Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Дело Садового: в НИИТО нашли свидетелей

Сибиряк Иванов 19 фев 2018в22:41 Не надо людей держать на руководящих позициях десятилетиями! Это и Президента касается!!!
кислота 19 фев 2018в23:03 То есть 18 лет с коррупцией особо не боролись, а вот в новом сроке костьми ляжем. А что раньше мешало? Похоже на показуху. Арестовывают тех, которые якобы украли 1-2 миллиона. А те кто миллиардами украли, те посидели на домашнем аресте, и уже все, освободились с чистой совестью. А некоторые и вообще не садились. Я про парочку Сердюков - Васильева.
Я не говорю, что с мелкой (относительно мелкой) коррупцией не надо бороться, я про то, что у нас в этом вопросе тоже "двойные стандарты" почему-то.
Дерзкий плешивый пошляк 19 фев 2018в22:24 Видимо по мнению следствия у врача должны были быть симпатии к РПЦ. А сектанты, это как то не духовноскрепно.
Сибиряк Иванов 19 фев 2018в22:41 Не надо людей держать на руководящих позициях десятилетиями! Это и Президента касается!!!
кислота 19 фев 2018в23:03 То есть 18 лет с коррупцией особо не боролись, а вот в новом сроке костьми ляжем. А что раньше мешало? Похоже на показуху. Арестовывают тех, которые якобы украли 1-2 миллиона. А те кто миллиардами украли, те посидели на домашнем аресте, и уже все, освободились с чистой совестью. А некоторые и вообще не садились. Я про парочку Сердюков - Васильева.
Я не говорю, что с мелкой (относительно мелкой) коррупцией не надо бороться, я про то, что у нас в этом вопросе тоже "двойные стандарты" почему-то.
Речка 19 фев 2018в23:15 Давно пора было заинтересоваться. И министерством тоже. Почему квоты получали только через НИИТО, почему всё перевели на коммерческую основу и государственная клиника в миг стала коммерческой?
мжк 19 фев 2018в22:44 не знаю.... вроде хороший дядька.... всегда с уважением относился...
ронни 20 фев 2018в09:44 перед Садовым нужно проверить "кучку" людей, чтобы доказать его виновность, а прежде их нужно поймать....натворили дел и пустились в бега....бегают в агонии, уже наверное и пяточки стёрли.....? думаете Вас не найдут???)) а Садовой был, есть и останется человеком с большой буквы, отзывчивый, уважительный, понимающий, мудрый, а самое главное для человека занимавшего такую должность - неравнодушный!!! Свидетели???Этих свидетелей в первую очередь нужно посадить!!! а про Иеговых.... причём тут Иеговы??? уже не знаете что приплести, всё обрастает слухами! этих свидетелей Иеговых на каждом углу, в каждой организации и любом учреждении кучище просто, это выбор человека, конечно не дай Бог выбрать себе такой путь, но тем не менее...очень не справедливо...
Доктор. 19 фев 2018в22:19 Сажают плохо, не сажают плохо. Везде, показуха кажется, и мерещится не которым, перед выборами тем более. хотя, при той власти прошлой не кого вобще не сажали, не каких, громких дел не в области, не по России даже . Вон хордоковского до сех пор жалеют не которые, хотя он миллиарды долларов провёл бюджета мимо .
Дерзкий плешивый пошляк 19 фев 2018в22:24 Видимо по мнению следствия у врача должны были быть симпатии к РПЦ. А сектанты, это как то не духовноскрепно.18 ответов
Алексей100500 20 фев 2018в08:47 Секта!) Вы серьезно?)) Надо же придумать такой вброс.
В последние годы НИИТО очень сильно преобразился и стал очень доходным активом.
И дело тут не в "бобтистах" , а как мне кажется в смене потребителей этого актива
8 ответов
кислота 19 фев 2018в23:03 То есть 18 лет с коррупцией особо не боролись, а вот в новом сроке костьми ляжем. А что раньше мешало? Похоже на показуху. Арестовывают тех, которые якобы украли 1-2 миллиона. А те кто миллиардами украли, те посидели на домашнем аресте, и уже все, освободились с чистой совестью. А некоторые и вообще не садились. Я про парочку Сердюков - Васильева.
Я не говорю, что с мелкой (относительно мелкой) коррупцией не надо бороться, я про то, что у нас в этом вопросе тоже "двойные стандарты" почему-то.
8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
19 фев 2018в22:16
А как насчёт руководства здравоохранением области при бывшем губернаторе? Белые и пушистые?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
такто
19 фев 2018в22:19
Сколько ниточка не вьётся, кончик всё-таки найдётся.
19 фев 2018в22:19
Сажают плохо, не сажают плохо. Везде, показуха кажется, и мерещится не которым, перед выборами тем более. хотя, при той власти прошлой не кого вобще не сажали, не каких, громких дел не в области, не по России даже . Вон хордоковского до сех пор жалеют не которые, хотя он миллиарды долларов провёл бюджета мимо .
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 фев 2018в22:20
яркий представитель элиты новосибирской.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 фев 2018в22:21
Суммы не разглашают не просто так. Видимо совсем смешные по сравнению с суммами самих борцов с коррупцией.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 фев 2018в22:24популярный
Видимо по мнению следствия у врача должны были быть симпатии к РПЦ. А сектанты, это как то не духовноскрепно.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ххх
19 фев 2018в22:25
Ничуть не удивлен, единственно могли бы и раньше привлечь,надеюсь все таки посодют и не одного его.
19 фев 2018в22:41популярный
Не надо людей держать на руководящих позициях десятилетиями! Это и Президента касается!!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 фев 2018в22:44
не знаю.... вроде хороший дядька.... всегда с уважением относился...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не удивлена. Не удивлена и поддержкой власть имущих, надеюсь на справедливость.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергец
19 фев 2018в22:55
Финансовый директор спокойно прихватил миллионы и ему также дали спокойно уехать из России. Этот тоже виноват, но главные воры как всегда на свободе.
qwerty
19 фев 2018в22:56
И зачем, спрашивается, этот пассаж про сектантов?
Если имеет место быть нецелевое расходование бюджетных средств, то так и пишите. Куда - неважно.
А про сектантов явно ввернули для нагнетания истерии.
19 фев 2018в22:59
Че за бред, какие сектанты? ФСБ такое ФСБ... То снежного человека придумает, то сектантов приплетет. "Романисты" таки в 37 были изобретательнее.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кислота
19 фев 2018в23:03популярный
То есть 18 лет с коррупцией особо не боролись, а вот в новом сроке костьми ляжем. А что раньше мешало? Похоже на показуху. Арестовывают тех, которые якобы украли 1-2 миллиона. А те кто миллиардами украли, те посидели на домашнем аресте, и уже все, освободились с чистой совестью. А некоторые и вообще не садились. Я про парочку Сердюков - Васильева.
Я не говорю, что с мелкой (относительно мелкой) коррупцией не надо бороться, я про то, что у нас в этом вопросе тоже "двойные стандарты" почему-то.
Речка
19 фев 2018в23:15
Давно пора было заинтересоваться. И министерством тоже. Почему квоты получали только через НИИТО, почему всё перевели на коммерческую основу и государственная клиника в миг стала коммерческой?
протестный электорат
19 фев 2018в23:18
Для того, чтобы люди поверили в борьбу с коррупцией, надо принять меры по всем эпизодам, которые показаны в бесконечном сериале Навального про высших чиновников. Вот только они сами себя же на станут судить и сажать.
19 фев 2018в23:20
Интересно - всем ли религиозным конфессиям нельзя таким образом жертвовать?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 фев 2018в23:28
Посадки перед выборами. Как все банально!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 фев 2018в23:31
Смена новая приходит. Подрастает поколение не всё же в санитарах ходить. Посмотришь на "мужей" наших в министерствах им уже под 70 лет ,пора на речке рыбку ловить, воздухам дышать, а они за своё кресло зубами держатся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 фев 2018в23:38
Министерство образования проверить давно пора, "Солнечный город" деньги за что по школам собирает?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 фев 2018в23:43
многие «уважаемые люди города» подписали обращение-------- у нас вообще конституция главный закон, а там написано все равны перед законом, а получается кого-то в сизо, кого-то под домашний арест
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
246
19 фев 2018в23:53
Я в шоке. Какие то сектанты. Главное чтобы это дело не превратилось в "дело Васильевой" и было доведено до конца. Меня поражает желание "защитить " людей, по которым только начались раследования. Только суд должен решать виновен человек или нет.
Сергей
20 фев 2018в00:00
Нельзя все таки, чтобы человек столько времени занимал руководящий пост. Может стоит проверить все клиники Новосибирска?
20 фев 2018в00:14
Ниито. Садовый. Свидетели Иеговы. Ставим на ноги даже тех, кто рожден ползать. Учим ходить по воде и другие замутки. Анонимость гарантируем.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в01:43
а если бы на месте Иеговы была РПЦ - подход бы поменялся к трактовке поступков арестованного?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в02:50
"это только начало борьбы с коррупцией, которая в новом президентском сроке, безусловно, будет продолжена, пока мы всю эту коррупцию не искореним"

Смешно. Борьбу с коррупцией нужно начинать с самых верхов. А пока коррупционные верхи будут делать вид что борются с коррупцией - толку не будет никакого, только видимость. Все равно что ситом воду черпать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в07:08
И зачем было каких-то свидетелей приплетать, "единой России" вполне достаточно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в08:06
Б. Васильев. "Завтра была война". Проходили уже.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в08:27
Все (в широком смысле) напомнает "дело врачей"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зоро
20 фев 2018в08:42
Я не буду утверждать воры они там или нет, но лечат они нормально, и пациенты не в обиде. Очень внимательные врачи, на все вопросы отвечают, все объясняют. За все время никаких сектантов я там не наблюдал!!! Мое мнение, просто кому то нужно это место, вот все. НИИИТО не одна из самых худших клиник!!!
20 фев 2018в08:47
Секта!) Вы серьезно?)) Надо же придумать такой вброс.
В последние годы НИИТО очень сильно преобразился и стал очень доходным активом.
И дело тут не в "бобтистах" , а как мне кажется в смене потребителей этого актива
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ронни
20 фев 2018в09:44
перед Садовым нужно проверить "кучку" людей, чтобы доказать его виновность, а прежде их нужно поймать....натворили дел и пустились в бега....бегают в агонии, уже наверное и пяточки стёрли.....? думаете Вас не найдут???)) а Садовой был, есть и останется человеком с большой буквы, отзывчивый, уважительный, понимающий, мудрый, а самое главное для человека занимавшего такую должность - неравнодушный!!! Свидетели???Этих свидетелей в первую очередь нужно посадить!!! а про Иеговых.... причём тут Иеговы??? уже не знаете что приплести, всё обрастает слухами! этих свидетелей Иеговых на каждом углу, в каждой организации и любом учреждении кучище просто, это выбор человека, конечно не дай Бог выбрать себе такой путь, но тем не менее...очень не справедливо...
20 фев 2018в09:45
Простые люди ничего не знают о квотах, большая половина распределяется между "своими". Давно пора с этим кумавством покончить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вовыч
20 фев 2018в09:45
Очень мутно как-то... Светила медицины, Свидетели Иеговы, социальный проект Единой России. Вычеркнуть лишнее. Правильный ответ: ничего лишнего нет. Жизнь полна сюрпризов, чесслово...
Просто Я
20 фев 2018в09:48
С чего Вы взяли, что в данном случае хищения не на миллиарды???
321
20 фев 2018в09:52
Да потому что хищение и нецелевое расходование средств происходило многие годы и почему- то все оставалось шито- крыто для них. И про секту весь институт знал, даже запрещено было на посту православные иконы держать . Что бы и кто бы ни спровоцировал эту проверку- большая благодарность..
20 фев 2018в09:55
Смешно это все и грустно. Ну нет у нас коррупции в стране, коррупция есть в институциональном обществе, где де юре и де факто очень близки. У нас же дикое поле, в котором действует сложная система неформальных договоренностей, а УК предназначен исключительно для людей выпавших из властной системы.
П,С. Власть рубит сук на котором сидит
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Так кажется
20 фев 2018в09:55
Может, Красный пояс во всем виноват?
Куда мы катимся?
20 фев 2018в10:11
Чистки перед выборами, с приходом Травникова - это понятно.
Свидетли Иеговы в НИИТО - убило наповал. А что же наши доблестные силовики, клювом прощелкали? Или у иеговистов как всегда нашлись защитнички в органах власти?
А вот
20 фев 2018в10:20
Интересно, чья жена освободившееся место займёт?
20 фев 2018в10:22
грустно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
протухшая новость
20 фев 2018в10:29
Так власть при каждом новом сроке ( уже 5-ый !) стремится поменять лицо, это не секрет, суть власти от этого не меняется, в этом-то и цель !
20 фев 2018в10:57
мешалкина проверьте...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пап
20 фев 2018в11:08
В СИЗО он уже
Пап
20 фев 2018в11:11
При чем тут обычные рядовые врачи и Садовой? Администрация много лет недоплачивала заработанное и своим врачам, что на ноги всех ставят
Давно пора заняться им! Ничего хорошего в человеке!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Правда
20 фев 2018в11:31
Это не первый представитель НИИТО на скамье подсудимых, поэтому чем строже накажете так может других посадок не будет и людей начнут оперировать не через полгода и год а через 30 дней как говорит министр РФ
20 фев 2018в11:42
Если сейчас всех жуликов отправить на лесоповал и рудники как при И.В Сталине то наверное их наберется поболее чем в те далёкие времена. А лет через 50 будут говорить что вождь уничтожил "цвет нации".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в11:48
почему самого подсудимого нет интервью? только догадки посторонних людей..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в11:52
Чиновники выделяли деньги госструктуре, потом ГЧП, контроля нет потому, что свой, ЕРовец. Он человек заслуженный, от соблазна не удержался тк видел, что его коллеги по партии еще не то вытворяют. Чиновники виноваты и их безответственность перед законами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
преан
20 фев 2018в11:53
А меня удивляет другой факт, даже если этот директор и совершал незаконные действия на своей должности, он чего один такой? Почему именно его "повязали", бьюсь об заклад, что таких директоров и их приспешников в любой госорганизации найти можно, за редким исключением. Но шерстят именно этого, а остальные прям все душки? В общем имхо это показуха, а не борьба с коррупцией
галина
20 фев 2018в12:01
Про секту все верно,много лет это тянется,там много сектантов работает ,в частности в отделении лучевой диагностики. Об этом все знают и молчат. На праздники ни елку нельзя нарядить ни многое другое. Страшно что в таком заведение существует запрещенная секта а вокруг все затихли.
111
20 фев 2018в12:40
А каждого главврача, слабо проверить. кто больше года работает смело можно садить....
20 фев 2018в13:07
10 дней была в НИИТО. Обычные медсестры, вечно занятые доктора. Видела хирургов-ортопедов с золотыми руками! Свидетелей Иеговы...нет. Лечили отлично! Кормили скудно (в сравнении с Мешалкина).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в13:14
все больницы крупные проверьте и много интересного откроется, а главное министерство здравоохранения все обновить нужно там просто сидят все насиженные.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
всмысле
20 фев 2018в14:02
В смысле на новом президентском сроке? Это уже предрешено? Выборы то еще не состоялись. Люблю эту страну.
Мимо
20 фев 2018в14:03
Все участники событий разбежались из НИИТО незадолго до проверок, еще по осени. В декабре арестовали директора по закупу, теперь вот Садовой. Назначили виноватыми?
Сергей
20 фев 2018в14:22
Как сообщил Сиб.фм источник в правоохранительных органах, предыдущие аресты произошли в конце 2017 года: под стражей оказались заведующая аптекой и бывший директор АНО НИИТО (некоммерческая организация, партнёр института — прим. Сиб.фм) Сергей Поскочин. Последний, как рассказал один из сотрудников клиники на условиях анонимности, оказался под стражей после попытки сбежать из-под подписки о невыезде: экс-руководитель клиники попытался пересечь границу с Казахстаном, однако был задержан и впоследствии арестован.
vik
20 фев 2018в14:34
рыба гниет с головы а чистят с хвоста
20 фев 2018в15:24
Как сказал человек, создавший из ничего Сингапур - «Чтобы побороть коррупцию, начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что».
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валентина
20 фев 2018в17:46
Проверили бы больницу 34: как там распределяются квоты и как там вытягивают деньги из больных
Минор
20 фев 2018в18:28
Не знаю, что там с растратой, следствие разберётся, а вот насчёт секты очень большие сомнения. Вчера в телерепортаже называли эту секту, так вот, её адепты и медицина - понятия несовместные. Профессиональный врач не может быть членом такой секты просто по определению.
павел
20 фев 2018в18:57
Так это из за этого не начинают делать операции по квоте иногородним?
20 фев 2018в18:58
НИИТО-Уже давно стала коммерческим предприятием, цены на услуги астрономические, квоты ждать приходится годами, а как жить это время-ожидание, твои проблемы и огромные неудобства для родных и близких. При этом еще умудряются спросить-сказать-посоветовать: продайте машины, дачи, гаражи, а если и этого мало, то последний оплот-недвижимость распишите, если жить хотите. Вот она наша настоящая действительная медицина в стране. Если получил квоту, то эта уже первая большая победа и дай бог, чтоб потом не ждало разочарование после операции и платной долговременной реабилитации.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в19:00
Под личиной секты поди скрывается и иностранная разведка.
А аресты делают не спроста, стало быть есть повод и причины к арестам.
Качательна коррупции, то она всегда была и будет, особенно в капиталистических странах, а новая Россия нынче капиталистическая страна.
Частенько бы проводили мероприятия зачисток, а честному гражданину бояться с чистой совестью нечего бояться..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
NoName
20 фев 2018в23:14
Этот человек отдал всю жизнь клинике, где были все, когда клиника закрывалась на развале одной страны и отсутствии другой? добра больше чем скелетов в шкафу, несоразмерно больше.
21 фев 2018в01:05
Я его целиком поддерживаю
врачи святые люди, их нельзя трогать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
21 фев 2018в15:26
НИИТО рассадник коррупции, деньги дерут огромные только за то, что на тебя одним глазом посмотрели в течении 5 минут + куча анализов и снова за деньги на осмотр, там давно нужно навести порядок
Поразительно
21 фев 2018в18:15
Поразительно, но все эти персонажи, практически исходят из одного угла!
Как говорится, ненавязчивый 7-й бизнес!
22 фев 2018в03:58
вообще-то сидеть должны бывшие ""первые люди",но они....советуют.А НИИТО и Планетарий,отнюдь не рассадники коррупции.........
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2018в10:01
В этом вся Россия. Люди работают по 30 лет руководителями. В следствии чего, превышение полномочий, растраты как я понимаю многомилионные. А я вот и мой отец в том же НИИТО не можем себе позволить лечение!!!
Ответить