Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «По шариату тебя бы сейчас камнями закидали»

Сибиряк Иванов 19 фев 2018в22:39 Всё началось с мамы Иры.Вышла мама за таджика!
Нина 19 фев 2018в23:29 В 1969 году в возрасте 15 лет родила наша соседка по двору, пр. Дзержинского 2. И никакого суда, добровольно, по согласию. А сейчас главное семьи порушить, да еще и поглумиться. А судьи кто???
Тренер 20 фев 2018в00:32 У нас идиотские законы - факт! Писал и буду писать: нельзя наказывать людей, желающих жить в любви! Это - глупость несусветная!
Что касается данного случая. Конечно, "возраст согласия" (очередная юридическая несуразица!) - 16 лет, но любви не прикажешь, и мама роженицы на стороне отца ребёнка: так какие ещё могут быть вопросы? Хватит РАЗРУШАТЬ СЕМЬИ! Правосудию нашему давно пора заняться настоящими преступниками - НАСИЛЬНИКАМИ, в т.ч., а не повышать раскрываемость за счёт таких отцов и мужей, формально нарушивших, повторюсь, неадекватные законы!
Сибиряк Иванов 19 фев 2018в22:39 Всё началось с мамы Иры.Вышла мама за таджика!
Ескимос 19 фев 2018в22:43 Что про дочь говорить- пример мама
платите дальше, берите больше 20 фев 2018в00:54 Фамилию адвоката назовите, чтобы другие к нему не обращались за такой "смешной", но оплачиваемой из бюджета за деньги налогоплательщиков помощью
Коляныч 19 фев 2018в22:15 А вы говорите не надо церкви строить. Нашим, еще по сути детям, по шариату - чуждой религии - предлагают камнями кидать, а мы свою веру должны гнобить и стройку запрещать. ... это я к теме соседней заметки про стройку на Жуковке. Как вообще можно говорить такое.
Принц 20 фев 2018в09:18 Какие же люди злые! Нет чтобы порадоваться их счастью и новому родившемуся россиянину! Фаридушке и Заринушке долгих лет! Многим есть чему у них поучиться! Прекрасная российская семья!
Netnik 20 фев 2018в12:03 Какие вы все тут злые и мерзкие! Аж противно читать.
Прицепились к тому что таджик, а он ее не бросил ни когда узнал, ни когда родила! В отличии от наших, которые при виде 2 полосок бегут. А если бы это был испанец или американец то норм все было бы?! Как будто таджики не люди!
Грехи чужих судить вы так усердно рвётесь - начните со своих, и до чужих не доберётесь!
Тренер 20 фев 2018в00:32 У нас идиотские законы - факт! Писал и буду писать: нельзя наказывать людей, желающих жить в любви! Это - глупость несусветная!
Что касается данного случая. Конечно, "возраст согласия" (очередная юридическая несуразица!) - 16 лет, но любви не прикажешь, и мама роженицы на стороне отца ребёнка: так какие ещё могут быть вопросы? Хватит РАЗРУШАТЬ СЕМЬИ! Правосудию нашему давно пора заняться настоящими преступниками - НАСИЛЬНИКАМИ, в т.ч., а не повышать раскрываемость за счёт таких отцов и мужей, формально нарушивших, повторюсь, неадекватные законы!
29 ответов
Иланг и Жажаба 20 фев 2018в09:02 "я ему сказала, что мне 18 лет при знакомстве. Даже не подумав сказала."

- какое это может иметь значение в таком деле, как секс с подростком, не достигшим возраста сексуального согласия? Если верить Википедии, он для РФ - 16 лет. Закон именно потому и писан, что предусматривает возрастные особенности подростков до 16 лет - например, вводить в заблуждение "не подумав".

На наш взгляд, если в таком деле создать лазейку типа "она его ввела в заблуждение относительно своего возраста, и поэтому мы его помилуем", этим тут же начнут пользоваться ВСЕ: и сами девочки до 16 лет, и педофилы, и насильники, и "покупатели" и все остальные, каждый на свой лад. Считаем, суд должен оставаться непреклонным в таких делах.
23 ответа
Коляныч 19 фев 2018в22:15 А вы говорите не надо церкви строить. Нашим, еще по сути детям, по шариату - чуждой религии - предлагают камнями кидать, а мы свою веру должны гнобить и стройку запрещать. ... это я к теме соседней заметки про стройку на Жуковке. Как вообще можно говорить такое.14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Neo
19 фев 2018в22:10
У себя на родине чего не стали жениться и вообще жить?
Типа у нас вне брака можно, только вот осечка по возрасту.
Такие нравы.
19 фев 2018в22:15
А вы говорите не надо церкви строить. Нашим, еще по сути детям, по шариату - чуждой религии - предлагают камнями кидать, а мы свою веру должны гнобить и стройку запрещать. ... это я к теме соседней заметки про стройку на Жуковке. Как вообще можно говорить такое.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 фев 2018в22:39популярный
Всё началось с мамы Иры.Вышла мама за таджика!
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 фев 2018в22:42
"иностранцу из Таджикистана"

Из первой статьи, так и подумал, что приехавший иностранец в Россию, азиатской внешности из азиатского региона.
И стоило ли в СМИ умалчивать об этом? Пишите правду, как есть.
Вообще подвиг к малолетней, приехавшего очередного таджика в Россию - не одобряю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ескимос
19 фев 2018в22:43
Что про дочь говорить- пример мама
19 фев 2018в22:45
Фильтровать границы России нужно, как и сделать ограничение на въезд в Россию уроженцев иностранных государств, не имеющих никаких корней в России.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петя
19 фев 2018в22:47
Жили бы они все в Таджикистане, таких проблем у молодого бати не возникло бы.
19 фев 2018в22:49
Уголовный кодекс надо чтить, хоть россиянам, хоть приезжим. Иначе будет бардак и анархия.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 фев 2018в23:05
типа оправдательная статья про таджика,который переспал с малолеткой,типа в надежде общественность кинется защищать,как Гончара,который забил наркомана до смерти в подьезде
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 фев 2018в23:19
Жизнь — бесценна. А ошибки люди совершают и в 15, и в 45.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 фев 2018в23:22
Только у меня эта статья гнев вызывает?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нина
19 фев 2018в23:29популярный
В 1969 году в возрасте 15 лет родила наша соседка по двору, пр. Дзержинского 2. И никакого суда, добровольно, по согласию. А сейчас главное семьи порушить, да еще и поглумиться. А судьи кто???
Белый
19 фев 2018в23:40
И юрист и прокурор смеялись, так они одним миром мазанны, как и те кто выносил приговор и те кто проводил расследование!
С одной стороны не одобряю такое поведение!! С другой мама сама ещё ребёнок, но раз папа проявил отцовские чувства, зачем такое наказание? Чтоб в семье на одну девочку стало больше?
Я так понимаю фраза про советский суд, отдыхает! Самый гуманный суд российский!
Ну и где омбудсмен ( слово то какое) Кузнецова?
Сибиряк
19 фев 2018в23:42
От осинки не родятся апельсинки. По стопам, так сказать.
Тренер
20 фев 2018в00:32популярный
У нас идиотские законы - факт! Писал и буду писать: нельзя наказывать людей, желающих жить в любви! Это - глупость несусветная!
Что касается данного случая. Конечно, "возраст согласия" (очередная юридическая несуразица!) - 16 лет, но любви не прикажешь, и мама роженицы на стороне отца ребёнка: так какие ещё могут быть вопросы? Хватит РАЗРУШАТЬ СЕМЬИ! Правосудию нашему давно пора заняться настоящими преступниками - НАСИЛЬНИКАМИ, в т.ч., а не повышать раскрываемость за счёт таких отцов и мужей, формально нарушивших, повторюсь, неадекватные законы!
Фамилию адвоката назовите, чтобы другие к нему не обращались за такой "смешной", но оплачиваемой из бюджета за деньги налогоплательщиков помощью
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
житель
20 фев 2018в00:59
"он, видимо, тоже пытается не расстраивать никого"
Да, это заметно:
"Всё время до суда Фарид провёл рядом с дочерью, иногда брал её на руки и говорил ей: «Вот, доченька, скоро папа твой пойдёт за решётку»".
Очень грамотно работал на публику, а именно на окружение девочки. Если за ребенка некому заступиться в силу некоторых обстоятельств, за него должно заступаться государство.
Ну а судьи уже не раз видели эти "представления" и не верят таким слезам.
20 фев 2018в01:08
Причем здесь вообще "таджик, не таджик". Суд - он такой. Связался с несовершеннолетней - сиди в тюрьме. Закон выше человечности.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дакота Иванова
20 фев 2018в01:22
Если нет уважения к нашим законам - пусть едут в Таджикистан и живут по тамошним. Если там можно спокойно выдавать 15-летнюю дочь замуж, там пусть и выдают, в чем проблема-то.

Я лично против такого разрешения и никакой жалости в данном случае не испытываю. Надо было местные законы узнавать.
20 фев 2018в01:35
Не хотел бы я быть на месте этого судьи, да и многих других, хотя и зарплата у них хорошая. Когда-нибудь с каждого вершителя судеб за многое спросят и призовут к ответу. А все как-будто полагают, что будут жить вечно...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в01:50
Очередное подтверждение что уровень судебной практики в Новосибирске упал ниже плинтуса. Смех, приколы про шариат.
Боже. Мне стыдно, что я живу в одном городе с такими людьми. А еще "представители власти"....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Парниша С Центра
20 фев 2018в02:22
Славяне мы внуки Богов .
20 фев 2018в02:56
Подарил айфон на рождение дочери? А до этого поскупился на презервативы.
Воистину, скупой платит дважды ))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в04:29
В назидание другим посадили парня, чтобы знакомясь на слово девушкам не верили, а паспорт спрашивали.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
20 фев 2018в06:26
ну любят в их семье инёстранцев. и мама и доча. по закону шариата? а я и не знала что такие законы есть? обычаи что ли? я знаю конституцию. тк рф, пдд, коап ..... а у нас ещё светское государство???????
20 фев 2018в07:04
Интересно, а что думает отец семейства, он же дедушка? Молодая мать сейчас на домашнем обучении или еще раньше перестала в школу ходить? В каком возрасте и по каким обычаям выдают замуж дочек друзья и родственники отца "невесты"?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
***
20 фев 2018в07:14
Накинулись все на девочку, ай ай, родила в 15. Ну вышло так, а мало ли девочек, которых мамы тянут на аборт, потом они бегают лечатся, родить не могут. Как почитаешь комменты, все такие прям правильные. Ну а эти ребята, родили, пусть воспитывают. Кому какое дело от какого иностранца она родила, он ее не бросил же, как бросают наши мужчины жен с детьми и от алиментов еще бнгают. Не говорю, что так надо, у каждого бывают ошибки.
Татьяна
20 фев 2018в07:55
Люди, опомнитесь! Вы почему обвиняете этого молодого человека-только потому что он таджик.Только в отличии от русских он не бросил свою женщину. Про суд,можно только закрыть глаза и уши,стыдно!
20 фев 2018в08:07
поди неплохо платят работникам завода пластиковых пакетов. можно снимать квартиру и содержать маму с малышом
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в08:08
Вот что бывает, когда со своим уставом, да в чужой монастырь, лезут все кому ни поподя. Нужно приучать людей к соблюдению закона и порядка в нашем городе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ттася
20 фев 2018в08:15
То есть, когда парень освободится и снова начнет жить с девушкой, у него опять будет состав преступления?
Антон
20 фев 2018в08:30
Естественно регистрироваться надо было до приговора, с "животом" не проблема сделать это быстро. Фамилию адвоката надо озвучить. Было бы справедливым выгнать его из коллегии - не должен этот человек людей защищать.
20 фев 2018в08:37
Ни жалко ни таджика, ни тем более малолетку.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в08:52
Читаю комменты и диву даюсь,все такие безгрешные и правильные,женщины не делали абортов,мужчины все как один живут со своими семьями,ни разу никого не бросив и не предав,воспитывают своих детей и т.д Да,так случилось,девушка родила,дальше то что,давайте всех теперь накажем,и девушку и МЧ,и ее семью,я правда безгранично удивляюсь позиции комментаторов
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иланг и Жажаба
20 фев 2018в09:02
"я ему сказала, что мне 18 лет при знакомстве. Даже не подумав сказала."

- какое это может иметь значение в таком деле, как секс с подростком, не достигшим возраста сексуального согласия? Если верить Википедии, он для РФ - 16 лет. Закон именно потому и писан, что предусматривает возрастные особенности подростков до 16 лет - например, вводить в заблуждение "не подумав".

На наш взгляд, если в таком деле создать лазейку типа "она его ввела в заблуждение относительно своего возраста, и поэтому мы его помилуем", этим тут же начнут пользоваться ВСЕ: и сами девочки до 16 лет, и педофилы, и насильники, и "покупатели" и все остальные, каждый на свой лад. Считаем, суд должен оставаться непреклонным в таких делах.
Принц
20 фев 2018в09:18
Какие же люди злые! Нет чтобы порадоваться их счастью и новому родившемуся россиянину! Фаридушке и Заринушке долгих лет! Многим есть чему у них поучиться! Прекрасная российская семья!
20 фев 2018в09:22
Мама Ира, вашей дочери и Вам надо сейчас больше думать об образовании дочери!!! Что бы она хоть школу то окончила!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
4774
20 фев 2018в09:26
наверное, нужно было еще родителей наказать за плохое воспитание дочери.
20 фев 2018в09:36
Что-то я не поняла: девушке 15 лет, она знает, как нужно сексом заниматься, но не знает, откуда берутся дети?!? Считает, что их аист приносит? Или в капусте находят? Это камень в огород родителей: будь добр, в определенном возрасте объясни своему ребенку определенные вещи, и тогда не будет определенных последствий!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора