9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Прочитав эту статью я глубоко осознал тот факт что волонтеры очень нужны.

Барышня
11 фев 2018 в 20:22

В век глобального позиционирования люди не должны пропадать, нужна моментальная система оповещения.

кислота
11 фев 2018 в 20:31

Бедные люди... как это ужасно...
Желаю от всей души чтобы ваши дети нашлись. Держитесь и верьте... в жизни многое случается необъяснимого и выходящего за рамки понимания. Но надо верить в чудо, без этого никак нельзя.

Лёльча
11 фев 2018 в 20:33

Невыносимо страшно это наверное. Читала и плакала. Слов нет... Хотела бы только от всего сердца пожелать этим людям душевных сил выдержать эту ношу. И... не терять надежду. Может случится чудо и кто-то найдется.

Житель
11 фев 2018 в 20:35

грустно такие статьи читать.. и каждый день новость "пропал человек"

Фото пользователя
11 фев 2018 в 20:49

Мегаполис пожирает!?

Liza
11 фев 2018 в 20:55

Дай бог этим женщинам найти своих сыновей!!!! Не могу без слез читать...За что людям такие испытания?!

Мишаня
11 фев 2018 в 20:56

"Проверяли коллекторы, теплотрассу. Попутно нашли два каких-то трупа"

11 фев 2018 в 21:07

Дай Бог всем найтись,матерям терпения и сил.Очень тяжелая и нужная статья.Необходимо ценить каждое мгновение рядом с любимым и дорогим человеком.

11 фев 2018 в 21:20

смерти в лицо, это когда живой, и вот вот прощай. а трупы - это трупам в лицо, ибо смерти они уже посмотрели

Илона
11 фев 2018 в 21:25

Невозможно читать, бедные матери.

11 фев 2018 в 21:28

Легкие наркотики - это как? Немножко?

11 фев 2018 в 21:36

Грустные истории

керри
11 фев 2018 в 21:47

Все такие понимающие и сочувствующие, почему же ориентировки ДоброСпаса и Лизы Аллерт вконтакте перепостят от силы с десяток - и то волонтеры и родственники??!

Светлана
11 фев 2018 в 21:49

Еще в прошлом году парень вышел из кафе на студенческой и пропал,вроде не найден до сих пор.Странное место Новосибирск и особенно район Маркса-Речной вокзал.И почему то пропадают молодые парни,может в рабство увозят?Граница с Казахстаном недалеко.Марине,дорогая,а разве нельзя определить провести генетическую экспертизу этого трупа ведь определяют так отцовство.Надеюсь ваш сын жив и здоров и желаю поскорее чтобы он нашелся.

11 фев 2018 в 21:51

Когда-то слышала легенду, что очень умных, крепких физически вербуют определённые структуры и делают из них таких героев, как показывают в фильмах. Не все выживают после тренировок. Но домой могут вернуться только после завершения службы. Лет через двадцать. Что остаётся делать мамам? Только молится и ждать....

случайно2
11 фев 2018 в 21:55

Они не вернутся. Все те трупы, которые предлагали следователи - тоже люди, которых кто-то искал или ищет до сих пор.

11 фев 2018 в 21:59

А что нового в деле исчезновения Ирины Сафоновой? Так и осталось загадкой. Там даже экстрасенсы были бессильны.

11 фев 2018 в 22:04

Теперь думаешь что лучше бы в каждом из них был GPS чип, и пропадают обратите внимание не гопники а в полне номальные ребята.Где наши учёные которые просят миллиарды на гранты?Пусть придумывают и работают над этой проблемой!!!Не придумают,пригласить из за бугра и платить им, а наши ученые только коттеджи за академом строить могут на государственнные деньги, выдумав очередную глупость для открытия.60 миллиардов им подавай на излучатель который китайцы 10 лет назад придумали.Есть проблема решайте, не можете разогнать весь СОРАН, настоящие учёные были в 70-80 годах,сейчас остался 1%, остальные баласт которых кормит бюджет и мы с Вами.Путин сделал выводы имейте в виду.

Нора
11 фев 2018 в 22:24

Марине, Наталья, верьте- они живы! Надеюсь, что душевные переживания не остудят ваши сердца. Надейтесь, не вините себя и не переставайте любить .

аельнпт
11 фев 2018 в 22:33

Господи, помоги этим женщинам. Невыносимо больно читать.

11 фев 2018 в 22:52

...ужас. Пропадал "на ровном месте" в Москве родной брат. , был захоронен как неопознанный. Уже много лет благодарю Бога за то,что сподобил и разыскать, и перезахоронить ; в неведении не оставил. Потому что неведение -самое страшное,растянутая во времени пытка.

11 фев 2018 в 23:01

Не приведи Судьба такое пережить. Воистину, хуже чем похоронить сына может быть только неизвестность.

11 фев 2018 в 23:31

Сердце разрывается! Храни Господь наших детей!

полина
11 фев 2018 в 23:40

Наша полиция в этом плане никакая. У меня когда пропал муж, потом просто взяли и закрыли дело, что якобы я там какой-то труп опознала и даже подпись мою подделали. Это было в Колыванской милиции в 1998 году..

ALexa
11 фев 2018 в 23:49

Лично знаю парня, который пропал в 17 лет в 2000г из Барнаула. Жил с бабкой, родителей не было, так что его сильно и не искали. Бабка ему и могилку уже организовала, а он через 7 лет вернулся. Был в рабстве где-то в Средней Азии. То ли на стройке работал, то ли коноплю там выращивал - работник из него и сейчас так-себе, хозяин поди обрадовался, когда бедолага сбежал.

Олегус
11 фев 2018 в 23:54

Прошу прощения. Все будет хорошо. Да поможет Вам Господь.

человек
12 фев 2018 в 00:25

в Новосибирске действительно очень часто пропадают молодые мужчины, и чаще именно зимой и именно из оживленных районов города. почему никто не говорит об этом, не задаётся вопросом, не видит похожих обстоятельств?

Фото пользователя
12 фев 2018 в 00:37

что за место такое у моста где народ пачками пропадает... треугольник?

Анна
12 фев 2018 в 00:46

Стихи мамы- это что- то...!!! До слез!!! Сил вам всем и большой веры в чудо!!!!!!!!!!

12 фев 2018 в 00:51

Прочитала статью, впервые примерила на себе: ком в горле, страх, боль. Желаю, чтобы дети нашлись, как бы дико не звучало, живыми или нет.

12 фев 2018 в 01:19

Теплые фотографии, думаю что ребята живы, только где?...

юля
12 фев 2018 в 01:20

читаю все м мне не хочечеться своего сына отпускать никуда. ведь это может свести с ума. А ему всеготлишь годик. Этрт мир просто сошел с ума.

вайтджек
12 фев 2018 в 01:23

Это ужас. Мрак. Средневековье.

гостья из будущего
12 фев 2018 в 02:48

чуть сердце не разорвалось читать такое, закончила со слезами на глазах. Почему и за что?

12 фев 2018 в 03:56

Где органы?
Телефон отследить, камер в городе море..

Когда у Сбера грабанули инкассатор, они по камерам отследили передвижения преступников, часа на три получилось видео со всех камер в городе где они засветились.
А тут?

12 фев 2018 в 03:59

В штатах когда пропадают люди или похищение, у всех телефоны начинают пищать и вибрировать, всем приходит сообщение с описанием кто, что, приметы, куда двигался и пр.
На информационных табло на дорогах высвечивается информация.

В крупных магазинах типа волмарта вешают плакаты.

12 фев 2018 в 08:04

знаю одного из них, вырос на моих глазах, загадочное изчезновение

Фото пользователя
12 фев 2018 в 08:19

К сожалению (или к счастью) сознательно пропасть в наше время не получится - найдут. Жить без документов, находясь в федеральном розыске - сомнительная затея.
99% что все эти парни мертвы. 1% на экзотические случаи типа рабства.

Фото пользователя
12 фев 2018 в 08:54

Три раза слезы наворачивались, три раза останавливался. Особенно про собаку........

Фото пользователя
12 фев 2018 в 09:02

От всей души желаю, что бы дети нашлись...

Невыносимо больно было читать статью...

12 фев 2018 в 09:21

Впечатляет "работа" правоохранительных органов по подсовыванию родителям чужих трупов...

карамель
12 фев 2018 в 09:31

Когда-то жители Лондона были возмущены камерами на каждом - буквально - углу. Протестовали, рисовали гневные картинки, даже установили маленький памятник-шутку в виде носа, мол, государство везде свой нос сует. А потом статистика сказала веское слово - количество правонарушений снизилось, а раскрытых преступлений возросло. Но это не наш путь, разворуют еще на стадии проекта.

Читатель
12 фев 2018 в 09:32

Иногда на НГС бывают и достойные материалы. Это вам не про полупьяных бездельников из гаража писать.

12 фев 2018 в 09:37

Не понимаю желания детей- бежать из дома!
Семьи в статье благополучные, живи и радуйся.
Но если дети осознанно пошли на побег- осуждаю!

гость
12 фев 2018 в 09:48

Как же это страшно, не дай Бог никому.... Самое ужасное, это неизвестность. Господи, пусть их сыновья найдутся.

девушка
12 фев 2018 в 09:56

помимо боли, которую переживают близкие. еще зацепило работа экспертизы. ну нельзя так работать, по принципу и так сойдет. на фото череп явно принадлежит др человеку. что настолько всех дураками считать.

бабуся
12 фев 2018 в 09:58

Необходим банк ДНК неопознанных трупов. Может это и дорого, но важно.

Обыватель
12 фев 2018 в 10:32

Возможно, след этих ребят в Сирии...

будьте разумны