Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Проскочить не получится: топ-10 опасных перекрёстков Новосибирска

Иван Мураками 01 мар 2018в20:44 Многие ДТП - это наезды на пешеходов, которые происходят из-за отсутствия нормальных остановок и карманов для автобусов. Наверняка все эти проблемные места хорошо известны в мэрии, но я никаких шагов к наведению порядка на остановках не вижу. Автобусы высаживают людей прямо на проезжей части, тротуаров нигде нет.
ЧигачгукБольшойЗмей 01 мар 2018в20:33 А что на это скажет мэрия? А мэрия, сделает в очередной раз улицу Ленина, пешеходной....
Иван Мураками 01 мар 2018в20:44 Многие ДТП - это наезды на пешеходов, которые происходят из-за отсутствия нормальных остановок и карманов для автобусов. Наверняка все эти проблемные места хорошо известны в мэрии, но я никаких шагов к наведению порядка на остановках не вижу. Автобусы высаживают людей прямо на проезжей части, тротуаров нигде нет.
ЧигачгукБольшойЗмей 01 мар 2018в20:33 А что на это скажет мэрия? А мэрия, сделает в очередной раз улицу Ленина, пешеходной....
Иван Мураками 01 мар 2018в20:44 Многие ДТП - это наезды на пешеходов, которые происходят из-за отсутствия нормальных остановок и карманов для автобусов. Наверняка все эти проблемные места хорошо известны в мэрии, но я никаких шагов к наведению порядка на остановках не вижу. Автобусы высаживают людей прямо на проезжей части, тротуаров нигде нет.7 ответов
ЧигачгукБольшойЗмей 01 мар 2018в20:33 А что на это скажет мэрия? А мэрия, сделает в очередной раз улицу Ленина, пешеходной....5 ответов
Новосибирец 01 мар 2018в22:33 "Высовывают нос и получают по нему". Очень понравилась эта фраза. А причина банальна - разъезжайтесь ЛЕВЫМ а не правым бортом и проблемы при левом повороте не будет. Раньше это было обязательно. Старые правила, были безопаснее. Сейчас вроде и допускают правым бортом разъезжаться, только вот последствия на лицо.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
pik
01 мар 2018в20:32
у нас есть ракеты и танки. почему нельзя воспользоваться ими для очистки улиц от таких глупых аварий.
01 мар 2018в20:33популярный
А что на это скажет мэрия? А мэрия, сделает в очередной раз улицу Ленина, пешеходной....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
01 мар 2018в20:33
знать - это хорошо. а что сделали то? на всех перекрестках камеры установлены? или так, знать - для информации и всё?
01 мар 2018в20:34
Молодцы, те кто это проанализировал. А вообще кто за это ответственен? Мэрия с гибдд? Че они не сделают то с этим ничего?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Просто не нужно торопиться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Илюминаты
01 мар 2018в20:37
а чем вообще занимается дорожно- транспортный департамент мэрии? вот он самый настоящий результат, отсутствия их работы
01 мар 2018в20:39
Вот вам страшно, а мне по более чем половине этого хитпарада ездить приходится...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в20:44популярный
Многие ДТП - это наезды на пешеходов, которые происходят из-за отсутствия нормальных остановок и карманов для автобусов. Наверняка все эти проблемные места хорошо известны в мэрии, но я никаких шагов к наведению порядка на остановках не вижу. Автобусы высаживают людей прямо на проезжей части, тротуаров нигде нет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в20:48
1)По поводу длинномеров-фур,почему они там тусуются в часы пик..2)Улица Добролюбова сама по себе аварийна-такой уклон,нечищенные дороги и пробуксовка фур-это создает пробки в сторону большевички,вот и пытаются проскочить,когда наконец-то доползают до светофора.ГИБДД -рапортовать и публиковать мало,надо вместе с мэрией что-то делать,со всем этим..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рогалик
01 мар 2018в20:48
Наши дороги самые опасные, блин
Блин
01 мар 2018в20:49
Вот всем все известно, но порядок наводить никто не хочет
Юлька
01 мар 2018в20:50
Ужас, я везде почти каждый день езжу, когда исправлять ситуацию будет наша мэрия и ГИБДД?
01 мар 2018в20:51
И о каком развитие дорожной сети, нам постоянно вещают из мэрии? Единственное что реально связывает мэрию и дороги, только лишь постоянно желание запрета парковок, и навязывание платных парковочных мест.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в20:53
Котовского-Станиславского. Езжу там каждый день по нескольку раз и не помню какой-либо там концентрации ДТП
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в20:55
На перекрёстке Краноармейская - Никитина светофора нет. Он стоит на перекрестке Лескова - Никитина, но там он не нужен, так как с Лескова машины выезжают довольно редко. Его нужно перенести на Короленко - Никитина, вот там напряжённый трафик.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в20:58
Потому что штрафы надо реальные давать. А то много крутых и тупых. Женщины и маршруточники вааще вне конкуренции.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
МашаИзПашино
01 мар 2018в20:59
Лучше бы еще поименно виновных назвали во всем этом, а то сидят в своих кабинетах в мэрии, а люди по их халатности на больничных койках.
Волга Вовчика1955. Ищите дроме.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хмм
01 мар 2018в21:28
Почему застроили около перекрестка Фрунзе - Кошурникова - Красина??? Как там теперь развязку сделать? Кто ответит за это?
01 мар 2018в21:42
А как же перекресток бердского шоссе и проспекта строителей?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в22:09
Перекресток "Фрунзе-Кошурникова-Красина" я всегда объезжаю - там половина водителей не понимает как ехать и вина в этом не их, а организаторов движения - самый запутанный перекресток, сравнимый разве что с площадью Маркса.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в22:33
Почитал статью - со всем согласен, но почитав комменты, просто удивился - ведь никто не написал, что просто надо соблюдать ПДД!!!.
Не надо проезжать на розовый свет, не надо превышать скоростной режим и быть внимательным на данных перекрестках и на любом левом повороте вдвойне и втройне. Всем удачи на дорогах.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирец
01 мар 2018в22:33
"Высовывают нос и получают по нему". Очень понравилась эта фраза. А причина банальна - разъезжайтесь ЛЕВЫМ а не правым бортом и проблемы при левом повороте не будет. Раньше это было обязательно. Старые правила, были безопаснее. Сейчас вроде и допускают правым бортом разъезжаться, только вот последствия на лицо.
01 мар 2018в22:56
Кривой перекрёсток с раздобанным асфальтом-трудно без приключений проскочить
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в23:15
"другое направление уже начало ехать" - дальше читать не стал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в23:26
По поводу "опасных" мест: будет у меня выходной среди недели - специально постою утречком с включенной видеокамерой на повороте к "Ленте" со стороны Плющихинского. НГС, надеюсь, опубликует несколько минут этой съёмки и поможет мне подсчитать количество нарушителей п. 9.2, а также желающих проехать под знак 3.1.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в23:48
Основная причина - безграмотная организация этих перекрестков.
Например Фрунзе- Красина почему не сделано кольцо без светофоров?
Военная - Иподромская - должна быть развязка в двух уровнях.
На мелких перекрестка должно быть движения прямо и/или повороты только на право с разгонной полосой и без светофоров.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2018в00:29
Тем временем:"26.02.2018 12:00 @MetroOperativno -
- Открыта новая-Большая кольцевая линия #мосметро. Станции Петровский парк,ЦСКА,Хорошевская,Шелепиха и Деловой центр открыты для пассажиров."
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2018в00:30
Здесь нет перекрестка пр Дзержинского - Королева, там постоянно ДТП.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2018в00:43
Почему Немировича-Данченко? а не Немировича-Гладченко.Или-Немировича-Юрченко?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
apple Crysis
02 мар 2018в01:39
В Новосибирске-только доцент Мостовая нормальная, нормальные мостовые в Новосибирске напрочь и повсеместно отсутствуют.Пешеходу до тех опасных перекрёстков как минимум добраться необходимо на позитиве.
Стрелок
02 мар 2018в08:33
По каждому перекрестку есть статистика, есть понимание причин катастроф, но мэрии абсолютно плевать, для Локтя главное сделать пешеходной улицу Ленина, чтобы окончательно испортить жизнь всем автомобилистам в центре.
Антон
02 мар 2018в08:50
Из описанного 90% проблем связано с тем, что перестали штрафовать за проезд на жёлтый. В итоге 90% водителей считают его разрешающим сигналом. а далее уже следует проезд на розовый. Могут быть какие-то сомнения требовалось водителю экстренно торможение или не требовалось, когда проезжают на первую секунду жёлтого на скорости более 50. Но если проезжают на последнюю секунду жёлтого, или только что отъехали от остановки/парковки/выезда со двора - никаких сомнений тут быть не может - проезд на запрещающий сигнал светофора с нарушением ПДД. Штрафовать надо на 30 тысяч, арестовывать и права забирать. Спасём не только кучу здоровья, несколько жизней, но и тысячи автомобилей.
С. Хол
02 мар 2018в08:54
Опять тот берег, в основном.
чукча не читатель
02 мар 2018в09:12
В копилку: перекрёсток Мира - Аникина - Советское шоссе. Работала недалеко, видела на нём ДТП разной степени тяжести чуть ли не каждый день. Сама попала там же в аварию, чудом не покалечилась. Аж интересно стало, изменилась ли ситуация с 2011-12 годов?
02 мар 2018в09:16
Кирова - Сакко и Ванцетти, непонятно почему не попал этот перкрёсток. Постоянные аварии, часто тяжёлые
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2018в09:21
Все описанные в статье аварийные ситуации из-за грубейших нарушений ПДД водителями (и некоторые - пешеходами). Но все они, конечно, белые и пушистые, а виноваты мэрия с Путиным. Про Травникова ещё почему-то забыли)))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Gor
02 мар 2018в10:05
Странный эксперт.
Признал, что водители нарушают, проезжая не то что на запрещающий жёлтый, но и на красный- и это можно увидеть постоянно, но предлагает изменить режим работы, увеличив красный в обе стороны на конкретном светофоре. А, может, лучше прав лишать?
А то не так давно видел, как водитель пролетел перекрёсток(там , правда не красный светофор, а стрелка направо, не горевшая), не снижая скорости, и сигналя пешеходам, переходящим на своё зелёный.
02 мар 2018в10:25
Фрунзе-Кошурникова, добавьте в статистику еще парочку ДТП, вчера и сегодня.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2018в10:39
Вести себе за рулем надо адекватно, и не будет опасных перекрестков.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2018в11:46
Большинство аварий и пробок из-за плохого состояния дорог, особенно коллейности, и не правильной работы светофоров. Сделали якобы систему автоматической регулировки и работы светофоров (за 300 лямов) а толку никакого. Потоки, особенно в часы пик, распределяются неправильно, регулировки по времени никакой нет. Все это приводит к авариям и заторам. А всего этого можно избежать или хотя бы улучшить ситуацию, если немного поработать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
разбор полетов
02 мар 2018в11:54
Это все потому что неадекватов за рулем появилась мама не горюй. Все принцессы, королевишны, бруталы, безбашенные, под синькой и конечно же приближенные к вертикали власти.
А дуракам, как известно, закон не писан.
Не надо обманывать! НЕТ опасных перекрестков!!! Есть опасные водятлы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2018в12:36
Статистика говорит об одном - эти водители не просто дальтоники, но и не умеющие считать до трех и не знающие где право/лево.
Один вопрос: Как им выдали права?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Alejandro
02 мар 2018в13:58
Забыли про опасную для жизни колею на Большевистской - Старое шоссе + стыковочные выпирающие платформы на Октябрьском мосту, которые, когда проезжаешь, всегда думаешь, что колесо отвалится.
Большевичка форева
02 мар 2018в14:37
Чтобы разворот в р-не Днепрогэсовской перестал быть аварийно опасным, нужно достроить съезды Бугринского моста на Большевичку, а этот разворот вообще закрыть. Это поспособствует еще и уменьшению заторов
02 мар 2018в14:59
а рейтинг по ранениям составлен?? просто на пл. Труда постоянно бьются, десятки в год.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2018в19:00
Шёл 2018г. Россия была готова ответить на расширение санкций, на гонку вооружений, на падение духовности во всём мире. И только не готова строить метро, многоуровневые развязки, разделители потоков, светофоры и т.п. Это не вызовы для современной России - это всё можно решать запретами, которые впрочем не соблюдаются частью общества и только злят всё общество!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2018в20:31
Странно про перекрёсток Лежена и Богаткова ! Может тут и давят пешеходов но я стабильно раз в неделю наблюдаю аварии под "копирку" . При том один из автомобилей всегда влетает в одно и то же место в ограждении по направлению к Добрянке. Это ограждение уже и не ремонтируют, бесполезно и опасно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
03 мар 2018в16:34
хорошо
04 мар 2018в19:26
Весьма "познавательные" и "ценные" пояснения и предложения "эксперта". А как руководителю ФАР может попробовать вести разъяснительную работу среди водителей, сделать что-то для наглядности нарушений водителями ПДД?
Ответить