Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Мэрия предупредила новосибирцев о возросшей активности «чёрных агентов»

Обозреватель 09 фев 2018в10:20 У нас 18 тысяч ушло на все похороны. Это гроб, копка могилы, место в деревне бесплатно. Естественно всё сами организовывали. Если кто предлагает, значит это уже заведомо дорого. Нужно только самим мониторить рынок услуг.3 ответа
Ягодка-малинка 09 фев 2018в07:21 Одно подумать - скорая не причём. Сама была участником такого инцидента. Ещё врач реаниматолог не уехал, констатировавший смерть мамы, как на телефон, причём, сотовый, уже звонил агент. Причём, так навязывал свои услуги, как будто уже стоял у ворот и готов прямо через 5 минут начать процедуру оформления и т.д.3 ответа
Трудовик 09 фев 2018в09:19 Ритуальный бизнес - самый стабильный бизнес, не подверженный кризисам, санкциям, погоде.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 фев 2018в03:21
У главного похоронного агента, только 20 подконтрольных ему компаний, в данной похоронной сфере.

_____________

Сколько ему выписали штрафа, 1000 рублей ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Возмущенный
09 фев 2018в04:16
Кощунство, а наказаны не будут. Бизнес
09 фев 2018в05:24
А это как, чиновники подскажут "нужную" контору? А как же свободный рынок и т.д.?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в05:42
Прямо как в \"12 стульев\"- в уездном городе N процветал один лишь похоронный бизнес!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Какое еще законное право на бесплатное погребение? Только 6 тысяч компенсируют но и то потом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в07:07
как процветал ритуальный бизнес в нашем городе, так и процветает...ничего нового
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
конкуренты
09 фев 2018в07:08
на правах рекламы?
Ягодка-малинка
09 фев 2018в07:21
Одно подумать - скорая не причём. Сама была участником такого инцидента. Ещё врач реаниматолог не уехал, констатировавший смерть мамы, как на телефон, причём, сотовый, уже звонил агент. Причём, так навязывал свои услуги, как будто уже стоял у ворот и готов прямо через 5 минут начать процедуру оформления и т.д.
09 фев 2018в07:30
Вот,что у мэрии получается хорошо,так это проводить в последний путь.Спасибо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макс
09 фев 2018в07:35
На правах рекламы
09 фев 2018в07:42
А в мэрии знают что в школах навязывают платные услуги по репетиторству и добровольных плжертвованиях в пользу третьих лиц, а в больницах навязывают дополнительные платные анализы и лечение, и всё это свыше 150 тыс..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
09 фев 2018в08:08
Это что реклама ?
09 фев 2018в09:19
Ритуальный бизнес - самый стабильный бизнес, не подверженный кризисам, санкциям, погоде.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сибиряк
09 фев 2018в09:29
Столкнулись с этим сами когда умерла бабушка...Похоронный агент приехал быстрее, чем полиция. Следом за ним другой...
работай и копи на гроб. похоронные агенты хотят жить красиво.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в10:20
У нас 18 тысяч ушло на все похороны. Это гроб, копка могилы, место в деревне бесплатно. Естественно всё сами организовывали. Если кто предлагает, значит это уже заведомо дорого. Нужно только самим мониторить рынок услуг.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марина
09 фев 2018в11:53
В прошлом году у нас бабушка умерла. Сначала скорую вызвали, потом участковый... После ухода участкового один "товарисч" СРАЗУ же прибежал, говорит - всё сделаем за 30 тыс.! Выставили. Через пару минут второй - "Сделаем за 40 тыс!"
Честно говоря, мы немного оторопели от этого. А если возникнит вопрос - чего дверь открывали - смерть близкого всегда шок, и голова не особо работает(((
А вообще, похороны, довольно дорогое дело, как оказалось (мы выбрали кремацию, по своим соображениям).
09 фев 2018в12:02
Почему именно это агенство предлагает мэрия, а что остальные "чёрные"?
Или чей-то интерес?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в14:18
В прошлом году,в ноябре,только уехала реанимация с заключением о смерти брата,тут же в дверь начал звонить агент.Скоряки тоже в этом участвуют. Так как у нас был шок и полный ступор...Взяли только визитку.Хоронили бюджетно,от Суд.Мед. Экспертизы.Там всех этих агентов знают в лицо и даже клички имеются. А вот с отцом как-то вся агентура обошла стороной.Тем более дома лежал 12 часов. Была тишина.Сейчас понимаю-странно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
_Makarov
09 фев 2018в15:49
В условиях капитализма, товарно-денежных отношений, всё есть товар: жизнь, смерть, труд, ум, талант, сознание человека, тело человека, части человека, дети человека, власть, должности, общественные статусы, лояльность, поддержка, брачные отношения. Всё буквально.
Так чему мы удивляемся и возмущаемся?
Нравится система отношений в которой успешен и авторитетен, тот кто "не лох", в которой преимущества имеет не тот, кто принципиальнее, умнее, честнее и порядочнее, а наоборот - ну так принимайте её, эту жизнь, такой, какая она есть и другой и быть не может.