Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Вам не понять, вы сына из ямы не доставали!»: репортаж из Колывани, где погибли двое детей

Владелец карты 06 фев 2018в00:39 Настоятель храма вместо того чтобы пороги обивать, взял бы да поставил сам забор вокруг ямы, да лентой перевязал хотя бы. Вот всегда у людей Путин виноват или депутат. Храм строят, а три доски не нашел забор сколотить? И папаша вообще "молодец". Заплати 100 рублей, чтобы он своего собственного сына из сада забрал. И возможность у него была, и время. Смерть детей считаю на его руках.
коник 06 фев 2018в00:00 зачем вы "грязными сапогами" в душу к маме лезете???? Шоу из похода на кладбище устраиваете!!! Для вас- "горячий материал", а для нее это боль на всю жизнь!
Е.И. 06 фев 2018в00:23 Хорошо, пусть проблемы с ремонтом, денег нет и т.д. Но, ограждение-то поставить, минутное дело и затрат никаких. Пофигизм, тупость, равнодушие. И правильно, что пишут об этом, именно с такими подробностями страшными. Надо, чтобы каждый понимал, что халатность может обернуться непоправимой трагедией.
Е.И. 06 фев 2018в00:23 Хорошо, пусть проблемы с ремонтом, денег нет и т.д. Но, ограждение-то поставить, минутное дело и затрат никаких. Пофигизм, тупость, равнодушие. И правильно, что пишут об этом, именно с такими подробностями страшными. Надо, чтобы каждый понимал, что халатность может обернуться непоправимой трагедией.
Владелец карты 06 фев 2018в00:39 Настоятель храма вместо того чтобы пороги обивать, взял бы да поставил сам забор вокруг ямы, да лентой перевязал хотя бы. Вот всегда у людей Путин виноват или депутат. Храм строят, а три доски не нашел забор сколотить? И папаша вообще "молодец". Заплати 100 рублей, чтобы он своего собственного сына из сада забрал. И возможность у него была, и время. Смерть детей считаю на его руках.
коник 06 фев 2018в00:00 зачем вы "грязными сапогами" в душу к маме лезете???? Шоу из похода на кладбище устраиваете!!! Для вас- "горячий материал", а для нее это боль на всю жизнь!
Так-то 06 фев 2018в09:14 Меня тут, конечно, заминусуют, но, считаю, что первостепенна вина родителей. Если уж взяли ответственность на себя, родили, будьте добры из сада забирать самостоятельно, либо няню нанимайте. А переложить свои обязанности на малолетнего ребенка...Помимо незарытых ям есть еще много других опасностей, например, психически ненормальные люди, которые ошиваются на таких пустырях.
пенсионеpка 06 фев 2018в00:04 Надо не начальство привлекать к ответственности, а простых работяг, которые нарушили соответствующие нормы.
Для того, чтобы в будущем подобных случаев не было. Соболезнования.
лена 06 фев 2018в07:27 ипотека? одна троих детей? алименты были? почему бабушка не забирала? дети дурачились после садика, где то - час! комунальщики виноваты конечно. я согласна, но пусть следствие разбирается: мать не забирала так как работала? и именно в это время была на работе? старшая дочь где была? бабушка? почему именно мальчик забирал? всё это нарушение которое повлекло за собой последствия. воспитательнмца отдавала? тоже нарушение закона. там официалтная дорога была или народная тропа??????? так что виноваты не только комунальщики! виноваты все, так как нарушили законы. мать с виновных денег хочет? а сама значит не виновная и воспитательница тоже??? но я считаю, что в этой ситуации денег ей не давать. о деньгах - это мои домыслы. может она о деньгах и не думает.
Так-то 06 фев 2018в09:14 Меня тут, конечно, заминусуют, но, считаю, что первостепенна вина родителей. Если уж взяли ответственность на себя, родили, будьте добры из сада забирать самостоятельно, либо няню нанимайте. А переложить свои обязанности на малолетнего ребенка...Помимо незарытых ям есть еще много других опасностей, например, психически ненормальные люди, которые ошиваются на таких пустырях.34 ответа
Цианид калия 06 фев 2018в00:42 Что мешало поставить попу столбики и обтянуть лентой за все это время, видя, что власть не реагирует? Яме этой полгода.
Почему все знали в поселке о яме, но никто ничего не сделал?
Виноваты не только власти - ВСЕ виноваты.
Мать не предупредила детей - почему?
Позор нашему обществу!
18 ответов
Владелец карты 06 фев 2018в00:39 Настоятель храма вместо того чтобы пороги обивать, взял бы да поставил сам забор вокруг ямы, да лентой перевязал хотя бы. Вот всегда у людей Путин виноват или депутат. Храм строят, а три доски не нашел забор сколотить? И папаша вообще "молодец". Заплати 100 рублей, чтобы он своего собственного сына из сада забрал. И возможность у него была, и время. Смерть детей считаю на его руках.18 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 фев 2018в00:00популярный
зачем вы "грязными сапогами" в душу к маме лезете???? Шоу из похода на кладбище устраиваете!!! Для вас- "горячий материал", а для нее это боль на всю жизнь!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 фев 2018в00:04
Надо не начальство привлекать к ответственности, а простых работяг, которые нарушили соответствующие нормы.
Для того, чтобы в будущем подобных случаев не было. Соболезнования.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 фев 2018в00:16
хорошее фото. стройка храма на фоне ямы. душа то она важнее жизней
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 фев 2018в00:23популярный
Хорошо, пусть проблемы с ремонтом, денег нет и т.д. Но, ограждение-то поставить, минутное дело и затрат никаких. Пофигизм, тупость, равнодушие. И правильно, что пишут об этом, именно с такими подробностями страшными. Надо, чтобы каждый понимал, что халатность может обернуться непоправимой трагедией.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вика
06 фев 2018в00:31
А папашу мальчиков надо в первую очередь привлекать к ответственности...надеюсь,он свое получит
123
06 фев 2018в00:36
ужасно.бедная мать-как это пережить можно?
06 фев 2018в00:39популярный
Настоятель храма вместо того чтобы пороги обивать, взял бы да поставил сам забор вокруг ямы, да лентой перевязал хотя бы. Вот всегда у людей Путин виноват или депутат. Храм строят, а три доски не нашел забор сколотить? И папаша вообще "молодец". Заплати 100 рублей, чтобы он своего собственного сына из сада забрал. И возможность у него была, и время. Смерть детей считаю на его руках.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 фев 2018в00:42
Что мешало поставить попу столбики и обтянуть лентой за все это время, видя, что власть не реагирует? Яме этой полгода.
Почему все знали в поселке о яме, но никто ничего не сделал?
Виноваты не только власти - ВСЕ виноваты.
Мать не предупредила детей - почему?
Позор нашему обществу!
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 фев 2018в00:45
Колывань богом забытое место. Там давно уже не всё в порядке.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Патрон
06 фев 2018в00:54
Ком в горле.
Не дай бог никому.
06 фев 2018в00:59
Я вот думаю из ямы и взрослый не смог бы выбраться, а что новых жертв ждут? Почему яму не закопать бы совсем? Я бы на месте Путина снял бы с должности Травникова, а Городецкому 2 года условно влепил бы, с октября 3 человека ушло..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 фев 2018в01:01
В Новосибирске ям таких куча, пока петух не клюнет, не огородят
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 фев 2018в01:04
А Москва тоже как Колывань: автобус залетел в переход на Славянском бульваре, после этого на всех станциях понаставили беннонные блоки. А людей не вернуть.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 фев 2018в01:09
Матери надо найти деньги на адвоката и выбить попытаться с чиновников миллионов 20 за смерть деток.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
геннадий
06 фев 2018в01:17
очень жаль
06 фев 2018в01:51
Объективно рассуждаю, без эмоций...
1. В сентябре была раскопана яма, ограждений нет = халатность рабочих это факт!
2. Ограждения минутное дело, затрат не требует, в чем проблема? Ваши дети там пол года проходят рискуя жизнью, а вы бумажки с жалобами пишете???
3. Мама была в курсе про опасность?Мама знала каким маршрутом идут дети, она сама там ходила хоть раз? предупреждала?
4. Увидели открытый колодец, не проходите мимо, предотвратите трагедию и чьё то возможное горе.
5. Чему быть того не миновать...В январе 1894 года на реке Инн в городе Пассау некий четырехлетний мальчик провалился под лёд, его спас священник. Как звали мальчика догадайтесь сами.
6. Соболезную от всего сердца
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
06 фев 2018в01:53
как мне нравятся комментарии "взяли, да сами бы сделали"! отлично! налоги заплати, администрацию 100 раз "дерни", суд выиграй, да сам все сделай! господа, а почему вы сами дороги не ремонтируете, капремонт не проводите, люки не закрываете и пр?! может, всё-таки, будем требовать от руководства муниципальных образований дел? от ответственных лиц?!
06 фев 2018в02:00
А почему ничего не было предпринято властями и никаких митингов не было по поводу того, что, как сказано, «первым погибшим в коммунальном котловане оказался деверь (брат мужа) воспитательницы, которая последней видела мальчиков живыми». Или если взрослый погиб, то и ладно, да?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
06 фев 2018в02:42
Закройте, пожалуйста, комментарии к этой новости.
как-то так
06 фев 2018в02:44
А отец мальчиков, как всегда - в стороне, никто даже не думает обвинять его в косвенной причастности к этой трагедии. Ушел из семьи - и забыл, что у него дети есть, начал жизнь с чистого листа. А то, что бросил женщину одну бороться за выживание, когда ей приходилось, быть, что называется, "и швецом, и жнецом, и на дуде игрецом" - и на работе, и в огороде, и за детьми смотреть - так это мелочи. И теперь, по мнению некоторых здесь комментаторов, бедная женщина еще и виновата - почему из детсада сама ребенка не забрала. А ведь именно мужчина ответственен за семью. Родил детей - пока не вырастишь, будь любезен - обеспечивай и дели заботы наравне с матерью, либо делай так, чтобы мать, кроме домашних дел и воспитания, больше ничем не была нагружена. Исполнилось младшему 18 лет - можешь идти на все 4 стороны, но не раньше.
2211
06 фев 2018в03:06
Бедная девочка Саша. У нее и так горе, работает в таком возрасте, "та не разговаривает с дочкой", пока ее дочь обихаживает. Пока мать будет демонстрировать всем какое у нее горе, девочке-то какого?! Нормальная мать о ребенке в первую очередь думает, а эта? Как всем вокруг показать, что ей плохо. Саше помогите, доконает ее эта "мать"!!!
06 фев 2018в03:07
Культуры производства нет. И никто не прививает, ни в профучилищах, ни в коледжах нонешних всяких. А теперь, из ерунды - уголовное дело. Ну, у нас много теперь прокуроров, адвокатов, юристов, блогеров, депутатов и тп. Все при деле
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
06 фев 2018в03:11
Когда у кого-то не греет батарея или не дай бог что существеннее, всегда появляется сплоченная активная группа и начинает упоминаться фамилия Локтя. Интересно, эти активисты здесь оставят свои комментарии?
06 фев 2018в04:47
без осуждения, но жители колывани могли огородить свои ямы сами, раз уже был погибший и раз власть ре реагировала. чего ждали?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мнение
06 фев 2018в05:01
Теперь понятно, что виноваты все.
Так вот, чтобы видеть всё изнутри надо губернаторской команде жить хотя бы по неделе в разных районных центрах. А академ и сам проживёт.
06 фев 2018в05:10
Ни столбики, ни ленточки, ни загородка из трех наспех сколоченных досок не удержали бы любопытных мальчишек. Только вовремя засыпанная яма позволила бы избежать беды. Хотя, загородка из металлопрофиля, вполне могла бы сдержать любопытство. Дети просто бы поленились через нее лезть.
Помню, как сам, пролезал в узкую щель между окном и зарешеченной лестницей ведущей на чердак девятиэтажки, чтобы погулять по крыше. А младший брат, пролезал межу ступеньками этой лестницы. А еще лазили в подвал дома, который уже наполовину снесли. там было интересно гулять с фонариками. Дом был огорожен. Я еще и младшего брата за собой везде таскал. Ну не везде конечно, но частенько. В Нижней Ельцовке, на берегу Оби, стоит металлическая башня метров 15 - 20 высотой, с площадкой наверху, туда ведет отвесная лестница. Мы с братом туда лазили. Мне было лет 11-12, брату 6-7. Как то раз, мы туда забрались, внизу гуляли "большие парни", лет по 18-20, они тоже хотели туда залезть, но один залез до середины, и спустился обратно, крикнув нам что мы дураки малолетние.... Взрослый парень - чудом выживший мальчишка.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 фев 2018в06:18
"Того требует, как говорится, совесть», - пояснил Дорофеев"

Была бы совесть - подал бы в отставку сразу, а не после митинга в тысячу человек
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 фев 2018в06:39
толпа людей страшна в стадном порыве и жаждет крови.
кто то явно использует ситуацию и раскачивает ситуацию.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 фев 2018в06:40
Такие события нужно освещать, чтобы у каждого возник вопрос - а что мог сделать я? Не только ждать чего-то от властей, подрядной организации, а сделать самому. Ведь с сентября можно бы было хотя бы одному человеку найти время, доски и заколотить эту яму, если подрядчикам нет до нее дела.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
***
06 фев 2018в06:43
Вот снова пишем, кто бы сделал да когда бы сделал. Виноваты все, кто видел эту яму и не сделал ничего. Дорога, люк с канализации полуоткрыт, проедь машина колесом, сдвинет и попадет. Все объезжают, остановилась, но так как силы у меня маловато, решила еще тормазнуть ребят, что б помогли. Так вот из 17человек, только 3 остановилось и помогли, остальные все больные и спешили. Вот и тут так же, все блабла бла, а яма и сегодня стоит ждет еще жертву.
06 фев 2018в06:46
Матери в суд подавать однозначно.. сопли собрать в кулачок и судиться с властями ради жизней чужих детей и людей. Продукты нужно детям и бедным раздавать, на могилу не нужно какао, покойным это ни к чему. После такого случаю всю администрацию в отставку, почему только главу?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 фев 2018в06:58
Все должны получить по заслугам, и мамаша и воспитатель, обязанности есть у ВСЕХ, и выполнять и должны ВСЕ, а не только строители.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
колыванский бардак
06 фев 2018в07:19
В стране бардак, кучка министров и олигархов жируют в стране, а другие нищинствуют и гибнут...