фев 2018в07:22
У меня даже знакомых таких нет. Я стараюсь дружить с порядочными и состоятельными людьми, у которых нет долгов перед банками.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 фев 2018в08:02
Умею читать и читаю статью :
> И почему сейчас (не) стоит залезать в долги
> Поэтому сейчас выгодно брать кредит
Это сейчас так принято преподносить информацию ?
А вообще если честно нашли у кого спрашивать когда выгодно и не выгодно брать кредит, смешно прям.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 фев 2018в08:37
НГС, как всегда, отличился заголовком: "тратят кредиты на яхты и недвижимость за границей". Ну и сколько новосибирцев купило в кредит яхту или виллу на Лазурном берегу? Человека два? Три? И те, поди, купили на самом деле катер для рыбалки и квартиру в ближнем зарубежье... Ну хотите осветить тему кредитов - пишите, но почему нельзя сделать адекватный заголовок? Процентов 90 берут ипотеку да кредиты на ремонт и мебель с техникой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
26 фев 2018в08:48
Покажите мне низкие ставки ? .... ипотека с 14 до 11 % это уже достижение ? в Европе 1.2 % конкретно в Германии . Автокредит до 2014 года по спец программам от 4,5 до 7 % , сейчас 8% и только на российские авто , иномарки не менее 11% . А кредиты народ берет потому что с ликвидностью туго , наличных нет . Опять же любой кередит - прекрасный способ отмывания денег , хоть и с потерями зато безопасный. Государство не интересует же каким путем нажиты деньги позволяющие закрыть кредит досрочно ? а актив купленный на кредитные деньги легко продать и уже официально . Вот вам чистые деньги , с потерей примерно 20 % - 25 % .
26 фев 2018в08:49
"Страшно не было, но я понимал, что если с бизнесом что-то произойдёт нехорошее, то я не знал бы, что делать дальше"
Шикарная формулировка, подходящая под 90 % фактов получения кредита. "Как-нибудь выплатим", а если что случится, то виноваты будут банки, Центробанк, Набиулина, Путин, Медведев, Ельцин, Горбачев, КПСС и Николай II (нужное подчеркнуть), но только не кредитор.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 фев 2018в09:20
Умеренная (но, конечно, не доводящая до отчаяния) закредитованность граждан полезна для общества, ибо плательщик кредита волей-неволей вынужден быть добросовестным и лояльным работником и законопослушным гражданином.
Ответить47 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 фев 2018в09:26
Яхта 4 млн рублей? Ну ну)))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 фев 2018в09:41
И вот "Оне" (баре) едут по встречке на кредитном авто, гнут пальцы по кабакам с травматом за пазухой, живут на широкую ногу ("эх, жизнь одна"), а по итогу будут объявляться банкротами через пару-тройку лет. А по жизни НИЧЕГО из себя не представляют. Мдааа... Тошно смотреть. Куда катимся?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора