3 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

упс
15 сен 2009 в 13:19
Ляляля
15 сен 2009 в 12:34

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Крош
15 сен 2009 в 12:27

"Осторожно, двери закрываются. Следующая станция 'Золотая Нива', платформы нету".

Tobias
15 сен 2009 в 12:29

Из картона будут делать?

Переехавший в Москву
15 сен 2009 в 12:30

20 лет строят и не могут построить. Правильно сказали Новосибирск это как Москва 30 лет назад.

Ляляля
15 сен 2009 в 12:34

Знающие, поясните!!! Еще в начале лета здесь на НГС написали, что уже сделаны вестибюль и платформа, а теперь планируют станцию перенести ближе к Березовой роще - это как???

мне не надо
15 сен 2009 в 12:35

Фига се цена контракта!
За 22 млн я бы тоже чего-нить подкорректировала!

15 сен 2009 в 12:40

Хорошая цена за корректировку проекта... Сколько то экономии при строительстве от такой "корректировки"?

Zoom
15 сен 2009 в 12:45

Пару месяцев назад заявили, что на окончание строительства в ЭТОМ году не хватает 150 млн, которые жадные федералы не додали нищему городу. А теперь у нас есть лишние 21,7 млн, которые мы с удовольствием отдадим "случайно" оказавшемуся единственным участнику аукциона, который расскажет в марте, как нам сэкономить несколько миллионов и при этом совместить вестибюли Березовой рощи и Золотой нивы. Мягко говоря, непонятно. Не позорьте Новосибирск в глазах общественности! Закопайте уже эту станцию, расширьте Кошурникова и пустите пару лишних автобусов до Рощи!

15 сен 2009 в 12:46

А изначально когда проектировали Куда смотрели ???
половину уже построили теперь будем думать как подкорректировать проект и еще кто то денег за корректировку получит .....

У нас как всегда вначале "Отрежем" а потом "Отмерием" ...

Николай 82
15 сен 2009 в 12:49

А мне сам конкурс понравился! И откуда "победитель" знал, что можно в заявке, никого не опасаясь, называть максимальную цену контракта? Никак экстрасенсов нанимал :)
И где интересно такой участник, как "Новосибирскметропроект", который "Альфа" выселила с метро "Октябрьская"? Как они проглядели профильный конкурс?

упс
15 сен 2009 в 13:19

упс. объявление в поезде: "станция Берёзовая Роща, выход к станции "Золотая Нива"
если станцию сдвигают на 450 метров. вопрос, увеличится ли заполнение поездов, если важно попасть на перекрёстоек с Богаткова для пересадки на другой транспорт? или люди так и будут ездить поверху, минуя метро? 450 метров это почти целая остановка!
и можно ли тогда называть эту станцию "Золотая Нива?
может быть лучше назвать "Берёзовая Роща - 2"

из города
15 сен 2009 в 13:30

а как же почти победные реляции ответственных лиц.
чего и следовало ожидать и это еще неокончание истории с золотой нивой.прикол,зачем вообще тогда ее строить надо, деньжат скосить?

Снегурочка
15 сен 2009 в 13:31

А нафига тогда вообще станцию строить, ели ее сместят к оврагу??? кому она там нужна? она вообще-то нужна именно на перекрестке с Богаткова! строить ее в другом месте совершенно бессмысленно, не транжирте уж тогда деньги почем зря!

Снегурочка
15 сен 2009 в 13:35

кто-то из власть имущих живет в том единственном доме у оврага? Не вижу другой причины переносить стацию с перекрестка в большом спальном районе в нежилой овраг с единственным жилым домом, вокруг которого склады и гаражи !!!

Манометр
15 сен 2009 в 14:28

ну теперь совершенно непонятно где будут выходы из метро.
Раньше говорили, что один выход будет на перекрёсток Богаткова - Кошурникова, а другой на перекрёсток Кошурникова - Лежена. Теперь получается один выход будет на перекрёсток Кошурникова-Лежена, а второй на перекрёсток Кошурникова-Федосеева.
Причём тут Золотая Нива совершенно непонятно. Зато на тротуаре перегороженной части Кошурникова за Богаткова в сторону трамвайного парка, строят новый большой и вместительный торговый центр. В итоге станция будет далеко от Золотой Нивы, а подъезд к ней сужен, за счёт бизнес-зданий точечной застройки.

Grapefruit
15 сен 2009 в 14:39

да что вы так реагируете! ну сделают проект потом он не понравится городским властям и примут справедливое решение строить по старому проекту да и все) не ошибается тот кто ничего не делает и надо же все варианты рассмотреть)

Житель Лады
15 сен 2009 в 15:00

400 метров в сторону "Березовой рощи" - это перекресток Кошурникова-Лежена.
Вопрос - кому нужна там эта станция?
Ответ - всё на благо народа!
А народ кто спросил? Кто принимает такие решения сам на метро не ездит. Таким главное отчитаться о "проделанной работе".
Может и правда лучше уж всё закопать, закотать асфальтом и перестать издеваться над жителями большого жилмассива. Сейчас от Золотой Нивы невозможно нормально проехать ни в сторону Березовой Рощи, ни в сторону ул. Кирова, ни в сторону ул. Никитина, никуда. Была одна надежда, что вот метро достроют, над ним дорогу восстановят... А сейчас, похоже, это строительство еще на N лет растянут. Короче, снова мы попали.
Осталось крикнуть: "Спасибо Партии родной..."

х7
15 сен 2009 в 15:13

Заплатить проектировщикам 22 млн, чтоб они указали как сэкономить 22 млн. Как то так.

благодарная
15 сен 2009 в 15:21

Действительно - "ЗОЛОТАЯ Нива"...

Максик
15 сен 2009 в 15:24

Это что получиться? Метро будет выходить к торговому центру? Прекрасная затея, теперь будем мучиться!

Ди
15 сен 2009 в 15:44

Уму не постижимо !! Станция нужна на " Золотой Ниве". Неужели это кому- то не ясно? Её столько народу ждёт!

Кирилл31
15 сен 2009 в 15:58

Судя по карте, 1,54км это как раз до Богаткова....
может планировался за станцией оборотный тупик, а решили пока без него, как на Гарина-Михайловского?

Серенький Макс
15 сен 2009 в 16:13

Да переименовали бы просто Березовую рощу в Березовую ниву и строить не надо - сплошная экономия...(кроме ребрендинга)

mcs
15 сен 2009 в 16:13

к Дню города теперь ТОЧНО не успеют... :(

Изабелька
15 сен 2009 в 17:45

А я то думала что буду к маме на метро ездить как построят (почти на Молодежке живет). А теперь ну совсем не удобно будет - топать долго. Проще на автобусе будет видимо.

16 сен 2009 в 09:13

2mcs
неее, успеют, только, в каком году? "Срок выполнения (проектировочных) работ 15 марта 2010 года", а потом и постройку метро пролжат выполнять. а пока - пауза