Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Дом убегающих балконов (фоторепортаж)

Психоаналитик 21 фев 2018в23:06 Никто якобы не может объяснить для чего остеклять балконы в Сибири. А я объясню для чего. Что бы снег не падал.
МарияМ 22 фев 2018в09:37 купить за 7 лямов квартиру на выселках и садить на террасе огурцы это могут только наши люди.
Елена К. 21 фев 2018в23:12 Вот эти маленькие балкончики с ограждением из металлических прутьев производят впечатление решеток на окнах. В итоге смахивает на тюрьму. Почему бы какой-нибудь жилмассив не назвать Синг-Синг или Алькатрас? Любят же у нас иноземные слова.
МарияМ 22 фев 2018в09:37 купить за 7 лямов квартиру на выселках и садить на террасе огурцы это могут только наши люди.
Ветердул 22 фев 2018в07:44 7 миллионов на Дунаевоского?? Сделайте смайлы выразить мои эмоции в полной мере..
sar 21 фев 2018в23:52 "1126 квартир, а парковок пока лишь около 200" - а как же нормативы? где надо, проплачено??
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 21 фев 2018в22:35 Это, кстати, очень правильно, что балконы нельзя стеклить.
Вообще, остекление балконов придумали в России, чтобы увеличить площадь маленьких ( по меркам цивилизованных стран) квартир.
Я бывал во многих странах, но нигде не видел застекленных балконов.
Горожанин 22 фев 2018в09:39 Удивляюсь комментариям тут про балконы.
Кто-то здесь вообще слышал про французский балкон? Он не для великов и барахла. Для такого есть кладовки и гардеробные в квартирах.
Этот балкон для людей, кто видит архитектуру, бывал где-то дальше российской действительности и представляет, что квартира это не только метры для хранения вещей и ночевки.
Горожанин 22 фев 2018в09:39 Удивляюсь комментариям тут про балконы.
Кто-то здесь вообще слышал про французский балкон? Он не для великов и барахла. Для такого есть кладовки и гардеробные в квартирах.
Этот балкон для людей, кто видит архитектуру, бывал где-то дальше российской действительности и представляет, что квартира это не только метры для хранения вещей и ночевки.
19 ответов
Новосибирец 22 фев 2018в01:40 Смотрел, но пока не определился, дом очень понравился, прекрасная архитектура, удобная планировка в любом виде, особенно нравятся огромные в два этажа просторные, светлые холлы!!!19 ответов
123 22 фев 2018в10:41 Интересно, какой нормальный человек будет покупать квартиру в таком убогом доме, расположенном в этой дыре, да еще за такие деньги? А террасы на первом этаже под балконами это вообще ахтунг. Ну ладно регулярно будут убирать окурки и другой мусор сброшенный с балконов (и не надо рассказывать про культуру поведения, нашего человека ничем не исправишь и крайнего потом не найдешь), но ведь сверху на голову может упасть и что-то потяжелее (сосульки или что-то с балкона уронят) причем совершенно случайно.15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Это, кстати, очень правильно, что балконы нельзя стеклить.
Вообще, остекление балконов придумали в России, чтобы увеличить площадь маленьких ( по меркам цивилизованных стран) квартир.
Я бывал во многих странах, но нигде не видел застекленных балконов.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Психоаналитик
21 фев 2018в23:06популярный
Никто якобы не может объяснить для чего остеклять балконы в Сибири. А я объясню для чего. Что бы снег не падал.
Елена К.
21 фев 2018в23:12популярный
Вот эти маленькие балкончики с ограждением из металлических прутьев производят впечатление решеток на окнах. В итоге смахивает на тюрьму. Почему бы какой-нибудь жилмассив не назвать Синг-Синг или Алькатрас? Любят же у нас иноземные слова.
21 фев 2018в23:35
Сибакадемстрой, а название как же? Такие же домики на Большевистской - "Европейский берег", а тут какой? Евразийский? Ну а тех, кто там, не подумав, купит квартиры, жалко уже сейчас... Будут по 3 часа в день в пробках стоять.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирец
21 фев 2018в23:42
За что я люблю аналитиков, это за способность виртуозно вывернуть черное в белое. Сама что ли дорога расширятся будет? Она денег стоит, а кому это надо, вкладывать бюджетные деньги именно в это направление?! Застраивают окраины, а потом удивляются, ой а что это у нас дороги стоят в пробках! Эти Родники решения своих проблем уже лет 10 ждут.

"считает независимый аналитик рынка недвижимости Сергей Николаев, именно из-за того, что проблема в Калининском районе становится всё острее, она может быть решена одной из первых. «Поскольку там много всего строится, с самой большой вероятностью расширяться дорога будет именно в этом направлении — в сторону "Родников". Но людям всё равно придётся потерпеть, 2–3 года минимум»"

Буратины, вы деньги сейчас платите, а через 2-3 годика вырастет дерево счастья! Продавцы с аналитиками к этому времени будут далеко.
21 фев 2018в23:52
"1126 квартир, а парковок пока лишь около 200" - а как же нормативы? где надо, проплачено??
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2018в00:06
"Расширяться дорога будет в сторону Родников..." Какая дорога-то?) Нет там никаких дорог) одни забитые ипотечинцами двухполоски...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
990
22 фев 2018в00:15
Россия страна огромных микрорайонов которые превращаются в гетто.
kekc
22 фев 2018в00:18
Когда это строилось, думал казарма будет, а оказалось дом.
22 фев 2018в01:16
Опоры в форме буквы Г похожи на виселицы )
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Боря
22 фев 2018в01:30
За немаленькую цену предлагают жильё с сомнительным расположением (промзона, ЛЭП, бараки, вот это всё), из которого к тому же невозможно будет выехать. И я, конечно, согласен с тем, что самодеятельное остекление портит вид дома, но такие балконы для нашего климата малопригодны. Стоило тогда уж их все изначально делать остеклёнными.
22 фев 2018в01:34
Ну, по меркам того, что обычно строят, дома выглядят симпатично. И этажность умеренная.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирец
22 фев 2018в01:40
Смотрел, но пока не определился, дом очень понравился, прекрасная архитектура, удобная планировка в любом виде, особенно нравятся огромные в два этажа просторные, светлые холлы!!!
22 фев 2018в06:27
Хах , если внимательно присмотреться , то на фотографиях видно 5 недостроеных 25-ти этажек для военных . Вот когда их сдадут , тогда точно нужно будет покупать вертолёт ...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ира из краснообска
22 фев 2018в06:41
представляю, что получится, когда каждый застеклит свой балкончик по своему усмотрению
22 фев 2018в07:44
7 миллионов на Дунаевоского?? Сделайте смайлы выразить мои эмоции в полной мере..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2018в07:52
Вот что бывает, если бездумно копировать европейские многоквартирники с их квартальной архитектурой. В целом симпатичный дом, вполне уместный в какой-нибудь Южной Баварии, в Новосибирске смотрится как той-терьер в стае бродячих псов. Осмелюсь предположить, что утепление и прочая шумоизоляция - тоже по европейским стандартам?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11121
22 фев 2018в08:17
о, по таким балконам, да еще не застекленным, домушникам удобно забираться и спускаться.. а то что лифт в доме один - это скорее минус, чем плюс. и еще вопрос, панорамные окна в подъезде кто мыть будет? УК скорее по человеческий рост помоет, ну чуть выше на стремянку залезет и все..
С Площади Калинина
22 фев 2018в08:21
Ни когда бы не стал там жить, все такое унылое.
Экология ни какая, до ТЭЦ- 4 500 метров!
22 фев 2018в09:37популярный
купить за 7 лямов квартиру на выселках и садить на террасе огурцы это могут только наши люди.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горожанин
22 фев 2018в09:39
Удивляюсь комментариям тут про балконы.
Кто-то здесь вообще слышал про французский балкон? Он не для великов и барахла. Для такого есть кладовки и гардеробные в квартирах.
Этот балкон для людей, кто видит архитектуру, бывал где-то дальше российской действительности и представляет, что квартира это не только метры для хранения вещей и ночевки.
22 фев 2018в09:42
Домик приятный, но на краю географии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Oprst
22 фев 2018в09:56
Писали-писали... о чем вообще написали?
Балконы, дороги, бараки, единоросы... Прям вот специально дочитал до конца, чем сериал закончится. Закончилась без сюрприза - мнением аналитика Николаева.
22 фев 2018в10:17
А мне понравилось. Симпатичные дома, но как будто не из нашей реальности. А жаль :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
22 фев 2018в10:41
Интересно, какой нормальный человек будет покупать квартиру в таком убогом доме, расположенном в этой дыре, да еще за такие деньги? А террасы на первом этаже под балконами это вообще ахтунг. Ну ладно регулярно будут убирать окурки и другой мусор сброшенный с балконов (и не надо рассказывать про культуру поведения, нашего человека ничем не исправишь и крайнего потом не найдешь), но ведь сверху на голову может упасть и что-то потяжелее (сосульки или что-то с балкона уронят) причем совершенно случайно.
Тунеядец
22 фев 2018в11:04
Входные группы со стеклянными дверями? Подьезды в одном уровне с землей? Хоть какое-то подобие архитектуры? Я не верю, что это возможно в нашей деревне. Растем.
Обыватель
22 фев 2018в11:04
Все как обычно, территория непригодная для жизни. 90% России в подобных условиях.
22 фев 2018в11:25
Детские площадки ни о чём. Детям нужны не стандартные элементы в "клоунских" цветах - а некий намёк на большее единение с природой. Читая известного блогера Илью Варламова - сам вспоминаю, с каким удовольствием лазил по деревянному "детскому городку" за Ильича 19. Снесённому примерно в 1983-84 году по причине его загаженности и ветхости - ох уж дикий народ был и тогда, позволял себе и собак там выгуливать, и себя любимых, несмотря на перелесок поблизости, за которым при советской власти никто в плане выгула не следил. Тот нестандартный "детский городок" куда больше отвечал основанной на современном европейском опыте концепции известного блогера, нежели нынешние куцые детские площадки, ограничивающиеся вкопанным грузовиком, центрифугой, парой качелей и парой ржавых тренажёров.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2018в11:32
Нормально сделали, тоже понравилось, необычно подошли к вопросу. А то приелись уже стандартные 9 ти этажки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2018в11:37
Необходимо срочно добавить пару тройку кварталов муравейников на МИКРОрайоны и да будет нам счастье -- градоправители обратят внимание на СЕВЕР города точнее на "многосуточную" пробку, и да вспомнят что нужно что-то решать с транспортной инфраструктурой на северном направлении, но только к этим выборам уже не успеем будем ждать следующих предвыборных обещаловок .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2018в11:40
Открытые балконы!
Еще и сетками-проволокой!
На выселках!
Интересно на какой контингент рассчитан дом?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2018в11:45
Не очень понятна мысль, что квартира с большой террасой особенно удобна семьям с несколькими поколениями. Это чтоб молодых можно было в палатку на террасу выселить? =)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2018в11:53
Эти террасы на 1-м этаже вообще зачем?! Сидеть там в шезлонге как медведь в зоопарке перед публикой? Там же даже не оставить ни стульчики, ни детские игрушки - все стащат через оградку. Плюс еще сверху будут плевки и окурки падать.
"за 7 миллионов рублей можно купить 4-комнатную квартиру с террасой общей площадью 122,5 кв. м." - Да им проще купить таун-хаус со своим двориком в 2-3 сотки.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2018в11:57
Не нравится 4й микрорайон, много наркоманов, алкоголиков и прочих маргиналов. Однажды шел, куря сигарету, так за 200м пройденного расстояния трое спросили закурить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
22 фев 2018в12:02
Очередная ТЗ с претензией на оригинальность. А уж "нет мест для парковки" - так вообще классика покруче Тургенева))
22 фев 2018в12:09
Ценность не реально завышена. Почему балкон удобен. Да он не для хлама согласен. Но вот жил я в доме где большой балкон. Поставил там летом столик. Стулья удобные. Сиди себе пей крепко заваренный кофе, встречай рассвет. А вечером, пропустить бокал вина, полюбоваться закатом. Выйти просто на него постоять. Такие ощущения не не доступны для жителей этого дома. Напоминает сталинские стройки. Где балкон который либо обвалится либо с него упадешь. Опять же дети. А эти перила то безопасны. На всегда закрывать его от детей?? Вообще не продумано. И за такие стены, такой ценник на кв.м. Да там просто не чего нет. Сколько еще в ремонт надо вложить! Не понятно для кого эти квартиры. Для людей с малым бюджетом не пойдет. Дорого. Для людей у кого есть средства, за 7 миллионов в центре купят. за 2 миллиона 27 кв.м.? Сибирь рядом. Там отличные площадки и все решено с парковками. И места для курения имеются. И балконы норм. Вообще не знаю, кто что принимал для создания вот этого вот! Считаю, что это очередная насмешка над людьми!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
симка
22 фев 2018в12:21
А про повышенный радиационный фон почему никто не вспомнил? Он там самый высокий в городе.
Сибирский
22 фев 2018в12:31
Раньше на этом месте тепличное хозяйство было, лучше бы оно и оставалось.
22 фев 2018в12:37
наконец то стали строить европейское жилье (еще бы сауну в подвал как в Финнляндии) но нет комментаторам подавай курятники по 25 этажей с парковкой колодцем во дворе где их пруль на старлайне будет дымить всю ночь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2018в12:41
Приятно и очень интересно наблюдать, как до людей потихоньку доходит каким должно быть удобное жилье. И не обязательно оно должно быть дорогим. Скоро все дома будут так строить, а неликвид типа МЖК и Слободы придется сносить. Первым в списке на снос будет конечно же Березовое.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2018в12:42
Желаю удачи новым жителям этого... кхм... особенно терпения, когда они встанут в глухих пробках утром, а вечером с глазами на лобном месте будут воевать за "место под солнцем" на практически отсутствующих парковках. А затем, на форумах, мы увидим темы в стиле тех, что сейчас создают несчастные жители МЖК. В общем, ничего нового...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2018в12:43
"Окна с видом на улицу Дунаевского".
Чрезвычайно пафосно. Не менее пафосно чем "окна с видом на Кремль".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Астана
22 фев 2018в12:53
"Обслуживание же общей территории обойдётся будущим жителям в 36–38 рублей за кв. м. жилья."
Упал под стол....
Конский прайс!
Что они у вас там делают за эти деньги?
Перила золотом инкрустируют что-ли?
Я плачу 7 руб за квадрат в Астане.
За эти деньги у меня моют подъезд трижды в недели, дворник метет двор и чистит снег от подъездов и внутридворовые тротуары/дорожки, меняют лампочки в подъезде, раз в год освежают стены в подъездах, подготавливают дом к отопительному сезону, поддерживают работоспособность общедомовых коммуникаций, дважды за зиму основательно чистят двор от снега и вывозят его.
Куда ваши УК девают 36-38 рублей с квадрата?
Я в недоумении...
12345
22 фев 2018в13:00
Балконы по СНиПу это еще и пожарный выход, для домов выше 5 этажей обязательны, причем должна быть легко разрушаемая перегородка для выхода через соседнюю квартиру.
Что с этим у застройщика не очень получилось.
Слава
22 фев 2018в13:13
А что тут комментировать, мы были неделю назад, смотрели уже остатки, там нет уже выбора все продано!
Упс!
22 фев 2018в13:34
"Пипл хавает"
За сумасшедшие бабки ,в тьмктаракани, откуда не выбраться, в промзоне, где машину поставить некуда, конура в 27 квадратов....
Народ, когда же вы уважать-то себя станете, а?
Не кладовки надо было в цокольном этаже делать, а парковки.
Возле дома парковки нет, силой загоняют автомобилистов на детскую площадку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2018в13:39
Счастливые новосёлы Дунаевского! Добро пожаловать в армию несчастных жителей 4 мкр., которых в свою очередь сделали некогда счастливые, а теперь такие же несчастные жители 6 мкр.! Энергомонтаж и Сибакадемстой строят быстро и доступно жильё. Не можете построить дороги и развязки для выезда из этих резерваций? Так постройте, наконец, кризисный психиатрический стационар, где все вышеупомянутые жители смогли бы периодически подлечивать свои в конец расшатанные нервы в круглосуточных пробках на Объединения - Богдашка - Фадеева - Светлановская и т.д. !
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
???
22 фев 2018в13:54
Экология, признали в «Сибакадемстрое», была одним из самых популярных возражений. Впрочем, местные жители соседство с НЗХК и НЗХА минусом не считают. «Там ничего не осталось», — смеётся жительница микрорайона Марина. Другое опасение — близость ЛЭП, но, возражает Зеленский, во многих районах люди годами живут гораздо ближе к высоковольтным проводам, и их это не слишком беспокоит.

Давайте по факту, цифры, экологическую карту и т.д. сколько живут годами и как заканчивается их жизнь? Где сами живут комментаторы?
Можно и ртуть пить, но только зачем?
ветер с нзхк постоянно дует на недостроенные дома на Фадеева.
7 СЕМЬ лямов за кв на первом этаже рядом с гаражами ??? В промзоне, с пробками и жигулями по окнами? никто ни чего не попутал? Люди как вы по собственной воле платите такие деньги не понятно за что??? Фадеева сдадут так вообще колапс будет, до 12 не выехать....Так лучше на жуковке взять и рядом еще строится, вода, лес, самолеты ...
Анатолий
22 фев 2018в13:57
Авторы забыли сказать о непосредственной близости воинской части, где ежедневной в 6:00 и 22:00 исполняют гимн РФ - да так громко, что слышно даже на Снегирях.
Irsts
22 фев 2018в14:31
Дорогой НГС, подкидываю тебе бесплатно тему: 7-8утра, дорога возле ЖК "Тулинка"- жильцы не могут выехать со двора, потому что дискус и вира-строй клепают дома без расширения дорог. Вот где каждое утро коллапс! А уж если поезд начал кататься....
Анон-тим
22 фев 2018в14:45
Отличные планировки, комнаты по 10 квадратов, да еще и цены прекрасные.
А место отшиб 4го микрорайона. Лучше уж на Родниках покупать. Хотя там квартиру можно бра