Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Холодненькая пошла: на мэрию и «СИБЭКО» подали в суд за прохладную воду в горячем кране

Иван Мураками 09 фев 2018в17:28 Просто у этих жителей пригорело и они пошли в суд, молодцы. На самом деле такая проблема в городе очень распространена. Я во многих домах наблюдал, что для горячей воды надо сливать холодную. При этом платить за нее приходится, как за горячую. Мэрия не чешется, их все устраивает. Нам же приходится платить больше + получать некачественную услугу.12 ответов
Василий Фёдорович 09 фев 2018в17:23 Воды горячей нет, в в платёжке - получите и распишитесь! Анатолий Локоть, давайте разберёмся, что за дела? От вас никакого толку нет. Может тоже будете платить за неоказанные услуги и поймёте, каково это?12 ответов
Куркин 09 фев 2018в17:17 Правильно! Так их, от мэрии можно чего-то добиться только через суд или Путиным12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Холодную воду можно нагреть, зачем жаловаться?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рекрут
09 фев 2018в17:17
Вот дают, вместо того, чтобы устранить неисправность, они затягивают дело до суда. Странные у нас чиновники
09 фев 2018в17:17
Правильно! Так их, от мэрии можно чего-то добиться только через суд или Путиным
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Барин
09 фев 2018в17:18
Только через суд у нас можно добиться надлежащего качества оказания услуг. Ведь деньги чиновники собирают в полном объему, скидки не делают
Кристина
09 фев 2018в17:19
А у меня теплая вонючая вода из крана для холодной воды бежит первое время, тоже можно на них в суд подавать? Интересно, хоть что-то нормально унас делается, над чем мэрия ответственна
Рогалик
09 фев 2018в17:20
Ещё и неустойку надо впаять, за многолетнюю халатность
Фаворит
09 фев 2018в17:22
Солдат спит, служба идёт, вот по этому принципу у нас мэрия работает в городе
Василий Фёдорович
09 фев 2018в17:23
Воды горячей нет, в в платёжке - получите и распишитесь! Анатолий Локоть, давайте разберёмся, что за дела? От вас никакого толку нет. Может тоже будете платить за неоказанные услуги и поймёте, каково это?
Долгая история
09 фев 2018в17:23
Мне кажется, что это проблема во многих домах в городе, наблюдаю постоянно
Синица
09 фев 2018в17:24
У нас в доме уже лет десять по настоящему горячей воды не было. Просто тёплая
Лина
09 фев 2018в17:25
Не соблюдаются нормы, а платить приходится, словно из крана не вода, а нефть идет. А мэрия что на это ответит?
09 фев 2018в17:28
Подстава какая-то. Жителей за людей не считают!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в17:28
Просто у этих жителей пригорело и они пошли в суд, молодцы. На самом деле такая проблема в городе очень распространена. Я во многих домах наблюдал, что для горячей воды надо сливать холодную. При этом платить за нее приходится, как за горячую. Мэрия не чешется, их все устраивает. Нам же приходится платить больше + получать некачественную услугу.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в17:35
Твт все уповают на суд? С сильным не дерись, с богатым не судись. Все равно эти издержки по суду оплатим мы. Рано или поздно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бескаев Гоша
09 фев 2018в17:36
Самим греть воду? А квитанции в мэрию тогда отправить нужно!!! Мэр в облаках витает и не видит ничего, кроме себя.
09 фев 2018в17:38
Нет больше СИБЭКО, с Красноярском теперь судиться придется.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в17:46
"К этому времени жильцы должны за свой счёт устроить циркуляцию горячей воды ещё и внутри дома"(с) Жители имеют шанс еще и остаться должны. А уж что может произойти с домом во время проведения всяких работ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в17:47
У нас на ул. Северной горячая вода в кране в будни появляется не раньше 6-45!!! сливай ты её, не сливай, не помогает. И тоже объясняют тем, что вода остывает пока подходит к нашему дому (правда, почему она нагревается в 6-45 никто объяснить не в силах ))) - МАГИЯ!!!)
И на проверку никто не приходит, слишком рано, никто ещё не работает.
Правильно сделали жильцы, счета выставляют за горячую воду, а по факту её еще греть нужно!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в17:50
Платить, как за холодную. Документы, подтверждающие есть же?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в17:53
Зачем людям кипяток из крана ? Помыться температура достаточная .Хотят наверное так : в кастрюлю ингредиенты засыпал , кипятком из крана залил и борщ готов .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в18:03
Ну то есть собственниками квартир жильцы данного строения являются, а платить за модернизацию собственных труб платить не хотят, конечно, приятнее когда это за бесплатно мэрия или энергетики сделают.
Интересная ситуация в целом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в18:18
У нас на Первомайке КСМ в двух этажках по ул. Ученической такая же проблема.
Что бы дождаться утром и вечером когда пойдёт горячая вода можно уснуть.
Я вообще забыл когда в ванной дома мылся.моюсь на работе-а летом на даче в бане.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в18:28
Когда у нас возникают подобные проблемы (не часто но бывает) я просто перекрываю горячую воду и включаю водогрей. В результате по нагреву проблем нет а по цене тоже самое.

Я не оправдываю поставщика горячей воды. Есть нормы, есть договор - будьте добры решать проблему. Но технически, если очень нужно, она вполне решаема в индивидуальном порядке за те же деньги.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в18:47
У меня из крана с горячей водой течёт кипяток. Реально, проверял, яйцо можно сварить.
По мне так хуже чем вода под +50.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в19:48
У нас такая же система.Все уходят в разное время. И трижды сливается утром вода.Пяти минут недостаточно.Обычно 10-15.Счетчики не ставим.Представить боюсь сколько они намотают на "горячую воду"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в20:05
Такая же проблема,Сакко и Ванцетти ,42.Живу одна,плачу за горячую по 6 кубов в месяц,а за холодную всего 2.При том,что ванну не принимаю совсем,только душ,готовлю редко,гости моются тоже редко.Понимаю,что надо что-то делать уже,надоело переплачивать,но как представлю всю эту бюрократию...(((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в20:51
Кто еще верит в российское правосудие????
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в20:56
По СанПиНу горячая вода должна быть + 55 градусов. А жители не пробовали разобраться,от какого ЦТП к ним поступает горячая вода? Ведь у них не прямой водоразбор от теплотрассы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег 09
09 фев 2018в21:14
Для того и придумали индивидуальные приборы учета, что бы за холодную воду платили по цене горячей. Я давно перешёл на индивидуальный боллер и получается на 30-40 процентов дешевле.
09 фев 2018в21:40
А зачем покупали квартиры в домах постройки 40-70 годов? В те времена никто не задумывался об экономии ресурсов и жилые дома строили без циркуляционного трубопровода. по которому горячая вода должна возвращаться в ЦТП и там нагреваться до нормы (как отопление).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
морозко2
09 фев 2018в22:39
Задолбало! По адресу Лесосечная 4 такая проблема тоже есть, сейчас получше стало, но все равно например часа в 4 утра, вода теплая идет, сколько ее сливать надо до горячей, не известно, думаю что слив тут особо тоже не поможет! Да, сколько жильцам терпеть то можно! Пусти снижают тарифы, или убирают счетчики, но и тариф пусть тогда будет адекватный, в таком случае!
Алексей
09 фев 2018в23:52
У нас дом два года не могли сдать. А когда заселились так оказалось мы должны за то время что не жили. И потом два года воду грели и обогревателями спасались. Так получилось, что мы и за это время должны остались. Названивают хуже коллекторов. У нас ребёнку 4 года было. Прошли ад какой то. Что то погасили, но им мало. Застройщик слился, ук никакая, вот так и живём.
10 фев 2018в06:17
Ну а что вы хотели? Министерства, ещё раз, министерства, заместили олигархи (капитал, срощённый с государством).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
юристы против
10 фев 2018в08:42
Заявление о том, что жильцы "за свой счет" неверно, мягко говоря. Это УК должна делать, или мэрия, или кто был собственником до приватизации. Уже столько на эту тему говорилось, а до сих пор морочат людям голову.
Вячеслав
10 фев 2018в10:19
Судить сибэкэ! они нехотят работать, только деньги с людей дерут!
Алексей
18 апр 2018в09:12
Управляющая компания выиграл суд с СИБЭКО на прошлой неделе!