Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Ситуация абсурдная»: детский омбудсмен вступилась за сибирячек, у которых отобрали маткапитал

Снуснумрик 21 фев 2018в17:06 А я против того чтобы приехавшие "вчера" и не получившие даже гражданства вдруг получали маткапитал. Они в этой стране не родились, не работали, налогов не платили, с чего вдруг? У нас своих граждан полно не имеющих достойных жилищных условий, в том числе и среди тех кто всю жизнь на государство отпахал у станка.
Semetsky 21 фев 2018в16:59 Не нужно проблемы Таджикистана, Узбекистана и прочих союзных республик решать за счет бюджета РФ. Отобрали мат. капитал из-за отсутствия гражданства РФ у заявительниц, работниц пенсионного фонда наказать за выдачу таких сертификатов.
Злой 21 фев 2018в17:04 Не понял? Значит они приехали уже с детьми, потом получили гражданство и получили маткапитал? Мне кажется, что деньги они получили нахаляву.
Вот когда они родят уже будучи гражданами России, вот тогда пусть и получают!
Снуснумрик 21 фев 2018в17:06 А я против того чтобы приехавшие "вчера" и не получившие даже гражданства вдруг получали маткапитал. Они в этой стране не родились, не работали, налогов не платили, с чего вдруг? У нас своих граждан полно не имеющих достойных жилищных условий, в том числе и среди тех кто всю жизнь на государство отпахал у станка.
Лiса 21 фев 2018в17:10 Едут со всех государств с рожденными детьми и получают Российские льготы. Не правильно это. Поддерживаю прокуратуру.
Родился ребенок - получите.
К примеру, ипотеку под 6% дают тем, у кого дети рождены после 01.01.2018 - у меня раньше, почему мне под 10% ??? Почему не откатиться назад? Потому что закон такой. Родили в России - получите, родили в Казахстане, к примеру, пользовались льготами той страны.
Semetsky 21 фев 2018в16:59 Не нужно проблемы Таджикистана, Узбекистана и прочих союзных республик решать за счет бюджета РФ. Отобрали мат. капитал из-за отсутствия гражданства РФ у заявительниц, работниц пенсионного фонда наказать за выдачу таких сертификатов.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 21 фев 2018в16:58 Я тоже за сибирячек. Нельзя отбирать у барышень материнский капитал. Дети - это будущее страны, об этом надо помнить и не забывать.
Катер 21 фев 2018в17:26 Эти женщины родили детей в России, будущих налогоплательщиков, купили им жилье при помощи мат капитала,
они никого не обманывали, пенсионный фонд выдал правильную бумажку, как теперь им вернуть все обратно??? опека не даст лишить детей собственности, ситуация патовая...
Афродита 21 фев 2018в17:34 Сразу все накинулись, лишь бы съязвить. По этому вопросу была уже статья на НГС, и все было разжевано и понятно, что ПФ пользовался одним законом а прокуратура другим. Деньги дают на второго ребенка не за то что ты поработал стране и платил налоги, а за второго ребенка. Какая нибудь студентка тоже может родить двойню не проработав и дня и не отчисляя налоги, и ей дадут мат капитал. При этом разница между приезжими и студенткой будет только в том что одна получила с рождения гражданство а другие приобрели его уже после рождения. Виноваты гос структуры в том что не правильно истолковали закон и не могут найти золотую середину. В итоге по всему Новосибирску продолжают давать мат капиталы в других районах и ничего не отбирают, только вот в Первомайском районе нашелся умный прокурор. И по всей России дают мат капиталы приезжим переселенцам и ни кто ничего не отбирает. http://news.ngs.ru/more/53464091/
прпропро 21 фев 2018в17:03 Никакой абсурдности здесь нет. Требования прокуратуры законны. И точку в этом деле должен поставить Верховный Суд РФ.35 ответов
Снуснумрик 21 фев 2018в17:06 А я против того чтобы приехавшие "вчера" и не получившие даже гражданства вдруг получали маткапитал. Они в этой стране не родились, не работали, налогов не платили, с чего вдруг? У нас своих граждан полно не имеющих достойных жилищных условий, в том числе и среди тех кто всю жизнь на государство отпахал у станка.21 ответ
Злой 21 фев 2018в17:04 Не понял? Значит они приехали уже с детьми, потом получили гражданство и получили маткапитал? Мне кажется, что деньги они получили нахаляву.
Вот когда они родят уже будучи гражданами России, вот тогда пусть и получают!
19 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Я тоже за сибирячек. Нельзя отбирать у барышень материнский капитал. Дети - это будущее страны, об этом надо помнить и не забывать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Материнство - это святое.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 фев 2018в16:59популярный
Не нужно проблемы Таджикистана, Узбекистана и прочих союзных республик решать за счет бюджета РФ. Отобрали мат. капитал из-за отсутствия гражданства РФ у заявительниц, работниц пенсионного фонда наказать за выдачу таких сертификатов.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
прпропро
21 фев 2018в17:03
Никакой абсурдности здесь нет. Требования прокуратуры законны. И точку в этом деле должен поставить Верховный Суд РФ.
Злой
21 фев 2018в17:04популярный
Не понял? Значит они приехали уже с детьми, потом получили гражданство и получили маткапитал? Мне кажется, что деньги они получили нахаляву.
Вот когда они родят уже будучи гражданами России, вот тогда пусть и получают!
21 фев 2018в17:06популярный
А я против того чтобы приехавшие "вчера" и не получившие даже гражданства вдруг получали маткапитал. Они в этой стране не родились, не работали, налогов не платили, с чего вдруг? У нас своих граждан полно не имеющих достойных жилищных условий, в том числе и среди тех кто всю жизнь на государство отпахал у станка.
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марина
21 фев 2018в17:09
Ничего абсурдного и несправедливого не нахожу. В данном случае поддерживаю решение суда и прокуратуры. Кто потратил - с того, конечно, не взыскивать, кто не потратил - отозвать выплату. А наказать надо сотрудников ПФ, назначивших МК.
21 фев 2018в17:10
Едут со всех государств с рожденными детьми и получают Российские льготы. Не правильно это. Поддерживаю прокуратуру.
Родился ребенок - получите.
К примеру, ипотеку под 6% дают тем, у кого дети рождены после 01.01.2018 - у меня раньше, почему мне под 10% ??? Почему не откатиться назад? Потому что закон такой. Родили в России - получите, родили в Казахстане, к примеру, пользовались льготами той страны.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Абырвалг
21 фев 2018в17:11
Нашли на чем пропиарится, больше что ли проблем нету у нас в городе? Воруют и тащат кругом имущие власть и дельцы-спекулянты кто что может, а оне в законах лазейки просматривают, чтобы кому чего лишнего вдруг не выделили, постыдились бы. У всех чтоль зарплата как в прокуратуре ? нет не у всех, у некоторых это крайний шанс угол свой получить, таких прокураторов надо метлой и чем раньше тем лучше
21 фев 2018в17:12
Тоесть детский омбудсмен решила превысить свои полномочия или мне показалось? У дам, получивших мат капитал незаконно, нужно его не просто забрать, а так чтобы не повадно было, из-за 60 женщин путем таких махинаций другим страдать от несправедливости? НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 фев 2018в17:13
И нужно эту даму лишить своего статуса, за опекунство нарушителей закона
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 фев 2018в17:21
Если мамочки не являются гражданками России и их второй ребенок родился не в России, и не имеет российского гражданства, то пусть эта мамочка капитал получает там, где рожала. В законе всё четко прописано. Куда эти якобы специалисты смотрели?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 фев 2018в17:25
Ну, насчет законности промолчу, ибо не юрист.
Однако почему эти женщины должны расплачиваться за тех сотрудников ПФ, которые даже этого закона не знают, хотя они-то должны?
Вот пусть они и возвращают. В конце концов наказывать стоит провинившихся, вам не кажется?
Ладно если люди еще не использовали маткап, а если уже да?
Вернулись домой, что называется...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 фев 2018в17:26
Эти женщины родили детей в России, будущих налогоплательщиков, купили им жилье при помощи мат капитала,
они никого не обманывали, пенсионный фонд выдал правильную бумажку, как теперь им вернуть все обратно??? опека не даст лишить детей собственности, ситуация патовая...
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Афродита
21 фев 2018в17:34
Сразу все накинулись, лишь бы съязвить. По этому вопросу была уже статья на НГС, и все было разжевано и понятно, что ПФ пользовался одним законом а прокуратура другим. Деньги дают на второго ребенка не за то что ты поработал стране и платил налоги, а за второго ребенка. Какая нибудь студентка тоже может родить двойню не проработав и дня и не отчисляя налоги, и ей дадут мат капитал. При этом разница между приезжими и студенткой будет только в том что одна получила с рождения гражданство а другие приобрели его уже после рождения. Виноваты гос структуры в том что не правильно истолковали закон и не могут найти золотую середину. В итоге по всему Новосибирску продолжают давать мат капиталы в других районах и ничего не отбирают, только вот в Первомайском районе нашелся умный прокурор. И по всей России дают мат капиталы приезжим переселенцам и ни кто ничего не отбирает. http://news.ngs.ru/more/53464091/
Qsy
21 фев 2018в17:34
Отозвали, потому что "Пенсионный фонд неверно истолковал....". В нормальном государстве эти средства бы взыскивали бы с Пенсионного фонда. Почему в этой стране за ошибки гос органов платят граждане?! Та же ситуация с домами, которые после постройки сносят, людей на улицу выселяют: на подведомственной территории гос органы прекрасно видят строительство, покупателям выдают официально свидетельство о регистрации права собственности, а потом вдруг выясняется, что дом не легально построен. Абсурд. В этом случае надо не людей выселять, а с гос и регистрирующих органов взыскивать, раз просмотрели.
Sveta
21 фев 2018в17:43
Отношение к детям – лакмусовая бумажка общества!
Если " отобрать и наказать" пишут не прокуроры это затеявшие и их помощники то "Мы все тяжело больны!"
21 фев 2018в17:45
Пенсионный фонд выдает бумагу на мат капитал только если ребенок гражданин России, иначе никак, только вот у мамы на момент рождения этого гражданина России еще не было гражданства, в этом и все проблемы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мне кажется вполне логично выплачивать матерям имеющим гражданство, а всем подряд то за что?
Если пенсионный фонд выдавал, значит нужно проверить все сертификаты за всё время действия программы!
Губернатор популист.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ром
21 фев 2018в18:33
По букве закона права прокуратура, по духу закона - ПФ. Надо просто определиться с тем, в чём цель системы маткапитала - чтобы в России было больше детей-граждан, или чтобы в России рождалось больше детей-граждан? По-моему первое, поэтому все, кто с пеной у рта цепляется за географическое местоположение роддома, в котором ребенок появился на свет, не то ставят во главу угла.
21 фев 2018в18:42
Как достала это форумная возня вокруг этого вопроса. Второй раз уже. В полный рост уже показали себя выступающие - зависть, озлобленность, попытки обвинить в своих проблемах приехавших из союзных республик..... И полная юридическая и экономическая безграмотность.
Будьте вы людьми уже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 фев 2018в18:44
Кто им выдал, тот и пусть возмещает
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 фев 2018в18:49
Если по совести, то эта мама, должна сама отказаться от этих денег. Ведь есть люди, которым они нужнее.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дубль
21 фев 2018в19:09
Какая разница, был ли ребенок гражданином России при появлении на свет из утробы, или стал им, допустим, только на первом (втором, третьем и т.д.) году жизни? Ведь смысл в том, что когда этот ребенок вырастет, то будучи гражданином России, будет здесь работать, платить налоги, защищать страну и так далее. Именно на это нацелено материальное поощрение в виде материнского капитала. С этой точки зрения дети этой женщины (ставшие гражданами России, как и она) ничем не отличаются от рожденных в местном роддоме. Это точно такие же инвестиции в будущее страны, и лишение их поддержки противоречит смыслу программы материнского капитала. Именно в соответствии с этой логикой Пенсионный фонд и Министерство труда и выпускали свои пояснения к закону. Все кто кричит, что ребенок же родился ТАМ, а не ЗДЕСЬ, очевидно считают что материнский капитал призван стимулировать работу российских роддомов, а вовсе не улучшение демографической ситуации в стране.
Дубль
21 фев 2018в19:10
Я также напоминаю, что все эти люди - не случайные гастарбайтеры, а приехавшие по государственной программе переселения соотечественников. Это вполне определенные категории населения - квалифицированные, со знанием языка и другими требованиями - которых в страну уже лет десять привлекает наше правительство по спецпрограмме. Они здесь получают гражданство и остаются жить, а не заскакивают за халявной выплатой капитала по временной рабочей визе по пути на вокзал, как возможно кому-то тут чудится. И родились они в той же стране, что и большинство из вас - в СССР. Давайте тогда для начала признаем, что соотечественники нам на самом деле не нужны, и закроем эту программу, так будет честнее, чем зазывать народ, а потом показывать им звериный оскал.
21 фев 2018в19:11
Это что-же получается? Теперь любой желающий из любой точки мира может приехать к нам с двумя детьми, получить гражданство и материнский капитал... Но в законе написано что нужно РОДИТЬ или УСЫНОВИТЬ будучи ГРАЖДАНИНОМ РФ. ребуется также соблюдение принципа гражданства:

*наличие у женщины (претендента на МСК) гражданства РФ на момент рождения или усыновления указанных выше детей. Только в этом случае возникнет право на выдачу маткапитала;
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 фев 2018в19:22
Давайте, тогда все регионы проверять, начиная с 2007 года. Почему эти 60 человек должны потерять маткапитал, а все остальные, которые его получили при равных условиях, нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
21 фев 2018в19:33
Ну и платите из своего кармана!
5489
21 фев 2018в19:45
А как же крымчане? Весь крым получил мат.капитал...получается не законно.
21 фев 2018в20:10
дать им капитал на условиях возвратного кредита. Пусть возвращают частями. Если нет - потом обязательство переходит на детей. Почему российские граждане должны поощрять иностранцев.