20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

Забирать из детского сада детей запрещено несовершеннолетним лицам.

лена
5 фев 2018 в 12:40

травников, ау. почему не с народом???? ой, или некогда. царь едет.

Ант
5 фев 2018 в 12:41

У дома Д.Давыдова 13 разрыли огромную яму, тоже нормальным образом никак не огорожена

Иванов
5 фев 2018 в 12:42

Родителям наши соболезнования! Но митинг на эту тему не считаю уместным. Лучше нанять адвоката.

Фото пользователя
5 фев 2018 в 12:42

правильно! молодцы! администрацию всю нужно снять, безответсвенность полная и халатность!

Фото пользователя
5 фев 2018 в 12:47

Час назад видел как личные вещички слуги народа грузили в машину из административного здания...

Фото пользователя
5 фев 2018 в 12:47

сейчас то уже после такого будут разбираться кто виноват, митинг зачем? Жители должны были таким дружным коллективом просить еще раньше закрыть ямы а не опосля скандировать. Теперь толпа ничего не решит

Бдыщь
5 фев 2018 в 12:47

Не, не пиарятся некоторые, им просто за народ обидно

Фото пользователя
5 фев 2018 в 12:48

И что это даст?

Фото пользователя
5 фев 2018 в 12:48

У нас бы сто тысяч не вышли. Если там развит коллективизм - то у нас каждый в свою нору прячется.

Катя
5 фев 2018 в 12:48

митингами дело не решить, сейчас виновных уже накажут, и я бы еще с воспитателя спросила!!

ADV71
5 фев 2018 в 12:51

Если не ошибаюсь в прошлом году в Колыване тоже в яме не огороженной утонул взрослый мужчина но тогда все "отскочили" потому что он был сильно пьян. Что бы кто не говорил о вине матери (может это даже с администрации пишут), но вина организации отвечающей за ремонт очевидна, если была необходимость оставить яму разрытой да еще с водой то должны быть приняты меры (это так написано в правилах) предотвращающие попадания в нее людей, и это значит что только лишь одними ленточками дело не ограничивается, должны были или плиты или доски положить, но скорее всего и необходимости оставлять ее разрытой не было, просто банальная халатность а может еще и какие то списания средств на долгий ремонт.

5 фев 2018 в 12:53

Рабочие, вырывшие и оставившие так яму, тоже там?
Или их с Альфа Центавра завозили?

вопрос к толпе
5 фев 2018 в 12:53

Почему никто из этой толпы раньше не позвонил никуда...яма с ноября стояла, какая огромная, посмотрите видео...равнодушие всех убило детей...

5 фев 2018 в 12:54

Раньше надо было митинговать, вы же говорите все друг друга знаете? Вот увидели яму не огороженную - подошли, сказали. А постфактум все умные.

Фото пользователя
5 фев 2018 в 12:54

Я за колыванцев. Мысленно с ними.

Нужно прекратить эти халатность и разгильдяйство.

А с администрации - как минимум закопать все ямы, и хоть как-то помочь матери...

Фото пользователя
5 фев 2018 в 12:55

Сколько ещё должно погибнуть людей из-за всеобщей халатности и дармоедства в стране, прежде чем народ проснётся и будет требовать выполнения всех обещаний от держащихся за кресла всех мастей? Похоже у нас этого никогда не будет, т.к народ разрознен, а если и машут кулаками, то всегда опосля

Фото пользователя
5 фев 2018 в 12:58

Это не первый случай гибели детей, в открытые колодцы проваливались, надо все случае поднять, и дать оценку, хотя о чем это я, тут зашевелились только когда народ вышел, нашли виновных, выборы на носу.

Хорошая
5 фев 2018 в 12:59

Правильно люди вышли. Только так можно остановить пофигизм.

5 фев 2018 в 13:03

неотвратимость наказания, лучший мотиватор порядка.

Пенсионер
5 фев 2018 в 13:04

А ведь как правило вот в таких малых муниципальных образованиях творится форменный бардак в администрациях, где сват свата прикрывает. Разогнать всю администрацию срочно, а так же провести проверку расходов на ЖКХ! Думаю, там много интересного всплывет!

Злой Гном
5 фев 2018 в 13:05

Глава Администрации должен был сам снять с себя полномочия сразу когда произошло событие а не отсиживаться в кабинетике и ждать пока народ не придет к нему!!! Позор!!!!

за справедливость
5 фев 2018 в 13:08

Начальника города должны отстранить, как минимум...

1234
5 фев 2018 в 13:08

тоавников выехал в колывань или ему не до этого?

Фото пользователя
5 фев 2018 в 13:09

Всё понятно - трагедия, горе. Но зачем митинг то?

Дырокол
5 фев 2018 в 13:11

Различные строительства и ремонтные работы - ИПО - источник повышенной опасности. Как с автомобилем. Всегда виноват владелец ИПО по определению.

5 фев 2018 в 13:11

Просто у народа уже накипело! Данная трагедия поддтолкула народ объединится и хоть как то высказать своё негодование!! Посёлок разваливается!!! Как так можно было довести до такого состояния?! Военкомат, пенсионный отдали в Коченево! Давайте ещё больницу на клюшку!!! Рабочих мест нет- 50% работоспособного населения работает в Новосибирске!!! Про уборку снега и состояния дорог вообще караул!!!

преан
5 фев 2018 в 13:15

Ну вот и до детей добралась халатность и разгильдяйство, советую чиновникам помыть руки, написать рапорта на увольнение и на явку с повинной о своем преступном бездействии

Александр
5 фев 2018 в 13:18

Вот все пишут, чиновников надо снимать и тд. В моем детстве, на ограждения было всем похрен, да и их толком не было, может виноваты все таки те, кто не смог детей научить под ноги смотреть? И что не надо ко всяким ямам близко подходить, а то все ищут всегда виноватых, а вот то что это недочет мамаши расторопной, которая выпускает на улицу, абсолютно не подготовленных к жизни детей это не кого не волнует, просто сейчас дети диванные, кроме компа не чего не видят, а потом родители удивляются, что с детьми что то происходит, не смогла воспитать осторожного ребенка, води за ручку и не надо ныть и перекладывать свои проблемы на чужие плечи!!! P.S. Детей конечно жалко

Фото пользователя
5 фев 2018 в 13:20

Конечно, надо время от времени перетряхивать власть, и коммунальщиков, и администрацию, но вот непосредственные рабочие и их бригадир, когда уходили с объекта, о чём думали? Как можно бросить работу в таком виде? Опять отговорки в виде того, что им не заплатили? Помимо инструкции, должна быть просто совесть человеческая.
Однажды я, взрослый человек, не пьяный, среди бела дня, вот так же свалилась в яму, заполненную водой. Благо, что удачно съехала по кромке, успела ухватиться за край.

ыыы
5 фев 2018 в 13:21

Родителей надо под суд!

5 фев 2018 в 13:26

А райадминистрация-то здесь каким боком? МУП "ЖКХ р.п. Колывань", по вине сотрудников которого произошел несчастный случай, подведомственно администрации рабочего поселка Колывань.

Губернатор позор
5 фев 2018 в 13:27

Снять с должности надо главу Колывани однозначно , Травников отмалчивается так как сказать ему видимо нечего. Если результата не будет надо будет Колыванцам идти к администрации области. имхо.

5 фев 2018 в 13:35

Россия на старте мировых технологий. А ямы это такой пустяк. Вот так и живём первый канал нам одно рассказывает, а в жизни у людей прошлый век так и остался.

Фото пользователя
5 фев 2018 в 13:35

Ну сейчас главу Колывани могу и принести в сакральную жертву. На носу выборы, царь едет, а тут народ недовольство высказывает.

*****
5 фев 2018 в 13:36

Я житель Колывани, и что вы все говорите, что мы молчим, мы куда только не обращались по поводу этой проблемы с водопроводом, приезжала программа Вести, показывали по телевизору репортаж, после этого нам сказали, что выделено 40 млн рублей на замену всего водопровода и будет проводится в 3 кв 2017 года, т. к. порывы везде по всей Колывани....
Даже интересно куда и на что потрачены эти 40 млн рублей.

Фото пользователя
5 фев 2018 в 13:40

Господин губернатор, Вас что-то не видно. Дело набирает обороты, надо идти в народ. Решать проблемы. Накипевшие.

А то Колыванский глава не справляется...

5 фев 2018 в 13:40

Вот он народный гнев ... гнев справедливый...доигрались ...нечего штаны по администрациям просиживать ... с людьми надо чаще разговаривать ...

5 фев 2018 в 13:41

Уровень чиновничьей вседозволенности и безответственности невероятно вырос в годы пресловутой путинской "стабильности".

Фото пользователя
5 фев 2018 в 13:43

Я все понимаю....Но если яма с ноября не огорожена и детишки идут этой дорогой,неужели самим жителям нельзя было огородить самостоятельно опасную территорию? Красных тряпок дома у все навалом,с валежинами тоже,думаю,нет проблем...Как говорится,утереть нос коммунальщикам. Детишек не вернуть.Это такое горе,которое вынести очень сложно...

5 фев 2018 в 13:48

Это называется после драки кулаками махать.. ГДЕ были эти сотни человек, когда яма стояла разрытая? И активисты где были, которые ТОЛЬКО СЕЙЧАС людей на митинг собрали?

мама
5 фев 2018 в 13:55

Это очень страшно, для матери это огромное горе, прежней жизни уже не будет, ей остается только доживать с этой болью. Но все что производит - это МЫ, все МЫ. Один отдал несовершеннолетнему, второй раскопал, третий прошел мимо и т.д. У нас не осталось человечности, мы только после шока выбегаем и машем лозунгами.
У меня тоже двое детей, мы живем в частном секторе и у нас прошлым летом приехал новый сосед из Казахстана. Он решил фундамент глиной уплотнить. А где ее взять, а не в поле за домом у соседей и просто разрыл огромную яму. Я просила его закопать на что услышала нецензурные ответы. Дети есть у него, у наших соседей, у нас и в каждом доме вокруг. Я написала в приемную мэрии на сайте, к нему приехали и обязали закопать яму. 20 камазов с землей вернули на место. А сосед со мной теперь не разговаривает... Ну и наплевать - дети живы!

Дмитрий
5 фев 2018 в 13:58

всех разогнать чиновников в Колыване нет своих завезти нормальных много есть кадров в стране. развели брат замов толку нет совсем пиявки на теле страны.

Земляк
5 фев 2018 в 13:59

Колывань разваливается на глазах. Там даже баню закрыли, ничего нет, кроме магазинов. Осталось закрыть больницу и милицию. Закрыты все предприятия. А ведь был прекрасный маслозавод, швейная фабрика, а теперь людям работать негде. Правильно народ возмущается, жаль только , что молчали до сих пор, пока такая страшная беда не случилась.

Археолог
5 фев 2018 в 14:25

Без жареного петуха у нас никак не могут обойтись.

Ужас!!!
5 фев 2018 в 14:27

Для того, чтобы зарыли яму, должны были погибнут безвинные дети!!!

Гражданин
5 фев 2018 в 14:41

"80% смертей и травм в ДТП связано с нарушениями водителями ПДД" - сказано в Стратегии безопасности дорожного движения. Допуск водителей к управлению ТС осуществляется государством в лице МВД.
"За последние 10 лет в ДТП погибло 300 000 человек, 2 500 000 стали калеками. Ежегодный ущерб оценивается в $20 МЛРД." - оттуда же.

Если бы также, как в Колывани сегодня, выходили по поводу ДТП, мы бы жили в другой стране.

5 фев 2018 в 14:51

Бардак кругом. Водоканал или ещё какая служба приезжали у на углу дома разрыли яму, она не широкая, но глубокая и уехали. Поскольку у меня ребенок, я сама лично притащила всевозможные заграждения и прочее, что бы туда не попал ребенок, потом и соседи помогли. Причем нам сказали- мы вернемся доделать!!! Никто не вернулся!! Началась зима и завалило это добро снегом. Жду весну, буду писать везде, где можно. К сожалению, как показывает практика-везде лишь отписки. Немного приходят в чувства лишь после трагедий.

5 фев 2018 в 14:55

Посадить чиновников