Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Кричали: "Мультики приехали!"»

Aran 01 мар 2018в20:38 Дочитал до фразы "Пятьдесят лет назад мультфильмы изредка показывали по телевизору (правда, был он далеко не у всех)" и понял что дальше читать нет смысла. Да если в то время уже были на ТВ сериалы "Четыре танкиста и собака" и "Капитан Тенкеш", то что уж говорить про мультфильмы? И телевизоры были у всех, а у многих (о ужас!) были магнитофоны, автомобильные и карманные транзисторные радиоприёмники и даже, не поверите, так называемые радиокомбайны - теле, радио и проигрыватель в одном корпусе.
Ира 01 мар 2018в20:46 Самолёт помню! Как-то он лучше смотрится в Берёзовой роще, чем церковь.
pik 01 мар 2018в20:18 надо сделать что то аналогичное, только соответствующее посланию президента. пусть в транспорте транслируют пуски баллистических ракет.
тогда я буду спать спокойно и не переживать про очередную оплату за автокредит и ипотеку на 30 лет.
Ира 01 мар 2018в20:46 Самолёт помню! Как-то он лучше смотрится в Берёзовой роще, чем церковь.
Александр 01 мар 2018в21:04 Я работал в этой автобазе когда автобус стоял уже на приколе (с 1989 по 2003 г.). Его действительно сдали на металл, сам в этом участвовал, но восстановить было уже не реально, пустой каркас где хранили всякие снятые агрегаты. Последний водитель на нем был Смирнов Петр Яковлевич, 1934 г.р. жив или нет неизвестно. Кличка среди шоферов у него была "мультик", он до пенсии работал автоэлектриком. Очень грамотный специалист был и уважаемый человек.
Aran 01 мар 2018в20:38 Дочитал до фразы "Пятьдесят лет назад мультфильмы изредка показывали по телевизору (правда, был он далеко не у всех)" и понял что дальше читать нет смысла. Да если в то время уже были на ТВ сериалы "Четыре танкиста и собака" и "Капитан Тенкеш", то что уж говорить про мультфильмы? И телевизоры были у всех, а у многих (о ужас!) были магнитофоны, автомобильные и карманные транзисторные радиоприёмники и даже, не поверите, так называемые радиокомбайны - теле, радио и проигрыватель в одном корпусе.
pik 01 мар 2018в20:18 надо сделать что то аналогичное, только соответствующее посланию президента. пусть в транспорте транслируют пуски баллистических ракет.
тогда я буду спать спокойно и не переживать про очередную оплату за автокредит и ипотеку на 30 лет.
Aran 01 мар 2018в20:38 Дочитал до фразы "Пятьдесят лет назад мультфильмы изредка показывали по телевизору (правда, был он далеко не у всех)" и понял что дальше читать нет смысла. Да если в то время уже были на ТВ сериалы "Четыре танкиста и собака" и "Капитан Тенкеш", то что уж говорить про мультфильмы? И телевизоры были у всех, а у многих (о ужас!) были магнитофоны, автомобильные и карманные транзисторные радиоприёмники и даже, не поверите, так называемые радиокомбайны - теле, радио и проигрыватель в одном корпусе.32 ответа
Matrix_Agent 01 мар 2018в21:59 Странно, что НГС в последние месяцы активно продвигает тему "ностальгия по СССР". Вкупе с сегодняшними заявлениями Президента мне эта тенденция совсем не нравится. Из описанных в статье транспортных средств помню только несчастный Ту-104 - его, к сожалению, настолько изгадили в прямом смысле, что только и оставалось выкинуть. Но, имхо, он смотрелся в парке лучше, нежели здание, находящееся сейчас на его месте. Ещё был "Икарус"-кафе. Насколько помню, в Новосибирске, хотя могу ошибаться.11 ответов
Ice_coffee 02 мар 2018в07:28 "были такие агитплощадки"

Ну как же без идеологии в СССР? )
7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
01 мар 2018в20:07
Приктически стартап. Кто из читателей подхватит. Купить пожилой нефазик без доков, притянуть куда-нибудь в квартал за гаражи и начать показы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
fhfggfg
01 мар 2018в20:13
Я помню этот автобус! В 80-ых он еще ездил! 1981-1982 год примерно! Я тоже периодически его вспоминаю! Как там прекрасно смотрелись мультики! мммм
pik
01 мар 2018в20:18популярный
надо сделать что то аналогичное, только соответствующее посланию президента. пусть в транспорте транслируют пуски баллистических ракет.
тогда я буду спать спокойно и не переживать про очередную оплату за автокредит и ипотеку на 30 лет.
с богаткова
01 мар 2018в20:18
Не помню точно какой был автобус, но то что такой передвижной кинотеатр был, это точно.Он приезжал и вставал на ,,Молодежке,, между двумя пятиэтажками- 169 и 167! Там подстанция и он от неё подключался.Приезжал он кажется в один из выходных дней.К его приезду, всегда уже кучковались дети.
А в будние дни там всегда стояла молочница с флягами и с рожком.Услышав его сигнал, народ выходил с банками и бидонами.
Что то я увлекся воспоминаниями!
01 мар 2018в20:29
Я помню. Часто приезжал на агит площадку на Макаренко. Особенно когда какие нибудь выборы были.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в20:30
Многих узнал на фото с троллейбусом.
Эх,молодость.Привет девчонки,мальчишки!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в20:37
А я в посёлке рос на Севере и таких автобусов у нас, само собой, не было. Раз в неделю самолётом- "кукурузником", вместе с продуктами питания, пром.товарами всякими и прессой, в больших металлических банках привозили киноплёнку с фильмами всяческими про войну, любовь и трудовые подвиги простого советского человека. Это всё для взрослых. А детям - мультики. Правда по сравнению с тем, чем пичкают сегодняшних ребятишек, их и мультиками как-то называть неловко, поскольку мультики - это что-то лёгкое, бессмысленное и ничего абсолютно ребёнку не дающее, а я любимые мультфильмы своего детства помню до сих пор, поскольку это всех смыслах, и художественном и воспитательном, были произведения искусства. "Мастер из Кламси", "Сказка сказок", "На задней парте" (1-й выпуск), "День чудесный" (мультфильм, сделанный из детских рисунков по сказкам Пушкина). Да мало ли ещё. И это всё показывали в деревенских Домах культуры(так это называлось) для обыкновенных дошколят и школьников. Сегодня для таких сложных произведений не каждый человек в возрасте от 20-ти до 30-ти готов. Ну, разве что "На задней парте" эти ребята поймут: там всё довольно просто...))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в20:38популярный
Дочитал до фразы "Пятьдесят лет назад мультфильмы изредка показывали по телевизору (правда, был он далеко не у всех)" и понял что дальше читать нет смысла. Да если в то время уже были на ТВ сериалы "Четыре танкиста и собака" и "Капитан Тенкеш", то что уж говорить про мультфильмы? И телевизоры были у всех, а у многих (о ужас!) были магнитофоны, автомобильные и карманные транзисторные радиоприёмники и даже, не поверите, так называемые радиокомбайны - теле, радио и проигрыватель в одном корпусе.
Ответить32 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василич
01 мар 2018в20:43
У Макаренко дом 2 он всегда стоял. Помню шофер-киномеханик, по-моему дядя Боря его звали, ребятишек всегда самостоятельно рассаживал. Самых маленьких вперед, а постарше уже назад. Это было важно, потому что те кто старше всегда стремились поближе сесть и малявкам уже ничего видно не было.
Ира
01 мар 2018в20:46популярный
Самолёт помню! Как-то он лучше смотрится в Берёзовой роще, чем церковь.
Печальная
01 мар 2018в20:50
К нам во двор на Радиотехникуме он летом часто приезжал в 70-е. Ребятня со всего массива собиралась. Но на самом деле автобусов было два. Один был красный маленький, а вот цвет второго большого я не помню.
помню и горжусь
01 мар 2018в20:51
в 90-х видеосалон был то ли в автобусе то ли в троллейбусе, который был давно не на ходу.
тётя Жужанна
01 мар 2018в20:58
А на Снегири приезжал другой автобус. Такой старый пазик с носом. Проезжал сначала по улицам, все дети бежали домой за деньгами. Останавливался около дома 3 на Курчатова , рядом с Торговым центром. Внутри лавки деревянные, вход сзади. Очень тёплые воспоминания.
Александр
01 мар 2018в21:04
Я работал в этой автобазе когда автобус стоял уже на приколе (с 1989 по 2003 г.). Его действительно сдали на металл, сам в этом участвовал, но восстановить было уже не реально, пустой каркас где хранили всякие снятые агрегаты. Последний водитель на нем был Смирнов Петр Яковлевич, 1934 г.р. жив или нет неизвестно. Кличка среди шоферов у него была "мультик", он до пенсии работал автоэлектриком. Очень грамотный специалист был и уважаемый человек.
01 мар 2018в21:06
Где то в начале 90-х ездил еще старенький ПАЗ, переоборудованный под видеосалон, иногда он приезжал на Троллейный жилмассив и мы в нем смотрели фильмы, но он не долго ездил.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в21:20
Много такого агитационного транспорта ездило по стране. Вспомнить, хотя бы, Мимино. Но если в район или село приезжали, то жизнь замирала. Дворы пустели, лавки тоже. По телевизору мультики показывали не всегда, а кинотеатры были не везде.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в21:29
1984-85 гг. Такой автобус приезжал летом и останавливался внутри квартала Петухова-Зорге-Громова возле школы №65 по соседству с территориями детсадов Петухова 116а и 118/1. Естественно, гуляющая на площадках этих садов малышня (и я в их числе) упрашивали воспитателей сводить в "мульти-пульти-автобус". И какое было счастье, если их удавалось уболтать и группу вели смотреть мультики.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
01 мар 2018в21:51
В моё время (вторая половина 1980-х - начало 1990-х) такие агитавтобусы уже, видимо, не ездили. Мультики уже вовсю показывали по телевизору, а потом году эдак в 1988-89 началась эра видеосалонов, затем частных ТВ-компаний и видеомагнитофонов, так что надобность в таких "средствах передвижения и просмотра" отпала окончательно. А в наше время и вправду всё можно смотреть в Интернете.
коренной житель
01 мар 2018в21:58
А я помню другое: в середине 50-х, в Первомайском районе, летом, в частном секторе приезжал крытый грузовичок и останавливался прямо посередине улицы. В глубине грузовичка, около кабины был маленький экран. Мы, детвора-дошколята рассаживались прямо на земле и смотрели цветные мультики - это было счастье! Телевизоров ни у кого не было, а уж о цветных и речи тогда не было.
Второе счастье - это когда приезжал на лошади старьёвщик и менял на тряпки воздушные шарики, которые к тому ещё и пищали. Тащили из дома всё, и втихаря обменивали на эти чудесные шарики.
Мне кажется, мы были счастливее, чем теперешняя детвора, её сейчас ничем не удивишь.
01 мар 2018в21:59
Странно, что НГС в последние месяцы активно продвигает тему "ностальгия по СССР". Вкупе с сегодняшними заявлениями Президента мне эта тенденция совсем не нравится. Из описанных в статье транспортных средств помню только несчастный Ту-104 - его, к сожалению, настолько изгадили в прямом смысле, что только и оставалось выкинуть. Но, имхо, он смотрелся в парке лучше, нежели здание, находящееся сейчас на его месте. Ещё был "Икарус"-кафе. Насколько помню, в Новосибирске, хотя могу ошибаться.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
)))
01 мар 2018в22:10
Помимо этого автобуса, я помню ещё старика старьевщика с тачкой. Мы мелюзга что-то притаскивали из дома, а он давал петуха на палочке...
garri
01 мар 2018в22:17
В конце 60 и начале 70-х этот автобус у Космоса всегда стоял. Помню мультик про слоника, у которого хобот крокодил вытягивал в длину и про бегемота с грушей. Классный был автобус.
01 мар 2018в22:46
Первые два фото скорее из 60-х. На моих детских фото ребята по другому одеты.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в22:56
Хорошая статья. И хотя к нам такой автобус не приезжал, все равно воспоминания о раннем детстве вызывают приятное чувство комфорта и защищенности.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
007
01 мар 2018в23:07
Я помню на башню он приезжал 80х.
01 мар 2018в23:22
На дундича частенько приезжал-5 копеек сеанс!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2018в23:42
а кто ходил в мультавтобус, который приезжал на Кропоткина? ) стоял он на площадке за домом где сейчас Спортмастер и закрытый уже Холидей.
напишите еще про автобус-кафе, который в конце 80-х часто стоял в районе Центрального ресторана со стороны улицы Ленина. Там был кофе с коньяком ) коньяк мы брали отдельно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оля
02 мар 2018в00:36
Я как раз жила на Селезнева 33. Очень хорошо помню зиму, большие сугробы, вечер и мультики в вагончике. Оказывается, это был троллейбус. И кафе Самолёт помню. Спасибо за приятные воспоминания
древность
02 мар 2018в01:06
Мультик автобус. На НГ в парках такие были кино и мульт автобусы. Троллейбусы и трамваи забытие. Например за 29 магазин на Богатково возле хоккейный коробка ... молошница с дудкой ...
А ещё в школы и производства приезжал мед осмотр. С рентген и фрюра...
Молоды мы были. Аж тоска... хорошо что хоть теперь на пенсии...
А не ехать или идти на работу в мороз
02 мар 2018в02:04
По шоссе как по взлёткам, полям и лесам
Убегая стремительно ввысь,
Вдоль берёзок, смотревших листвой в небеса,
Нас умчал комфортабельный ЗИС!

Я был уверен, что этим летом
Любовь и счастье подстерегу!
И показался, залитый светом,
Тот шумный город на Обском берегу!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2018в06:05
может не в тему..
а где сейчас автобус- памятник,который стоял возле ПАТП-1,недалеко от главных ворот?
проходил там практику в начале 90- х.
точно был .марки если не путаю Зил-158.
сейчас на этом месте Галерея Новосибирск.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2018в07:28
"были такие агитплощадки"

Ну как же без идеологии в СССР? )
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2018в08:23
5 копеек сеанс! Нынешние барыги зеленеют от жадности и злости. Нельзя про 5 копеек, нельзя про такое рассказывать. Надо рассказывать, как всё было плохо.))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ПЭНСИОНЭР
02 мар 2018в09:19
Не знаю ,такого ,в 1963 году приехал из РАЙОНА области НСО , где жил до окончания учёбы в школе .И там ,ещё мальцом , ходил постоянно в кино - билет стоил 10 копеек ,по нескольку раз мог смотреть понравившийся фильм . Фильмы были хорошие и актёры отличные .Тогда продавались фотографии актёров ,моя сестра их постоянно покупала и собирала .Но вот автобусов с мультиками не было ,А оперетту "СИЛЬВА" первый раз смотрел тоже мальцом ещё по телевизору , в красном уголке одного предприятия . В НОВОСИБИРСКЕ же с 1963 года ходили и в кинотеатры в кино ,и в театры : и на концерты -тогда ещё молодого КАЦА и его оркестра . У каждого свои воспоминания в любые времена .ДА ездили старьевщики ,собирали ношенные. не нужные людям вещи ,взамен на что то -детям привозили разные игрушки ,но чтобы старьевщики эти вещи старые продавали в "СЕКАН _ХЭНДИ " не было такого . Сейчас со всего мира собирают старьё и продают в магазинах - ЭТО ХОРОШО ? Не хайте прошлое ,загляните поглубже в своё настоящее и в душу свою , радость и счастье там ? ,как было у нас !А мы после войны ,в разрушенной стране росли и работали вместе со взрослыми и учились много и с желанием , народ дружный был и дружелюбный .
02 мар 2018в09:29
Возле нашего дома была агитплощадка и там иногда по выходным приезжал киномеханик и показывал кино, бесплатно. Народу приходило смотреть много, и взрослые и дети. Было здорово.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жук
02 мар 2018в09:32
А еще а 80х был троллейбус с мультиками во дворе Иванова 27 в Академгородке. :)
Упс!
02 мар 2018в09:41
Спасибо за фотку "Старого троллейбуса" из Поиска. Узнаю Петра Ивановича. А еще на том фото - моя первая жена (тогда еще девчонкой была). :) Кстати, детский киноклуб "Поиск" до сих пор существует.
02 мар 2018в09:41
А на Затулинке годами стоял не автобус, а автоприцеп с таким же кинотеатром, там места было больше. Но он был какой-то неуютный и страшненький. Впрочем, нам тогда это было без разницы, главное, чтобы мультики показывали хорошие)))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2018в09:49
Помню автобус "Малыш". На городской елке. Причем ДО 70-х, когда меня еще мультики интересовали. 10 минут счастья :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2018в09:58
Я помню как смотрела в КиноТроллейбусе "Неуловимых мстителей". Были летние каникулы, бегали туда в кино постоянно. Спасибо Петру Анофрикову за наше счастливое детство) Дай вам Бог здоровья!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
02 мар 2018в10:27
Помню в 90-е тоже под предлогом мультиков дети пропадали...
02 мар 2018в10:31
В академгородке, на Российской привозили троллейбус-кинотеатр. Это был где-то 84 год., когда нас туда водили организованной группой) Воспоминания солнечные!)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2018в11:22
Ходил в детстве в этот автобус. Ну как ходил, водили. Иногда он приезжал к подъезду дома на красном проспекте 96.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2018в11:35
В 80ые годы во дворе на Плановой бывал прицеп в котором мультики и кино показывали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2018в11:43
Интересные воспоминания у народа!!!
1. автобус-троллейбус похоже был только в отдаленых районах..
я жила и ходили в Железнодорожном-Центральных районах, ходила в школу N3 и таких автобусов не было...
2. телики были в 70-е у всех...даже мои одноклассники жили в бараках деревянных и то телевизор был
3. выше я уже писала, что в 1972г уезжали в г.Реж, это под г. Свердловск и то, к кому ходила домой телек был, хотя это город=деревня был.
3. не надо путать конец 50-хгг и 60-е годы
в 70-е годы уже многое было...к середине правда многое стало дефицитом.
хотя до середины 60-х г. на ул.Советской был диетический магазин ( он был и позже но многое из него исчезло) -и чего там не было только!!! масло сортов 6 и творог разный и икру красную помню....И главное мы это покупали - хотя у меня работала только мама, я и моя бабуля были на ее так сказать шее...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
северочемсковчанин
02 мар 2018в12:02
жил на западном, автобуса такого не помню, а помню грузовой фургон приезжал к нам.Интересно было смотреть в нем, потому что необычно. Рядом с домом "домик" с мультиками, волшебство какое то.
ТВ были, но по одному как правило чб, цветной ламповый за 700р был не у всех, поэтому если ломался смотрели у соседей и это было нормой.
02 мар 2018в12:37
В конце 60-х на ост. кинотеатр Горизонт (Куприна-Есенина) постоянно дислоцировался. Маленькое детское счастье и меня не миновало!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ребенок 38 лет
02 мар 2018в12:49
А я то думал, что этот странный "кадр" из моей памяти является искажением какого-то другого воспоминания!
Александр
02 мар 2018в13:04
А кто помнит. В 60х во дворах были площадки со сценой. приезжал маленький фургончик с кинопроектором Украина, и по вечерам киномеханик показывал полнометражные фильмы. Собирались все жители микрорайона. И все от малолеток до стариков собирались смотреть кино. Так было у нас на Блюхера. В начале 60х это был молодой микрорайон
02 мар 2018в13:05
А ещё помню "ЗООЦИРК" где-то в Ленинском районе летом 1984 года. Кажется около ГУМа.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2018в13:40
Я помню мультики в автобусе, но не в таком, уже был по-больше, типа Лиаза. Белый с голубыми полосками. И, кажется, его на буксире притягивали а несколько дней (во двор Курчатова 3). Там мультики про обезьянок показывали..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мимо проходил
02 мар 2018в16:13
А Лунопарк кто помнит? Вот было развлечение, особенно первый около Цума
02 мар 2018в16:56
Далеко шагнули... Сейчас сам президент мультики показывает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
02 мар 2018в17:54
В повести "Дневник молодого человека" коротко упоминается о том автобусе, что стоял возле "Космоса". Дети его "Мурзилкой" называли.
коренной житель
02 мар 2018в19:18
НГС, найдите фото цирка-шапито, что стоял на улице Ленина наисосок от Красного факела. Работал этот цирк только летом.
02 мар 2018в19:54
Помню прицеп-кинотеатр в виде фургона. В начале 80-х во дворе Кошурникова 12 частенько стоял. Пропадали там за просмотров мультиков и детских фильмов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий С.
03 мар 2018в14:55
Смотрел как то мультики в точно таком же автобусе в середине 90х, на базе отдыха. А поскольку в автобусах меня тогда тошнило, даже в стоячих, от запаха бензина, ГСМ и вековой грязи, просмотр пришлось быстро прервать. Воспитание и тяжёлые 90е объединились в 10летний перед мамой за зря потраченные деньги.
03 мар 2018в21:57
Спасибо большое за статью!!! Сама последнее время частенько вспоминаю автобус с мультфильмами, который приезжал к нам во двор в 1986 году. Помню, точно показывали мультик про обезьянку-маму и её непослушных детей))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 мар 2018в00:41
Помню я этот автобус, мне года 4 было, когда мама меня повела мультики смотреть... ох как он мне не понравился, все чужие, одной сидеть в темноте - фу. И мультики были странные и незнакомые. мне вообще не понравилось
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 мар 2018в15:19
Автобус приезжал за магазин Садко, там где сейчас находится недостроенный дом Крапоткина 104а. Никогда бы не сказал, что в этом месте была агитплощадка. Весь репертуар не помню, в основном в нем крутили фильм Маугли. У меня вообще впечатление, что этот автобус был предназначен для показа именно этого фильма. Потому, что он был оформлен под него. Причем приезжал с Маугли не один раз, а много лет подряд. Видимо я попал в тот период когда Ну погоди ещё не вышли на экраны. Электричество по моему ему было необязательно, у него работа была от двигателя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Клава
04 мар 2018в17:17
В физматшколе, которая находится в Академгородке, в те махровые советские годы показывали почти каждый месяц фильм "Обыкновенный фашизм" М. Ромма.
До сих пор очень актуальный фильм!
06 мар 2018в09:53
Еще прошлой осенью видел этот троллейбус стоящий в кустах недалеко от БЦ "Петербург" на Мусы Джалиля. Ржавый весь, но узнать можно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2018в13:04
А я всегда считала, что это детский миф. Помню, как мы в детстве про него рассказывали друг другу, хотя никто его, никогда не видел.
Ответить