Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Скорбящие колыванцы принесли к районной администрации цветы и игрушки в память об утонувших детях

Caracol 04 фев 2018в13:58 Слушайте, это уже беспредел какой-то! Может быть хотя бы в комментариях к таким статьям не стоит пропускать разного рода бредятину от всяких "королей НГСа" и "изотов"??? НГС! Если Вы сами себя не уважаете, то хотя бы проявите уважение к читателям, которые у вас ещё остались.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 04 фев 2018в13:37 Я тоже скорблю, мне очень жалко этих детей.
Однако, я считаю, что мать, которая отпустила старшего ребенка забирать из детсада младшего и даже не контролировала где они находятся вечером, тоже должна понести ответственность в рамках действующего законодательства.
Мария 04 фев 2018в14:05 Не от хорошей жизни мать отправила ребёнка ща младшим братом. На женщин в нашем обществе слишком много всего накладывается! Она и работать должна на равен с мужиком и детей воспитывать и быть отличной хозяйкой!!! Не сильно ли много! Ну и не забываем что рабочий день женщины тоже 8 часов, а ещё в магазин ща продуктами надо успеть! Соболезнования матери, это огромное горе 🙈
Caracol 04 фев 2018в13:58 Слушайте, это уже беспредел какой-то! Может быть хотя бы в комментариях к таким статьям не стоит пропускать разного рода бредятину от всяких "королей НГСа" и "изотов"??? НГС! Если Вы сами себя не уважаете, то хотя бы проявите уважение к читателям, которые у вас ещё остались.
Мария 04 фев 2018в14:05 Не от хорошей жизни мать отправила ребёнка ща младшим братом. На женщин в нашем обществе слишком много всего накладывается! Она и работать должна на равен с мужиком и детей воспитывать и быть отличной хозяйкой!!! Не сильно ли много! Ну и не забываем что рабочий день женщины тоже 8 часов, а ещё в магазин ща продуктами надо успеть! Соболезнования матери, это огромное горе 🙈
соседский кот 😼 04 фев 2018в14:21 При чём в этом случае тут мать? Дети просто шли! 11-летний парень вполне уже взрослый и в нормальном цивилизованном обществе в рамках колхоза может без проблем сопровождать брата младшего из садика или гулять на улице.

Проблема в пофигистах и их руководителях, допустивших разрытую яму без ограждения, можно элементарно засмотреться и в неё соскользнуть (идя или бегая). А яма была скорее всего строго вертикальная и без шансов выбраться.

Аналогия пофигизма ограждения опасного объекта (причём всё давно прописано в кровавом букваре - правилах техники безопасности) прослеживается и с пофигизмом на ваши жизни на дорогах, где нет дешёвых разделителей, и которые перевоплощённо стоят в виде яхт и поместий с виллами и виноградниками (обобщённо говоря)!
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 04 фев 2018в13:37 Я тоже скорблю, мне очень жалко этих детей.
Однако, я считаю, что мать, которая отпустила старшего ребенка забирать из детсада младшего и даже не контролировала где они находятся вечером, тоже должна понести ответственность в рамках действующего законодательства.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 04 фев 2018в13:40 Произошла трагедия не Колыванского, а регионального масштаба, поэтому я считаю, что и в Новосибирске надо организовать место куда можно принести игрушки и цветы. Но помимо этого, надо ужесточить контроль за матерями, чтобы они сами забирала детей из детского сада, а не поручали это несовершеннолетним.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 04 фев 2018в14:17 По поводу угроз в комментариях хочу сказать следующее.
Я говорю о том, что правомерность действий мамы (она попросила несовершеннолетнего забрать ребенка из детского сада, что запрещено по закону), надо проверить на правомерность.
Остальное - ваши домыслы.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 04 фев 2018в13:37 Я тоже скорблю, мне очень жалко этих детей.
Однако, я считаю, что мать, которая отпустила старшего ребенка забирать из детсада младшего и даже не контролировала где они находятся вечером, тоже должна понести ответственность в рамках действующего законодательства.
36 ответов
соседский кот 😼 04 фев 2018в14:21 При чём в этом случае тут мать? Дети просто шли! 11-летний парень вполне уже взрослый и в нормальном цивилизованном обществе в рамках колхоза может без проблем сопровождать брата младшего из садика или гулять на улице.

Проблема в пофигистах и их руководителях, допустивших разрытую яму без ограждения, можно элементарно засмотреться и в неё соскользнуть (идя или бегая). А яма была скорее всего строго вертикальная и без шансов выбраться.

Аналогия пофигизма ограждения опасного объекта (причём всё давно прописано в кровавом букваре - правилах техники безопасности) прослеживается и с пофигизмом на ваши жизни на дорогах, где нет дешёвых разделителей, и которые перевоплощённо стоят в виде яхт и поместий с виллами и виноградниками (обобщённо говоря)!
33 ответа
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 04 фев 2018в14:17 По поводу угроз в комментариях хочу сказать следующее.
Я говорю о том, что правомерность действий мамы (она попросила несовершеннолетнего забрать ребенка из детского сада, что запрещено по закону), надо проверить на правомерность.
Остальное - ваши домыслы.
26 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 фев 2018в13:37популярный
Я тоже скорблю, мне очень жалко этих детей.
Однако, я считаю, что мать, которая отпустила старшего ребенка забирать из детсада младшего и даже не контролировала где они находятся вечером, тоже должна понести ответственность в рамках действующего законодательства.
Ответить36 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Произошла трагедия не Колыванского, а регионального масштаба, поэтому я считаю, что и в Новосибирске надо организовать место куда можно принести игрушки и цветы. Но помимо этого, надо ужесточить контроль за матерями, чтобы они сами забирала детей из детского сада, а не поручали это несовершеннолетним.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2018в13:45
Лучше бы люди наконец научились глубоко анализировать причины таких трагедий, строить взаимосвязь со своей завидной жизнью и делать хоть какие-то выводы, а не страдать синдромом бесполезных действий!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Директору МУП - 18 лет дать
Мастеру 8 лет строгого режима
Главу Колывани снять с должности
Губернатору выговор
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана Т.
04 фев 2018в13:56
А детский сад разве не должен нести ответственность за то, что передал ребенка не взрослому, а еще одному ребенку????
Caracol
04 фев 2018в13:58популярный
Слушайте, это уже беспредел какой-то! Может быть хотя бы в комментариях к таким статьям не стоит пропускать разного рода бредятину от всяких "королей НГСа" и "изотов"??? НГС! Если Вы сами себя не уважаете, то хотя бы проявите уважение к читателям, которые у вас ещё остались.
Мама мия
04 фев 2018в14:00
Тролль в комментариях уде переходит все границы. Успокойтесь пока мамы не подали на вас в органы жалобу. Вы через свою призму смотрите не понимая абсурдности своих убеждений.
Мария
04 фев 2018в14:05популярный
Не от хорошей жизни мать отправила ребёнка ща младшим братом. На женщин в нашем обществе слишком много всего накладывается! Она и работать должна на равен с мужиком и детей воспитывать и быть отличной хозяйкой!!! Не сильно ли много! Ну и не забываем что рабочий день женщины тоже 8 часов, а ещё в магазин ща продуктами надо успеть! Соболезнования матери, это огромное горе 🙈
04 фев 2018в14:10
зачем?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мама мия
04 фев 2018в14:11
11 летний вполне модет присмотреть за ребенком от 3-х лет и старше. В других странах с 12 лет выдают сертификаты беби ситтера и уже можно официально работать няней. Что все сконцентрировались то на этих 11 годах. Забыли себя что ли в таком возрасте. Я в этом возрасте прекрасно оставлась с племянниками. Давайте не добиваться того чтобы официально запретили до 18 лет оставлять детей без родителей. А то вообще мамы перестанут работать, это и сейчас то очень сложно реализовать с отсутствием продленок.
04 фев 2018в14:12
после устранения прорыва почему яму не засыпали? типа рабочий день закончился?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элль
04 фев 2018в14:13
Кошмар какой! Конечно, от всего не обезопасишься, ужасное стечение обстоятельств ((( У нас в саду не отдадут ребенку.
По поводу угроз в комментариях хочу сказать следующее.
Я говорю о том, что правомерность действий мамы (она попросила несовершеннолетнего забрать ребенка из детского сада, что запрещено по закону), надо проверить на правомерность.
Остальное - ваши домыслы.
Ответить26 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2018в14:21
При чём в этом случае тут мать? Дети просто шли! 11-летний парень вполне уже взрослый и в нормальном цивилизованном обществе в рамках колхоза может без проблем сопровождать брата младшего из садика или гулять на улице.

Проблема в пофигистах и их руководителях, допустивших разрытую яму без ограждения, можно элементарно засмотреться и в неё соскользнуть (идя или бегая). А яма была скорее всего строго вертикальная и без шансов выбраться.

Аналогия пофигизма ограждения опасного объекта (причём всё давно прописано в кровавом букваре - правилах техники безопасности) прослеживается и с пофигизмом на ваши жизни на дорогах, где нет дешёвых разделителей, и которые перевоплощённо стоят в виде яхт и поместий с виллами и виноградниками (обобщённо говоря)!
Ответить33 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
04 фев 2018в14:28
Ужасная трагедия. Соболезнования родным. Наказать коммунальные службы по всей строгости закона.и в первую очередь- руководителей, которые только и делают, что сидят в своих кабинетах! Конечно, детей не вернуть, ну многие руководители задумаются о своих обязанностях после этого чудовищного случая!
местный
04 фев 2018в14:33
Хозяин магазина, в котором работает мама, вряд ли отпустит с работы забрать ребенка из садика. Знаю не по наслышке
Сама мама троих детей
04 фев 2018в14:49
Не пишите бред. Преступление - это когда ямы не закрыты или не зарыты. Преступление - это, когда пишешь школе расписку в школе, что берешь на себя ответственность ребёнка за дорогу из школы домой (три минуты на массиве, даже дорогу переходить не надо). Если у нас небезопасно ходить по массиву, работайте. Пустите патрульную машину, одну, две, три. Как хотите, но безопасность в мирном городе - это дело прежде всего правоохранительных органов, а не родителей. За всем не уследишь. И мама могла в этой яме двух метровой вместе с ребятишками утонуть. Преступление - когда ученикам не разрешают играть на школьном дворе и выгоняют резвящийися класс за охраняемую территорию школы. Так не надо с больной головы на здоровую. Порядок надо навести в своём городе, массиве, поселке и душах своих, а не одиноких мам травить,вешая на них непомерную ответственность за всё на свете.
04 фев 2018в15:00
Никогда не понимал зачем нести игрушки?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я понимаю, что меня могут завтра, когда придет главред, забанить, но от своей точки зрения не отступлюсь. Ведь если бы все родители ответственно относились к своим родительским обязанностям, то и трагичных случаев было бы меньше.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2018в15:24
Что там произошло на самом деле,как и почему-убедительно не скажет никто.Двое мальцов в сумерках остались предоставлены сами себе.Как они вообще оказались в воде..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мама пятерых
04 фев 2018в15:53
Все правильно пишет "Король НГС".
Сама уволилась и посвящаю все свободное время детям, завлекаю их играми всякими, у них и в мыслях нет по вечерам бродить где-то на улице.
Путь от школы домой тоже контролирую, встречаю.
Рядовой Борисов
04 фев 2018в15:53
Хотел что то сказать...
Не могу.
А вот услышать мнение Травникова хочу, это в его подчинении.
Больше не имею сказать.
весна
04 фев 2018в16:30
Немного не в тему, но объединяет одно - халатность и нежелание работать. Не один раз сообщала в мэрию по 051 об отсутствии освещения пешеходного перехода на улице Северная - к школе 180. По утрам темень, детей не видно на переходе, не видно, когда от выходят на переход. Хотя там скорость авто не высокая, травмы при наезде обеспечены. И никому нет дела. Мэрия ссылается на горсвет, а волевым решением нельзя заставить соответствующую организацию делать свою работу? Ждут очередной трагедии? Почему директор школы не бьёт во все колокола?
Вячеслав
04 фев 2018в16:31
Возмущают высказывания по поводу ответственности матери! Ну неужели все кто об этом пишет думает, что если бы более взрослый человек упал в эту обледеневшую яму с холодной водой смог бы оттуда выбраться!? Да практически моментальный холодовой шок наступает в таких условиях и судорога все тело сводит. Очень страшный случай. Соболезнование все родным и близким этих детей.