Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Ищите девушку

павел петрович петров 15 сен 2009в11:16 1. Маньяк едва ли мог знать, когда приедет Ирина и где она была в тот вечер.
Случайно маньяки не работают - они готовятся, а Ирина была случайным человеком в ту ночь.
Сидеть и ждать в подъезде весь вечер жертву - можно, но глупо, к тому же его легко мог кто-то видеть. Зачем ему это? Да и что дальше?
2. Сексуальный маньяк мог оглушить и изнасиловать, или изнасиловать и убить. Ему не нужно похищать девушку и куда-то тащить из подъезда или прятать в квартиру в подъезде. Я не думаю, что тут уникальный случай, который описан в некоторых криминальных хрониках, когда маньяк прятал жертву у себя дома.
Обычно он заманивает жертву. Либо крайне четко продумывает похищение.
3. Грабитель или наркоман - гоп-стоп, тоже самое - ударил, ограбил, убежал.
4. У Ирины есть муж и сын. А кто этот человек и какие у него были взаимоотношения с Ириной? Для нас загадка.
5. По словам друга Ирины они еще 7 минут сидели в машине прежде, чем она пошла домой, но ничего подозрительного он не видел.
Возникает вопрос - почему он не проконтролировал, дома ли она или нет? Она не ответила на сотовый, на sms, а он спокойно лег, якобы, спать. Почему?
Странно. И алиби у него нет - что он делал до утра.
Нет никого, кто может подтвердить, что он до 7.30 спал дома.
Зато поднял ДИКУЮ шумиху с ее поисками. Я такого не помню в истории исчезновений людей в Н-ске.
Именно шумиху, потому что толку от поисков НОЛЬ.
34 ответа
Lovest 15 сен 2009в09:43 Скажите, а почему такая истерия? Ни по поводу одного ребенка, сотрудника ИЯФа даже не было таких истерик, а тут какое-то массое помешательство! Объясните, почему?
На форуме явная истерика - я уже сама, несмотря на все мою скорбь и желание помочь, когда прохожу мимо объяв - прямо передергивает, не говоря уже о чтении форума!

Я начинаю понимать тех, кто срывает объявления.

И парень этот недоговаривает - такое чувство, что просто пытаются народом манипулировать - как эксперимент какой-то. Никто ничего не знает, но все ищут.
31 ответ
всем советчикам 16 сен 2009в12:25 Поражаюсь советам: "Молодые люди! Провожайте девушек до квартиры! Встречайте их везде и всюду!"
Посоветуйте, а что делать, если некому меня провожать до квартиры и встречать возле подъезда, а вынуждена возвращаться домой в тёмное время суток?
Думаю, я далеко не одна такая
27 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
M
15 сен 2009в00:30
Господи сейчас же почти везде камеры О_о, можно же проверить все записи по времени, уж точно она не пешком ушла, плюсом может послужить то, что была ночь и машин было мало, отсеить часть по остальным пройтись посмотреть реакцию...
a1ex
15 сен 2009в00:41
Будем надеяться на лучшее.Возможно,если бы не экономия на мобильном,то не произошло бы этого ужасного события :(
Назар
15 сен 2009в00:44
Такая симпотичная.
Очень хочется чтобы нашлась живой и невредимой, тем более что у нее есть сын!
Родным и близким желаю терпения, надежды и веры!
Тем кто ищет - удачи!!!
Nassy
15 сен 2009в00:52
Да, равнодушным не остался практически никто из Академгородка. Надеюсь, это поможет найти Иру. Подключайтесь те, кто еще не сделал этого! Всю информацию найдете на форуме академ.орга. Есть группа вконтакте и в одноклассниках.
1234567
15 сен 2009в01:24
На дроме муж девушки упоминался. Он уже приехал? Участвует в поисках?
mmm73
15 сен 2009в02:07
я никого обвинять не собираюсь,но есть большие сомнения в подвозившем и поднявшем тревогу человеке.СМС после,звонок в 7 утра!когда читаешь,выглядит как заготовленное алиби!Ещё раз повторюсь,я никого не пытаюсь обвинить,на то есть следствие.
Шамбала
15 сен 2009в02:07
интересно, а родственников, с которыми девушка проживает, проверяли? а что, очень даже мотив - жилплощадь.
если бы моя взрослая разумная сестра, мать маленького ребенка, не появилась до утра, да ещё и телефон выключила, я бы землю сгрызла в поисках.
Максик
15 сен 2009в06:51
Надеюсь девушка ещё в пределах НСО! А то в последнее время очень часто по новостям слышно слово рабство.
Alex2D
15 сен 2009в07:24
Пожалуйста, хотя бы в обсуждении этой статьи не поднимайте тему экстрасенсов и похищений инопланетянами. Будьте разумными людьми!
jkmuf
15 сен 2009в07:35
А версия о том, что она вообще в подъезд не заходила и друг ее не подвозил - вообще не рассматривается ??? Если нет - то странно, ведь никто не видел, как она в подъезд зашла..
Строитель 54
15 сен 2009в08:00
НГС-Молодцы!!! жаль, что только через несколько дней...
Но все равно МОЛОДЦЫ!!!
kent
15 сен 2009в08:05
Народ, это ужасно, с порога собственного дома......
Очень надеюсь что девушка найдется живой и невредимой,
Терпения и веры родителям!
15 сен 2009в08:24
У нас очень много людей пропадает безвести, однако столько внимания никому не уделялось. Чем она отличается от других?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Заболтливый
15 сен 2009в08:25
Какая красивая девушка... Очень...очень жаль. Наверное, и парня сейчас будут проверять...
Мужчины, неужели так сложно проводить свою девушку до порога? Сам всегда провожаю, мало ли что - собака, маньяк в лифте или толпа наркоманов... Парни, будьте джентельменами, не забывайте, что это хрупкие создиния, которые нуждаются в нашей заботе и внимании!
семечка_
15 сен 2009в08:27
Господи, хоть бы жива-здорова была, хотя уже пять дней прошло...Хоть бы нашли.
Васятка
15 сен 2009в08:29
Ну пропала и пропала...что теперь из этого. Тысячи пропадают.
ggg34
15 сен 2009в08:31
Может это и полная чушь, но поищите в доме Полевая 8/2 в квартирах, аккуратно по расспрашивайте соседей на предмет где есть условия для содержания жертвы, нет впечатления, что она мертва, скорее всего она спровоцировала преступника какой-то фразой.
TroubleMaker
15 сен 2009в08:54
Спасибо, НГС, что наконец-то осветил это событие более обширно, что ли. Сколько раз мы к "тебе" обращались и по email и по телефону, но спасибо, что хоть так.
Ivan_111
15 сен 2009в08:55
Все это печально, но сомневаюсь что такой ажиотаж возник бы если бы подобным образом пропала женщина лет 40-50-... :(
Павел_1989
15 сен 2009в09:00
Да уж, что творится в Новосибирске..вчера, возле площади Трубникова нишли еще один труп девушки(расчлененный)...пока здесь про этот случай не пишут.
Sanches54
15 сен 2009в09:02
Удачи в поисках. Главное не терять надежду!
woman
15 сен 2009в09:04
блин, жалко девчонку..дай бог, найдется живая!
всегда бы так искали людей!!
группа товарищей
15 сен 2009в09:11
Господи, помоги найти ее в целости и невредимости.

Больше всего в подобных ситуациях пугает отсутствие каких-либо зацепок.
15 сен 2009в09:22
А все квартиры этого подъезда обыскали? С этого надо было начинать добровольцам и УВД.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
AMORE-1988
15 сен 2009в09:24
До квартиры надо доводитЬ!!!Ироды...бедная девушка(((
Kurёnыsh
15 сен 2009в09:30
а я для начала хотела бы НГС поблагодаоить,что написали в главном топе новость!

А Ирину ищут сотни людей ежедневно,надеемся на положительный исход!
Житель города
15 сен 2009в09:34
А лень было звонит брату, чтобы её ждал.
маин
15 сен 2009в09:34
а может быть ее исчезновение связано с ее професинальной деятельностью?
Если бы МЧ проводил ее до двери. Если бы МЧ позвенел бы узнать, как дошла до квартиры. Если бы он хотя бы дождался, когда зажжется свет в окнах. Столько "если", но было бы сейчас меньше вопросов.
А версия льги мне кажется заслуживает внимания. Хотя органы такие версии в первую очередь отрабатывают, т.к. остальное - маловероятно, сторожить ее похитителям в подъезде с непредсказуемыми перспективами накладно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван Иваныч
15 сен 2009в09:36
для всех кто не в теме:
обсуждение причин данного происшествия и свои выводы в должности главного сыщика мира просьба опустить так как во-первых это делу не поможет, а во-вторых с момента исчезновения каждый умник уже успел высказаться..
изобретением велосипеда и отработок версий занимается милиция, Ваша задача (если есть желание помочь) это помочь прочесать окрестности и донести инфо до как можно большего количества людей, вдруг кто то что то видел или знает..
15 сен 2009в09:37
Мужики! Если провожаете девушек - то доводите их до двери квартиры. Это неписанный закон безопасности. Я вообще удивлен, что кто-то так не делает. Не тупите.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Astaa
15 сен 2009в09:37
А квартиры все просматривали????
EK
15 сен 2009в09:38
jkmuf, если она в подъезд не заходила, кто ключи от квартиры в лифт подбросил?
Страшно, блин! Сам почти 20 лет в Академе прожил, никогда по улицам ходить не боялся. А сейчас там сестра младшая живет, как раз на Демакова.
Сочувствую родственникам! Очень хочется надеяться,что девушка жива!
hjl
15 сен 2009в09:39
Страшно, а ведь училась с ней вместе лет 9 в 61 школе, когда узнала ужаснулась, господи , хоть бы было с ней все нормально.
qwerty2
15 сен 2009в09:41
Гаражи - вот где чаще всего необходимо искать - самое надежное место, и,как правило, именно там и держат своих жертв преступники
Gans Shmulke
15 сен 2009в09:43
Мучает мысль с сотовым, не известо что сним, если нашлись только ключи то сотовый может быть у нее или же у того кто.... Надо уточнить какая модель была и можно ли определить его Ip и сто положение, я знаю что на некоторых моделях это возможно, я точно не вкурсе как это все происходит, но а вдруг это даст зацепку
Lovest
15 сен 2009в09:43
Скажите, а почему такая истерия? Ни по поводу одного ребенка, сотрудника ИЯФа даже не было таких истерик, а тут какое-то массое помешательство! Объясните, почему?
На форуме явная истерика - я уже сама, несмотря на все мою скорбь и желание помочь, когда прохожу мимо объяв - прямо передергивает, не говоря уже о чтении форума!

Я начинаю понимать тех, кто срывает объявления.

И парень этот недоговаривает - такое чувство, что просто пытаются народом манипулировать - как эксперимент какой-то. Никто ничего не знает, но все ищут.