Вернуться к материалу

Комментарии к материалу 14 тысяч жителей променяли Новосибирскую область на заграницу

круз 13 фев 2018в00:14 Что-бы не было необходимости менять место жительства, надо периодически менять власть в стране. А у нас с этим большие, не разрешимые проблемы! Вот народ и разбегается по заграницам. И вообще я думаю, врио гбернатора- Травников, если хочет идти на выборы, пусть представит жителям города план и график продолжения строительства метро, с конкретными числами и суммами, которые будут выделятся на его строительство! Если этого не будет, не вижу никакого смысла голосовать за него. Ничего нового он нам не расскажет.
Отец Всея на НГС (Павел2016) 12 фев 2018в23:32 "...Таких оказалось 31 688 человек..."

Люди, не сумевшие "себя найти" в третьем по величине городе России, коим является Новосибирск, в других городах (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) страны себя "не найдут" никогда.
Ибо если они не смогли реализовать себя здесь, то что им делать в городах гораздо меньше?!
Trito 13 фев 2018в00:03 мой брат уехал в Германию 3 года назад и теперь постоянно жалуется. Каждый раз какую-то новую подробность невыносимой жизни сообщает. Вот только узнал , оказывается с него берут церковную десятину(10) помимо налога (30).
Но почему-то не возвращается.
круз 13 фев 2018в00:14 Что-бы не было необходимости менять место жительства, надо периодически менять власть в стране. А у нас с этим большие, не разрешимые проблемы! Вот народ и разбегается по заграницам. И вообще я думаю, врио гбернатора- Травников, если хочет идти на выборы, пусть представит жителям города план и график продолжения строительства метро, с конкретными числами и суммами, которые будут выделятся на его строительство! Если этого не будет, не вижу никакого смысла голосовать за него. Ничего нового он нам не расскажет.
лена 13 фев 2018в00:55 ага. страны снг - это узбекистан, таджикистан? просто заработали и вернулись домой. а еще украина. бывшие беженцы.
Виталий Викторович 12 фев 2018в23:54 Уехал, но в эту статистику не попал.
Они же считают только тех, кто выписался.

Так что думаю число надо умножать на 3.
Отец Всея на НГС (Павел2016) 12 фев 2018в23:32 "...Таких оказалось 31 688 человек..."

Люди, не сумевшие "себя найти" в третьем по величине городе России, коим является Новосибирск, в других городах (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) страны себя "не найдут" никогда.
Ибо если они не смогли реализовать себя здесь, то что им делать в городах гораздо меньше?!
Trito 13 фев 2018в00:03 мой брат уехал в Германию 3 года назад и теперь постоянно жалуется. Каждый раз какую-то новую подробность невыносимой жизни сообщает. Вот только узнал , оказывается с него берут церковную десятину(10) помимо налога (30).
Но почему-то не возвращается.
Великий Император НГС (Ржака) 12 фев 2018в23:28 Уехал в свое время в Канаду и ни сколько не жалею.
Mirotvorez 12 фев 2018в23:16 Куда народ бежит? Кто знает. В какие страны СНГ сейчас благоприятно?13 ответов
Trito 13 фев 2018в00:03 мой брат уехал в Германию 3 года назад и теперь постоянно жалуется. Каждый раз какую-то новую подробность невыносимой жизни сообщает. Вот только узнал , оказывается с него берут церковную десятину(10) помимо налога (30).
Но почему-то не возвращается.
9 ответов
Отец Всея на НГС (Павел2016) 12 фев 2018в23:32 "...Таких оказалось 31 688 человек..."

Люди, не сумевшие "себя найти" в третьем по величине городе России, коим является Новосибирск, в других городах (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) страны себя "не найдут" никогда.
Ибо если они не смогли реализовать себя здесь, то что им делать в городах гораздо меньше?!
8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Я бы тоже давно уехал, но меня тут держат - работа, семья, майнинг-фермы, а также комментаторы НГС,
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Люди всегда ищут где безопасней, где выше доходы. Это нормально.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в23:16
Куда народ бежит? Кто знает. В какие страны СНГ сейчас благоприятно?
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
В других странах доступен НГС, кто в курсе? Просто если уеду, то мне надо это знать. Поскольку от комментирования уже никогда не смогу отказаться.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Уехал в свое время в Канаду и ни сколько не жалею.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в23:32популярный
"...Таких оказалось 31 688 человек..."

Люди, не сумевшие "себя найти" в третьем по величине городе России, коим является Новосибирск, в других городах (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) страны себя "не найдут" никогда.
Ибо если они не смогли реализовать себя здесь, то что им делать в городах гораздо меньше?!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в23:38
с превеликим удовольствием, да финансы не позволяют...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в23:50
даа, аудитория что надо...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
12 фев 2018в23:54
Уехал, но в эту статистику не попал.
Они же считают только тех, кто выписался.

Так что думаю число надо умножать на 3.
13 фев 2018в00:03популярный
мой брат уехал в Германию 3 года назад и теперь постоянно жалуется. Каждый раз какую-то новую подробность невыносимой жизни сообщает. Вот только узнал , оказывается с него берут церковную десятину(10) помимо налога (30).
Но почему-то не возвращается.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
круз
13 фев 2018в00:14популярный
Что-бы не было необходимости менять место жительства, надо периодически менять власть в стране. А у нас с этим большие, не разрешимые проблемы! Вот народ и разбегается по заграницам. И вообще я думаю, врио гбернатора- Травников, если хочет идти на выборы, пусть представит жителям города план и график продолжения строительства метро, с конкретными числами и суммами, которые будут выделятся на его строительство! Если этого не будет, не вижу никакого смысла голосовать за него. Ничего нового он нам не расскажет.
лена
13 фев 2018в00:55
ага. страны снг - это узбекистан, таджикистан? просто заработали и вернулись домой. а еще украина. бывшие беженцы.
Анатолий Гонтарский
13 фев 2018в01:40
Уехали квалифицированные специалисты, в.т.ч. программисты, которыми славится технопарк. А приехали...

Честно говоря, если бы не семьи, многие переехали из этого серого города, куда-нибудь где теплее и солнечнее.
лиго плеща
13 фев 2018в01:55
Переселение народов - главный капиталистический бизнес последние лет 70, во всем мире. У капиталистов нет такой ценности как "родная культура", поэтому они спокойно заселяют территории своих Родин миллионами мигрантов чуждых культур. В Европе полным ходом идет замещение населения, исламизация. В Нске поди недолго осталось ждать критической массы.
Щетавод
13 фев 2018в02:14
"Переехавших в регион оказалось на 10 676 человек больше, чем выбывших, подсчитали аналитики Новосибирскстата.
Большинство новосибирцев, уехавших из региона в 2017 году, отправились в другие города России. Таких оказалось 31 688 человек. При этом в Новосибирскую область переехали 32 872 иногородних"

Чё-та не понял такую арифметику: 32 872 - 31 688 = 1 184, откуда взялись лишние 9 492 рта?
13 фев 2018в03:56
Я вне статистики. Люблю статистику, но конкретно тут много неизвестных. Шляпа, а не статистика.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Alex Aus
13 фев 2018в05:40
Уехал в 2013 в Австралию.Еще трое друзей в 2014-2015 годах. Из них только один выписался, а двое - нет. Поэтому они, по статистике, никуда и не уезжали. Поэтому статистику считаю вредной наукой.
13 фев 2018в06:11
У этой страны нет будущего.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 фев 2018в06:47
И это правильно. Уезжают одни бездельники, мечтающие жить на пособие, а приезжают высококвалифицированные, трудолюбивые люди. Надеюсь, скоро их станет большинство.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ссс
13 фев 2018в07:41
В какие именно страны уехали ?))))
13 фев 2018в08:25
Очень рад за тех кто уезжает. И очень сочувствую тем, кто приезжает к нам. Хотя нам нужны низкоквалифицированные рабочие. Ведь кто то должен заниматься торговлей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 фев 2018в09:14
уезжают умные а приезжают дворники и торгаши. Город продолжает деградировать. Остатки производства попмаленьку закрываются, даже комминтерн уже запланировал сократить очередные 300 человек, чкаловский завод тоже ведёт тихое сокращение. В общем кроме стройки нет движения, но с отсутствием работы стройка лишь усугубляет положение, когда лопнет этот пузырь сказать сложно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 фев 2018в09:22
Статистика ни о чём, у меня куча знакомых уехало, но все прописаны в Новосибе. Да и к чему эта прописка сейчас, большинству работодателей она теперь вообще не нужна, как и диплом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
13 фев 2018в10:31
А как Новосибирскстат узнает, кто куда уехал? У меня несколько знакомых уехали, никто никаких анкет или официальный форм не заполнял.
13 фев 2018в11:21
Лучше бы написали статистику ,КУДА уехали...ну очень интересно ,куда люди сваливают.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Римошкина
13 фев 2018в15:29
У нас миграционная служба вообще ничего не фиксирует и не проверяет. Знаю Женщину из Украины живет тут уже 3 года без прописки, официально нигде не работает. И никто ее за нарушение, что живет более 90 суток из 180 суток не наказывает и из страны не высылает. Так и статистику ведут, на глазок.
14 фев 2018в02:45
СНГ это Украина?))
Ответить