Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Нас это убивает

С левого берега 07 фев 2018в00:34 Еще некачественные продукты губят здоровье, про это пальмовое масло говорят все, а импорт его не снижается. Сейчас хоть стали указывать что молоко содержащий продукт или мясной.
И вот получается парадокс, сигареты вредят здоровью, а плохие продукты как бы нет, на них нет предупреждающих надписей, картинок.
Худой 07 фев 2018в00:50 А еще очень долго живут тролли. А всё почему?
Потому, что любую глупость, написанную ими, НГС с удовольствием публикует.
И они чувствуют себя важными и востребованными.
А это для человека очень важно.
Собственно 07 фев 2018в08:24 Чтобы продлить себе жизнь, надо банально уехать из этой страны, у неё нет будущего, к сожалению, с нынешними правителями она уже прошла точку невозврата...
С левого берега 07 фев 2018в00:34 Еще некачественные продукты губят здоровье, про это пальмовое масло говорят все, а импорт его не снижается. Сейчас хоть стали указывать что молоко содержащий продукт или мясной.
И вот получается парадокс, сигареты вредят здоровью, а плохие продукты как бы нет, на них нет предупреждающих надписей, картинок.
Худой 07 фев 2018в00:50 А еще очень долго живут тролли. А всё почему?
Потому, что любую глупость, написанную ими, НГС с удовольствием публикует.
И они чувствуют себя важными и востребованными.
А это для человека очень важно.
154 07 фев 2018в05:55 "вся политика государства так или иначе направлена на сбережение нации." - спасибо, посмеялся с утра пораньше.
Отец Всея на НГС (Павел2016) 06 фев 2018в23:32 Женщины просто рожать не хотят еще.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 06 фев 2018в23:38 Демографическую ситуацию улучшить очень просто, но сделать это могут только барышни.
Но ведь сейчас очень много независимых, разведенных, которые заводят кошек и живут для себя. А думать надо о Родине в первую очередь!
vergenn@ngs.ru 06 фев 2018в23:56 Несколько моментов - без учёта возраста умерших данные не показательны.
Второй момент:
"Резкое снижение рождаемости, основные причины — это материальные трудности, неуверенность в будущем и жилищные проблемы"
тут скорее должны работать социологи - т.к. снижение рождаемости, это во-многом уверенность в своей старости, если надежд на пенсию, медицину, и пр... - нет, будут рожать - что-бы было кому помочь в старости.
mark 07 фев 2018в08:39 Кстати, интересная статистика - мужчины с высшим образованием в России живут в среднем 78 лет (как в развитой Западной Европе), мужчина без высшего образования живёт в России в среднем 61 лет. Они живут в одной стране, дышат одним воздухом, лечатся в одних больницах, покупают продукты в тех же магазинах и такая разница! Очередное доказательство, что наша жизнь зависит прежде всего от нас, что наша медицина вполне достойная и если ты не куришь, мало пьёшь, занимаешься спортом, следишь за питанием, не тянешь до последнего, а сначала вовремя посещаешь врача, а потом выполняешь все его рекомендации, то у тебя все шансы в 60 не быть стариком и спокойно дотянуть до 80.45 ответов
Мариэтта 07 фев 2018в10:30 В наше время умирать от туберкулеза... это, конечно... нда...26 ответов
Вот так вот 07 фев 2018в13:09 Что же так всех волнует рождаемость, вот мне 25, я не вижу смысла вообще рождать детей, я только начал норм зарабатывать, когда я могу гулять и тратить деньги как хочу, зачем мне личинка сосущая бабло на 18+ лет вперед, на которую к тому же и кучу времени надо?21 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Женщины просто рожать не хотят еще.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Одна из основных причин гибели - это ДТП.
Потому что очень часто люди нарушают правила дорожного движения, подвергая не только себя опасности, но и окружающих.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лучшая профилактика сердечно-сосудистых заболеваний - секс, спорт и правильное питание. А также есть ряд факторов, которые можно и нужно устранить - ожирение, курение (в т.ч. вейпы)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Демографическую ситуацию улучшить очень просто, но сделать это могут только барышни.
Но ведь сейчас очень много независимых, разведенных, которые заводят кошек и живут для себя. А думать надо о Родине в первую очередь!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Еще я не понимаю людей, которые едят фастфуд (гамбургеры,роллтоны), это же очень вредно.
Лучше купить сёмги, и в духовке запеките. Омега-жирные кислоты там содержатся - очень полезно.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сначала курят, а потом оправдываются. Кому от этого легче? народ сам во всем виноват.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 фев 2018в23:56
Несколько моментов - без учёта возраста умерших данные не показательны.
Второй момент:
"Резкое снижение рождаемости, основные причины — это материальные трудности, неуверенность в будущем и жилищные проблемы"
тут скорее должны работать социологи - т.к. снижение рождаемости, это во-многом уверенность в своей старости, если надежд на пенсию, медицину, и пр... - нет, будут рожать - что-бы было кому помочь в старости.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 фев 2018в00:12
для кардио нужна статистика возрастная
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 фев 2018в00:19
Лишний вес причина многих заболеваний. Старшее поколение, наши мамы, бабушки готовят жирную пищу, они просто так привыкли еще с советских времен. Просто те же блины бывает угостят и они такие жирные...
Но не все так плохо, судя по переполненным фитнесс центрам сейчас молодежь следит за собой, за питанием и от этого уже просто так не откажешься, это становится здоровым образом жизни.
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иваныч2
07 фев 2018в00:23
Добавьте к убыли как минимум сотню айтишников, уехавших в Европу. Насколько знаю Intel закрыл свое отделение в Новосибирске полностью.
дуа леа
07 фев 2018в00:23
"пока негативные демографические тенденции компенсируются миграционным приростом, в основном из стран Средней Азии, но это, по словам Ольги Чудаевой, не выход"

- мы довели себя до того, что нам "неполиткорректно" вслух произнести слова "русская культура", неполиткорректно сказать "русская культура - это ценность". Можем лишь уклончиво и стыдливо говорить ни о чем не говорящие формулы типа "не выход". А почему не выход-то? Если нужно просто чисто механически заселить территорию НСО большой массой людей - их десятки миллионов жаждущих сюда переселиться. Только местным тут не нравится, ноют. А народам Азии, Африки, Ю. и С.Америки - только дай волю заселять эти территории, они тут филиалы своих стран быстренько откроют.
07 фев 2018в00:34популярный
Еще некачественные продукты губят здоровье, про это пальмовое масло говорят все, а импорт его не снижается. Сейчас хоть стали указывать что молоко содержащий продукт или мясной.
И вот получается парадокс, сигареты вредят здоровью, а плохие продукты как бы нет, на них нет предупреждающих надписей, картинок.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцу
07 фев 2018в00:36
"Врачи удивляются ухудшающейся статистике и винят в ней лень и невнимательность самих новосибирцев"
стесняюсь спросить, врачи это те фефочки, которые минуя ординатуру сразу со студенческой скамьи приняты в поликлиники терапевтами и педиатрами?
07 фев 2018в00:40
Интересно, сколько раз после прочтения этой статьи в домах Новосибирска прозвучит (громко вслух или тихонько про себя) магическая фраза: "Ну, всё! С понедельника начинаю новую жизнь! Никакого пива и беляшей! Подъём в шесть, пробежка, турник...В бассейн запишусь! Курить больше - никогда!!!"...Ну, и тому подобные мантры, которые большинство повторяет еженедельно, пока первый раз не прихватит хорошенько. До первых, так сказать, петухов. Жареных... Которые известно куда клюют...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
07 фев 2018в00:50популярный
А еще очень долго живут тролли. А всё почему?
Потому, что любую глупость, написанную ими, НГС с удовольствием публикует.
И они чувствуют себя важными и востребованными.
А это для человека очень важно.
Жертва
07 фев 2018в00:58
Со мной все ясно - меня на работе затравили, пришлось уволиться, а до этого был год непрерывного стресса - издевательство, хамство, ложь, подлость, предательство... Иммунитет рухнул, все болезни обострились, появились новые. Чувствовать себя живым трупом - занятие не из приятных, но именно так я себя и чувствую. Страшно тоскую по работе, она мне снится. Вот иногда случаются такие истории, когда бывший сотрудник или не обязательно бывший приходит на работу и расстреливает всех подряд. Я понимаю чувства таких людей. Но я только плакать, жаловаться и лепетать могу. А такие в наших джунглях не выживают.
07 фев 2018в01:16
Многие болезни из статьи образуются просто от выпивки и курения. Если бы не вредные привычки, этот список можно было бы сократить вдвое!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
керри
07 фев 2018в01:24
Про рак. Скажите, г-н Войцицкий, за каким фигом человеку, уже прооперированному и после ПХТ, появляться на осмотр к онкологу в диспансере на Горке по направлению онколога из поликлиники??? За каким чертом огород городить? Это несчастный инвалид должен сначала пойти к терапевту, потом к онкологу в поликлинике, потом переться за 50 км из Академа в горбольницу. Что за беспредел? А потом начинается песня про "поздно пришли".
Фокс
07 фев 2018в01:36
Стрессы на работе, недосып. Многих сейчас предприятия, зачастую с вредными факторами, отправляют в санатории? В лучшем случае сделают МО для галочки и по бумажкам подгонят так, что вредных условий нет. Какая-то странная система здравоохранения, точнее здравомучения. Если нет знакомых в медицине и не богат, то и здоровья тебе не будет. Раньше столько болезней на слуху было и все лечились. А теперь грипп и, придуманная врачами-двоешниками: какая-то ротавирусная инфекция ходит. Обе плохо лечатся, но попейте арбидол и колдрекс. Зачастую названные в статье болезни являются следствием непролеченных вовремя, читай неоказанных вовремя и в должном объёме НЕдоступных мед услуг
07 фев 2018в01:44
Пол страны обшили в гипсокартон, а он тоже вреден раковызывающий элемент-сады,больницы,школы,квартиры,мобильная связь и все зоны мобильной связи тоже облучение и т.д., питание-куринные окорочка на гормонах роста в 55дней ципленок весит 2 кг. тоже внутренние ракообразующее, пластиковая тара и иже в ней содержащееся жидкость, отравление от паров топлива авто которых увеличилось на 120% за последние 20 лет тоже показатель,а чиновники которые воруют миллиардами вообще отравляют жизнь в нервном плане, я нервничаю от их наглости и при этом теряю здоровье, это статисты просто забыли учесть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 фев 2018в02:42
Разгильдяйство, если коротко, виновато.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
07 фев 2018в02:49
Врачи удивляются ухудшающейся статистике
------------------------------------------------------
а я не удивляюсь
Подумайте, чем мы дышим? Утро начинается с прогрева машин во дворах, снег весь в собачьих какахах
07 фев 2018в03:16
Дайте денег , расплодимся быстрей планеты всей
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 фев 2018в03:41
Со времён Древнего Рима известно, что в больших городах рождаемость ниже смертности. Прирост только за счёт переселенцев и мигрантов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Курильщик++
07 фев 2018в04:00
Насчет алкоголя ничего не знаю, кроме видимого всем вытеснения качественных вин крымским пойлом, а вот про курение табака и данные, и следствия неточны, мягко говоря. Даже один сенатор недавно выступил в СФ с разоблачением бравурных репортажей Минздрава о "снижении", "отказе", "улучшении".
Опыт других стран - в Австралии доповышали цены до того, что нелегально продавать сигареты по более низкой цене в несколько раз выгоднее, чем наркотики - соответственно рост наркомании. Плюс появились молодежные банды, грабящие автозаправки и мелкие магазинчики, берут только деньги и сигареты.
Можно включить юмор и подумать, что действительно не помрешь от приписываемых табаку болезней, раньше умрешь от голода - все средства уходят на табак.
07 фев 2018в05:55
"вся политика государства так или иначе направлена на сбережение нации." - спасибо, посмеялся с утра пораньше.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 фев 2018в06:23
Качество медицинской помощи с каждым годом все хуже! Врачи элементарный инсульт от переутомления не способны отличить! Часто не оказывают помощи по причине лени/праздников/выходных/не компетентности! Вот и умирает каждый второй от элементарных болезней!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
оптимизированные больные
07 фев 2018в06:28
В стране и городе невооруженным взглядом видно, что власти серьезно сократили финансирование медицины, Об этом часто говорит и Рошалю и другие медики. Власти выдавливают и врачей низкими окладами и больных из официальной медицины в комерческую, многие больные просто не имеют возможности за деньги лечится.Это так называемая чиновниками оптимизация медицины,пример поликлиника №16, участковых нет,только бригады фельдшеров,месяцами надо ждать узи, консультаций специалистов и т.д., то есть это настоящая утилизация людей...?
07 фев 2018в07:29
Да вы.что!А Путин сказал,что уровень жизни повысился,продолжительность тоже,а это повод продлить пенсионный возраст.Как то не слажено работают-один продвигает в массы здоровее стали,сильнее,дольше живем,а другие «приземляют и реально дают понять кто мы..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катерина
07 фев 2018в07:40
Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Я так живу)
Светлана В-ва
07 фев 2018в07:48
да все банально, ну куда сейчас рожать? зарплаты нищие, цены на все бешеные, жилье хрен купишь нормальное, на работу с маленьким не берут., попробуй еще найди эту работу. Плюс сам моральный климат в стране негативный.
07 фев 2018в08:24
35 000 человек за год,только в Новосибирской области. А в масштабах страны тогда сколько за год? УЖАС!!! На войне в Афганистане за 10 лет 14 000 человек погибло. Так то на войне! И за 10 лет! Получается,что в России мирное время,хуже чем война.
Посмотрите чем и как питается народ круглый год (у кого есть дачи и погреба для хранения урожая,те уже обезопасили себя от всякой химии), а остальные едят химию. Те кто курит постоянно,те вообще в первой категории риска по многим заболеваниям о которых говориться в этой статье. Посмотрите,что в городе,во дворах творится. Дышите выхлопами автомобилей постоянно, бросаете их во дворах. Сами себе наносите вред и ведь многие делают это сознательно. А элементарное не соблюдение правил дорожного движения,не внимательность и хамское отношение за рулём продолжает уносить жизни людей.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Собственно
07 фев 2018в08:24популярный
Чтобы продлить себе жизнь, надо банально уехать из этой страны, у неё нет будущего, к сожалению, с нынешними правителями она уже прошла точку невозврата...