Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Флешка вместо гвоздодёра: новосибирец вскрыл банкомат за 5 минут (видео)

Дуся 08 фев 2018в22:29 Нуачо делать, если власть ворует быстрее, чем мы зарабатываем?
kostya213 08 фев 2018в23:57 Надо не на 6 лет его сажать , а брать штатным сотрудником ФСБ. Такие головы надо ценить.
Ветеран 08 фев 2018в23:18 У нас честный труд так плохо оплачивается, что я уже не пылаю негодованием, читая про такие случаи.
Дуся 08 фев 2018в22:29 Нуачо делать, если власть ворует быстрее, чем мы зарабатываем?
Ветеран 08 фев 2018в23:18 У нас честный труд так плохо оплачивается, что я уже не пылаю негодованием, читая про такие случаи.
Лиса 09 фев 2018в00:27 Вот оно как у нас, вычисляют по телефону, причем местоположение телефона можно вычислить даде если он выключен, но в нем есть симка. Когда пропадают люди , этим никто не занимается, другое дело-деньги!!!
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 08 фев 2018в22:39 зачем тут постоянно спрашивают, как его вычислили? если вы законопослушный гражданин, вам это ни к чему.
Anton 09 фев 2018в10:40 Вопрос к СБ банка, почему usb-порты не были отключены?10 ответов
kostya213 08 фев 2018в23:57 Надо не на 6 лет его сажать , а брать штатным сотрудником ФСБ. Такие головы надо ценить.9 ответов
Виктор Марьянович 08 фев 2018в22:30 Как же его вычислили? Лица совсем не видно, на руках перчатки.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Не верю я в эту версию с "флешкой".
Ну вставил он ее, допустим, в разъем. А дальше?
Она сама заработала?!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в22:15
Забыли еще один способ описать - банкомат воруют со всем содержимым...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в22:18
красавец, жаль глупо попался. не по этой камере его вычислили
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в22:18
ну и где продвинутые любители безналичных денег,.... то ли еще ждет в будущем
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Местные комментаторы не верили, что произойдет рост биткоина, а он произошел. А уж про то, что описано в статье они вообще не слышали.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
lkn
08 фев 2018в22:24
> Во время обыска у него изъяли ... медицинскую маску.

Заботливо неделю хранил маску?
Красавчик! Жаль, что нашли его! А программирование сейчас в любой школе проходят, школьники скрипты пишут и вирусы. Знают, куда что подоткнуть и намайнить миллионы!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Все деньги в банкоматах застрахованы, поэтому банки не расстраиваются от таких случаев.
А вообще рост преступлений на финансовой почве - это показатель состояния нашей экономики. То ли еще будет, 90-е раем покажутся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в22:29популярный
Нуачо делать, если власть ворует быстрее, чем мы зарабатываем?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в22:30
Как же его вычислили? Лица совсем не видно, на руках перчатки.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в22:37
Там не только краска и по открытым сведениям в интернете в одной из пачек радиоэлектронный жучок тем более все банкноты записаны и в случае если где-то всплывут обязательно найдут злоумышленника или того с кем он рассчитался+камеры везде.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зачем тут постоянно спрашивают, как его вычислили? если вы законопослушный гражданин, вам это ни к чему.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
08 фев 2018в22:49
В первоначальной новости я писал комментарий, что это был не вирус, а вредоносная или сервисная программа. Но мой комментарий почему-то не пропустили. А вот теперь на, в статье про это аж целый абзац! Странная работа у местных корреспондентов скажу я вам.
vlad
08 фев 2018в22:53
Верхняя крышка банкомата не закреплена.
08 фев 2018в22:54
А разве камеры там не висят неподвижно или хотя бы не плавно поворачиваются по горизонтали на определенный угол? Прям странно видеть такие дерганья видео с камеры, которая должна была быть статично закреплена, снято так, будто кто-то просто в руках камеру держал, даже не на штативе.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в23:07
Судя из статьи одни предположения, место преступления не осматривали что ли? Экспертом для статьи и я мог бы выступить, обращайтесь в следующий раз, нафантазирую легко.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ветеран
08 фев 2018в23:18популярный
У нас честный труд так плохо оплачивается, что я уже не пылаю негодованием, читая про такие случаи.
08 фев 2018в23:38
сейчас его будут крутить вертеть где он такую флешку надыбал..а так да на банкоматах обычная Винда стоит
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в23:41
Ещё недоумение вызвала якобы уникальность и продвигутость способа. Эти все вещи любители техники и программирования обсосали ещё лет несколько лет назад на общеизвестных ресурсах со смакованием способов, причё как на видео. А программно там всё унифицированно и стандартизированно. Вопрос лишь в инсайдерах по добыче секретной информации. Это уже недоработка служб безопасности. Мнение.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в23:57популярный
Надо не на 6 лет его сажать , а брать штатным сотрудником ФСБ. Такие головы надо ценить.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лиса
09 фев 2018в00:27
Вот оно как у нас, вычисляют по телефону, причем местоположение телефона можно вычислить даде если он выключен, но в нем есть симка. Когда пропадают люди , этим никто не занимается, другое дело-деньги!!!
09 фев 2018в00:40
интересно, а если в биосе запретить загрузку с флешки , биос запаролить. можно будет такое провернуть без доступа к материнке?
если загрузка с флешки была активна...то это просто разгильдяйство со стороны конторы обслуживающей банкоматы...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в00:48
Самое забавное, что человек деньги потратил, а вот медицинскую маску сохранил.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в05:23
Банкомат какого банка был?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в06:29
Поэто-му, нужно в биткоин вкладыватся там криптозащита очень надёжная взломать, невозможно. А, бумажные деньги скоро уберут из оборота не даром уже банкоматов менше, по городу становиться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в07:58
Очень глупый мальчик, не знал что по всему городу камеры висят?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в08:53
"Раньше таким способом грабители не пользовались" потому что банкоматов без задней стенки не было, да ещё специально от угла отодвинутых.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в09:41
как нашли его лица не видно ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в09:54
украл умно, попался глупо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в10:31
Умный парень но телефон свой зачем с собой брал посмотрели какой номер телефона был там во время взлома банкомата
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в10:38
Я подобное видел еще в Терминаторе 2 )
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Anton
09 фев 2018в10:40
Вопрос к СБ банка, почему usb-порты не были отключены?
09 фев 2018в11:12
Ай, красавец =)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в11:27
Да постанова это все... Реклама компании Вымпел такая, ненавязчивая. Чувака не нашли бы 1000%.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в11:50
"эксперты назвали это преступление эволюцией в сфере банковских краж"- наверно, не эволюцией, а революцией?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
_Makarov
09 фев 2018в12:36
Общественное бытие определяет общественное сознание. Факт. Это я про ваши комментарии.
688
09 фев 2018в13:54
а кроме уголовного срока, деньги он будет возвращать?
_Makarov
09 фев 2018в13:56
«красавец, жаль глупо попался»
«Красавчик! Жаль, что нашли его!»
«Нуачо делать, если власть ворует быстрее…»
«Как же его вычислили?»
«Такие головы надо ценить»
«украл умно, попался глупо»
«Умный парень но телефон свой зачем с собой брал»
«Ай, красавец =)»

Люди!!! С вами определенно что-то не так! Окститесь!
Борисыч
09 фев 2018в14:27
Не ведитесь. Видео постановка.
Мужик поднял крышку банкомата ухахахаха...
Дальше понятно, включил сервисный режим и протестировал правильную выдачю банкнот и ушел.
телеоператор
09 фев 2018в15:32
Что-то здесь недоговаривают! Непохоже на ограбление.
09 фев 2018в16:01
Лучше бы с такой прытью пропавших людей находили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в16:23
не понял, а на отключение питания сигналка чтоль не установлена?... ну и дела.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в17:33
Это проблема многих, вместо того чтобы заниматься саморазвитием и строить карьеру, гораздо проще винить всех вокруг или как этот просто украсть что то.
Обычный жулик и халявщик, ничего на зоне будет время подумать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
математика
09 фев 2018в18:19
А ведь кто-то врет!!! 360 000 это минимум 72 банкноты по 5 000 рублей

и банкомат выдал такое количество за раз? НЕ ВЕРЮ :) как пролезли - то.
kukumber
10 фев 2018в23:18
Такое ПО свободно продается, это не новость.
encore
12 фев 2018в10:24
Красиво все провернул! Но отсидеть придется.
Вася
03 июн 2018в21:04
Это не он! Взлом был в 5:30, а на видео время 3:30...