Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Фото: к памятнику Шило в зоопарке добавили западносибирскую лайку

Лiса 09 фев 2018в13:16 Честно говоря совершенно не оценила памятник - просто монумент у озера. Шило был простым человеком, мог и метлу у дворника взять и показать как делать, сама видела это в зоопарке, а ему нагородили не пойми что да еще и на высоком постаменте.
Достаточно было лавочку или беседку.
А сейчас все выглядит цыганской могилой у озера - дорого, богато!
Лiса 09 фев 2018в13:16 Честно говоря совершенно не оценила памятник - просто монумент у озера. Шило был простым человеком, мог и метлу у дворника взять и показать как делать, сама видела это в зоопарке, а ему нагородили не пойми что да еще и на высоком постаменте.
Достаточно было лавочку или беседку.
А сейчас все выглядит цыганской могилой у озера - дорого, богато!
vladik 09 фев 2018в14:26 Художникам минус, позы какие то неестественные даже у собаки, да и схожесть с натяжкой. Ощущение работы учеников3 ответа
ну чо на 09 фев 2018в13:20 А где его "берданка" или ружьишко? Непорядок.2 ответа
Лiса 09 фев 2018в13:16 Честно говоря совершенно не оценила памятник - просто монумент у озера. Шило был простым человеком, мог и метлу у дворника взять и показать как делать, сама видела это в зоопарке, а ему нагородили не пойми что да еще и на высоком постаменте.
Достаточно было лавочку или беседку.
А сейчас все выглядит цыганской могилой у озера - дорого, богато!
2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 фев 2018в13:08
Зачем городить дополнительные фигуры, устраивая колхоз? Ну памятник и памятник.. пусть так будет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в13:11
Добавили лайку и посыпались "лайки".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в13:16популярный
Честно говоря совершенно не оценила памятник - просто монумент у озера. Шило был простым человеком, мог и метлу у дворника взять и показать как делать, сама видела это в зоопарке, а ему нагородили не пойми что да еще и на высоком постаменте.
Достаточно было лавочку или беседку.
А сейчас все выглядит цыганской могилой у озера - дорого, богато!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
О.Н.А.
09 фев 2018в13:17
Мне кажется добавлять НА памятник ничего не нужно, а рядом, чуть поодаль - сколько угодно. Будет смотреться гармонично. А то «теряется» фигура Шило..
09 фев 2018в13:19
Маразм крепчал
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ну чо на
09 фев 2018в13:20
А где его "берданка" или ружьишко? Непорядок.
Сусалла
09 фев 2018в13:26
Мне кажется, нужно еще дельфинчика добавить. Все-таки наш прекрасный дельфинарий - именно его детище. Только благодаря ему наши детки могут наслаждаться общением с милыми дельфинчиками прямо в Новосибирске. Ну и взрослые, конечно.
Мишка на Сервере
09 фев 2018в13:29
Зачем добавили лайку? Лайками занимался не Ростислав, а его брат. Сейчас начнётся путаница.
N//
09 фев 2018в13:34
Ой, слегка напугало количество добавляемых зверюшек)) А не много будет? Лайка - хорошо, она гармонично вписалась. А если рядом будет еще толпа других, то все уже не так будет смотреться. Может не надо столько?) Тут главное - фигура Шило, это основной момент, а олень всяко оттянет на себя внимание...
09 фев 2018в13:35
Лайку отличает хвост кольцом, достаточно узкая морда. Как сделана фигура у памятника, так и не поймешь какая порода (можно и на немецкую овчарку подумать).
Если памятник задуман как застывший эпизод жизни (типа присел на скамейку и белочку покормил), то охотничья собака рядом как-то не в тему, и уж совсем не в тему запланированные другие животные.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в13:35
Собака-улыбака?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в13:47
Ужас какой! Напоминает памятники цыганским баронам на Заельцовском кладбище.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тая
09 фев 2018в14:20
Такой светлый, добрый Человек был...Светлая память!...
09 фев 2018в14:26
Художникам минус, позы какие то неестественные даже у собаки, да и схожесть с натяжкой. Ощущение работы учеников
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Скрепоносец
09 фев 2018в14:26
Красивый памятник. Очень не хватает каменных цветков. Наверное у кого-то не выходит.
09 фев 2018в14:50
Этот столик дурацкий вообще ни к чему, полная ассоциация, что могила - и столик есть, и лавочка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Автомобиля "УАЗ патриот" не хватает!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Думаю, надо было ещё добавить макет или копию парковки перед зоопарком, которая приносила доход определённому кругу лиц
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Slawka66
09 фев 2018в16:43
Человек и собака достаточно. Белки, ежики, кроты - какой то леший получается.
09 фев 2018в18:10
А ведь получилось редкостное убожество... Нарочно ведь и не придумаешь, а само вышло.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в20:22
Согласен со многими комментами. Просто люди стесняются.
Ладно. Скажу я.
Родственники остановитесь! Это китч уже. На уровне мультяшных героев на улицах города.
Шило встречал (ещё при переезде) в зоо на ещё "бобике", вечно с папиросой во рту. Волки ещё жрали тогда капусту и протухшее сало (я лично кормил).
Никаких спонсоров и бюджетов не было. Вход открытый, вольеры пустые или недостроенные. Это так. Без обид.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Путятишна
09 фев 2018в23:32
Был памятник простым и милым.
Но вдруг кого-то осенило:
Мы всех зверей увековечим!
На сей Ковчег ответить нЕчем...
житель города новосибирск
10 фев 2018в07:13
мне кажется, достаточно было бы мемориальной доски с барельефом на входе.... А это уже и правда какой - то кич.... Дорого-бохато, пОшло....
Зоовед